[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXIV Весеннего Пролёта Фантазии 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Грэг
Цитата(Эльвира Мандра)
Грэг
Вижу вас на Терре, вы в микроконкурсе участвовали?

Нет. Я не умею закладывать мысль в 2 тысячи знаков. Мне нужно хотя бы... пять )

Добавлено через 2 мин. 11 с.

Цитата(AntareS44)
Дукаты? Пиастры? Дублоны? Сок? Картофель фри?

Да, да. Кто сколько сможет послать. Это очень весёлая и добрая игра. Развивает любовь к ближнему.
Грейсон Киппен
Цитата(Грэг)
Я не умею закладывать мысль в 2 тысячи знаков. Мне нужно хотя бы... пять )

Как я вас понимаю)) Продумал ты мир, персонажей...только только написал вступление а тут бац! Все! Лимит исчерпан!
Эльвира Мандра
Грэг
Значит, Огненные элементы?)
Я прошла с минькой. Это моя первая публикация)))
Грейсон Киппен
Ребята, давайте жить дружно)
Грэг
Цитата(Грейсон Киппен)
Продумал ты мир, персонажей...только только написал вступление а тут бац!

Я больше скажу, мне и 40 000 мало. Еще ни разу не смог уместиться ) Люди, что читали мои рассказы здесь, не дадут соврать.
Грейсон Киппен
Цитата(Эльвира Мандра)
Ребята, давайте жить дружно)

Я только за. Пускай Алькон прекратит свои нападки. В идеале извинится. Уже перед обоими. Но я в это не верю.
Эльвира Мандра
Цитата(Грейсон Киппен)
Продумал ты мир, персонажей...только только написал вступление

Много было таких рассказов - замечательное вступление, а потом кончились знаки. Тоже пришлось подужаться. От этого мысль персонажа читателям не зашла - не развёрнутая.
Грейсон Киппен
Цитата(Грэг)
Я больше скажу, мне и 40 000 мало. Еще ни разу не смог уместиться )

Опять же, сочувствую и понимаю. Из первого моего рассказа на Пролет мне минимум 5к пришлось выпиливать а то и 10! Как правило очень словно для себя определить грань между масштабным рассказом и более крупным произведением
N. Mer
Мне как новичку табличка очень помогла ))))
И да))) что за стрим ? Ахахах это интригует )
Эльвира Мандра
Цитата(Грэг)
Еще ни разу не смог уместиться )

Мне тоже проще в объём. Но попробовав миньки (сначала на дуэли), поняла, что мысль авторская звучит чётче. Воды меньше. Вообще, хороший опыт.
Грейсон Киппен
Цитата(Эльвира Мандра)
Много было таких рассказов - замечательное вступление, а потом кончились знаки

Проблема известная, но решения пока нет. Я отношусь к тому типу авторов, которые очень многое продумывают но впихнуть все в рамки просто не могут. или не умеют)
Грэг
Цитата(Эльвира Мандра)
Много было таких рассказов - замечательное вступление, а потом кончились знаки.

Я почитал финальные рассказы и понял, что нечто подобное тоже мог бы написать ) Только я самосуд не люблю )
Эльвира Мандра
N. Mer
Я так поняла, что это обсуждение пролётовских рассказов на ютубе, которые ведут Саладорец и Занирайя. Сама я не смотрела, но здесь много об этом пишут.
N. Mer
Эльвира Мандра
Ааа )) поняла , спасибо ))
Эльвира Мандра
Цитата(Грэг)
Только я самосуд не люблю )

Никто не любит(
Грэг
Цитата(Эльвира Мандра)
Никто не любит(

Миньки ещё можно прочесть. Это необременительно. Но когда заставляют прочитать 20 -25 полновесных рассказа, желание участвовать пропадает ))

Добавлено через 2 мин. 7 с.

Да еще там нужно комментить и выставлять оценки. На БС вообще требуют, чтобы кому-то обязательно влепили единицу. А мне не хочется так низко оценивать чужие работы.
Эльвира Мандра
Грэг
Очень удачный, необременительный и какой-то уютный конкурс получился на Терре.
Сунулась на Грелку. Не понравился ни конкурс, ни зубастые критики с самосудом. А работы сильные были. Я не прошла(
Грэг
Цитата(Эльвира Мандра)
Сунулась на Грелку. Не понравился ни конкурс, ни зубастые критики с самосудом

Конкурсов слишком много, на все не пошлёшь. Мне достаточно Пролёта и Терры )
N. Mer
Мне конкурс миниатюр тоже понравился на Терре) и было легко читать их )
Эльвира Мандра
Грэг
Да, два конкурса - уже много. По-очереди, в самый раз! Для меня пока участие в конкурсах - эксперимент.
Devos
Цитата(Гостья из прошлого)
Девоса на вас нет ©

А можешь аргументировать, желательно с примерами, когда я вписывал чужие рассказы в какие-либо таблички, арены, да вообще куда угодно?
Эльвира Мандра
N. Mer
Поздравляю с публикацией!
Боб
Цитата(Devos)
А можешь аргументировать, желательно с примерами, когда я вписывал чужие рассказы в какие-либо таблички, арены, да вообще куда угодно?


Очевидно же вспомнили историю с "минусы всем", потом "отменить минусы всем".

Добавлено через 4 мин. 28 с.

Цитата(AntareS44)
Я канешна может быть напрасно так, но вот отправлял рассказ весной, не имея ни малейшего представления, что будут ещё и комментарии от других участников. Думал, жюри всё решает и баста.


Да это старая наша история: более активные люди на форуме необоснованно считают, что тем кто на форуме не пишет, отзывы не нужны. Это, конечно же, не так.
Devos
Цитата(Боб)
Очевидно же вспомнили историю с "минусы всем", потом "отменить минусы всем".

Только не минусы, а плюсы.
Собственно, это была обычная наглядная демонстрация того, что пять человек, могут абсолютно любой рассказ протащить в полуфинал. Мало того, при необходимости, они могут на абсолютно законных основаниях протащить вообще все рассказы.

И как всё это связано с вписыванием кого-то куда-то?
Боб
Цитата(Devos)
И как всё это связано с вписыванием кого-то куда-то?


Поставить всем плюсы. Вписать всех в таблицу. Как же это связано? Погоди-погоди... Но ведь есть какая-то связь?
Гостья из прошлого
Цитата(Devos)
Собственно, это была обычная наглядная демонстрация того, что пять человек, могут абсолютно любой рассказ протащить в полуфинал.

Именно это я и вспомнила. И не как пример вписывания кого-то куда-то, а как пример, что любую систему можно обрушить.
Devos
Цитата(Боб)
Поставить всем плюсы. Вписать всех в таблицу.

"Поставить всем рассказам плюсы = вписать все рассказы во все таблицы." (с) Боб
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
необоснованно считают, что тем кто на форуме не пишет, отзывы не нужны.

Немного не так. Есть те, безусловно, кто читает и без регистрации. Но есть и те, кому реально до лампочки. Есть же? Или нет?
Боб
Цитата(Devos)
"Поставить всем рассказам плюсы = вписать все рассказы во все таблицы."


Нет, кажется связь не такая, не тождество.

Добавлено через 27 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Но есть и те, кому реально до лампочки. Есть же? Или нет?


Может и есть, но их исчезающее меньшинство.
Devos
Цитата(Боб)
Нет, кажется связь не такая, не тождество.

Тогда предлагаю такие варианты:
"Поставить всем рассказам плюсы > вписать все рассказы во все таблицы."
"Поставить всем рассказам плюсы < вписать все рассказы во все таблицы."
Heires$
Цитата(Боб)
Очсмешно.
А все кто так не напишет, конечно же, шлют не рассчитывая на комментарии.


Ммм, ну вообще я уверена, что есть немало авторов, которые реально отправляют рассказ и заходят только результат узнать. Думаешь, нет таких? Может они даже не подозревают, что тут отзывы есть и не смотрят их. И да, мне жалко труда тех, кто в их темах пишет разборы. Просто когда рассказов 30-40, можно хоть всем накатать, а когда их 300 - ну такое, и почему не позволить тем, кто реально хочет отдачу - её получить вместо тех, кому пофиг.
Я понимаю твою позицию равенства, но давай откровенно: равенство они получают на уровне жюри. Типа там все равны перед ликом судей. А форумная тусня и отзывы - это приятный бонус. На Пролете нет самосуда и обязаловки чтения, то есть весь этот труд (А ЭТО ТРУД), делают участники форума. Они читают и пишут отзывы на энтузиазме, почему они не могут получить привилегию перед теми, кто просто нахлебник? Мне вот кажется, что вполне справедливо. Ты участвуешь в жизни форума и получаешь больше отдачи, а для остальных есть обычный суд жюри, который является основным в выборе победителя.
Боб
Heires$

Да я не буду это в семьдесят седьмой раз перемывать.

Добавлено через 3 мин. 47 с.

Цитата(Devos)
Тогда предлагаю такие варианты:
"Поставить всем рассказам плюсы > вписать все рассказы во все таблицы."
"Поставить всем рассказам плюсы < вписать все рассказы во все таблицы."


Когда математика кончится, позови.
ТехнОкраТ
Срыв покровов: аудитория комментов к рассказам — это не только авторы этих рассказов.
Джени
Да всем нужны отзывы. Конечно, получив критические разборы, многие скажут "да зачем мне ваша ругань". И если отзыв написан в стиле "я гений, а ваш рассказ тупой, читайте лучше мой рассказ", то автор вполне искренне может сказать, что такие отзывы не нужны. А из остальных, даже субъективных, всегда можно извлечь какую-то пользу — иногда с большой задержкой. Если автор не кинется все исправлять в соответствии с пожеланиями критика, это не значит, что ему отзыв не нужен. И если не ответит ничего, тоже не значит, что отзыв не нужен. Человек может быть слишком стеснительным, может просто расстроиться, в конце концов.

Просто почти все дополнительные начинания со временем перестают работать. Как хорошо сначала работала тема с рекомендациями. Туда рекомендовали действительно понравившиеся рассказы, их читали те кто хотел прочесть что-то достойного уровня. Сейчас, как уже говорили, в эту тему почти никто и не заглядывает. Табличка тоже работала, а потом превратилась в инструмент продвижения и как бы ненавязчивого деанона.
Только список малокомментируемых рассказов работает по-прежнему хорошо. Поэтому не знаю, так ли уж нужна табличка.
AntareS44
Да блин, что такого ужасного в табличке-то? Если, например, Самсин умеет и хочет писать разборы, то пусть у него будет своя анонимная табличка, а не письма в почте с частичным деаноном. И все, кто считает его отзывы полезными, смогут к нему записаться. Если, например, Сокол не хочет больше вести таблицу, то и ок. Не заставлять же
Джени
AntareS44, ну я думаю, это уже Самсину решать, как ему удобнее. Личную табличку никто делать не запрещал, некоторые делали, а некоторые нет.
AntareS44
Ну тогда о чём весь сыр-бор? Будет у каждого, кто захочет, своя табличка. И каждый, кто захочет, сможет записываться в такие таблички. Почему не все счастливы?
Devos
Цитата(Боб)
Когда математика кончится, позови.

Уверен, что узнаю очень много новых уравнений. :)
ТехнОкраТ
Цитата(AntareS44)
Почему не все счастливы?

Потому что острая кексиковая недостаточность!
Срочное лекарство!
изображение
AntareS44
Так бы и сказали, что перерывы между раундами слишком длинные. Господа скучают, а медведей с цыганами не предвидицца)

Кексики, кстати, смотрятся оч соблазнительно. В час ночи...
Джени
Цитата(AntareS44)
Ну тогда о чём весь сыр-бор?

Так речь об общей табличке, вокруг нее разговоры.
N. Mer
Оставлю здесь своё сотое сообщение ! Для меня верх общительности ))))
AntareS44
Общая табличка - это та, которую вёл Сокол, и из которой по умолчанию (или с активной помощью того же Сокола) многие выбирали рассказы для чтения и критики? И такая же была у Астера? И у Юки? И кто хотел себе в комментаторы, например, именно этих троих, записывался в каждую табличку отдельно?
Так по-моему проще будет, если каждый, кто хочет заказов на критику, просто заведёт свою отдельную. Кому надо - запишутся. Заодно и идея с желаемым комментатором частично воплотится в жизнь. Правда, никто не гарантирует, что по этому же табличному призыву не придёт и ещё кто-нибудь. Например, нежелаемый комментатор. Но это уже другая история)
Джени
AntareS44 у отдельных критиков были отдельные таблички и можно было записаться лично к ним. А в общую табличку записывались те, кто хотел комментарии от кого угодно, да.
AntareS44
Тогда снова-таки почему не все счастливы? Ну будет не одна общая, а десять отдельных анонимных табличек. Но они будут. Желающие получить отзывы, смогут их получить даже с большей вероятностью, поскольку 1) призыв становится более конкретным, 2) меньше нагрузка на каждого отдельного критика, 3) чисто психологически - завёл свою табличку, изволь писать отзывы. Этапы длятся по месяцу, даже новички, если они присутствуют на сайте, могут успеть разобраться и записаться...
Джени
AntareS44, так я согласна. Личные таблички лучше общей.
Sokol
Авторы Яблока, Жертвы, Мацумото и других хороших рассказов на форуме не показались, в таблички не записывались. Рассказы от этого стали хуже? Тем более хуже, чем у тех, кто записался в таблицу и сидит тут целыми днями? Нет. Моё отношение к рассказам изменилось от того, что авторы забили на форум? Нет. Главное, чтобы на рассказы не забивали. Тогда должен я из-за того, что авторы не заходят на форум, не читать эти рассказы, не давать им шанс пройти заслуженно на следующую стадию? И снова: нет.
Может, это моя логика. Но она моя.

Добавлено через 3 мин. 3 с.

Цитата(AntareS44)
Если, например, Самсин умеет и хочет писать разборы, то пусть у него будет своя анонимная табличка, а не письма в почте с частичным деаноном.
В системе Самсина свой плюс. Хочешь разбор – поделись и с другим.
AntareS44
Прошу прощения, Джени. Я понял так, что решается судьба таблички как явления в целом. Тогда солидарен - мне кажется, индивидуальные анонимные таблички лучше и способны решать даже чуть больше задач.

Сокол, не ожидал от Вас таких рассуждений. Безусловно рассказы, уже отправленные на конкурс, не могут стать лучше (по крайней мере до того, как вылетят). Речь идёт о последующем творчестве. Я думал, развитие МТА - это одна из целей Пролёта?
Как я понял, многие приходят сюда во многом именно из-за возможности такие комментарии получить. А авторы, которые так и не показались на форуме, во-первых, могли присылать сюда рассказы с чисто соревновательной целью и, считая свои работы итак заслуживающими призовых мест, записываться в таблички не стали, и, во-вторых, то, что они не показались на форуме, точно не означает, что они не читали отзывов и разборов к своим рассказам. Понятно, что хороший рассказ сам по себе соберёт немало комментов. Ну а остальным, значит, как повезёт?

А про «давать шанс» - так кто же Вам мешает? Табличка призывает отзывы. Она для тех, кто хочет их получить как можно больше. Остальные рассказы люди тоже читают и оценивают, правила конкурса дают возможность пройти в полуфинал даже рассказам, у которых хотя бы минусов не больше, чем плюсов. А с полуфинала в игру уже вступает авторитетное жюри...

А Самсина я просто для примера привёл. Его отзывы многим понравились. Не знаю, что там у него была или есть за система.
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)
Оставлю для истории

О! Какое совпадение - тоже привык всё, сказанное в мой адрес, сохранять. Для дальнейшего, так сказать, осмысления и с перспективой напоминать при случае.
Sokol
Цитата(AntareS44)
Я думал, развитие МТА - это одна из целей Пролёта?
Да. Как с этим связана табличка?
Цитата(AntareS44)
А авторы, которые так и не показались на форуме, во-первых, могли присылать сюда рассказы с чисто соревновательной целью и, считая свои работы итак заслуживающими призовых мест, записываться в таблички не стали
Не думаю, что таких много.
Цитата(AntareS44)
Остальные рассказы люди тоже читают и оценивают
Но в меньшей степени.

Добавлено через 33 с.

Цитата(Алексей2014)
тоже привык всё, сказанное в мой адрес, сохранять
Ничего ни за кем не записываю. Вижу, что человек страдает дурью – говорю ему, что он страдает дурью.

Добавлено через 5 мин. 15 с.

В общем, ребята, меня, наверное, просто переклинило насчёт таблички, правил и честной игры. Не стоит принимать это всерьёз))
Алексей2014
Цитата(Sokol)
Ничего ни за кем не записываю. Вижу, что человек страдает дурью – говорю ему, что он страдает дурью.
Люди сами плохо себя знают, и это нормально. Тот, кто какое-то время назад расплёскивался в комплиментах, внезапно переключается на грубость и шантаж - бывает. Отказ от своих слов? Тоже бывает. Из опыта общения с таким понятным, житейским, даже извинительным (иногда!) непостоянством родился вывод: напоминать человеку его собственные слова полезно в большинстве случаев.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.