[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXIV Весеннего Пролёта Фантазии 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Элен Мэлиан
Цитата(Dax)
Не нашел, но недоволен.
Хаосит...


::D:
ТехнОкраТ
Табличка хороша, когда ей пользуются по назначению.
Когда началось типа: вписываю столько народу, а ко мне не идут; вписываю человека — а его коммент мне не заходит; "Вписываю тебя! — А я тебя!"; меня та-а-ак отругали...; а мне вот все комменты от приглашённых понравились — и всё такое прочее, то получалось, что авторы сами себя деанонят. Каждому, наверное, казалось, что раз не указывает конкретно на себя, то всё норм, но если бы кто-то не был слишком ленивым, то взял бы листочек, выписал авторов комментов, выписал отличительные черты и выписал записи в табличке (а то и даже время отправки коммента и время обновления таблички), а затем выпил немного чаю и подумал над сопоставлением персон рассказам, то скопом бы сдеанонил кучу народа: как тех, кто только игрались в хождение по краю, так и тех, кто просто не знали, как сдержать эмоции. Думаю, что все в школе решали такого типа логические задачки, и кто-то бы обошёлся без бумажки, а у кого-то мозг это сделал на автомате и отчитался сознанию о результате.

Так-то табличка хороша. Невозмутимости бы ещё её пользователям побольше :)

P.S.: И колонку желаемого комментатора в неё не возвращать ::D:
Sokol
Мы тут с этими финалами записали себя в историю:
Цитата
Рекорд посещаемости форума - 111, зафиксирован - 2 августа 2020 г. в 22:41
ТехнОкраТ
Цитата(Sokol)
Рекорд посещаемости форума - 111, зафиксирован - 2 августа 2020 г. в 22:41

Всем дуделок!
изображение
Боб
Если таблица в какой-то форме будет, я бы рекомендовал сразу туда закачать список рассказов по алфавиту, а "вписывание" делать путем проставления галки напротив нужного рассказа. Чтобы никакого текста от аффтара. В индивидуальных табличках - вписывать только названия.
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Если таблица в какой-то форме будет, я бы рекомендовал сразу туда закачать список рассказов по алфавиту, а "вписывание" делать путем проставления галки напротив нужного рассказа. Чтобы никакого текста от аффтара.

Ну не... это совсем извращение...
Стоп, или ты предлагаешь сделать колонки популярных комментаторов тоже?))) Типа - Ларго (галочка), Лютеция (минус - не хочу отзыв)))

Если что, всё шутка, и без относительно МОЕГО отношения к вышеупомянутым.

Добавлено через 1 мин. 0 с.

Боб, а вообще - кто мешает возглавить всё это? Давай сделаем тему премодерируемой, я даже готова её курировать. С всеми вытекающими.
Дон Алькон
Цитата(Гостья из прошлого)
Давай сделаем тему премодерируемой, я даже готова её курировать. С всеми вытекающими.


Чем вытекающими-то, а? А зачем вам такое беспокойство, по доброте душевной или ради чего-то еще?



Гостья из прошлого
Цитата(Дон Алькон)
А зачем вам такое беспокойство, по доброте душевной

Вот представляешь, да. По доброте. Есть ещё такие моменты в жизни.
Джени
Цитата(Гостья из прошлого)
Ну не... это совсем извращение...

Почему извращение? Это сразу отсекает кучу возможностей спалиться. Или речь про то, что кто-нибудь наставит галочек всем рассказам? Так и сейчас кто угодно мог вписать чей угодно рассказ, это не проверить.
Гостья из прошлого
Цитата(Джени)
Так и сейчас кто угодно мог вписать чей угодно рассказ, это не проверить.

Чтобы вписать чей угодно, надо целенаправленно вписывать. Не наугад же.

И ещё раз повторю - тема с премодерацией решила бы эту проблему.
Дон Алькон
Цитата(Гостья из прошлого)
Вот представляешь, да. По доброте. Есть ещё такие моменты в жизни.


Есть, но это не ваш основной мотив. Вы рветесь к власти и хотите стать здесь полезной - из каких-то ваших мелких эгоистических побуждений.
Sokol
:facepalm:
Алёна
Цитата(Дон Алькон)
Есть, но это не ваш основной мотив. Вы рветесь к власти и хотите стать здесь полезной - из каких-то ваших мелких эгоистических побуждений.

Это даже смешно. Особенно если знать, чем в реале занимается Гостья.
Джени
Цитата(Гостья из прошлого)
Чтобы вписать чей угодно, надо целенаправленно вписывать. Не наугад же.

Ну хорошо, вот кто-то даже поставит эту галочку, и какой-то рассказ получит лишний отзыв. Не вижу в этом ничего плохого.
А скорее всего, никто лишнюю галочку ставить не будет.
Sokol
Цитата(Джени)
Ну хорошо, вот кто-то даже поставит эту галочку, и какой-то рассказ получит лишний отзыв. Не вижу в этом ничего плохого.
А скорее всего, никто лишнюю галочку ставить не будет.
А я кстати, напомню, что изначально формат таблицы был задуман таким: "Это таблица для желающих получить отзыв на свой или понравившийся рассказ".
ТехнОкраТ
Цитата(Боб)
Если таблица в какой-то форме будет, я бы рекомендовал сразу туда закачать список рассказов по алфавиту, а "вписывание" делать путем проставления галки напротив нужного рассказа.

По-моему, самое то.
Суть таблички же в том, чтобы автор (или хитрый читатель) дал знать, что на комменты к конкретному рассказу не всё равно — и это должно мотивировать комментаторов творить в темах именно этого рассказа. Для этого действительно достаточно простой галочки.

P.S.: И простор для деанона сводится к заявлениям: "Я поставил галочку первым/вторым/третьим!!1" ::D:
Дон Алькон
Цитата(Алёна)
Это даже смешно. Особенно если знать, чем в реале занимается Гостья.


Может быть и смешно.
Я не знаю, что там в реале, зато знаю, чем она занимается в виртуале.

Алена, когда она планомерно ходит за альконом и всячески его пытается тюкать - а все из-за того, что я указал на ее прямые обязанности, которые она не хотела выполнять в теме "Живца", месяца два назад.

А вот совсем недавно - в теме "Ведьмина стая". Алькон ведь никого не трогал, мирно писал комментарий - нет, пришла эта Гостья и назвала алькона занудой.
Может быть алькон зануда, но ей не обязательно было писать о том на весь форум.
И я бы не стал писать, что думаю о Гостье - мои мысли - мое дело.
Но дамы и господа, вы ведь ей хотите доверить еще немного власти.
Sokol
Дон Алькон
Успокойся, с постоянным отношением "ТЫЖМОДЕР" власть на форуме останется только у Боба и Вейлора, им надоест долбаться с форумом и всё закончится.
Джени
Цитата(Sokol)
А я кстати, напомню, что изначально формат таблицы был задуман таким: "Это таблица для желающих получить отзыв на свой или понравившийся рассказ".

Вот, кстати, да. Мне интересны отзывы других читателей на понравившиеся мне рассказы, особенно отзывы людей, пишущих подробные и дельные разборы. Астер подтвердит, что я его доканывала его просила высказаться про некоторые рассказы, и Самсину я тоже посылала пачку названий рассказов, которые меня впечатлили (а название своего не посылала, кстати )))
Крошка Элли
Не понимаю, что плохого в таблице. И право каждого туда вписаться. Другое дело, что комментатор пробородит твой призыв. Я бы Яблоко вписала нынче))) Прошу пардонте, достала уже всех с этим фруктом))

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Цитата(Алёна)
Особенно если знать, чем в реале занимается Гостья.

А чем она занимается в реале? Даже интересно)))
Sokol
Цитата(Дон Алькон)
Но так, вообще - для чего существует форум с темами к рассказам, если вам на нем мешают оставлять отзывы?
Ты высказал своё мнение, Гостья высказала своё. Там вообще не было поводов поднимать бучу. Если ты обиделся на зануду, то извини, но давно пора было понять, что это не тот форум, где такие высказывания принимают всерьёз. И это, если что, генеральная линия Боба. Так что не прав тут ты, лишая другого его права на мнение просто потому, что тот модератор, и тем более потому, какие у него вкусы.
Гостья из прошлого
Цитата(Джени)
А скорее всего, никто лишнюю галочку ставить не будет.

Девоса на вас нет ©
Вписать рассказ - надо найти название, точно скопировать его, а ещё лучше - добавить ссылку на сам текст и обсуждение. И это не так просто. А галочки - достаточно одного тролля))
Крошка Элли
Господа авторы и не авторы, вам скучно, что ли? Чего вы клюётесь-то (прости, Сокол, не в твой огород. Просто к слову)?
Если человек говорит "не обиделся", но ему надоело, что "тюкают", не надо доказывать, что этот человек в чём-то не прав. Можно же просто извиниться. И всё. Инцидент исчерпан. Тем более Гостья и своего мульта в эту тему подогнала))
Гостья из прошлого
Цитата(Дон Алькон)
мне не нравится, когда меня тюкают

Мне это тоже не нравится. И ты, если что, первый начал.

Добавлено через 33 с.

Цитата(Крошка Элли)
Тем более Гостья и своего мульта в эту тему подогнала))

У меня мульт есть?)))
Юки
Цитата(Дон Алькон)
Может быть алькон зануда, но ей не обязательно было писать о том на весь форум.

Ну тебя ведь тоже никто не просил писать свое мнение о рассказе? Но ты написал. Значит остальные имеют полное право написать про свое отношение к твоему мнению. Точно также не спрашивая разрешения и не дожидаясь приглашения.
Джени
Цитата(Гостья из прошлого)
Девоса на вас нет ©

Так ему приглашение не нужно было. Он ходил по популярным рассказам и прицельно ругал их. Всецело осуждаю такой подход.
Ну хорошо, поставит один тролль всем галочки, тем самым обозначив, что комментировать надо не только тех, кто об этом попросит. Табличка обесценится. Придется снова читать из списка малокомментируемых, беда-беда. Но я не думаю, что такое будет. Уж скорее уже проставленные галочки попытаются стереть, чем новые поставят ))))
Гостья из прошлого
Цитата(Джени)
Вот, кстати, да. Мне интересны отзывы других читателей на понравившиеся мне рассказы, особенно отзывы людей, пишущих подробные и дельные разборы. Астер подтвердит, что я его доканывала его просила высказаться про некоторые рассказы, и Самсину я тоже посылала пачку названий рассказов, которые меня впечатлили (а название своего не посылала, кстати )))

Соглашусь с каждым словом. Я постоянно докапываюсь до тех, чьё мнение для меня важно. И это не мои рассказы, в подавляющем большинстве.
Но если человек потрудился и вписал все эти моменты - название, ссылку на текст, на обсуждение - тогда ему это действительно важно. А галочки проставить - вопрос двух минут.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
У меня мульт есть?)))

Ну, может, я неправильно понимаю значение этого слова, но ты сама говорила, что Медведь - твой помощник)
Юки
Цитата(Крошка Элли)
Можно же просто извиниться.

ИЗВИНИСЬ (с)
Это так не работает Элли. Не должно работать. Человек не должен извиняться просто так, ни за что, потому что кому-то что-то не понравилось. Если действительно тюкали - да. А если нет, то именно что надо доказывать свою точку зрения и невиновность. В противном случае это просто обесценит любые извинения.
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
А чем она занимается в реале?

Не важно. Это реал.

Добавлено через 56 с.

Цитата(Крошка Элли)
Медведь - твой помощник)

Помощник - не мульт. Это не мой аккаунт, а совершенно отдельный живой человек со своим мнением.
Крошка Элли
Цитата(Юки)
Ну тебя ведь тоже никто не просил писать свое мнение о рассказе?

А ты считаешь, что назвать человека "занудой" и высказать своё мнение о рассказе - в равноценных категориях?
Юки
Цитата(Крошка Элли)
Ну, может, я неправильно понимаю значение этого слова, но ты сама говорила, что Медведь - твой помощник)

Неправильно понимаешь. Мульт это второй акканут, с которого сидит точно тот же человек. Как Ребель у Перси. А то, что ты написала - достаточно серьезное обвинение вообще.
Гостья из прошлого
Цитата(Джени)
Ну хорошо, поставит один тролль всем галочки, тем самым обозначив, что комментировать надо не только тех, кто об этом попросит. Табличка обесценится. Придется снова читать из списка малокомментируемых, беда-беда. Но я не думаю, что такое будет. Уж скорее уже проставленные галочки попытаются стереть, чем новые поставят ))))

Ну я могу, конечно, рискнуть и провести такой эксперимент))) Если время будет)))

Добавлено через 35 с.

Цитата(Юки)
А то, что ты написала - достаточно серьезное обвинение вообще.

Не наезжай... человек просто не так понял.
Sokol
Со мной тоже в отзывах не соглашались. Но я даже не вспомню, кто, когда, в чём. Может быть, даже тоже призывали не слушать. И что? Мне впадать в панику? Начинать ныть, минусовать репутацию, писать Бобу и Вейлору? Я сам с кем-то могу не согласиться и поспорить. Да я с теми же Бобом и Вейлором часто не согласен, но я не делаю из этого трагедии. Они не я, они другие люди, с иным жизненным и читательским опытом. Не значит, что кто-то плохой, а я хороший, просто мы разные.
Давайте ценить это. Уважать право друг друга на иное мнение, даже если мы его не можем принять. Не нужно переводить всё в личностную плоскость. Иначе мы и дальше будем иметь эмоциональные раунды, полные срачей. В конце концов, все эти срачи нам придумал не Обама, а мы сами.
И давайте хоть щепотку уважения иметь по отношению к тем, кто делает что-то для этого форума. Они это делают добровольно – да, но и нас здесь никто не держит.
Вот я. Я ведь тоже что-то делал в этом раунде. Занимался королевством, таблицей. Хотя не скажу, что делал что-то сложное, не скажу, что получалось хорошо. Делал я это не потому, что у меня какие-то эгоистичные стремления. Было некому заняться тем, что было нужно. Но мне срачей из-за ЖК и наездов одного неадеквата по поводу того, что его рассказ не взяли в королевство, хватило выше крыши, чтобы отказаться. Так что теперь я уже эгоист. Я отказываюсь. Не хочу. И я представляю, каково тем, кто делает для Пролёта несоизмеримо больше, модерируя весь форум, читая все темы и выслеживая все наши косяки. И кто получает гораздо больше негатива, чем я от того неадеквата.
Юки
Цитата(Крошка Элли)
А ты считаешь, что назвать человека "занудой" и высказать своё мнение о рассказе - в равноценных категориях?

Да. Человек высказал свое мнение о рассказе. Ему высказали мнение о его мнении. Именно так и работает интернет, если кто-то до сих пор этого не понял...
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
Помощник - не мульт.

Ну ладно. А он рассказы пишет, выставляется? Удивительно быстро он прискакал в тему, и так же удивительно быстро исчез его коммент))
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
А ты считаешь, что назвать человека "занудой" и высказать своё мнение о рассказе - в равноценных категориях?

Защищая понравившийся рассказ? Ты же сама показала некомпетентность авторов одной памятки? Это абсолютно разные вещи?

Зато Алькон решил, что он может обвинять меня в надуманных им же вещах.
Крошка Элли
Цитата(Юки)
Ему высказали мнение о его мнении.

Назвать занудой - это мнение о мнении? Не смеши)))
Юки
Цитата(Гостья из прошлого)
Не наезжай... человек просто не так понял.

Даже не собирался. Просто даю представление Элли о произошедшем, чтобы он не повторяла впредь ошибки. А то сейчас получилось некрасиво.
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
А он рассказы пишет, выставляется?

Пишет. И в битве участвовал.
Цитата(Крошка Элли)
и так же удивительно быстро исчез его коммент))

Он исчез после того, как Дон Алькон удалил своё сообщение, ответом на которое был его коммент. Знаешь, не все любят выглядеть глупо в таких ситуациях.
Sokol
Цитата(Юки)
Да. Человек высказал свое мнение о рассказе. Ему высказали мнение о его мнении. Именно так и работает интернет, если кто-то до сих пор этого не понял...
Зануда.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
Ты же сама показала некомпетентность авторов одной памятки?

Я не обзывала автора коммента. Я высказалась о той информации, которую он предоставил. Разницу чуешь?)
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Назвать занудой - это мнение о мнении?

Да, мнение. Ты хочешь оспорить?

Добавлено через 31 с.

Цитата(Крошка Элли)
Я не обзывала автора коммента.

Зануда - это обзывательство?) да ладно.
Юки
Цитата(Крошка Элли)
Назвать занудой - это мнение о мнении?

Именно оно. Есть простой способ проверить это. Заменим "зануда" на "занудствуешь". Будет это все еще переходом на личности? Нет. А смысл посыла изменится? Тоже нет. Значит это именно мнение о мнении. А вот если написать "такое это мог написать только идиот" - это будет переходом на личности и оскорблением, хоть по форме это и является мнением о мнении. Так что не нужно зацикливаться на форме. Суть куда важнее.
Крошка Элли
Цитата(Юки)
А то сейчас получилось некрасиво.

Ага. А в той теме получилось очень красиво.
Я не сижу в соцсетях, с трудом разобралась со словом "троллинг", а с мультами и того хуже. Просто мне показалась очень тесной связь Гостьи и Медведя. Может, это личное)) Тогда прошу прощения за непонятки.
Но обзываться - не надо, сиравно.
Heires$
Про табличку и формат. Галочки, имхо, конечно нейтральнее, но немного усложняют поиск расска под комментирование. Вместо наглядного списка желающих видно огромную колбасу рассказов, где надо сопоставить галку и название.

Если Боб готов был бы посодействовать (а всё ж табличка прям прижилась), могу предложить ещё варик полностью бестабличечный и исключающий любой деанон из разряда: "Я ВПИСАЛЬ!"

Указать в правилах, что при отправлении рассказа автор может в письме указать, что был бы рад комментариям, аналог вписа в таблицу.
А потом в общем списке проставить те же галочки-плюсики и т.п. около тех, кто так сделал.
Гостья из прошлого
Цитата(Heires$)
Указать в правилах, что при отправлении рассказа автор может в письме указать, что был бы рад комментариям, аналог вписа в таблицу.
А потом в общем списке проставить те же галочки-плюсики и т.п. около тех, кто так сделал.

И в теме рассказа и/или обсуждении - фраза: комментарии приветствуются.
Heires$
Цитата(Гостья из прошлого)
И в теме рассказа и/или обсуждении - фраза: комментарии приветствуются.


Да, это было б ваще отлично.
Юки
Цитата(Гостья из прошлого)
Цитата(Heires$)
Указать в правилах, что при отправлении рассказа автор может в письме указать, что был бы рад комментариям, аналог вписа в таблицу.
А потом в общем списке проставить те же галочки-плюсики и т.п. около тех, кто так сделал.
И в теме рассказа и/или обсуждении - фраза: комментарии приветствуются.

Вот мне нравится это решение. Довольно изящно. Но возможно некоторые тогда будут вписываться для галочки, а сами все равно забивать на конкурс.
Ну и надо узнать, не видит ли Боб в этой идее каких-то проблем со своей орговской колокольни.
Крошка Элли
Цитата
Змеюшка, не слушай этого зануду...

Вы считаете, что это мнение об отзыве? Я считаю, что это мнение об авторе коммента. И докажите мне, что я не права. Нет смайликов, нет скобочек - человек высказал своё "фу" именно автору, призывая не обращать внимания на его высказывания.
Мне-то по фиг. Но не вы ли вчера или позавчера высказывали мнение, что люди тут разные, по-разному реагируют на критику и такого рода "мнения о рассказах". Вот Алькон расстроился. меня тут как только не склоняли)) Ну, пострадала чуток, пару раз уходила с форума, и ничё - жива-здорова. Не действует))) А люди, действительно, разные. Неужели так сложно просто сказать - извини, была не права, больше так не скажу.

Добавлено через 2 мин. 27 с.

А. Тема закрыта без извинений. Ну ладно. Проехали.
Короче, я - за таблицу! С галочками!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.