[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXIV Весеннего Пролёта Фантазии 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Ну поставлю я плюс Призраку, что изменится-то?

Вот именно! У нас есть несколько взаимоисключающих версий, каждая основана на допущениях, базирующихся на зыбком фундаменте. Нам нужны факты — и только эксперимент позволит получить их. Поднимем Призраку репутацию, пробудим его — и получим неопровержимые сведения, благодаря которым исследования смогут продвинуться значительно дальше! Во имя науки!!
Sokol
Цитата(ТехнОкраТ)
Нам нужны факты — и только эксперимент позволит получить их.
Экспериментируйте лучше на Салладорце кошках.
Крошка Элли
Цитата(Sokol)
Это нарушает традицию, которая старше, чем сам Пролёт.

Инквизиция тоже когда-то была традицией. И мне непонятно, а что такого плохого сделал Призрак, если его минусят?
ТехнОкраТ
Призрак на нас горбатится из года в год, сезон за сезоном, публикуя рассказы, темы, миниатюры, голосовалки и много-много всего. Призрак добр к нам и любит нас. Как можно держать его в плену насильно? Это бесчеловечно.
Sokol
Цитата(Крошка Элли)
И мне непонятно, а что такого плохого сделал Призрак, если его минусят?
Ничего плохого!
Но и ничего хорошего))))

Добавлено через 47 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
Призрак на нас горбатится из года в год, сезон за сезоном, публикуя рассказы, темы, миниатюры, голосовалки и много-много всего.
Вот и дайте ему поспать между раундами!

Добавлено через 1 мин. 4 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
Призрак добр к нам и любит нас.
А это вообще никем не доказано.
Dax
Цитата(Sokol)
Но и ничего хорошего

Здравствуйте! А рассказы кто размещает?! Не Вейлор же.
ТехнОкраТ
Цитата(Sokol)
А это вообще никем не доказано.

Бремя доказательства лежит на утверждающем. Эксперимент — способ доказательства. Препятствие получению эмпирического знания — это препятствие доказательству утверждения, что Призрак любит нас и добр к нам. Разве хорош будет мир, в котором не узнают о любви?!
Sokol
Цитата(ТехнОкраТ)
Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Цитата
Если я что-то утверждаю, то я не обязан предоставлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, это вы должны доказательства предоставить
ТехнОкраТ
Цитата(Sokol)
Если я что-то утверждаю, то я не обязан предоставлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, это вы должны доказательства предоставить

В этом случае, утверждающие обратное, что Призрак недобр к нам и не любит нас, должны предоставить свои доказательства. И так, и так нужен эксперимент.
Sokol
Цитата(ТехнОкраТ)
В этом случае, утверждающие обратное, что Призрак недобр к нам и не любит нас, должны предоставить свои доказательства.
У нас их полно!
ТехнОкраТ
Цитата(Sokol)
У нас их полно!

И где же ваши плюсы в репутацию Призрака?!
Dax
Цитата
их полно!

Но нам их, разумеется, не предъявят!
Sokol
Цитата(Dax)
Но нам их, разумеется, не предъявят!
Они засекречены.
Элен Мэлиан
Последние три страницы я вообще не поняла кто о чём ли о ком тут говорят...

:cool:
ТехнОкраТ
Призрак — это Призрак Форума, вот его профиль: https://rpg-zone.ru/index.php?showuser=666
Largo von Decken
Цитата(Элен Мэлиан)
Последние три страницы я вообще не поняла кто о чём ли о ком тут говорят...

Это они чтоб рассказ не писать, а потом гордо заявлять, что они в Лиге Дэдлайнщиков, а потом ругаться что не прошли в финал))))
Sokol
Я прорабатываю экспозицию.
Кукабара
Цитата
В этом случае, утверждающие обратное, что Призрак недобр к нам и не любит нас, должны предоставить свои доказательства. И так, и так нужен эксперимент.


Или обратно утверждение тоже не является правильным. Возможно, он зол по отношению к нам, но вынужден делать вещи противные его злобной природе в силу неких обстоятельств.

Или. Он нейтрален по отношению к нам и делает вещи нужные ему, и так уж совпало, что нам они во благо (такие взаимодействия есть и в живых организмах. Это не симбиоз, но и не паразитизм).

Добавлено через 7 мин. 45 с.

Или. Он злобен по отношению ко всем, и делает злобные, по его разумению, вещи, которые для нас оказываются добром.

К примеру. Очистить днище корабля от ракушек, причинив им тем самым зло. Но для корабля - это гуд.

Есть еще один экологический пример так называемого зла.

В некоторых лесах стали обитать рыси (речь о том, что раньше они там давненько не водились). Экологи задались вопросом - с фига ли?
Оказалось - причина гусеницы поедающие хвою. Эти гады и твари совершенно объедали сосновую хвою, но благодаря этому солнечный свет попадал на землю в достаточном количестве и на земле стали развиваться кустарники и кустарнички, а также травяной покров. Это привлекло в лес зайцев, а уж за ними потянулись и рыси.

ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
Или (...) Или. (...) Или.

Исходя из этого, мы можем построить две фигуры:
Каков Призрак, с его точки зрения, и каким Призрака мы воспринимаем по его поступкам
изображение

Если угол, на который красный крест повёрнут относительно чёрного (полагаем, что они находятся в одной плоскости), близок к нулю градусов, то наше восприятие поступков Призрака совпадает с тем, какими их задумывал Призрак в отношении нас. А если угол устремляется к пи, то между нами и Призраком существует своего рода фазовращатель. влиянием которого на замысел Призрака пренебречь нельзя — и видим мы вовсе не то, что изначально задумывалось.

В примере с очисткой днища от ракушек: очиститель — актор, задумавший нести смерть моллюскам, фазовращатель (и сдвигатель заодно, потому что очиститель, возможно, не парился о судьбе корабля) — корабль, а наблюдатели — члены экипажа корабля, которые рады, что есть кто-то, продливающий их судну жизнь.
В примере с хищницами: актор — гусеницы, фазовращатель (и сдвигатель тоже) — кустарники и зайцы, наблюдатели — рыси.

Есть ли фазовращатель (и сдвигатель?) в нашей ситуации, мы сможем узнать, лишь если изучим сторону Призрака, когда он проснётся. И это снова приводит нас к тому, что для получения новых знаний Призрака нужно пробудить!
Боб
Найди знакомые лица :)

Свернутый текст
[attachmentid=28157]


Ответ, слева направо:

Свернутый текст

https://fancon.org/forum/index.php?showuser=10156
https://fancon.org/forum/index.php?showuser=8572
Ну и не буду подсказывать кто третий, кто не догадается - забаним
Sokol
Боб
Так, ну девушка в красном – это Эйрис, стопудов.
Свернутый текст
ШУЧУ!!!
Кукабара
Сорри, кроме Синей Гусеницы никого не знаю. Кто такой Артем? Почему у него на аватарке рыц? Или это паладин?
Это просто изображение или его жизненное кредо?

Больше вопросов, чем ответов))))))))
felidae
Цитата(Sokol)
Экспериментируйте лучше на Салладорце кошках.


изображение

WoodNight
Цитата(Кукабара)
Кто такой Артем? Почему у него на аватарке рыц? Или это паладин?
Это просто изображение или его жизненное кредо?

Мik) Победитель Пролёта прошлой весны. И... финалист НФ-2020 на БС , с чем его и поздравляю)))
Элен Мэлиан
WoodNight

Как твои веточки? Хорошо ли срастаются?
)))
Largo von Decken
Цитата(Sokol)
Я прорабатываю экспозицию

А я придумал концепт.
Но мне тут попался под руки Марк Уоренс с трилогией про принца Анкрата и я завис.
felidae
А я начинаю уже третий рассказ
ТехнОкраТ
С той же матчастью?
felidae
Не. Тот перевалил за 60к. И это трижды сокращённая версия.
ТехнОкраТ
Значит, его можно разделить на два по 30к, первый завершить словами: "Продолжение следует..." — а второй начать с: "...прямо сюда!" Неинтересующиеся читатели сходу не воткнут в такое начало и скажут про то, что так нельзя, но зато жаждавшие добраться до финала, сразу поймут, в чём дело. Сложность с деаноном из-за связи рассказов друг с другом можно преодолеть, если первый послать под ранее не использованным псевдонимом.

Добавлено через 39 с.

*показывает шокированную синусоиду*
изображение
Так вот каков был план тех, кто в этом раунде присылали "Продолжение следует"!
Кукабара
Цитата
Поднимем Призраку репутацию, пробудим его — и получим неопровержимые сведения, благодаря которым исследования смогут продвинуться значительно дальше! Во имя науки!!


У меня возник вопрос: если Призрак моб, а мы ему поднимаем репутацию плюсуя, то означает ли это, что тот, кто это сделал соглашается с верой в ИИ???). То есть, скорее, принимает как факт существование такового?
ТехнОкраТ
ИИ — плод развития науки, наука умножает знания, а знание принципиально не совместимо с верой, поскольку первое предполагает проверку опытом, а второе — принятие без вопросов. Думаю, что с этим уточнением вопрос можно скорректировать в таком русле: "Успеет ли ИИ стать собой к моменту, когда репутация пробудит Призрака?" >:D
Кукабара
WoodNight
Цитата
Победитель Пролёта
прошлой весны. И... финалист НФ-2020 на БС , с чем его и поздравляю)))


Читала все рассказы финалистов НФ. Ээээ.... многие такие себе.
К примеру, "Возвращение "Одиссея", там где ради старичков, принесших не нужные данные, почему-то решили положить весь молодой экипаж))).

А "Ловцы жемчуга" - классный рассказ. Я тогда не голосовала, хоть и читала. Да, рассказ достойный. Поздравляю пост фактум.
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
Значит, его можно разделить на два по 30к, первый завершить словами: "Продолжение следует..."


"Если хотите узнать, чем всё закончилось, поставьте плюс и перечислите 1000р на карту*
Кукабара
WoodNight
Цитата
Победитель Пролёта прошлой весны. И... финалист НФ-2020 на БС , с чем его и поздравляю)))
может я не тот конкурс НФ глянула?
Но вроде не нашла Артема никакого в финале. Я имею в виду конкурс, где "Пастыри лавин" на первом месте.



Sokol
Кукабара
Это на другой планете.
http://litclubbs.ru/news/2145-novaja-fanta...pobediteli.html
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
"Если хотите узнать, чем всё закончилось, поставьте плюс и перечислите 1000р на карту*

Один минус: карты с этого августа должны быть неанонимными, а это угроза деанона. Придётся пользоваться услугами посредника, который, вероятно, захочет комиссию. Безопаснее будет найти кого-то, кто захочет быть посредником, чтобы в обмен на его услуги стать посредником ему. А там уже и до бизнеса недалеко, ведь никто не ограничивает число клиентов посредника.
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
Один минус: карты с этого августа должны быть неанонимными, а это угроза деанон


Продолжение вывешивать надо после окончания конкурса.
Выложить заранее - тоже деанон.
Так что собрать успеется
Боб
Цитата(Кукабара)
Читала все рассказы финалистов НФ.


НФ в данном случае это конкурс "Новая фантастика", не наш - конкурирующая фирма :)
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
Продолжение вывешивать надо после окончания конкурса.

В таком случае, можно считать это договором, и плюсы — аналоги подписей (поддержка истории без плюсика приравнивается к пожертвованию и ни к чему не обязывает). Поскольку исполнение договора требует факта его заключения, нужно позаботиться о том, чтобы подписей было как можно больше, а их появление, в свою очередь, зависит от уровня доверия читателей к анонимному автору незаконченной истории. Поскольку диалог с читателем вне рассказа исключён в целях защиты от деанона, то необходимо прямо в тексте подать знак, что всё пучком. Например, так:
"Продолжение следует...
Честно-честно!
Оно уже на подходе!"
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
"Продолжение следует...
Честно-честно!
Оно уже на подходе!"


"Продолжение будет, если рассказ попадёт в финал. Пожертвовавшим 1000р на нужды автора продолжение вышлю даже без прохода в следующий этап"
ТехнОкраТ
С другой стороны, прямолинейность в этом деле может сослужить плохую службу: одни читатели решат, что автор шантажирует их, и отреагируют минусом или игнором, а другие посчитают, что история не завершена, и если помочь её творцу, то тот её завершит как бы и не из желания создать что-то качественное, но просто из-за денег. Как те некоторые ребята, что собирают на кикстартерах пожертвования, и потом выкатывают что-то формально то самое, но по факту совсем не очень. Таким образом, аудитория возможных участников договора значительно сокращается, и вместе с ней — шансы на попадание в финал.

Иносказательность же, напротив, придаст уникальное ощущение сопричастности к истории тому читателю, что сможет разглядеть как наличие договора, так и его суть. В то же время, чувство прикосновения к тайне, недоступной другим, подтолкнёт к тому, чтобы не делиться ей в открытую, а также придаст некую уверенность в том, что никто ничего не заподозрит, если добавить подпись. Главенствовать в душе читателя должны те эмоции, которые будут достаточно сильными, чтобы мотивировать поставить плюсик.
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
одни читатели решат, что автор шантажирует их, и отреагируют минусом


...и не узнают, чем всё кончится.
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
...и не узнают, чем всё кончится.

Их проблемы.
Именно так можно было бы сказать, если бы совпадение их ожиданий с предшествовавшим тому их сознательным выбором имело хоть какое-то значение. Победы будет легче достичь, если на пути к ней действовать эффективно, а эффективность в нашем случае — устремление к нулю разницы между числом возможных подписантов договора и подписавшихся. Даже если для этого придётся делать так, чтобы читатели жаждали друг с другом сражаться за право поставить плюсик.
felidae
Один фиг, мне нужен новый рассказ, ибо предыдущий притворяется повестью
Элен Мэлиан
ТехнОкраТ
felidae

Между вами приключаются такие умные дискуссии...
Я в них ничего не понимаю)))
ТехнОкраТ
*показывает шифрующуюся синусоиду*
Dax
Суть многих явлений в том, чтобы не понимать их.
ТехнОкраТ
Понимание — клинок с тремя кромками. Ваша сторона, наша сторона и истина.
(с) Ворлонская поговорка, т/с "Вавилон-5"
felidae
Сказать по правде, я тоже не понимаю, о чём речь. Просто подыгрываю
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.