[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Чайка Джонатан
Отец удивлённо поднял брови:
- Это же сабля короля Людвига... - отец вынул оружие из ножен, прочёл гравировку. - "Чист и твёрд волей как белая скала".
Он улыбнулся и кивнул принцессе.
- Ей и вправду лучше остаться здесь. Может быть даже здесь, в библиотеке или в тронной зале, над троном. Это не оружие. Это символ, дочка. Один из символов нашей семьи - девиз королей пошёл именно с этой гравировки. Ты и сама знаешь.
Vamira
- Знаю, отец. Поэтому и возвращаю её королю, раз это не захотели сделать мои будущие родственники. И... Как бы я до этого себя не вела... Я постараюсь сделать всё, чтобы вам не было за меня стыдно.
Чайка Джонатан
- Постарайся, дочь. И пусть Мариус ещё не раз напишет про тебя в летописях нашей страны. - Король кивнул с улыбкой, убирая саблю в ножны. - А ты, Блэр, возвращайся к своим делам. Завтра вечером у тебя свадьба, будет много гостей - у меня тоже есть дела.
Зорин Эллиаг вышел из библиотеки, оставив Блэр наедине с книгами и летописцем, который скрипел над бумагой пером.
Vamira
Блэр тихо вздохнула и вернулась к матери, чтобы продолжить подготовку к свадьбе.
Чайка Джонатан
Подготовка вся как-то была без участия Блэр, а потом мать и вовсе отправила принцессу на корабль с Ниизой.
- Блэр, ты им ещё раз всё расскажешь, что спросят... Переночуешь на корабле их этом чудном, но утром чтобы была здесь. Завтра вечером отдадим тебя Эшерку совсем, так что день он без тебя обойдётся. Хорошо?
Vamira
Блэр только кивнула. Она была бы не против, чтобы торранцы вообще без неё обошлись, но... Но её всё равно никто не спрашивал.
Принцесса только зашла к себе, взять оружие и переодеться в штаны, а затем отправилась с торранкой на их корабль.
Чайка Джонатан
К кораблю торранка хотела идти пешком, и конным гвардейцам пришлось ехать весьма медленно. Народ же в городе смотрел с улыбкой на странное зрелище - видано ли, конные не карету, а пеших сопровождают. Нииза на Блэр поглядывала с опаской и молчала.
А дойдя до корабля Нииза ушла в каюту к Ркэне. Эшерк был на палубе, кивнул Блэр и продолжил заниматься своими делами - принимать провизию, что привезли купцы. Запасаются в плавание.
Vamira
Принцесса с торранкой тоже не стремилась общаться. Интересно только, почему с опаской? Боится, что Блэр снова что-то выкинет?
На корабле же принцесса тоже кивнула торранцу и отправилась в каюту. Не хотелось снова путаться под ногами. А там хотя бы одна побудет. Какое-то время...
Чайка Джонатан
В каюте прибрано и светло. Тихо тут только относительно - всё же идёт погрузка, по палубе и коридорам ходит много народа. Эшерк пришёл через полчаса. Следом за ним в каюту вошёл один из матросов, торранец, поставил на пол рядом с кроватью поднос с едой на двоих, вышел из каюты и Эшерк закрыл дверь.
- Обед, Блэр. Голодная? - оборотень опустился на кровать, сев с краю, разглядывает принцессу внимательно и с интересом. - Тебе не понравился наша одежда?
Vamira
Принцесса как раз валялась на лежаке, разглядывая потолок. Когда же дверь в каюту открылась она села. Интересно, они в каюте обедают, потому что тут столовой нет или потому что так принято?
- Я не умею её одевать, - ответила Блэр. - Не хочется выглядеть смешно или глупо.
Чайка Джонатан
- Я научу, если она нравится тебе. Ваша одежда неудобный. - Эшерк кивнул на еду и повторил вопрос. - Голодная?
Vamira
- Голодная, - ответила Блэр. - Научи, если не сложно. В моём новом доме нужно будет одеваться так же, как и все.
Чайка Джонатан
- Это не нужно. Ты можешь одеваться ваша неудобная одежда. Твои воины будут не нравится если ты будешь наша одежда. - Эшерк встал, подошёл к противоположной от кровати стене и откинул сначала низкий столик, а потом пару низких мягких скамеек, которые были достаточно широкими чтоб сесть на них с ногами.
Подошёл, забрал поднос и поставил его на столик, расставил еду.
- Кушать. Идём. - он кивнул ей на одно из сидений, а сам сел с другой стороны столика.
Vamira
Блэр села на предложенную ей скамейку.
- Спать в одной постели. Жить в одном доме. Сражаться на одной стороне, - повторила принцесса слова торренца. - Мне нужно будет носить вашу одежду, говорить на вашем языке и соблюдать ваши традиции. Теперь они и мои тоже.
Чайка Джонатан
- Хорошо, Блэр. Я научу. - Эшерк кивнул и принялся за еду.
Подали им мясную кашу. Есть её всё же ложками. А вот питьё - чай на травах сваренный - пахло странно. Какими то лекарствами что-ли...
Vamira
А ещё есть их еду и пить эти лекарства... Ну почему торранцам приспичило приплывать именно сейчас?
Блэр тоже принялась есть, поглядывая на коллекцию. А потом всё-таки спросила:
- Эшерк, всё это оружие, откуда оно?
Чайка Джонатан
Еда оказалась вполне съедобной и даже вкусной, а чай был почти безвкусен. А вот Эшерку явно нравился его аромат.
- Я собрал. Трофеи, подарки и... - он явно забыл слово, пытается вспомнить. - ммм... эээ... Кишис... ммм.. Драконы! Дом дракона, много золота, оружия, камня.
Vamira
Вот и как тут разговаривать, если он плохо знает общий, а она торранский не знает вообще?
- Его можно трогать? Или только смотреть?
Чайка Джонатан
- Оно твоё, как моё. Если нравится - бери. Оружие любит быть в руках. Для дела. Не любит лежать просто. - Эшерк пожал плечами. - Воин не нужен, когда нет враг. Когда нет враг, воин слабеет. Тебе нравится это оружие?
Её муж обвёл взглядом комнату.
Vamira
Принцесса всё-таки вскочила из-за стола, сняла со стены меч прапрапрабабушки, вынула из ножен, любуясь.
- Этот меч тоже когда-то принадлежал нашей семье. Меч королевы Элизы завоевательницы, - Блэр слабо улыбнулась. - Несмотря на то, что у нас принцессам и королевам не положенно держать в руках оружие, королева Элиза была замечательной женщиной и великим воином.
Чайка Джонатан
- Не была. Она есть. Она подарила этот меч Ркэне. Ркэна отдать мне. - Эшерк пожал плечами, продолжил есть, любуясь своей женой которая приплясывала по каюте с оружием в руках.
Клинок в отличном состоянии как и всё оружие здесь. Видно что торранец любит свою коллекцию и следит за оружием очень трепетно.
А про королеву Элизу... она конечно была долгожителем, одним из немногих... но ведь при нападении пиратов сгорела в башне своего поместья на острове...
Vamira
- Есть? - Блэр опустила меч и поглядела внимательно на торранца. - Она моя прапрапрабабка. И она погибла. Сгорела в своём доме при нападении пиратов. Когда она могла отдать меч правительнице?
Чайка Джонатан
- Два года взад. Она пират. Она капитан известный корабль. - Торранец доел и теперь просто пил чай. - Эльза. Кондор. Она сказать это её меч, сделан для неё. Давно. А теперь не её. Она другая. Не хочет помнить о тогда.
Vamira
Интересно, что должно было произойти, чтобы королева стала пиратом? Эльза предала королевство или всё-таки действительно умерла, начав новую жизнь?
Блэр осторожно вложила меч в ножны и повесила обратно на стену, вернулась за стол и продолжила есть. Молча. Она как-нибудь обязательно узнает это, но не сейчас. Сейчас принцессе хватало и личных проблем и переживаний.
Чайка Джонатан
- Ты уже не хочешь брать этот меч? Я не брать его. Он лёгкий, для другой бой. Для бой двоих. - Видно что Эшерк озадачен такими переменами её настроения, возможно думает что обидел её.
Vamira
- Мне на свадьбе не нужен меч, - натянуто улыбнулась принцесса.
Чайка Джонатан
- Ты расскажешь мне о свадьбе? - Эшерк внимательно на неё смотрит. - Ваш народ, не должен видеть меня смешно. Тебе не быть стыдно за меня.
Vamira
- Да, конечно, - и Блэр принялась пересказывать церемонию в том виде, на котором остановились её мать и Нииза, стараясь донести до торранца все тонкости.
Чайка Джонатан
Через час расспросов Торранец держался из последних сил, но всё равно уточнял детали того что там будет происходить. А она выучила три торранских слова. Эшерк вздохнул тяжело.
- Отдохнуть? Учиться одевать наша... нашу одежду?
Vamira
- Хорошо. Я буду одевать, а ты говори, что я не так делаю, - Блэр встала и поискала взглядом торранскую одежду. - Мне нужно будет купить или сшить одежду, когда приплывём домой. Да?
Чайка Джонатан
- Я куплю. Мы сошьём. Эта одежда тебе. Твоя. - Он кивнул на то что было ей же уложенно на сундук.
Торранец встал, подошёл к Блэр, стал её раздевать, неумело возясь с её костюмом.
Vamira
- Мы? - удивилась принцесса. - В смысле ты и я?
Она принялась помогать Эшерку со своим костюмом, чтобы уже быстрее раздеться.
Чайка Джонатан
- Да. Но не всё. Только мало. Много купим. - Эшерк неопределённо пожал плечами. - Шить надо чтобы уметь покупать.
Он раздел её совсем, огладил её тело, поцеловал ушко, но кивнул на одежду.
- Учиться.
Vamira
Принцесса принялась одевать торранский наряд, пытаясь вспомнить, как это вчера делал муж.
- Я не умею шить, - призналась Блэр. - У нас принцессы не должны сами шить себе вещи.
Чайка Джонатан
Эшерк тут же стал поправлять её, говорить что и как надо заматывать правильно, накидывать, перекидывать. Пояснял он доходчиво. Про шитьё так и не ответил. А когда она оделась, он обнял её за талию, поцеловал в губы. Начал раздевать. Но на этот раз похоже с иными целями.
Vamira
Блэр не мешала торранцу себя целовать и раздевать. В конце концов, надо же как-то ему детей рожать будет! Так что придётся привыкать.
Чайка Джонатан
Муж вскоре повалил нагую принцессу на постель.
- Ты раздеть меня... учиться... - он поцеловал её шею, поставил колено между её ног.
Vamira
Гораздо удобнее раздевать торранца было бы стоя, но...Выбирать не приходилось, поэтому Блэр попробовала выполнить это его пожелание.
Торранец помогал и подсказывал. А когда тоже оказался обнажённым, принялся обучать жену дрогой науке.
На этот раз больно не было. Принцесса снова кусала губы, снова не могла понять, что и для чего происходит и снова ждала, когда же эта сладкая пытка закончится.
Чайка Джонатан
Закончив с этим, Эшерк снова не сразу выпустил жену из объятий, нежась ещё немного, просто, молча. А потом помог умыться и стал одеваться, показывая ещё раз на себе, затем помог одеться принцессе в одежду торранцев.
- Теперь снова расскажи о свадьба, Блэр... Я буду стараться говорить всё что помню сам.
Vamira
И Блэр старалась запомнить, ведь ей скоро самой придётся одеваться. Не просить же каждый раз мужа или служанок одеть её. Если у них есть эти служанки.
А затем принцесса снова принялась рассказывать про церемонию.
Чайка Джонатан
Блэр уже не путалась в порядке того какую вещь одевать первой, какую последней. А сами вещи практически подсказывали как их одевать, так как по-другому одеть было сложно.
На запоминание церемонии они потратили ещё полчаса - Эшерк оказывается весьма неплохо запомнил детали после её предыдущего объяснения. Затем улыбнулся и довольно кивнув коснулся кончиком носа её кончика носа, поцеловал в губы.
- Тренироваться. Мечи, оружие. Идём?
Vamira
Обычно это Блэр всех звала на мечах потренироваться, а тут... Впрочем, попробовать побиться с торранцем было любопытно. Всё лучше, чем в каюте сидеть. Поэтому принцесса всё-таки кивнула, встала, взяла свой меч.
Чайка Джонатан
Эшерк прихватил свой палаш и повёл Блэр на верхнюю палубу корабля, где и принялся немного разминаться, потом уже извлёк палаш из ножен.
- Не быстро. Хорошо, Блэр?
Vamira
Принцесса тоже размялась, а затем кивнула. Быстро она вряд ли осилит. Если уж он почти всех их воинов победил, куда уж ей с ним тягаться?
- Я готова.
Чайка Джонатан
И началось одно из любимых развлечений Блэр, которое ещё похоже и Эшерку нравится. Тренировочный бой. Её интересно с сильным противником, ему интересно с новым противником, который всё-же не беззащитен. На практике она стала быстро понимать основы техники боя торранцев, стала учиться защищаться от ударов, уклоняться. Эшерк в основном атаковал, давил, раз за разом проходя её защиту. Она же лишь иногда могла подловить его и каждый раз видела его одобряющий взгляд. Некоторые торранцы наблюдали за боем, обсуждая серьёзно, что-то показывая друг другу, положением рук или стойкой.
Через час Блэр с мужем перешли на более высокую скорость боя, уже просто развлекаясь скорее.
Vamira
Принцесса старалась изо всех сил. Тем более, что тренировка была действительно интересная. Да и новая одежда вроде не мешалась.
Вот и нашли они занятие, которое нравиться обоим. Будет за чем коротать вечера.
Чайка Джонатан
Закончили они тренировку обоюдным поражением. Эшерк мягко переступил ближе, приобнял её за талию, куснул за ушко несильно.
- Спасибо. Ты хороший воин. - он часто дышит, старается выровнять дыхание. - Надо сауна...
Убирает палаш в ножны.
Vamira
Блэр замерла, когда он её обнял. Ну вот опять! Просто подраться было нельзя?
- Спасибо, - тихо ответила она на комплимент. - Да, сауна была бы весьма кстати.
Чайка Джонатан
- Идём... - Эшерк пошёл с палубы сначала в каюту, где оставил оружие и взял большое полотенце, чистую одежду из шкафчика в стене, а потом они пошли в сауну.
Вдвоём. Впрочем там парень просто мылся с ней, помогал её мыть, спрашивал о том понравилось ли ей тренироваться, часто ли она тренируется и сколько врагов она убила.
Vamira
Блэр тоже взяла чистую одежду. Свою, так как другой торранской одежды у неё ещё не было.
А вот то, что в сауне они просто мылись её несказанно радовало, хотя принцесса и поглядывала настороженно на мужа. Вдруг ему что в голову придёт?
- Тренировка была интересной и познавательной. Я стараюсь каждый день тренироваться. И если я буду убивать своих гвардейцев, они скоро закончатся. А войну королевство Белых Скал ни с кем не ведёт. Тем более такую, чтобы даже принцессе пришлось принять в ней участие.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.