[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vamira
Одевалась Блэр спешно. Руки отчего-то дрожали, поэтому движения были более неуклюжими, чем обычно. Когда же Эшерк принялся ей помогать, и вовсе всё из рук валиться стало. Впрочем, он и сам неплохо справлялся с её одеванием.
И если не рабыня, то почему чувствует она себя будто на привязи? Впрочем, этот ошейник с ней с самого детства, просто поводок сейчас совсем затянули, так что с непривычки воздуха не хватает.
Одевшись и приведя себя в порядок, Блэр постаралась побыстрее выйти из комнаты.
Чайка Джонатан
Эшерк вышел следом. Завтрак их ждал на столике в гостиной. Больше тут никого нет. В окна светит яркое солнце. Парень спокойно садится к столику, чтобы завтракать.
Vamira
Блер тоже подошла к столику, села на подушку, поёрзала на неё, устраиваясь поудобнее. Теперь придётся привыкать сидеть и спать на полу. Высоты они что ли бояться?
Чайка Джонатан
Муж кивнул ей, как бы желая приятного аппетита. Но есть начал молча. Сидеть было не удобно. А еда была вкусная - много мяса. Странно - готовили это вроде дворцовые повара. А почему ж они раньше не готовили такое для короля и его семьи?
В общем завтрак у них проходит содержательно. Торранец смотрел на принцессу задумчиво и молча.
Vamira
Блэр ела молча и глядя в основном в тарелку, иногда ёрзала, пытаясь устроиться поудобнее. Поев и дождавшись, когда муж поест, девушка встала.
- Мне нужно собираться, - поглядела на Эшерка и, если возражений не последовало, вышла. Хотелось побыть одной. Совсем одной. А сделать это можно было только в её... то есть в её бывших покоях. Никто же Блэр оттуда пока не выставлял.
Чайка Джонатан
Возражений не последовало. Муж только кивнул ей и молча ушёл в свою комнату. Когда принцесса вышла из покоев торранцев, её бывшие гвардейцы на секунду растерялись, но потом вытянулись по струнке снова, отрапортовали что всё спокойно.
По взглядам видно, что они понимают как она провела ночь и что теперь она старше чем была. В глазах скорее любопытство, немного поддержки людей которые её любят и уважают. Мол всё нормально, ничего не случилось, мы всё также с вами.
Vamira
Блэр только кивнула им и пошла к себе. Поддержка - это, конечно, хорошо. Но вряд ли они понимают всё. Впрочем, знать всего им и не обязательно. Даже наоборот, пусть думают, что у неё всё хорошо.
Чайка Джонатан
В покоях её встретили заботливые служанки... Ванну? Маслицем тело растереть? Завтрак вкусненький? Настоечку дать или лекаря вызвать?.. Чтоб не болело... в общем искренне хотят как лучше, услужить своей любимой девочке, принцессе... а получается как-то...
В покоях её ничего и не думало меняться.
Vamira
А вот о служанка то она и забыла. Не хотелось обижать девочек, но терпеть их заботы было совсем невыносимо. Поэтому Блэр вежливо, но твёрдо попросила оставить её одну.
А когда все ушли, забралась в кресло с ногами, обняла колени.
Плакать уже не хотелось. Бежать было поздно. Вешаться в общем-то тоже. Значит... Значит нужно как-то жить дальше. Она всё-таки дочь Зорина Эллиаг, короля Белых Скал, а значит должна соответствовать. Но... соответствовать она будет потом. Сейчас хотелось просто сидеть и ничего не делать. И ни о чём не думать.
Чайка Джонатан
Сидение на месте быстро надоело. Уже через час стало невыносимым. Мысли тем более всё равно лезли в голову. Воспоминания ночи, события предыдущих дней, мысли о будущих днях... И ведь никто не лезет её беспокоить. Её и вправду предоставили самой себе.
Vamira
Нужно было проветриться. Блэр встала, стянула с себя платье, одела штаны и рубашку и отправилась на конюшню. В новом доме ей вряд ли удастся спокойно поскакать на лошади. Тем более, что лошадей они и вовсе не признают. Так хоть сейчас оторвётся. Всё равно делать больше нечего, как бы она не говорила всем, что у неё много дел со сборами.
Чайка Джонатан
Тени в конюшне не обнаружилось. Конюхи сказали, что её увели в порт, грузить на корабль "Левиафан". Принц Брайнон приказал...
Vamira
Какой он молодец... Было бы только, где там на ней ездить.
- Тогда оседлайте мне другую лошадь.
Не отказываться же от идеи покататься теперь.
Чайка Джонатан
Конюх послушно и расторопно оседлал быстроногую Терею. Белую лошадку, которая была подарена королю кем-то из послов. Жалко было только что лошадка простаивала, так как кататься верхом король не любил, а предпочитал прогулки по морю.
Конюх - всё верно сделал, два одиночества нашли друг друга и соскучившаяся по галопу Терея доставила огромное удовольствие принцессе Блэр, вихрем проносясь дорогами и перелесками. Устали обе и решили передохнуть уже сильно после обеда. Блэр ещё и проголодалась. А обнаружила себя она на окраине посёлка корабелов, что к востоку от Гавани. Полдня пути!
Видимо в смятённых мыслях, принцесса не очень выбирала куда именно ехать, а ехала куда ехалось...
С собой ни меча, ни кошелька... ни еды...
Vamira
Ну сама то она, положим, обойдётся. Всё-таки не голодный год. Вечером поест, как домой... то есть во дворец вернётся. А вот лошадку напоить хотя бы нужно. Блэр пустила Терею шагом к посёлку. Нужно было найти колодец, а в посёлке он в любом случае есть. Или ручей какой-нибудь пресный. Живут же они тут как-то.
Чайка Джонатан
Колодцев было несколько и воды набрать была не проблема. Народу сейчас в посёлке мало, так как все работники на верфях, стучат киянками, смолят бока строящихся кораблей... Лошадь пила жадно и благодарно, фыркала, раздувая бока.
Vamira
Напоив Терею и попив сама, Блэр потихоньку отправилась в обратный путь, давая лошади отдохнуть. А как та отдохнёт, принцесса собиралдась забраться обратно и снова помчаться галопом до дворца.
Чайка Джонатан
Галопом она поехала уже на закате. А подъезжая к городу увидела бегущего навстречу рыжего с чёрными полосами зверя. Вернее пронеслась мимо него в темноте. Он развернулся и побежал следом. Лошадь боязливо фыркает, продолжая галоп, город уже виден впереди, до ворот полкилометра где-то.
Vamira
Черно-рыжих зверей, кроме торранцев у них тут не водится. Неужели её уже разыскивают? Блэр придержала лошадь, пуская ту рысью, успокаивая, а сама присмотрелась к зверю.
Чайка Джонатан
Тигр догнал лошадь и побежал рядом, приноравливаясь к скорости. Судя по тому что чувствует Блэр это всё-таки маг, и похоже что даже Эшерк.
К спине у торранца на паре ремней притянуты ножны с палашом.
Vamira
Осмотрев животное и дав лошади немного отдохнуть, Блэр опять пустила её галопом. Дворец был уже близко. Ей хотелось уже побыстрее оказаться в сауне, поужинать.
Чайка Джонатан
Тигр нёсся следом. Не отставая от лошади.
Уже едучи по улицам города Блэр встретилась с отрядом гвардейцев которые по полной выкладке, верхом ехали как выяснилось искать её. Они же и проводили её до дворца. Где её попросили сразу зайти к отцу. Тигр куда-то делся.
Vamira
Блэр оставила лошадь на попечение конюхов и пошла к отцу. Да уж, шёроху она видимо здесь не мало наделала.
Чайка Джонатан
Отец встретил её в компании королевы. Блэр пришлось идти в их покои, так как все уже давно должны были спать... Ночь всё таки. Король оглядел её внимательно.
- Принцесса Блэр Эллиаг, что ты себе позволяешь? - Она впервые видит короля столь строгим когда он говорит с ней.
Мать встала с кресла, успокаивающе положила руку на плечо короля.
- Дочка, где ты была? Что случилось?
Vamira
Неужели успело случиться что-то такое нехорошое из-за чего отец злиться.
- Я просто решила немного покататься, - ответила девушка спокойно. Она же ничего предосудительного не делала. - Терея слишком застоялась в конюшне, и мы немного увлеклись.
Чайка Джонатан
Отец тяжело вздохнул прежде чем ответить:
- Ты не успела ещё стать женой этого Торранца по наши обычаям, а уже опозорила его. Он из рода правителей. И это позорит весь их род правителей. Ркэна думает, что мы сделали это специально. И я её понимаю. Не имей привычки врать своему мужу. Никогда!
Королева обошла короля и повернулась к нему лицом, как бы заслоняя собой Блэр.
- Зорин, ты же знаешь что она не хотела. Дай я с ней поговорю. - и повернулась к дочери. - Идём в твои покои...
Она взяла принцессу за руку и вышла с ней. Король остался раздражённо ходить по комнате.
Vamira
И как с этими торранцами после этого жить?
- И в чём я его обманула? - поинтересовалась Блэр, оставшись с матерью в своих покоях. - В том, что не предупредила о том, что пойду покататься? Он сам сказал, что мне не нужно спрашивать у него разрешения на всё.
Чайка Джонатан
- Не знаю дочка... - королева вздохнула. - За ужином его спросили где ты, он сказал что ты пошла собираться. Вернее что ты ему так сказала. А на деле оказалось что ты умчалась из города. По их традициям это что-то плохое очень если жена сбегает от мужа... А тут ещё и после первой ночи вместе...
Видно что мать обеспокоена.
Vamira
Блэр хмыкнула.
- Ну значит я пойду и узнаю. Раз уж по их обычаям я ему уже жена, имею полное право закатить небольшой семейный скандал, - девушка направилась к двери.
А что ей ещё терять? Либо они её выслушают и примут всё, как есть, либо окончательно решат, что такая жена им не нужна.
Чайка Джонатан
- Блэр, не забывай что та принцесса! И лучше извинись. - Мать совсем расстроена, идёт из покоев дочери к себе.
Когда же Блэр приходит к гостевым покоям, гвардейцы снова салютуют ей, докладывают что жених Блэр убегал куда-то после ужина, так что они с ним даже охрану послать не успели, но он уже вернулся.
Vamira
Она им только кивнула, вошла в покои так же не постучавшись, огляделась выискивая Ркену или в крайней случае мужа. Сколько уже можно её использовать?! Блэр была зла. И не собиралась больше строить перед правительницей пай-девочку.
Чайка Джонатан
В гостиной за столом сидели мрачные трое торранцев, мужа Блэр тут не было. На столе какие-то фигурки, похоже на военный план какого-то морского боя. Ркэна только бросила на Блэр недовольный взгляд и вернулась к своему занятию. Стала что-то показывать на друх корабликах, говоря на родном языке.
Vamira
Блэр подошла, сверля торранку ненавяидящим взглядом.
- Правительница Ркэна, будте так любезны сказать мне следующую вещь. Какого лешего, выбирая для своего брата жену, которая ни капли не смыслит в ваших обычиях, и не научив её этим самым обычиям, вы требуете от неё и её семьи неукоснительно их соблюдать? Или не получив такого желанного повода для войны, вы решили найти его в чём-то другом?
Чайка Джонатан
Ркена подняла на неё взгляд, который ничего хорошего не обещает.
- Ваша традиция врать муж? Ваша традиция сбегать от муж? Наша традиция муж умирать за жена. Наш враг теперь твой враг. Наш враг напасть на НАС в ваш город когда мы приплыть. Никто не знать где ты! Враг мог знать. Враг убить тебя - убить Эшерк.
Ркэна говорила резко, не отрывая взгляда от глаз Блэр, и каждым словом будто впечатывая ту в стену.
- Ты знал наша традиция. Эшерк говорить тебе. Ты не слушал. Ты не хотеть быть жена?
Vamira
- Я. Не. Врала. Мужу, - раздельно произнесла Блэр, так же глядя в глаза правительницы. - И ни от кого не сбегала. Я не идиотка, чтобы убегать без денег и оружия. А Эшерк говорил, что я не рабыня, чтобы спрашивать у него разрешения. Или мне не обязательно спрашивать разрешения, но нужно каждый раз предупреждать, когда я в уборную собираюсь? И все эти ваши есть одну еду, пить из одной чаши, дышать одним воздухом совсем не подразумевают ни капли доверия? А ваши враги ещё не знают о том, что я им теперь тоже враг. А в королевстве моего отца мне ничего не угрожает.
Чайка Джонатан
- Эшерк испуган за тебя. Я испуган за Эшерк. Я сказать ему ты его жена! - Правительница встала. - Или иди к муж, или иди вон.
Она развернулась и ушла к себе в покои, хлопнув дверью. Нииза и Нерек принялись молча убирать разложенные на столе предметы и записи.
Vamira
- Благодарю, что разъяснили мне моё место, о мудрая Ркэна, - ехидно заметила Блэр и отправилась в комнату мужа, не преминув так же хлопнуть дверью... если только та вообще была открыта.
Чайка Джонатан
Комната была не заперта, а вот Эшерка там не было. Заправленная постель, потухший камин, свет зажёгся сам - магические светильники... Из всех вещей Торранца сразу видно только палаш, лежащий на столе.
Vamira
Блэр хлопнула дверью, быстрым шагом дошла до окна, облакотилась о подоконник, выдохнула. Правительница бесила её всё больше. Почему они требуют от всех одно, а сами ведут себя по-другому? Как им верить после этого?
И только немного успокоившись, девушка осознала, что в комнате она одна. Странно, вроде бы гвардейцы говорили, что Эшерк вернулся.
Блер обернулась, ещё раз осмотрела комнату. Может быть она его просто не заметила?
Чайка Джонатан
Всё верно - она одна в комнате. Возможно он ушёл в сауну? Или ещё где-то в гостевых покоях?
Vamira
Вот ещё бегать за торранцем ей не хватало. Сам рано или поздно придёт. Хотя бы за вещами.
Блэр огляделась, забралась с ногами в кресло, которое показалось ей наиболее удобным. Хотелось помыться, поесть, но... Но упрямство было сильнее. Вот и будет сидеть тут на привязи, раз для них это значет "не рабыня".
Чайка Джонатан
Эшерк пришёл через четверть часа, чистый помытый, одетый в чистую одежду. Оглядел Блэр застыв на пороге. Потом опомнился отвёл взгляд и пошёл укладываться спать. Видно, что он на неё обижен.
Vamira
Явился.
- Прошу прощения, что заставила вас волноваться, - всё так же ехидно заметила Блэр. - Буду иметь в виду, что мои привычки являются для вашего народа оскорбительными.
Девушка так и продолжила сидеть в кресле.
Чайка Джонатан
Парень раздевшись до гола лёг в постель. Молча и не обратив внимания на её язвительность или вообще слова в принципе, хотя видно было что он слушал и переводил для себя то что она сказала. Повернулся на бок, лицом к камину и зажёг дрова в камине магией. Лежит смотрит на огонь.
Vamira
Ну и пусть себе дуется. Ей никто не говорил, что она каждый день должна делать "первый шаг". Блэр обняла ноги, положила голову на колени, отвернувшись от торранца. И вообще тем лучше. Не придётся проводить с ним ещё одну ночь.
Чайка Джонатан
Когда через полчаса у принцессы предательски заурчал живот, её муж вдруг поднялся, быстро оделся и вышел из комнаты. Вернулся скоро, с подносом еды, который и поставил на столик рядом с принцессой. А потом снова разделся и завалился в постель, смотреть на огонь.
Vamira
Блэр не пошевелилась. Есть правда, хотелось зверски. Особенно, когда рядом так аппетитно пахло. Но девушка была черезчур упряма, чтобы сдаваться из-за такой мелочи. Вот до завтрака доживёт, тогда и есть будет. Правда, когда мыться, было совсем не понятно. Или с торранцем идти вместе, когда он в сауну пойдёт?
Чайка Джонатан
Живот периодически завывал, кроме прочего ещё и в туалет хотелось очень. А голова немного чешется, скучая по сауне...
А торранец похоже спать не собирался. Он лежит, медитирует глядя в огонь.
Vamira
Всё-таки пережить грязную голову оказалось сложнее, чем завывающий живот. Блэр подняла голову с колен, поинтересовалась:
- Позволительно ли мне будет сходить одной в сауну, пока муж делает вид, что спит? Или я этим действием опять кого-нибудь оскорблю?
Чайка Джонатан
- Я дежурю. Иди, я буду охранять. - Торранец снова быстро поднялся и оделся.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.