[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Чайка Джонатан
Эшерк кивнул.
- В море нет стен. Только корабли. Драться нужно всем. Иначе все и погибнут.
Он мылся сам, с удовольствием поглядывая на её тело.
- Почему ты молчишь. Когда мы в постель? Ваша традиция?
Vamira
Молчит... А что ей делать? Песни петь?
- У нас нет традиций на этот счёт, - Блэр повернулась к торранцу спиной. - Мне никто не говорил, как нужно.
Чайка Джонатан
Торранец больше ничего не спросил, домывался молча. Потом также вытерся, оделся. Стал ждать её.
- Молчат когда всё равно. Когда не хорошо.
Vamira
- Буду знать, - ответила принцесса, вытераясь и одеваясь. Что там у них теперь? Ужин. И опять с ним в постель идти. И не молчать.
Чайка Джонатан
На сей раз на ужин он повёл её в небольшую столовую на корабле - туда же пришли Ркэна, Нерек, Нииза и ещё несколько торранцев, которые были явно здесь офицерами. Её десятников также сюда позвали. Чего они откровенно смущались, всё время поглядывая на принцессу вопросительно, можно ли им или нет...
Ели все с аппетитом, в основном молча, только спрашивали на общем мол а как едят офицеры гвардии королевской, как на их кораблях заведено. Ну и слушали ответы с интересом.
Vamira
Десятникам Блэр кивнула. Раз позвали, значит можно. У торранцев странные обычаи, но ей нужно будет их соблюдать. Принцесса поздоровалась вежливо с остальными, затем села, куда посадили, ела молча, прислушиваясь к разговору.
Чайка Джонатан
Уже за чаем Нииза принялась пересказывать про то как проходит свадьба по обычаям королевства Белых Скал. Ркэна обречённо слушала, кивала, уточняла... В общем вела себя как Блэр - раз надо, придётся выполнять эти обычаи. Эшерк в общем-то тоже всё это ещё раз повторил. Десятники впрочем поев ушли вместе с торранскими офицерами, да и Нерек куда-то ушёл. А к Блэр всё же обращали некоторые вопросы и уточняли у неё детали.
Vamira
Принцесса и рассказывала, поясняла, если что-то было непонятно, поправляла.
Чайка Джонатан
После Ркэна пошла мыться с Ниизой, а Эшерк пошёл на палубу, поблагодарив Блэр за помощь. Она осталась одна и предоставленная сама себе.
Vamira
Сидеть и дальше в столовой не имело смысла, поэтому Блэр пошла в каюту. Раз уж можно посмотреть развешенное там оружие, этим она и займётся. Нужно же как-то скоротать вечер.
Чайка Джонатан
За каждым клинком будто крылась история. Каждый был по-своему хорош или интересен. Много хорошего оружия которое принцесса разглядывала до темноты. Пока не пришёл Эшерк. Он внимательно оглядел принцессу с оружием в руках, улыбнулся.
- Это Гайдум. Меч несущий судьбу. Один жрец сковать его чтобы убивать того кто не прав. Меч потом убивать его самого. - Оборотень прошёл в каюту закрыв дверь, принялся раздеваться.
Vamira
- У тебя хорошая коллекция, - тихо сказала Блэр, разглядывая Гайдум внимательнее. - Ты долго это всё собирал?
Чайка Джонатан
- Первый меч в шесть лет. Значит собираю - десять лет. - Торранец в одних портках вытянулся на кровати поверх одеяла, любуясь принцессой. - У тебя тоже есть много оружия?
Vamira
- Нет. Только мой меч. Всё остальное в оружейной храниться, но это скорее мечи отца и братьев, - Блэр повесила оружие обратно на стену, взяла другое. - Почему ты хранишь их здесь, а не дома?
Чайка Джонатан
- Здесь я чаще. Я капитан. Я защищаю острова. Я охраняю море купцов. Дома нет никто, дом пустой. - Эшерк вздохнул. - Ты нравишся плавать? Море, корабль?
Vamira
- Да, я люблю плавать. И на корабле, и просто в море. Только мне ещё не приходилось плавать далеко.
Чайка Джонатан
- Будешь плавать со мной или жить дома? - Эшерк внимательно смотрит на Блэр, похоже для него этот вопрос важен.
Vamira
А принцесса некоторое время молча разглядывала клинок. Было бы здорово сидеть дома одной и пореже видеть мужа, а не ютиться в этой маленькой каюте, ожидая, когда можно будет выбраться на свежий воздух, погулять, размять ноги. Но ответить нужно было не так, как хочется ей, а так, как нужно. А как нужно она не знала.
- Я не знаю, - призналась Блэр, поглядев торранцу в глаза. - У нас принято, чтобы жена сидела дома, следила за хозяйством и воспитывала детей. А как принято у вас?
Чайка Джонатан
- У нас когда жена воин и у неё есть свой корабль, как ты, она ходит свой корабль. - Эшерк сделал непонятный жест рукой. - Таких очень мало. В море почти всегда ходит муж. Жён много, нет для всех свой корабль. А когда жена имеет дети, тогда она растит дети. А муж кормит.
Vamira
Блэр нахмурилась. И всё-таки нужно учить язык. И как можно скорее.
-Если есть корабль и нет детей, жена плавает отдельно на своём корабле? А как только появятся дети, мне нужно будет сидеть дома и их воспитывать? - уточнила принцесса. - То есть мне в любом случае нужно будет сидеть дома?
Чайка Джонатан
Торранец осмыслил то что она сказала.
- Я хранить свой мечи здесь. Могу дома. Ты водить наши дети твой корабль. Можешь дома, другая жена. - Он отчего-то грустно всё это говорит. - Когда она будет. Когда она будет дома. Когда будет дети.
Vamira
- Воспитывать детей на корабле? - изумилась принцесса. - Но у вас ведь военные корабли. Ты же сам говорил, что на корабле дерутся все, если кто-то нападает. Зачем же туда детей пускать? И... Если у вас тоже принято, чтобы жёны сидели дома, зачем ты спрашивал, буду ли я плавать с тобой?
Чайка Джонатан
- Ты со мной - два корабля. Два много воинов. Всегда побеждать. - Эшерк улыбнулся слабо и не особо весело. - Мой первый меч - в мой шесть лет. Я убить врага ножом и взять его меч.
Парень показал на меч который висел на стене почти в углу.
- Дети тоже драться, если враг нападать на корабль.
Vamira
Принцесса отвернулась от торранца, разглядывая его первый меч. Ей опять захотелось сбежать от этого дикого народа. "Дети тоже драться"... Они с ума посходили?! А если детей убьют? Она не хочет воспитывать своих детей на корабле, где постоянно кого-то убивают! Но и держать дома под юбкой она их не сможет...
- Мне не обязательно решать всё прямо сейчас, правда? Будет видно, когда приплывём домой.
Чайка Джонатан
Первый меч был наверное самым вычурным в коллекции и принадлежал пожалуй что какой-то амазонке.
- Ты сама решать. - Торранец с готовностью кивнул.
Потом сел, разделся совсем и забрался под одеяло, бросил вопросительный взгляд на Блэр и затем лёг на край кровати, отвернувшись от принцессы.
Vamira
Блэр ещё раз поглядел на меч, потом повесила тот, что держала в руках на место, разделась до нижней рубахи, осторожно забралась под одеяло.
- Спокойной ночи, - тихо пожелала она.
Чайка Джонатан
- Спокойной ночи. - Эшерк старательно повторил, потом добавил. - На языке Торрана это муррм нелеши.
Свет в каюте погасил он. И после этого похоже снова лежит о чём-то думая, не спит.
Vamira
Лезть в его мысли не хотелось. Хотя, наверное, стоило бы. Блэр поудобнее устроилась на кровати и попыталась уснуть. Завтра предстоял тяжёлый день, нужно было хорошенько отдохнуть.
Чайка Джонатан
Вскоре она уснула. Постель была всё же очень мягкой и приятной, не смотря ни на что. И снилось принцессе что она в море. На "Голиафе" в роли капитана. И ведёт бой с торранцами... На Дэльфе Эшерк... ребёнок... Эшерк которому лет шесть видать... И его поднимает на пику один из её гвардейцев... Она побеждает! Они смогли поубивать торранцев... А среди них столько детей... Что только их она и замечает мёртвыми на палубе... А её гвардейцы безумно рады победе, поздравляют её... Не обращая внимания на то что ей противно и она просит их прекратить... А они не прекращают...
Проснулась она ещё до рассвета с мутными чувствами... и одна в постели. Эшерк стоит у двери - видно только зашёл, одетый только в портки и рубаху, внимательно смотрит на Блэр.
Vamira
Принцесса садиться, обнимая колени, глядит рассеянно по сторонам, стараясь не смотреть на Эшерка. Почему ей снился такой дурацкий сон? Про неё. Про убийства... И это всё на кануне её свадьбы... Для торранцев, правда, свадьба уже состоялась, но... Что мог значить такой сон?
Чайка Джонатан
Эшерк подошёл, разделся и сел рядом. Осторожно обнял её за плечи.
- Тебе плохо?
Vamira
- Сон плохой приснился... - говорит тихо.
Чайка Джонатан
- Надо снова спать. - Торранец говорит уверенно. - Тогда сон другой.
Он мягко тянет её назад, укладывая. Укрывает одеялом лучше.
Vamira
Мотает головой, но тянется.
- Если спать лечь, опять он присниться... Продолжение... Не хочу его больше смотреть...

Эшерк целует её ушко, его рука скользнула к ней под рубашку, прижала к нему плотнее, чтобы она почувствовала жар его тела.
- Надо хорошо... чтобы уснуть... Блэр? - он и вправду спрашивает у неё хочет ли она этого.

Девушка поглядела на него жалобно. Вот чего хотелось в последнюю очередь, так это близости с мужчиной, хотя его объятия и успокаивали.
- Я тебя во сне видела... - пробормотала она, пытаясь объяснить, - как тебя убивают... и торранцев... детей... вся палуба в трупах... а меня никто не слушал...
Чайка Джонатан
- Кто был враг? - Эшерк замер просто прижимая её к себе, заглядывая ей в лицо.
Сильный что тут сказать... Вроде просто обнимает, но держит крепко.
Vamira
- я... - совсем жалобно ответила девушка. Блэр приходила потихоньку в себя. Зачем она всё это рассказывает? Вдруг торранцы посчитают это плохим знаком?
Чайка Джонатан
Воин внимательно её оглядел. Покачал головой, с улыбкой ответил:
- В бою ты не победить меня. Но бой не был бы. Ты моя жена, я не драться с тобой. - он погладил её живот. - Ты станешь мать наших дети.
Vamira
Блэр осторожно коснулась пальцами его щеки не то, убеждаясь, что он живой, не то благодаря. Говорить принцесса ничего не стала, а то опять сказала бы глупость. А ей нельзя говорить глупости.
Чайка Джонатан
Эшерк тихо замурчал, когда она коснулась его. Затем он снова погладил её по животу, талии. Поцеловал нежно её руку.
- Ты не боишься уже свой сон?
Vamira
- Не боюсь, - боятся сна было глупо. Но нужно было узнать, что он мог означать.
Чайка Джонатан
Муж улыбнулся ей, поцеловал в губы нежно. Его рука скользнула с её живота ниже, нежно, осторожно.
- Сегодня вечер ты говорить да... я говорить да... после этот свадьба ты будешь больше со мной чем сейчас?
Vamira
Куда уж больше то?
- Эшерк, мне ещё не приходилось быть ничьей женой. Я ещё только учусь этому.
Чайка Джонатан
- Я сам не знать что делать... Со стороны - всё проще... и даже у Ркэна всё по другому. - Эшерк снова нежно поцеловал её в губы, но руку оттуда не убрал.
Vamira
- Будем учиться вместе, - Блэр слабо улыбнулась.
Vamira
Снова объятия и поцелуи. Он снова спросил, а она зачем-то согласилась. Но на этот раз Блэр не так сильно себя сдерживала, тихонько постанывая в ответ на странную истому своего организма. Эшерк помог ей обнять себя за плечи, и Блэр вцепилась в него, чувствуя, как играют его мышцы, под её руками и слушая его признания в любви.
Потом отдыхая от близости, обоюдно выучили для себя новое слово ррмишэ – секс. И Блэр снова как-то неожиданно на это ррмишэ согласилась, в который раз думая, что учить язык нужно очень срочно, чтобы не попадать впросак даже с собственным мужем.
Только вот на этот раз Эшерк решил быть с ней во второй своей ипостаси, чего принцесса ужасно испугалась, хоть и старалась не подавать вида. Разум отказывался верить, что вот это не дикий зверь, который сейчас сожрёт её, а всего лишь её муж, даже когда тигр слегка изменившимся голосом Эшерка спросил, хорошо ли ей. И как тут не врать мужу? Оставалось только дрожать, тихонько постанывать, не давать панике завладеть собой и надеяться, что весь этот кошмар быстро закончиться.
Когда всё закончилось, тигр перекинулся, и Эшерк обнял её, мягко укладывая на спину, поцеловал в губы.
- Блэр... Спасибо...
Он гладит её по щеке и волосам, улыбается счастливо... смотрит на неё влюблёнными глазами.
Принцесса же дышит часто, улыбается немного натянуто, утыкается носом ему в плечо, чтобы он её страха не заметил.
Он, похоже заметил, но недоверчиво улыбается.
- Блэр?.. Боялась? – гладит её успокаивающе.
Она мотает головой:
- Немножко.
Он нежно целует её в губы.
- Идём. Сауна, - встаёт, натягивает портки и рубаху. Саму принцессу просто заворачивает в простынь, подхватывает на руки, несёт её в сауну, ставит её в ванну и уходит за одеждой, после чего закрывается с ней там.
Ноги всё ещё дрожали, поэтому Блэр просто осторожно опустилась в ванну. А ещё не давала покоя мысль о том, что тут, на корабле, всё прекрасно слышно. Особенно ночью...
Чайка Джонатан
Эшерк разделся и тоже забрался в ванну, пуская воду, принимаясь бережно мыть Блэр.
- Мы торранцы. Мы все - оборотень. Не надо бояться... Для нас ррмише как тигр - много доверия... И... это как все. Нормально. - Парень гладит её по голове, обеспокоенно поглядывая в её испуганные глаза.
Vamira
- Извини... Просто мне никогда не приходилось общаться с оборотнями... близко...
Чайка Джонатан
Оборотень ободряюще кивнул, улыбнулся слабо.
- Надо чтобы привыкла. Иногда буду просто ходить... Или сейчас... Ты можешь меня помочь... щётки, мыть шерсть? - Эшерк указал на ящичек с несколькими широкими жесткми щётками. - Или бояться?
Vamira
- Я попробую, - сказала принцесса, хотя и хотелось попросить, чтобы Эшерк больше никогда не перекидывался в тигра. Нужно смотреть своему страху в лицо. Тогда его можно победить.
Чайка Джонатан
Оборотень отодвинулся и вновь перекинулся в тигра. Который внимательно смотрит в глаза Блэр. Сейчас она разглядывает вблизи и он кажется особенно внушительным и крупным зверем. А если учитывать что принцесса сидит в ванной, а тигр там же стоит, то они оказались нос к носу.
Тигр плавно поворачивает голову, кладёт её на край ванны, немного размыкает челюсти...
- Сначала самый жесткий щётка... и вода...
Вода и так стекает струями по его бокам, медленно смачивая шерсть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.