[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vamira
- Надеюсь, вы не отдали ей моих гвардейцев? - Блэр даже голову приподняла, поглядела на брата.
Чайка Джонатан
- О, нет. Она уже и забыла о них. Сначала правда просила Раннуила научить её сражаться как ты и потом дать ей гвардейцев, но мать вовремя подарила ей книгу о языках лесных народов. Теперь она играет в посла. То к дриадам, то к эльфам, то к некам... - Брайнон улыбнулся. - Кто знает, может оно ей и вправду будет нужно.
Vamira
- Может быть, - Блэр улыбнулась, снова положила голову на плечо брата. - Только не отдавайте Киру замуж за хаджитов. Боюсь, от войны между торранцами и хаджитами это не избавит. А я очень не хочу воевать протев сестры.
Чайка Джонатан
- Не отдадим. - Брай чуть приподнял Блэр от пола, держа та талию и покружился с ней. - Хватит грустить. Расскажи лучше как ты тут устроилась? Чего так много отпугивающих артефактов?
Vamira
- Они защищают от насекомых, змей. В общем, делают жизнь в доме комфортной. Пойдем, я тебе всё покажу.
И Блэр повела брата показывать дом, рассказывать что тут и для чего устроено. Показала она и комнату, которую для Брайнона приготовила, и детскую, которую продолжала обустраивать.
Чайка Джонатан
Увидев детскую комнату Брайнон довольно глянул на сестру:
- А ты значит уже ждёшь ребёнка? Поздравляю... Надо будет непременно приехать ещё раз когда ты родишь, поздравить вас.
Vamira
Блэр улыбнулась.
- Или мы выберемся к вам как-нибудь. Ты наверное устал с дороги, а я тебя разговорами отвлекаю.
Чайка Джонатан
- Ты хозяйка этого дома, а я у тебя в гостях. Так что не стесняйся пользоваться своим положением и просить меня поболтать с тобой подольше. - Брай улыбнулся слабо. - Раньше как-то больше мы тебе указывали.
Vamira
- Но не мне же было тебе указывать, что делать? - принцесса снова улыбнулась. - А ты просто ко мне в гости приехал или к правительнице тоже заглянешь?
Чайка Джонатан
- О, я ко всем загляну. Мне нужны ваши... хм... торранские видные купцы, да и сама правительница. Торговать надо активнее раз мы наладили торговый путь да с охраной... Была уже на местных рынках? Что хорошего-то продают? - Брайнон присел на низкую скамейку у стола в гостиной.
Vamira
- Тогда я лучше уже завтра расскажу тебе и о рынках, и о торранцах. Чтобы тебе проще их понимать было, - Блэр улыбнулась, села рядом. - А послезавтра уже в столицу свожу.
Чайка Джонатан
- Ну что ж как скажешь, Блэр... Кстати как тебя теперь полностью звать? - Принц с любопытством уставился на сестру словно вдруг увидел что-то новое.
Vamira
- Я предпочитаю, чтобы звали Блэр Эллиаг жена Эшерка. У торранцев нет фамилий и родов. Только имена и ссылки на известных родственников.
Чайка Джонатан
- Приятно что и тут ты несёшь имя нашей семьи с гордостью. - Брайнон кивнул ей, было видно что ему действительно приятно что она называет себя Блэр Эллиаг. - Много у тебя слуг и подданых? Или и вправду совсем нет?
Vamira
- Совсем нет. Торранцы предпочитают всё делать самостоятельно. Вот и я учусь, - Блэр улыбнулась.
Чайка Джонатан
- И при этом носишь ребёнка? - Брайнон вздохнул удручённо. - Надо что-то с этим делать...
Vamira
- Учиться, Брайнон. Нужно просто учиться, - спокойно улыбнулась принцесса. - Я хочу сама научить своего ребёнка быть торранцем, а не полагаться в этом только на Эшерка и его другую жену.
Чайка Джонатан
- И сколько у него жён кроме тебя? И где они? - Брайнон оглядел комнату, словно ожидал что они сейчас выпрыгнут из-за статуэток на полочках.
Vamira
- Пока я единственная жена, - Блэр всё-таки вздохнула. - Но будут другие.
Чайка Джонатан
Брай кивнул, опустив взгляд. Они все сами отдали Блэр торранцу в жёны. Так что тут сочувствия выглядели бы совсем как издёвка.
- Покажешь ещё раз где тут сауна и моя спальня?
Vamira
Принцесса и пошла показывать. Ещё раз рассказала как и что, сказала будить её в случае чего, а сама отправилась спать.
Чайка Джонатан
Однако ей немного не спалось, по крайней мере она успела послушать и как Брай помылся и как лёг спать. Потом ещё какое-то время она лежала без сна и наконец провалившись в него снова попала на торранский праздник... Только теперь она встречала со всеми корабль с воинами вернувшимися с войны... почему-то он был мачным этот корабль... а праздник наоборот очень весёлый...
Проснулась она уже привычно утром пораньше. В доме было тихо.
Vamira
Блэр встала, оделась, умылась и отправилась готовить завтрак. Брата нужно было чем-то кормить. Пусть и чем-то простеньким, но что наверняка получалось приготовить.
Чайка Джонатан
Когда она уже пришла на кухню, то в дверь дома тихонько постучали. Открыв дверь Блэр увидела что это пришла одна из её местных подруг, молодая торранка Дешмиа.
- Блэр, я помочь. У тебя гости ведь... - девушка улыбнулась. - Надо приготовить завтрак, да?
Vamira
- Да. Брат ещё спит.
Помощи принцесса была только рада. Всё-таки она ещё не совсем освоилась с ролью торранки, поэтому была рада, если хоть немного можно было увильнуть от нелюбимой работы.
Чайка Джонатан
Дешмиа проскользнула внутрь и уже привычно пошла в кухню. Она была одна из немногих торранцев кто не носит при себе меч и довольствуется просто длинны кинжалом и парой метательных ножей. Просто потому что она достаточно сильный маг, не смотря на её юный возраст - младше чем Блэр года на два. Немного ниже и чем-то похожа на Блэр в чертах лица.
- Что лучше готовить? Что любит твой брат?
Vamira
Блэр рассказала, что любит Брайнон и принялась помогать торранке готовить, уже привычно учась у неё и готовке и языку.
Чайка Джонатан
Оборотень готовила с душой, очень ревностно относясь к деталям и пропрциям того что следует добавлять в блюдо, а чего не следует. Вобщем-то все торранцы отличались отличным нюхом и уением улавливать малейшие оттенки вкуса, и этому принцесса только начинала у них учиться.
Уже когда они заканчивали готовить, то в кухню заглянул Брайнон.
- Доброе утро... девушки.
Дешмиа кивнула легонько.
- Лееи рка, принц Белых Скал Брайнон. Я - Дешмиа.
Брай кивнул в ответ и бросил вопросительный взгляд на Блэр.
Vamira
- Доброе утро, Брайнон. Дешмиа пришла мне помочь. Проходи, скоро уже будем завтракать.
Чайка Джонатан
Брай прошёл, сел к столу.
- Блэр, я ещё хотел спросить... Вас правда пытались отравить наёмники амазонок, когда вы были в гостях у сестры?
Дешмиа тоже заинтересованно глянула на Блэр.
Vamira
- Правда, - кивнула принцесса. - Почему ты спрашиваешь?
Чайка Джонатан
- Потому, что это сказала только Дайна, а ты ничего такого не упоминала вроде... Там ещё говорят с драконом был бой в порту? - Брайнон рассеяно смотрит в окно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.