[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Чайка Джонатан
Плыть было... Неожиданно грустно. Теперь впереди точно уже не будет родных ещё очень долго... А ещё судя по всему собирался шторм, так что никакого нападения хаджитов не предвиделось... Тут бы корабли не поразбивать, но и не уходить друг от друга далеко, не потеряться в море. К вечеру действительно пошёл дождь... Ветер стал крепчать.
Vamira
Блэр отдала соответствующие распоряжения и осталась стоять на капитанском мостике, глядя в море. Шторм, это, наверное, даже хорошо. По крайней мере, когда вокруг бушует непогода, непогода в душе отходит на задний план.
Чайка Джонатан
С первыми молниями и раскатами грома, стало не так весело... Стали рифить паруса, стали бегать суетней, мокнуть под упругими струями дождя... Дэльф и Шотраэ уже достаточно далеко отдалились, избегая столкновения... Помощники Блэр все были на палубе, помогали грамотными советами, так как в шторме сама принцесса была впервые. И шторм был поистине величественным. Шторм был ужасен и прекрасен, противен и приятен одновременно. Маги на корабле защищали от порывов ветра, боролись за правильный курс судна вопреки волнам. От Эшерка иногда приходили послания магические с вопросами о том как идут дела на Голиафе...
К утру шторм стих, а почти вся команда выбилась из сил. Шёл просто мелкий дождь, стоял туман и о том где находятся торранские корабли Блэр могла только догадываться. Отдых требовался всем им...
Vamira
Блэр старалась во всю, прислушиваясь к мнению помошников. И шторм они, кажется, пережили.
Оставив на корабле необходимый минимум из команды, Блэрн отправила всех остальных отсыпаться, назначив смены. Сама принцесса тоже отправилась спать. Она всё-таки не была морским волком и теперь еле держалась на ногах. А своим солдатом показывать слабость нельзя. Капитан приказала будить её если что-то произойдёт немедленно, или просто разбудить через 4 часа, если всё будет в порядке. Вот проснётся и будет разыскивать торранские корабли. Сейчас всё равно все слишком устали для этого.
Придя в каюту, Блэр просто скинула мокрую одежду, забралась под одеяло и уснула, как только её голова каснулась подушки.
Чайка Джонатан
Проснулась она раньше намеченного срока, ей доложили что по магическим маячкам Торранцы их уже нашли сами и пока корабли снова становятся в нужный порядок и берут нужный курс.
Vamira
Блэр поблагодарила того, кто сообщил ей новость. И раз уж проснулась, то оделась, умылась магией и отправилась на палубу сменять своего помошника.
Чайка Джонатан
Команда по-прежнему была унылая и уставшая. За пеленой дождя впереди виднелись тримараны Торранцев. Было отчего-то холодно и промозгло. Благо через некоторое время на палубу выскользнула Ликаши с двумя кружками горячего ароматного чая, одну из которых подала Блэр. Заговорила на торранском, потом перевела что спрашивала - хорошо ли себя Блэр чувствует и не надо ли её подменить. Ликаши сама выспалась уже, а её муж ещё спит.
Vamira
- Спасибо, не нужно. Я сама только встала. И... Муж? - осторожно поинтересовалась Блэр. - Я что-то пропустила?
Чайка Джонатан
Ликаши кивнула спокойно.
- Я рассказала всем о наших традиции. Мужчины вашего народа много шутят, но есть и те кто серьёзно и сильные воины. Он предложил - я пришла и согласилась. Никто не сказали, что это плохо. Капитан, вы беспокоитесь?
Vamira
Блэр, конечно, была уверена в своих солдатах, но...
- Нам ещё долго предстоит привыкать к вашим традициям. Мне было бы спокойнее, если бы вы поженились ещё и по нашим традициям. Кстати, кто твой муж?
Чайка Джонатан
- Данкар. - Ликаши нахмурилась. - Пожениться по вашим традициям? Много гостей, потом танцы, потом много есть и получать подарки? Вы расскажете зачем?
Vamira
- Это не просто танцы и подарки. Это обряд, которым семья невесты передаёт её в новую семью, отдаёт мужу. Чтобы об этом знали все друзья, родственники и соседи. Такова традиция. К тому же, раз мы на корабле, много гостей и подарков не получится. Но вот праздник для всей команды устроить можно, - Блэр улыбнулась. - Зато даже те, кто шутят про торранские традиции, будут относиться к вашей семье серьёзно.
Чайка Джонатан
- Я не хочу, капитан. - Ликаши глядит Блэр в глаза очень серьёзно.
Не похоже чтобы она могла вообще как-то согласиться на публичный праздник по поводу её замужества с командиром абордажной команды.
Vamira
- Я не могу здесь приказывать. Это твоё решение, - Блэр пожала плечами. Принцесса торранку не понимала, но насильно выдавать её замуж тоже было не дело.
Чайка Джонатан
Торранка отвела взгляд, кивнув.
- Праздник лучше когда приплывём. Чтобы твоим воинам Торран понравился.
Vamira
- Торран не понравится им только из-за праздника. Но первое впечатление будет приятным. Ты действительно уже отдохнула? Пойду я всё-таки ещё прилягу. Присмотришь тут за всем?
Чайка Джонатан
- Да, капитан. Кто меня потом сменит? Кого будить? - Ликаши улыбнулась радуясь смене темы разговора.
Vamira
- Генрад только ушёл спать. Так что выбирай из остальных. И если что-то случиться, будите меня. Тихой вахты, - пожелала принцесса и ушла к себе.
Нужно будет поговорить потом с Данкаром, убедиться, что он правильно понимает, во что влез. В конце концов, они будут жить в Торране и им придётся привыкать к местным обычаям. А пока нужно как следует отдохнуть.
Чайка Джонатан
В сон Блэр провалилась снова, едва коснувшись подушки. Снилось что она бедная и замученная на кухне готовит еду, одновременно убирается, нянчится с ребёнком... Поминутно смотрит в окно ожидая когда же муж придёт... И вот он идёт, в обнимку с какой-то девушкой... Стучится в дом...
Проснулась Блэр от стука в дверь.
Vamira
Принцесса села на кровати, мотнула головой, отгоняя сон. Вот ведь присниться пакость! Хотя... Такая пакость вполне может ожидать её в будущем...
- Кто там? - громко поинтересовалась она.
Чайка Джонатан
Ответил голос её мужа:
- Блэр? Это Эшерк. Ужинать с тобой?
Судя по всему уже действительно был вечер.
Vamira
Может и всё остальное из сна окажется правдой, не дай боги?
- Да, сейчас, - принцесса встала и открыла дверь. - Привет. Я кажется, слишком долго спала. И даже не распорядилась на счёт ужина.
Чайка Джонатан
- Я сам у вас готовить... - Эшерк стоял с подносом в руках, с которого пахло так что у Блэр рот моментально наполнился слюной, а живот заворчал.
Там было мясо, чай и какой-то салат пряный из рыбы и водорослей.
Одет Эшерк был в чёрную куртку-штормовку поверх серого торранского наряда. Пройдя в комнату и поставив поднос на стол, он всё же обнял её и поцеловал в губы.
- Ты устать?.. Я тоже много спать...
Vamira
Блэр закрыла за мужем дверь, подошла к столу, где и была поймана Эшерком в объятия.
- Я уже отдохнула. Первый раз видела шторм в море. Что сказали мои воины, когда ты готовил?
Чайка Джонатан
- Тот большой женщина что был на кухне - очень переживала. - Эшерк улыбнулся. - Не мешала, но боялась и пыталась помогать.
Он снова поцеловал жену в губы, а потом усадил за стол, сел напротив, расставил тарелки и принялся за еду, поглядывая на принцессу с теплом в глазах.
- У вас так не делать да?
Vamira
- Лееи мауш, Эшерк, - пожелала принцесса, тоже принимаясь за еду. - Не принято. У нас готовят повара. На корабле коки. Сами готовят только те, у кого не достаточно денег, чтобы содержать повара. А у короля не может быть недостаточно денег.
Чайка Джонатан
Эшерк только пожал плечами.
- Лееи мауш, Блэр... Король совсем не умеют готовить? Как он знать что этот повар надо платить много денег если не знать насколько это сложно?
Vamira
- Зато это знает повар, - Блэр улыбнулась. - Не будет же повар работать за плату, которую считает недостойной.
Чайка Джонатан
- Если повар знать что король так не уметь - повар будет хотеть больше. - Эшерк тоже улыбнулся. - Готовить сам - интересно. Ты хорошо еда? Нравится?
Еда и вправду была хоть и специфична, но очень вкусной. Особенно для проголодавшейся принцессы.
Vamira
- Да, всё вкусно, спасибо. Готовить может и интересно, но король не может быть лучшим во всём. Да и каждый должен заниматься своим делом. Повар - готовить, портной - шить, крестьянин - выращивать зерно, а король - управлять государством, заниматься политикой, чтобы все остальные могли спокойно делать своё дело.
Чайка Джонатан
- Я знать.Король не должен быть лучший. Король должен понимать как это делать. Он должен знать чего боится воин идущий в бой. Он должен знать что могут крестьянин когда нет дождь. Как быстро сохнет дерево для корабль когда его строить. Должен уметь готовить чтобы знать что нельзя ругать повар когда тот делает долго. Уметь торговать, шить, командовать корабль и ставить парус. - Эшерк явно повторял какой-то заученный урок. - Нас учить это отец, нас учить это мать. Отец был хороший правитель.
Vamira
- Знать, как работает повар, и самому готовить себе еду - это не одно и то же, - улыбнулась Блэр.
Чайка Джонатан
- Твой повар не умеет готовить шегутурри мииаун. - Эшерк кивнул на мясо. - И жаушив.
Парень уже доел и принялся за чай и пирожок с мясом.
Vamira
- Научится со временем. - Блэр тоже доела. - Ты знал, что Ликаши уже нашла себе мужа?
Чайка Джонатан
Эшерк помотал головой, улыбнулся.
- Нет. Один из твой воины уже нашёл себе дом на Торране?
Vamira
- Я не знаю, где у них будет дом. Может быть Данкар захочет увезти её в королевство Белых Скал. Хотя... Мне кажется с Ликаши это не пройдёт, - Блэр вздохнула.
Чайка Джонатан
Эшерк доев встал из-за стола, подошёл к окну, поглядел на уже почти догоревший закат.
- Муж решать. Ликаши идти за ним или уходить. Она идти... - он помолчал. - Как ты жить твой дворец? Твой большой дом? Много камень? Много слуги?
Vamira
- Почему ты спрашиваешь? В твоём доме я буду жить по-другому. Как принято на торране, - принцесса тоже доела и теперь просто сидела за столом, наблюдала за мужем.
Чайка Джонатан
Он повернулся, улыбнулся ей.
- Я хочу учить тебя видеть что жить Торран и как воин-торрана - хорошо. - Оборотень подошёл ближе, подхватил её на руки, понёс в её же спальню, где осторожно усадил на постель.
Сам скинув обувь и верхнюю одежду примостился рядом, обнимая её, снова зашептал нежности на торранском. Но пока просто гладит принцессу, успокаивая, любуясь ею. Дотянулся до гребней лежавших на тумбочке и принялся чесать её волосы.
Vamira
Похоже Эшерк её действительно любит. Хоть в этом ей повезло. Или не повезло. Как было проще бы, если бы торранец так же просто выполнял свой долг.
Блэр сидела на кровати, слушала нежности, что ей говорил торранец, старалась их запоминать и выглядеть при этом счастливой. Зачем зазря обижать мужа? Он же не виноват, что так всё сложилось.
Чайка Джонатан
Эшерк же расчесав её волосы принялся заплетать их в три косы, продолжая учить её языку и стараясь говорить на торранском.
- Ты скоро будешь дежурить на палубе? Ночь уже... Я сегодня хочу ночевать на Голиафе.
Vamira
- Пока на Голиафе могут справиться и без меня, - Блэр пожала плечами.
Чайка Джонатан
Эшерк нежно поцеловал её в губы.
- Тогда мы тренироваться?
Vamira
- Тренироваться? - удивилась принцесса. В чём именно он собирался сейчас тренироваться?
Чайка Джонатан
- Ты выспаться? Можно тренироваться... твои волосы не будут мешать... - Эшерк подёргал легонько за косички. - Драться без оружие... Тут?
Vamira
- Здесь не мало места? - Блэр с сомнением оглядела каюту. Хотя, конечно, каюта Эшерка была ещё меньше. - И мне нужно будет одеться, - принцесса встала. Она же только в ночной сорочке и домашнем платье поверх была. В этом уж точно не удобно тренироваться.
Чайка Джонатан
Эшерк улыбнулся, кивнул.
- Тут хорошо. Оденься...
А когда она оделась - началась очень интересная тренировка. Оказалось, что можно и безоружному человеку если знать как то победить вооружённого врага, убить голыми руками... Торранец рассказывал показывал, заставлял Блэр до изнеможения повторять и отрабатывать удары. Принцесса набила руки, синяки... устал и пресс, и плечи... ноги и те гудели, потому как муж требовал от неё ими махать. И теперь она с удивлением услышала как отбивают склянки... уже за полночь. А она вся взмыленная пляшет по каюте с оборотнем тренируясь. И никто не беспокоит ни с какими делами...
Vamira
Если не беспокоят, значит, справляются сами. Сама же Блэр старалась во всю. Ей нужно быть сильной. Ей нужно уметь защищать своего будущего ребёнка. А для этого нужно много тренироваться.
Чайка Джонатан
А Эшерку похоже очень нравились её старания... Но во всяком случае когда она совсем устала то в сауну он отнёс её на руках и снова делал ей массаж... потом был с ней как муж... нежно и ласково... сводя с ума. Потом была постель и тёплые объятия в которых она и уснула.
Проснулась принцесса утром когда к ней постучались, узнавая будет ли она с мужем завтракать. Эшерк и вправду лежал рядом, тоже проснувшись от стука, сонно разглядывая Блэр, улыбаясь чему-то.
Vamira
- Да, конечно, - ответила принцесса. - Мы скоро выйдем, - села на кровати. - Лееи Рка, Эшерк.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.