[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXIV Весеннего Пролёта Фантазии 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
AntareS44
Сокол, думаю, что спор действительно того не стоит. Авторам «Самурая», «Щепков» и «Яблока» табличка не помогала, но и не помешала их рассказам занять высокие места. Потому что рассказы были стоящие и мест этих заслуживали.
В отношении авторов - для тех, кто пришёл в первую очередь за отзывами, табличка или таблички определённо в помощь. А для остальных... Шляпка пишет, что всё читала, но пришла на форум только после деанона, потому что боялась спалить «Высокую воду». Берендей был на форуме в последние два дня финала, а почему не стал в итоге ничего писать, кто ж теперь узнает. Автор «Яблока», я уверен, тоже тихонько присутствовал, как, наверное, и автор «Самурая». Думаю, индивидуальные анонимные таблички - полезная штука.
Ещё думаю, что обязательно найдутся и те, кто принципиально станет читать рассказы, которые ни в какие таблички не вписаны.
А ещё предполагаю, что где-то через месяц раунда Вы табличку себе снова заведёте)))
Крошка Элли
Не уверена, что яркость и талантливость рассказа влияет в первоначальном этапе на количество комментаторов. Ибо есть рассказы, которые хронически попадают под формулировку "наименьшее количество комментов". Просто не срослось с названием, не повезло (кто-то уже говорил про это, кажется). Вот тут говорят - хороший рассказ будет иметь комментаторов. Так для начала эти комментаторы должны зайти в этот рассказ, чтобы понять, что он хорош. И в этом табличка может помочь.
И потом, есть ещё такая фишка. Люди заходят в рассказ, комментируют, пишут что-то, но не оставляют плюсов или минусов. В табличку "меньше всего комментов" этот текст уже не попадает, но и с полуфиналом или с финалом не складываются отношения. По статистике - всё хорошо, откомментировали. А по баллам - всё плохо. Я не верю, что сюда приходят люди, чтобы получить пинка за свои опусы или получить оду. В любом случае - есть борьба за место под солнцем. Таблица может помочь это место заполучить.
Тэхсе ан Фогейр
Крошка Элли,
если рассказ прямо хронически в категории "наименьшее количество комментариев", то обычно это не вина названия или невезение, а просто: он тяжело и/или скучно читается) Не всегда - но обычно. И в этом случае табличка изменит немногое. Так что как пример оно не очень годится)
Боб
Цитата(Крошка Элли)
И потом, есть ещё такая фишка. Люди заходят в рассказ, комментируют, пишут что-то, но не оставляют плюсов или минусов.


Вероятно, для этого есть основания. Напр. рассказ ни то, ни се по мнению читателя. Это нормальная ситуация.
Элен Мэлиан
Вопрос организаторам!
Вот я пришла читать рассказ, прочитала, вижу внизу 5 звёздочек. Перехожу в тему обсуждения, вижу таблички.
Итак, если я нажму на звёздочки и таким образом оценю рассказ по шкале от 1 до 5. Это что-то даёт? И если да, до какого этапа?
С табличками, как лицо зарегистрированное на Пролёте, я могу нажимать на сильный или слабый рассказ?
Извините сердечно, я с трудом разбираюсь в инструкциях и всегда переспрашиваю, если что-то плохо понимаю)
Джени
Вот поэтому я и предлагала отменить звездочки. Новички путаются.

Элен Мэлиан, звездочки ничего не дают.
Боб
Цитата(Элен Мэлиан)
Итак, если я нажму на звёздочки и таким образом оценю рассказ по шкале от 1 до 5


Ничего, это к конкурсу не имеет отношения. Напр. можете нажать сейчас, когда конкурс уже давно закончился.

Добавлено через 31 с.

Цитата(Джени)
Новички путаются.


Ниче, попутаются и научатся. Жизнь вообще сложная штука местами.
Джени
Цитата(Боб)
Ниче, попутаются и научатся.

А зачем нужны эти звездочки? Я столько лет на форуме и до сих пор не понимаю. Чтобы читатели и после конкурса могли оценивать рассказы, разве что?
Боб
Цитата(Джени)
Чтобы читатели и после конкурса могли оценивать рассказы, разве что?


Ну да, считай лайки.
Элен Мэлиан
Так, хорошо, со звёздочками понятно. С табличками что?
Боб
Цитата(Элен Мэлиан)
С табличками что?


Какими табличками? Если имеются ввиду кнопки в темах обсуждения рассказов, то это два голосования, предварительный этап и полуфинал. Там рядом с ними довольно подробно написано что и как делать и в какие сроки.
Элен Мэлиан
Боб
Значит моя задача, как читателя: прочесть, нажать на кнопку (согласно этапу) и написать комент!
В идеале)
Боб
Элен Мэлиан

Похоже на то.
ТехнОкраТ
Цитата(Элен Мэлиан)
Значит моя задача, как читателя: прочесть, нажать на кнопку (согласно этапу) и написать комент!

Не забываем про голосовалку по тэгам рассказа (опрос, в котором можно выбрать до 3 вариантов): когда форумный читатель заходит в тему рассказа и смотрит на то, к каким жанрам отнесли читатели-предшественники, то этот читатель может прикинуть в первом приближении, хочет ли читать этот рассказ (а то бывает жанровая непереносимость :P ).
Элен Мэлиан
Цитата(ТехнОкраТ)
Не забываем про голосовалку жанровой принадлежности в теме рассказа (опрос, в котором можно выбрать до 3 вариантов): когда форумный читатель заходит в тему рассказа и смотрит на то, к каким жанрам отнесли читатели-предшественники, то этот читатель может прикинуть в первом приближении, хочет ли читать этот рассказ (а то бывает жанровая непереносимость :P ).


Ага, это там где голосование по тэгам... Ясно! Благодарю!!!
Гостья из прошлого
Цитата(ТехнОкраТ)
Не забываем про голосовалку по тэгам рассказа (опрос, в котором можно выбрать до 3 вариантов)

Нам вроде пообещали сделать их по королевствам)
ТехнОкраТ
Цитата(Гостья из прошлого)
Нам вроде пообещали сделать их по королевствам)

*показывает жмущую плечами синусоиду*
Одно другое исключать не должно. Королевства притч, например, вроде нет, а притчи мне в массе не заходят, и когда вижу тег "Притча", то смело прохожу мимо :)
Гостья из прошлого
Цитата(ТехнОкраТ)
Королевства притч, например, вроде нет

Царство сказок и притч - полное название одного из королевств.
ТехнОкраТ
Цитата(Гостья из прошлого)
Царство сказок и притч - полное название одного из королевств.

изображение
Элен Мэлиан
И куда все делись?))) Я собралась задать вопросы о королевствах, что и где искать?
Гостья из прошлого
Элен Мэлиан, задавайте)
Элен Мэлиан
Гостья из прошлого

Хорошо!)))
Что за королевства? Как туда попасть? И если попал, что там делать?
ТехнОкраТ
*показывает загулявшую синусоиду*
Гостья из прошлого
Элен Мэлиан, сейчас это выглядит так - https://fancon.org/forum/index.php?showforum=819

Там можно почитать то, что на данный момент есть. Но скажу честно - у меня хронически не хватает времени, чтобы собрать все ссылки на все темы королевств в одном месте, а в планах такое есть. Предлагаю перейти для обсуждения во флудилку той ветки - Таверна "Флудильня".
И уже там я отвечу (во всяком случае, постараюсь) на все вопросы, которые возникнут. Или не я, а ещё кто-то.
ТехнОкраТ
Королевства — это такой ещё один способ читателей сгруппировать рассказы по жанрам и характерным особенностям. Каждое королевство — свой жанр или набор фишек. Вот, например, общая тема Империи Объединённых Королевств: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЁННЫХ КОРОЛЕВСТВ — там собраны ссылки на королевства и краткое описание, что там есть. Если на тэги конкретных рассказов могут влиять все форумные читатели, то в каждой теме конкретного королевства только специально обученные Наместник и его помощники заняты тем, что решают, относится рассказ к их вотчине или нет. Наместник и помощники — это такие же читатели, как и все, но с важной должностью, которая даёт право просить модератора что-то сделать в теме и быть услышанными.

А простые читатели в итоге смотрят на список рассказов интересующих их королевств — и наслаждаются чтением того, что с какой-то вероятностью придётся им по жанровому вкусу :)
Гостья из прошлого
ТехнОкраТ, умничка, будешь печеньку?
ТехнОкраТ
Гостья из прошлого
*показывает какую-то такую себе синусоиду*
Гостья из прошлого
ТехнОкраТ, а если так?
Свернутый текст
изображение

Элен Мэлиан
Ага, хорошо. Схожу и почитаю обязательно!
Спасибо Гостья!
Чмоки Техно в экран)
ТехнОкраТ
Гостья из прошлого, и как такую печенюшку есть?
изображение

Гостья из прошлого
ТехнОкраТ, тогда вот так
Свернутый текст
изображение

ТехнОкраТ
Гостья из прошлого
*показывает принюхивающуюся и поглаживающую печенюшки синусоиду*
Sokol
Хаоситы как никогда близки к своей цели. Сплотим ряды, товарищи! Не дадим пробудить зло! В самом деле, как будто нам Девоса мало.
Dax
Цитата(Sokol)
Хаоситы как никогда близки к своей цели.

Не хаоситы, хаосит, а Служители Изначального!
А что, были сомнения в нашей победе?
Кстати, 100 (сто) раз говорил, что сторонников хаоса отличает неспособность организаваться. Кто терпит поражение, тот и хаосит. Как Барса вчера.
ТехнОкраТ
Ждущие да дождутся!
*показывает культистскую синусоиду*
Sokol
Цитата(Dax)
Кстати, 100 (сто) раз говорил, что сторонников хаоса отличает неспособность организаваться. Кто терпит поражение, тот и хаосит. Как Барса вчера.
Зато на нашей стороне президент РФС и Газпром Боб и Вейлор.
Dax
А какие-то подтверждения того, что Боб склонен хаосом есть?
Sokol
Цитата(Dax)
А какие-то подтверждения того, что Боб склонен НА СВЕТЛУЮ СТОРОНУ есть?
Свернутый текст
[attachmentid=28156]
Dax
Это было до ОК. Не считается.
Sokol
Цитата(Dax)
Это было до ОК. Не считается.
У нас нет прошедшего времени. Есть лишь неизменное настоящее, и это – сон Призрака.
ТехнОкраТ
Время — немаловажная часть многомерной Вселенной. Уменьшение размерности ведёт к чрезмерному усложнению уравнений и риску потери адекватности модели, поскольку теряется возможность описать с их помощью существенную часть сложных явлений. Вследствие поиска компромисса теряется так же и смысл процессов, их общее значение подменяется частным, что потворствует умножению заблуждений.

Иными словами, отказ от концепции времени как измерения низводит сознание четырёхмерных существ до трёхмерных. Коммуникация затрудняется, и глазами сторонников упрощённого взгляда чёрное видится белым, а тёплое — мягким.

Лишь опыт поможет преодолеть разногласия и увидеть, каков мир на самом деле. Пусть Призрак сам расскажет о том, что такое сон для него.
Кукабара
Привет, всем!!!!!!!!!!!!!!!!

ООООООООО!!!!!!!!!

Какое это чудо - инет!!!!!!!!! То есть как хорошо, когда он есть!!!!!!!!!!
И не где-то в абстрактной дали, до которой даже с помощью временной синусоиды тяжело дотянуться, а вот прямо здесь, рядом!
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
ООООООООО!!!!!!!!!

Подпевающая радости белка-металлистка!
https://www.youtube.com/watch?v=5iLKX8IGkLs
Крошка Элли
Ну, началось опять... Хаоситы, нехаоситы. Странный способ развлечься.
ТехнОкраТ
И это мы ещё ранобэ не начали обсуждать.
Dax
Цитата(Крошка Элли)
Странный способ развлечься.

Ничего себе развлечение. Тут борьба не на жизнь, а ради светлого Будущего. Все очень, очень, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!
Крошка Элли
Ну поставлю я плюс Призраку, что изменится-то? Что вообще изменится от чьих-то плюсов или минусов? Только давайте без светлого будущего - мне нормально нужно объяснить, логически, ибо я в мистику и во второе пришествие Призрака не верю.
Sokol
Цитата(Крошка Элли)
Ну поставлю я плюс Призраку, что изменится-то?
Какая-то изначально неправильная предпосылка.
Крошка Элли
Цитата(Sokol)
Какая-то изначально неправильная предпосылка.

А почему? Почему нельзя поставить плюс?
Sokol
Цитата(Крошка Элли)
А почему? Почему нельзя поставить плюс?
Это нарушает традицию, которая старше, чем сам Пролёт.

Добавлено через 24 с.

Устои и так рушатся!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.