[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXIV Весеннего Пролёта Фантазии 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Heires$
Кстати, кому интересно (ну там.. сделать куклу вуду, например :mrgreen: ), вот мой список рассказов полуфинала:
Отныне ты мой пес
Хёршегеш
Зелёное время волхва Пинчикрякова
Эра Красного Пса
Орк наоборот
Ота, Рива и четвёртый
Торговец
Охота на огромника
Заколдованная тапочка
Кровь за кровь
Совершенная защита
Надежда чужих сердец
Акт милосердия
Зозим
Убегая по канавам
Золотой посох
Ферн и Мосс
И только они придут
Говорящий трамвай
Дело, не терпящее отлагательств
Птица Счастье
Дорога на праздник
Где никто и никогда
Бабочка или еще одна история о попаданце
Страсть или напасть
Неодолимый зов
Голод
Тик-Так
Души латаные
Челобака, не возвращайся!

Джени
Heires$, я списки не очень внимательно смотрела, так что признавайся, Зеленому времени баллы дала? )))
Heires$
Джени
Ноуп)
Джени
Heires$, возмутительно )))
Heires$
Джени

прастити)))))
Джени
Heires$, мой фаворит из непрошедших в финал, ты же понимаешь, как не возмутиться ))))
Heires$
Цитата(Джени)
Heires$, мой фаворит из непрошедших в финал, ты же понимаешь, как не возмутиться ))))


Ну, кстати, у меня, как мне кажется, была весьма сильная группа. То есть я 10 набрала без труда, плюс ещё осталось за бортом несколько вещей, которые вполне могла бы поставить. Я долго так и сяк вертела последние позиции, хотя они уже мало на что влияют...
ТехнОкраТ
Цитата(Боб)
И с нас еще полученные отзывы некоторых членов жюри.

*показывает прыгающую в нетерпении синусоиду*
Юки
Хочу выразить большущую благодарность судьям! Разногласия разногласиями, без них никуда и возмущения тут, конечно, были... но серьезно - спасибо вам большое за потраченные на нас время и силы.
Отдельное спасибо тем, кому в группу попал мой рассказ: Готко, Д. Лазарев, и Георг (с которым мы даже знакомы чуть более лично, он мою дуэль судил. Да, я везунчик, хехе). Неожиданно для себя выяснил, что мой, скажем прямо, несовершенный рассказ был тепло принят жюри и я остановился куда ближе к финалу, чем думал. Действительно очень лестно. Спасибо еще раз вам за ваше время.
M. V. Lebowski
Поддерживаю! Премного благодарностей судьям!
Тэхсе ан Фогейр
присоединяюсь к поздравлениям победителю!)

Так же хочу заметить, что на отзывы, увы, не было ни сил, ни времени, но если кому-то ещё интересно получить мнение - можно тыкать и спрашивать. Под катом - список рассказов моей полуфинальной группы:

Свернутый текст

Бабочка на игле
Спуск
Витязь
Хёршегеш
Твори во благо
Ложный зомби
Все слёзы Эрика
Ведьмина стая
Чёрное небо – жёлтые облака
Разменная монета
Потерянный Аваллон
Совершенная защита
Надежда чужих сердец
Баба Маша, Софья Михайловна и эльфийский принц
Прямое зеркало
Оборотень
Шёпот звёзд
Новое поступление
Ферн и Мосс
Обратный отсчет
Дозор Дикого Бога
Корень жизни
Король умер! Да здравствует король!
Где никто и никогда
Мартовская пьеса
Страсть или напасть
Кулон с цветком кувшинки
Голод
Приключения Улиточки
Ремесло охотника


Боб
Небольшая, но хорошая новость.
Один из финалистов, рассказ "Бог воды и морошки", принят к публикации в альманах "Полдень" (ну вы знаете: https://polden.com/ ), в 22-й номер (т.е. это примерно - осенью, текущий номер 20).

Также рассказ "Монстры Искажения" принят в редакционный портфель, т.е. рассказ подходит, но сроки публикации пока не определены.
Алёна
О, это действительно хорошая новость!
Джени
Давно я не покупала бумажные журналы, но номер с "Монстрами Искажения" куплю обязательно )))
Регина
Поздравляю всех победителей! Дальнейших творческих успехов! Мне у вас понравилось. Увидимся осенью!
Кукабара
Евлампия
Цитата
Можно подойти и спросить: Кукабара, а ты специально сегодня одела такие уродские шмотки?


Можно просто спросить без слова "дурацкие". Иногда человек надевает нечто под настроение. Порой, это вовсе не его стиль. Или это возрастное. Маленькие девочки обожают все розовое и сиреневое, но подростая, меняют свои пристрастия.

Моя подруга покрасилась в фиолетовый цвет. Кстати ей, как ни странно это было к лицу. На вопрос окружающий - с фига ли такое. Она ответила, что у нее было такое гадкое настроение - и вот так получилось (чтобы вы понимали она не подросток вовсе, а состоявшая деловая женщина).

Одежда и произведения - немного разные вещи. Все-таки писательские рассказы производят на людей большее впечатление, чем прохожий в каких-то модных или ярких шмотках.

У меня, как и у других появилась уникальная возможность пообщаться с авторами и узнать так сказать у первоисточника, что они хотели сказать.
Иногда прочтешь что-то, сидишь и думаешь - что и как, почему, зачем. Какова мораль или идея. Правильно ли понял прочитанное.
А тут - раз - и сам автор может сказать: "Да я так и хотел", или "вообще-то это задумывалось, как пародия".

Если к автору есть вопросы, значит произведение задело.

У меня ко многим рассказам (которые мне не понравились, естественно, никаких вопросов нет). Я иду себе мимо.
Just D
Вопрос.

Я всё скачала, но не вижу вкладки с общими результатами финала, где показано, кто из жюри за кого голосовал. Где вы это смотрите?

И да, спасибо за подробные комменты Junto, Лазареву (это Дмитрий или Митя?.. Это разные 2 чела, насколько я помню) и Дарье Рубцовой. Есть много полезных замечаний, но с чем-то не совсем согласна.
Евлампия
Жаль, что в таблицах нет ников судей.
Так бы можно было хотя бы плюсик поставить.
Огромное спасибо судьям Лобановой и Болдыревой (я извиняюсь, что фамилии, но имена в таблицах не указаны)
И за отзывы тоже спасибо.
Just D
Цитата(Евлампия)
Огромное спасибо судьям Лобановой и Болдыревой (я извиняюсь, что фамилии, но имена в таблицах не указаны)

Да где это видно вообще? У меня Эксель какой-то не такой? Подскажите, пожалуйста.
Крошка Элли
Цитата(Джени)
ни под кого не подстраивайся, пиши от души. Попытки понравиться судьям заведомо провальны

Да я ж пошутила. Никогда ни под кого не писала и не собираюсь. Я лучше рядышком постою))

Добавлено через 51 с.

Цитата(Аронис)
я тут, одним глазком. если нужен, свистни в личку,

Всенепременно свистну!
Heires$
Цитата(Just D)
Да где это видно вообще? У меня Эксель какой-то не такой? Подскажите, пожалуйста.


Прокрути влево. Там просто они закатаны под названия рассказов. А выведены ток итоги
Крошка Элли
Цитата(Just D)
Подскажите, пожалуйста

Не таблицу открывай, а нажимай на строчку "отзывы комментаторов. Одним архивом скачивается и полуфинал, и финал.
Just D
Цитата(Heires$)
Прокрути влево. Там просто они закатаны под названия рассказов. А выведены ток итоги

О_о Блин. Точно. Спасибо!

Цитата(Крошка Элли)
Не таблицу открывай, а нажимай на строчку "отзывы комментаторов. Одним архивом скачивается и полуфинал, и финал.

Это я скачала, смотрела.

Добавлено через 5 мин. 25 с.

Увидела всю табличку. И ещё раз спасибо тем, кто голосовал за "Пульс", и особенно (за высокие баллы):
Галине Гордиенко
Дмитрию Лазареву
Junto
и Татьяне Аксеновой.
Евлампия
Кукабара, с одеждой это был просто пример, что вопрос может быть задан так, что после него уже только бить морду.
Я считаю, что вопрос зачем мне лишние персонажи, как бы это сказать... немножко неправомерен что ли.
Вот Вы пришли и сказали медвежонок ничего в рассказе не делает.
И я могу на это ответить - медвежонок делает вот это, вот это и вот то.

А простите на вопрос - зачем мне лишние персонажи, я ответить не могу.
Потому что их там попросту нет.
Поэтому и ответ соответствующий.

Но я всё равно была неправа, потому что не подумала о том, что для задавания вопросов может попасться рассказ, который мало того, что не близок, а ещё и не читан.
И да, я понимаю, что когда ты вынужден читать, то реакция на текст - может выражаться вот так.
Кукабара
До ста не нафлудили. Жаль))))

До новых встреч. А то я все прощаюсь, а потом снова выплывает вкладка, автоматически на нее жму (по-Павлову) и попадаю на какой-то форум.

Нужно остановить этот порочный круг).
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
До ста не нафлудили. Жаль))))

А кто нам мешает? :%):
N. Mer
Спасибо за табличку и отзывы судей ))))
А Бога воды и Монстров поздравляю! Прекрасные Новости )))
Кукабара
Цитата
Нужно остановить этот порочный круг).
сорри, разорвать, а не остановить)))

Добавлено через 1 мин. 44 с.

ТехнОкраТ

Цитата
нам мешает?
синусоида, которая замкнулась сама на себе)
felidae
*Руки чешутся тоже отправить пофиксенную версию рассказа с прошлого ОК*
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
синусоида, которая замкнулась сама на себе)

*показывает культистскую синусоиду*
Замкнувшаяся на себе синусоида — это не просто синусоида! Это часть фигуры Лиссажу!! Кто-то творит запретные колдунства!!!
Кукабара
ТехнОкраТ

Цитата
Кто-то творит запретные колдунства!!!


Я еще проклятья насылать умею))) (даже круче, чем Dax). - краснею
Лиандра
Поздравляю победителя! Спасибо всем за их рассказы, вдохновения и сил на следующий раунд, ребята! :3
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
Я еще проклятья насылать умею)))

*показывает игроманскую синусоиду*
Го в статик, варлоки всегда нужны!
Кукабара
А исчо мне плюсов наставили, СПАСИБО! Как объяснили - это лишь для прокачки ЧВС.

Правда, один минус - но мне по фигу. Не приятно было то, что ко мне обратились в мужском роде!!!! Неужели не видно, что на фотке - девушка??? И ник женский!!!!

Largo von Decken
Цитата(felidae)
*Руки чешутся тоже отправить пофиксенную версию рассказа с прошлого ОК*

А я фиксенные версии на литнете выкладываю. Что-то мне автор-тудей не зашел.
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
Неужели не видно, что на фотке - девушка??? И ник женский!!!!

Мужик — это не только пол, но и признание достоинств!
Ну ты мужи-и-ик!!!
*показывает одобрительную синусоиду*
изображение
felidae
Цитата(Largo von Decken)

А я фиксенные версии на литнете выкладываю.


Я вообще нигде не выкладываю последнее время
ТехнОкраТ
*показывает блаженствующую от чтения комментов судей синусоиду*
Жаль, что не всем плюсики в репу поставить можно :%):
felidae
*Испытывает жгучую ненависть к матчасти*
ТехнОкраТ
Возлюби матчасть, как себя!
Мерей
Цитата(ТехнОкраТ)
Возлюби матчасть, как себя!

Истину глаголишь!
ТехнОкраТ
Самая безопасная матчасть — в НФ. Когда-нибудь любую дичь реализуют. Главное, успевать писать ещё до того, как сказка стала явью.
felidae
Хорошо, что я себя не люблю
Элен Мэлиан
Привет) Я чёт по привычке уже сюда заглядываю) А наверное тему скоро закроют...
ТехнОкраТ
Привычка — вторая натура. А чем больше натур, тем лучше!
Гостья из прошлого
Цитата(Элен Мэлиан)
А наверное тему скоро закроют..

Зато у нас есть таверна)) её-то точно не закроют)))
felidae
Там спит голум. И если его запрут... Лучше потом не соваться туда
Гостья из прошлого
Цитата(felidae)
И если его запрут... Лучше потом не соваться туда

это точно... боюсь даже представить его после этого...
ТехнОкраТ
Вывод: двери запирать нельзя!
Largo von Decken
Да, не сначала Вейлор скажет, что добавил всем рассказы в профиль, а потом закроет тему.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.