[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXIV Весеннего Пролёта Фантазии 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Грай
Цитата(Натанариэль Лиат)
Раньше не могу: рассказ на осень вовсю пишется, а на весну придумана супер-офигенная идея

Кстати, вчера как раз начал собирать материал для рассказа на весну. Может опять схлестнёмся).
Крошка Элли
Цитата(M. V. Lebowski)
Не самый универсальный совет.

Я советов не даю. Просто мнение. Психика разная у людей. Согласна. Однако это не преграда, чтобы попытаться справиться с негативом в своей жизни без международного участия.
Боб
Я вот одного не понимаю, почему надо после завершения раунда обсуждать "массовый слив", но при этом в самый момент когда что-то происходило - не сообщить об этом организаторам в самом начале, когда можно было, во-первых, оперативно пресечь, а во-вторых, увидеть полную картину.
Думаю - после драки кулаками махать не стоит.
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Одно дело читать жопой и ругать не понравившиеся рассказы, а другие топить со спецом.

Кстати, интересно будет понаблюдать за тем, насколько такие комменты могут влиять на судьбу рассказа. Мне доступна для исследований только моя голова, поэтому всё ещё не понимаю, как это работает.

У меня как: читаю первые абзацы рассказа, и если за эти абзацы он у меня не вызывает отторжения и не теребит струнки, которые трогать не надо, то продолжаю читать. Не осилил — тогда иду поверхностно смотреть первые комменты, чтобы получить какой-то стимул, что, а может быть, усилия окупятся и рассказ в душе так бахнет, что прям ух! Обычно комменты в этом случае бессильны, но случается, что таки-сподвигают.

С "Магическими щепками реновации", например, так получилось: орда комментов о том, как рассказ хорош, — и переселил себя, дочитал. Жаль только, что в итоге был согласен с тем комментом, где озвучены недостатки, для меня оказавшиеся существенными ::D: Только этот коммент для меня утонул на фоне других, когда раздумывал, дочитывать или нет, и поэтому не повлиял ни на решимость, ни на послевкусие.
Sokol
Литература предоставляет массу способов поделиться своими страданиями. Писатели вообще в массе несчастные люди.

Добавлено через 1 мин. 44 с.

Цитата(Боб)
Я вот одного не понимаю, почему надо после завершения раунда обсуждать "массовый слив", но при этом в самый момент когда что-то происходило - не сообщить об этом организаторам в самом начале, когда можно было, во-первых, оперативно пресечь, а во-вторых, увидеть полную картину.
Думаю - после драки кулаками махать не стоит.
А всё потому, что нам до сих пор не выдали новую флудилку!
Боб
Цитата(Sokol)
Литература предоставляет массу способов поделиться своими страданиями.


Да это все Гете-мерзавец. До него вроде не очень страдали. Или может не очень делились.
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
всем бобров

изображение
Бледная Тень
Цитата(Крошка Элли)
А вы считаете, что лучшее время ещё настанет?

Ну вот почему ты такая последовательная?) Я только хотел предъявить, а тут, понимаешь ли, все ок(
Цитата(Крошка Элли)
Жить надо весело, со вкусом, не жалеть себя и не ныть как всё плохо.

Сидит такой биполярник на экваторе, выгорает внутри и снаружи - от солнца и экзистенциального кризиса, а также потому, что не побывал ни на одном полюсе... И изо всех сил пытается весело жить)


Добавлено через 33 с.

Цитата(Боб)
До него вроде не очень страдали.

А "Слово о полку Игореве"?)
Элен Мэлиан
Интересно, а в следующем сезоне таблицу будут делать, куда можно записаться для получения коментов? Мне она очень помогла. Маруську вписала и читала те, кому нужен был отзыв. На всех нереально написать, а так знаешь кому надо и попутно читаешь остальных. Я прочитала около 10 рассказов, которые меня не торкнули совсем. Не хотела бы себя заставлять... С таблицей было удобнее.
Sokol
Цитата(Элен Мэлиан)
Интересно, а в следующем сезоне таблицу будут делать, куда можно записаться для получения коментов?
Если найдётся желающий, я отказался и вообще относительно таблицы переобулся, считаю её вредной.
felidae
Таблица - это инициатива пользователей.
Кто хочет - тот создаёт
Heires$
Sokol

А почему? Ну, это ж правда хорошая возможность для людей писать отзывы не в пустоту. Если у меня ресурс, скажем, на 10 отзывов, то разве не лучше отдать тем, кому реально их хочется получить?
А вариантов пиара, палева и т.п. можно придумать кучу из без таблицы.
Элен Мэлиан
Sokol

А жаль, очень. Я видела в ней большую пользу и для себя и для авторов.
Гостья из прошлого
Возможно, но не обещаю, табличку на себя я возьму.
Элен Мэлиан
Гостья из прошлого
Дорогая, это было бы здорово!)
Дарья Фэйр
Цитата(Дон Алькон)
Из любопытства сейчас посмотрел комментарии жюри - и по вашему рассказу.
Не так чтобы разложили - кое кто не понял суть вашего замысла, к примеру, Золов. И когда читатель ожидает одно - но не получает этого, ну вот такая реакция. Что ес-но.
А насчет более тесной связи трех этих миниатюр подуймайте - хотя это сложно и можно и хуже сделать, чем сейчас.

Цитата(Дон Алькон)
Поддаваться не надо, если бы помянутый выше Брэбери поддавался бы импульсам, он бы никогда Брэдбери не стал. А как его только не склоняли критики и даже "Плаксивым лирическим поставщиком розовых соплей".

В любом случае, спасибо! :-)


Добавлено через 5 мин. 29 с.

Цитата(Крошка Элли)
Тогда я не поняла - а как вы попали в финал, если жюри вас "разложили"?

(растерянно развожу руками) я как раз и хотела почитать отзывы жюри, чтобы понять, за что меня выбрали о_____о
Цитата(Лютеция)
А зачем я пьяная ходила сюда поплакать, Элли?

И я приходила сопли лить. Когда подруге корректуру прислала, а она мне ведро овна на голову смонтировала. :-)

Добавлено через 13 мин. 20 с.

Цитата(Лютеция)
И никто не будет шарахаться пьяным по форуму, ныть и ругаться матом.

Я буду. Но давай вместе, не надо тебя стрелять :-)
Элен Мэлиан
Цитата(Дарья Фэйр)
Цитата(Лютеция)
И никто не будет шарахаться пьяным по форуму, ныть и ругаться матом.

Я буду. Но давай вместе, не надо тебя стрелять :-)



Девчонки! Вы такие, девчонки)))

Доброй ночи всем!
Sokol
Heires$
Мне кажется, что таблица создаёт дополнительные преимущества для записавшихся рассказов, получается закрытый клуб со списком рассказов форумного актива, и я смотрю и вижу, что если бы не таблица и Арена, то я бы, например, не набрал столько голосов, не прошёл бы в Малый финал. Мне кажется, что неправильно, что так происходит. Я хочу попробовать посмотреть, какие шансы без таких костылей, хотя бы без таблицы. Может, я не прав, загоняюсь, мнителен…
Лютеция
Цитата(Боб)
Я вот одного не понимаю, почему надо после завершения раунда обсуждать "массовый слив", но при этом в самый момент когда что-то происходило - не сообщить об этом организаторам в самом начале, когда можно было, во-первых, оперативно пресечь, а во-вторых, увидеть полную картину.

Бобби, по какой-то дурацкой причине я не могу авторизироваться на форуме со своего телефона, а комп мне не всегда доступен, а с чужих можно конечно, но всё таки телефон как зубная щётка - штука индивидуальная.

Когда вся эта херня была, я просто физически не могла ничего сообщить.
Ну и потом во время раунда было немало и довольно бурных обсуждений.
Организаторы на них никак не реагировали.
Как бы, сам понимаешь, выводы из этого сделать несложно. Это я сейчас без всяких там. Прямого нарушения правил как бы и не было.
Да и вообще, если тебе ногу в метро отдавят, ты ж не побежишь писать жалобу президенту?

Считаю система должна саморегулироваться и может это делать, вот сейчас придумала, что я сама могу для этого сделать.
И с моей точки зрения я сейчас не машу кулаками после драки, потому что драка была во время раунда.
Я просто предупреждаю о новых правилах в новой драке.
Потому что для меня идти и осознанно топить рассказ, это штука такая... особенно, когда знаешь, кто автор, а большинство наших авторов я горячо люблю, поэтому я считаю надо предупредить.

Добавлено через 14 мин. 39 с.

Цитата(Дарья Фэйр)
Но давай вместе, не надо тебя стрелять :-)

Силы зла отбирают у меня бухло, но как только, так обязательно. ::D:
Общество активных алкоголиков - самое лучшее!
Почти как клуб любителей голых баб. :%):
Largo von Decken
Sokol
Не, я не согласен. Как человек, три года записывающийся на Арену, скажу что прям бомбического эффекта от таблиц нет. Даже от рубрики рекомендации. Более того, рубрика рекомендации работает только в первую неделю, дальше накал страстей спадает. Куда как интересней это холивар в темах рассказах, как только срач устроили, так все и слетаются.
Аронис
Без таблицы мало шансов что к тебе зайдет кто-то, чье мнение для тебя важно.
С другой стороны, яркий рассказ не нуждается в дополнительном привлечении внимания.
Отсюда вывод: пишите ярко и запоминающейся, а также главное не сливайтесь, не до, ни после, ни во время, и тем более целенаправленно ради хайпа.
Сильному автору на это параллельно, и сильный автор уважает коллег, держит табличку для помощи тем кому она нужна и постоянно ворчит о творимом, в округе, безобразии.
Будьте сильным автором, остальное придет.
Шляпка
Тоже считаю, что от таблички куда больше пользы, чем приписываемого ей вреда :rolly:
Фокус Покус
Кх. Тоже свои пять копеек про табличку. Я не вписывался но скорее потому, что не знал как это будет работать. Потом посмотрел, почитал... Если я правильно понял сама идея направленного привлечения авторов изначально выглядела иначе. Тот, кто первым предложил табличку, предлагал ее от себя лично. Т.е. предлагал желающим получить отзыв от одного, конкретного рецензента. И в таком виде это классная идея. Человек выступает от своего имени, а не от имени сообщества, строка "желаемого" просто не нужна. Так почему не вернуться к этой форме? Тот кто готов предложить свой отзыв авторам создает свою табличку. Пусть их будет пять, десять. Но это индивидуальные оферты. Личное дело каждого. Регламентом не запрещено.

Добавлено через 3 мин. 30 с.

Позже Самсин просто пригласил тех, кому нужет отзыв писать ему в личку. Те же яйца - вид сбоку, но с локальным вскрытием. Не будет таблицы - механизм начнет работать через личку и все. Если есть потребность, найдется и предложение.
felidae
Решает всё равно жюри.
А зрительское голосование выдвигает популярные (не плохие) рассказы, которые становятся популярными из-за комментариев и обсуждения в других темах.
Давайте запретим комментарии. Ранимым авторам счастье будет
Элен Мэлиан
Цитата(Фокус Покус)
Кх. Тоже свои пять копеек про табличку. Я не вписывался но скорее потому, что не знал как это будет работать. Потом посмотрел, почитал... Если я правильно понял сама идея направленного привлечения авторов изначально выглядела иначе. Тот, кто первым предложил табличку, предлагал ее от себя лично. Т.е. предлагал желающим получить отзыв от одного, конкретного рецензента. И в таком виде это классная идея. Человек выступает от своего имени, а не от имени сообщества, строка "желаемого" просто не нужна. Так почему не вернуться к этой форме? Тот кто готов предложить свой отзыв авторам создает свою табличку. Пусть их будет пять, десять. Но это индивидуальные оферты. Личное дело каждого. Регламентом не запрещено.

Добавлено через 3 мин. 30 с.
Позже Самсин просто пригласил тех, кому нужет отзыв писать ему в личку. Те же яйца - вид сбоку, но с локальным вскрытием. Не будет таблицы - механизм начнет работать через личку и все. Если есть потребность, найдется и предложение.


Не надо десять таблиц. Можно в одной таблице сделать графу каких конкретно автор хочет комментаторов на своё произведение. В личку писать так себе вариант, в угадайку потом не поиграть)
Sokol
Цитата(Элен Мэлиан)
Можно в одной таблице сделать графу каких конкретно автор хочет комментаторов на своё произведение.
NEIN!
Элен Мэлиан
Sokol

Ну млин...
:)

Ну нет, так нет, будем методом тыка, но тогда и азарта меньше будет!
Фокус Покус
Цитата(Элен Мэлиан)
Можно в одной таблице сделать графу каких конкретно автор хочет комментаторов

Элен) Вы же понимаете разницу? В случае индивидуальной таблицы рецензент говорит "я готов", а в случае групповой с возможностью выбора - автор говорит "я хочу". А лицо у автора не треснет? А сам он "готов"? Да и азарт пока что через край. Даже после окончания конкурса кровища хлещет фонтаном)))))
Элен Мэлиан
Фокус Покус
Я тут первый сезон, поэтому разницу вижу с большим трудом) Мне таблица очень помогла и в плане коментов и по выбору чтения рассказов. Полуфинал был не маленький, я прям растерялась, а таблица настроила и помогла увереннее делать выбор. И я читала один по таблице, один наугад из полуфинала. Мне было удобно) Из всех кровопролитных обсуждений, честно сказать, я запомнила только битвы про Кулон, так я его в первую очередь и прочитала. Спасибо эффектному названию)
Может ты и прав. Но если бы кто-то пожелал комментарий от меня, я бы это расценивала, как просьбу, а не принуждение и обязанность)
Как бы там ни было, отношение у всех разное к этому процессу)))

Гостья из прошлого
Вставлю свои пять копеек.
Дело в том, что изначально вообще предлагалось не таблицу делать, а тему анонимную на форуме. Лучше премодерируемую.
Но нам отказали. А писать комменты в пустоту не очень хочется. Не, если рассказ прям зацепил так, что душа просит поделиться этим - тогда да, можно и написать. А так... Хочется отклик всё-таки получить.
Вон читала в этот раз ответы авторов и радовалась - многостраничные ответы, с благодарностями и возражениями. Вот таким хочется писать отзывы. А когда ты написал отзыв в страницу (у меня, правда, такого не было, но я понимаю тех, у кого было), а тебе даже спасибо в ответ не сказали - грустненько. Вот тогда и возникла идея с таблицей. Первую таблицу с подачи Мангуста сделала я, дала ссылку в подписи - и её растащили по своим те, кто хотел поддержать начинание.

Так вот, первоначальная задумка именно в том, чтобы авторы писали, что они хотят отзывы, больше и разные. Те читатели и комментаторы, кто ставит ссылку на таблицу в подпись, тем самым показывает, что он желает комментировать те рассказы, авторам которых это нужно. Но это не обязывает их писать отзывы всем из таблицы. Так же, как и авторы не обязаны, даже если записались, после объявления результатов писать ответы.

Как показали дебаты, и среди комментаторов есть те, кто хотел бы быть персонально вызванным, и среди авторов есть те, кому нужна табличка. Кто-то, возможно, как Ларго, сделает свою, персональную. Кто-то, как Самсин, будет в личку принимать заказы (что он делал и до самой первой таблицы). А кому-то нужно помочь встретиться. Поэтому таблицу я, скорее всего, создам. В каком она будет виде - пока не знаю.
Sokol
Народ, такое дело. Весёлая просит предупредить, что не может зайти на Пролёт (как и на Терру), не может отвечать на письма в личке и не имеет доступа даже просто к электронной почте. Она сейчас может прорваться только на Прикл, но боится, что и его перекроют. Я думаю, не надо объяснять, с чем это связано, где и что сейчас творится.
Алексей2014
Цитата(Sokol)
Я думаю, не надо объяснять, с чем это связано, где и что сейчас творится
Со мной это творится периодически. То Ростелеком "поработает" так, что то одна, то другая половина села без связи, то стихия "поможет" на день-другой провода снять, то само "железо" не выдерживает - старенькое уже.
Вот акцентирование проблемы - это к чему? Подождать, пока появится возможность, а потом самому пострадавшему лично рассказать о проблеме - "не наш метод"? Недостаточно на "Фантастах" политический подтекст поработал, надо и сюда этот вирус занести?
ТехнОкраТ
Просто так взял — и заинтриговал.
Гостья из прошлого
Sokol, и Весёлой и Вуднайту - терпения, успехов... и пусть всё побыстрее закончится...
Sokol
Цитата(Алексей2014)
Вот акцентирование проблемы - это к чему? Подождать, пока появится возможность, а потом самому пострадавшему лично рассказать о проблеме - "не наш метод"? Недостаточно на "Фантастах" политический подтекст поработал, надо и сюда этот вирус занести?
Акцентирую сейчас как раз не я.
Алексей2014
Ну-ну...
Old Forest
Что раньше не понимал таблицу эту, что сейчас не понимаю.
А тут ещё сливы авторства какие-то, голосующие друзьяшки... Бр-р.
Дон Алькон
А что там понимать, Old Forest. Помимо всего прочего и явной пользы, табличка это средство для сливов конкурентов и проталкивания текстов "своих" авторов.
Sokol
Цитата(Old Forest)
Что раньше не понимал таблицу эту, что сейчас не понимаю.
А тут ещё сливы авторства какие-то, голосующие друзьяшки... Бр-р.
Это с таблицей не связано, по крайней мере последнее. Да и первое в какой-то степени. Но…
Мне не понравилось отношение к таблице, которое возникло у людей в этом сезоне. Слишком громкое, и я не о срачах, а о самом том, что многие давали понять, что они намерены или уже записались. Записываться в таблицу – процесс интимный. Он громкости не любит.
Old Forest
Цитата(Дон Алькон)
табличка это средство для сливов конкурентов и проталкивания текстов "своих" авторов.

Чет это мимо меня прошло. Но я и сливов-то не заметил особо (кроме одного рассказа, но то даже не слив, а анонимность Полишенеля) , поэтому до сих пор и не понял, что там было. Разве что ссылки на Пролет в рассказах раздражали, да и то...

Sokol, а, теперь понял, спс. Ну, дело житейское :mrgreen: Будет в следующем туре - и люди будут аккуратнее, наверное
Элен Мэлиан
Цитата(Sokol)
Записываться в таблицу – процесс интимный. Он громкости не любит.


Правильно рассуждаешь! Один раз об этом написать и всё!
:)))
Dax
Цитата(Sokol)
Мне не понравилось отношение к таблице, которое возникло у людей в этом сезоне.

Дык, что я опять не так сделал?
Работал, старался. И вот мое отношение к табличке не нравится.
Элен Мэлиан
Цитата(Dax)
Работал, старался. И вот мое отношение к табличке не нравится.


Мне нравиться и даже очень!!!
Dax
Цитата(Элен Мэлиан)
Мне нравится и даже очень!!!

Вот. А Сокол не доволен. Причем, свой рассказ он в табличку вписал!
Кстати, было бы интересно освежить, кто там был "желаемых комментаторах".
Sokol
Цитата(Dax)
Дык, что я опять не так сделал?
К Вам претензий не имею (пока).
Цитата(Dax)
Причем, свой рассказ он в табличку вписал!
Кстати, было бы интересно освежить, кто там был "желаемых комментаторах".
Непозволительно много народа:
Цитата
Largo von Decken, Persian_Cat, Мурашка, Лютеция, Aster, Аронис, Натанариэль Лиат, Sokol, Гостья из прошлого, Весёлая, Ирбис, Грэг, constp, Юки, Julickin, Евлампия, пилигрим, Обоснуй, Бледная Тень


Но я, между прочим, всё время говорил, что в табличку не вписывался.

Добавлено через 3 мин. 9 с.

Хех. Я ещё помню, что дописывал пилигрима чуть позже, и когда он пришёл, что-то меня там в его отзыве расстроило – в общем, чуть не начал жаловаться во флудилке, мол, позвал товарища, вдумчивого человека, а тот такой-сякой… Хвала небесам, додумался стереть и написать лаконично: "Всё идёт по плану".
Dax
Цитата(Sokol)
Но я, между прочим, всё время говорил, что в табличку не вписывался.

Один говорит, что в табличку не вписывался, второй - что в этот раунд не играет.
Цитата(Sokol)
К Вам претензий не имею (пока).

Не надо увиливать! Чем говорить, что претензий - нет, лучше сказать, в чем суть претензий.
Не держите внутри. Облегчите душу.
Sokol
Цитата(Dax)
Не надо увиливать! Чем говорить, что претензий - нет, лучше сказать, в чем суть претензий.
Не держите внутри. Облегчите душу.
Ну ежели так!
ПРИЗРАК ДОЛЖЕН СПАТЬ.
Вот. Облегчил.
Dax
Цитата(Sokol)
ПРИЗРАК ДОЛЖЕН СПАТЬ.

NEIN!

Добавлено через 35 с.

А по табличке какие претензии?
Sokol
Цитата(Dax)
А по табличке какие претензии?
Пока не нашёл. Но я бдю.
Dax
Цитата(Sokol)
Пока не нашёл.

Не нашел, но недоволен.
Хаосит...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.