[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXIV Весеннего Пролёта Фантазии 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Sokol
Цитата(Грэг)
Финал - это победа. А место пофиг
Ну это тебе – ты немножко по-раздолбайски относишься к делу, иначе давно бы выиграл. Другие воспринимают конкурс серьёзно, и даже слишком серьёзно, отсюда всё то, что мы имели :raincloud:
Грэг
Цитата(Sokol)
Ну это тебе – ты немножко по-раздолбайски относишься к делу

Так это игра. Как к ней ещё относиться? )
Цитата(Sokol)
иначе давно бы выиграл

Мой потолок - десятка. Выше мне не прыгнуть. Я всегда трезво оцениваю свои возможности )
felidae
Просто нужно больше русалок
Грэг
Цитата(felidae)
Просто нужно больше русалок

Я же не могу всё время про русалок писать. Хотя, чтобы я не написал - меня всегда легко вычисляют. Это плохо, конечно ( Удивить у меня не получается :mrgreen:
felidae
Напишите про русала мужского пола
Sokol
Цитата(Грэг)
Так это игра. Как к ней ещё относиться? )
По-разному. Как к планке мастерства. Как к способу продвижения. И даже как к игре – в которую почти выиграл, но хочется без "почти".
Грэг
Цитата(Sokol)
Как к способу продвижения

Я ничего не продвигаю и не собираюсь. Пришёл, подурковал с народом и отвалил до следующей игры.
felidae
Не. Серьёзно.
Пишу что-то вроде "Герой с трудом открыл массивную дверь" (пример с потолка) и тут же думаю "Так. Стоп. А в то время какие использовались замки, ручки и петли? Они вообще были? Массивные двери там ставили? И может ли герой сам открывать, или там это не принято, и открывать должны слуги?".
И в поисковик идёшь часов на пять
Грэг
Цитата(felidae)
И в поисковик идёшь часов на пять

А как ты хотела? Матчасть - дело серьёзное. Я ужасно не люблю, когда авторы пишут без знания мат части. Всегда злюсь ::D:
Sokol
Цитата(Грэг)
Я ничего не продвигаю и не собираюсь. Пришёл, подурковал с народом и отвалил до следующей игры.
Не, ну я не о тебе.
Это скорее попытки понять некоторых.
felidae
Проблема в том, что эти знания в данном конкретном случае настолько специфичны, что заметит ляп только историк.
Вообще можно наобум без матчасти писать
Грэг
Цитата(felidae)
Проблема в том, что эти знания в данном конкретном случае настолько специфичны, что заметит ляп только историк

У нас заклёпочников больше, чем блох на дворняжке. Ляпы обязательно заметят. Достаточно одному заметить, остальные просто будут повторять за ним.
Мерей
Цитата(Элен Мэлиан)
Я выросла на сказках об Изумрудном городе

О-о-о, это прям в точку)) Спасибо Волкову, что привил мне любовь к чтению!

Добавлено через 29 с.

И к фэнтези заодно.
WoodNight
Цитата(felidae)
Проблема в том, что эти знания в данном конкретном случае настолько специфичны, что заметит ляп только историк.

Ну-ну)
*хихикает в бороду*
А вообще, даже среди завсегдатаев форума есть люди, которые разбираются в истории и "около неё" практически на профессиональном уровне. Тут и пираты всякие, и художники отличные с уклоном в географию, и остальные. Я уж не говорю об откровенно лешачьей морде...
Что стоит попросить?
Глядишь, и до соавторства дело дойдет)
felidae
Цитата(Грэг)
Достаточно одному заметить, остальные просто будут повторять за ним.


Так часто замечают несуществующие ляпы.

Вопрос в том, что если я, например, опишу обои в комнате, а такие обои в то время не делали... Читатели на это забьют и не будут сверяться с историческими справками.

И да. У меня целиком выдуманный мир.

PS. Я не палю рассказ. Все примеры с потолка

Добавлено через 1 мин. 41 с.

Цитата(WoodNight)
художники отличные с уклоном в географию


Если это про конкретного человека, то я с ним посоветовалась по отдельным историческим вопросам. Он дал несколько хороших советов

Но, блин, мне приходится проверять каждую мелочь. При этом оно вообще не важно для сюжета
Sokol
Случилась трагедия. С завершением раунда в Обществе Ноля остался один активный член. В то же время еретики продолжают своё чёрное дело практически в полном составе. Хаос близок как никогда. Трепещите.
Грэг
Цитата(felidae)
При этом оно вообще не важно для сюжета

Если создаёт нужный антураж - важна.
На первый мой рассказ здесь пришла куча заклёпочников, придрались к несущественному и устроили долгий долгий диспут. В результате, уже не сам рассказ обсуждали, а возможность драться алебардой в узком помещении ))) Потом еще высосали из пальца кучу ляпов. И получилось, что рассказ у меня дрянной, потому что я не владею мат частью. Я жутко злился, хотел броситься на них и объяснить, что они не правы, но нельзя было раскрываться. Пришлось терпеть длительную пытку :mrgreen:
felidae
Цитата(Sokol)
Случилась трагедия


Прискорбно.
Хотите продам недаписанный рассказ?
Sokol
Цитата(felidae)
Хотите продам недаписанный рассказ?
Могу обменять на другой недописанный рассказ.
felidae
Цитата(Sokol)
Могу обменять на другой недописанный рассказ.


Если там тоже надо ишачить по статьям и Википедии, то обмен нерентабелен
Грэг
Цитата(Дон Алькон)
Ну, это ты сказал.

Я, конечно ))
Алькон, я помню, как ты меня от заклёпочников защищал. Спасибо тебе!
Dax
Неспособность организоваться - отличительная способность хаоситов. Действующий в противовес им Тайный Орден отличает сплочённость и целеустремленность. И неминуемо будет обещанный дар ко дню совершеннолетия Изначального. Грядет царствие гармонии!
Грэг
Цитата(Дон Алькон)
ак мы с ним знатно сцепились из-за того, можно ли римским гладиусом бошку с плеч откочерыжить.

Там, вроде, Эллекин на видио архивах доказал, что можно )
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
*Забила на матчасть*

*показывает одобряющую синусоиду*

Добавлено через 3 мин. 4 с.

Цитата(felidae)
У меня целиком выдуманный мир.

Но при этом ориентировка на "то время". Хм-м-м... Получается, альтернативная история!
*показывает следопытную синусоиду*
Элен Мэлиан
Открываю я, значит, рассказ Лешего "Изнанка Терри" в предвкушении почитать, что-то о жителях лесов и полей и первая же строка повергает меня в... смех!
Апостольский дворец, Ватикан.
Папа римский Урбан VIII неспешным шагом шёл по библиотечной галерее дворца...

Я смеялась над собой) Надо же было так купиться на ник и зачаровывающий голос лесного хозяина)))


Какая неожиданная тема! И написано хорошо...
А, ладно, читаю дальше, отпишусь потом в теме...
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
Получается, альтернативная история!


Фэнтези.
Чистой воды фэнтези
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
Фэнтези.
Чистой воды фэнтези

изображение
А зачем тогда ориентироваться на традиции отдельных реальных народов в конкретных эпохах? Фэнтезийные народы же живут в своём мире, и их культура складывается на основе его особенностей, а не реального.
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
А зачем тогда ориентироваться на традиции отдельных реальных народов в конкретных эпохах?


Вот и понять не могу
Стенька Разин
Та не, ну надо же тоже края видеть, правильно Филидал пишет. Вон на конкурсе была калька с Ведьмака, так там пороховые дульнозарядные пистолеты, сварные люки канализации и фотография одновременно. Диссонанс-съ.
Old Forest
А мне нравится смешение эпох, хотя бы относительное. У Грэга Киза во втором романе, по-моему, про тернового короля, рапирист дрался с рыцарем в полном доспехе. И это был ярчайший момент, как по мне.
ТехнОкраТ
Цитата(Стенька Разин)
Та не, ну надо же тоже края видеть, правильно Филидал пишет. Вон на конкурсе была калька с Ведьмака, так там пороховые дульнозарядные пистолеты, сварные люки канализации и фотография одновременно. Диссонанс-съ.

Так это постапокалипсис был, вот и мешанина из технологий: какие-то ещё работают, какие-то уже нет, какие-то восстановлены, а что-то уже никому не нужно. Ну, так я себе это объяснял, пока не вырвался из погружения, а вырвался из-за того, что ГГ выслушал кирпичи скукоты — и всё. Если сравнивать с Ведьмаком, то Геральт отвечал на утверждения, которые ему не нравятся, и высказывался про то, как считал правильным. В результате могла случиться (и случалась!) дискуссия, где Тезис и Антитезис обменивались аргументами, и в голове читателя созревал Синтез. Здесь же Тезис повис топором в воздухе — и тогда мне уже хотелось прикапываться, что мегамашины, скаблящие дно океана, должны потреблять столько энергии, что городам в пору не по воде ходить, а на Луну отправляться; что ГГ должен был умереть от быстрого подъёма с глубины в несколько сот метров, если он, конечно, не тренированный водолаз-колдун; что непонятно, зачем нужно затопить часть фондо.

Добавлено через 13 мин. 11 с.

Кстати о водолазании на большую глубину: [прикольная статья из Популярной Механики], которая намекает на то, что ГГ рассказа нужно было колдовать больше и сильнее, чтобы выбраться живым убедительно.
felidae
Цитата(Стенька Разин)
Вон на конкурсе была калька с Ведьмака, так там пороховые дульнозарядные пистолеты, сварные люки канализации и фотография одновременно


Водка, мат и славянская магия.
С ними и не такого можно добиться
M. V. Lebowski
Цитата(felidae)
славянская магия.

*Ведьмакодрочер пришёл*
В Ведьмаке нет ничего славянского, тем более магии
*Ведьмакодрочер удалился*
Мерей
Цитата(M. V. Lebowski)
В Ведьмаке нет ничего славянского, тем более магии

*Второй ведьмакодрочер пришел*
Есть. Немножко.
*Второй ведьмакодрочер удалился*
ТехнОкраТ
*третий ведьмакодрочер никуда и не уходил*
То, что есть, неотличимо от уникальных для мира законов физики, подчинение которых требует не только практики, но и глубокой теоретической подготовки, охватывающей широкий спектр наук, включая генетику.
felidae
Это из мема

Свернутый текст
изображение
ТехнОкраТ
*показывает имитирующую голос из рекламы бритвенных станков синусоиду*
Игру слева поручили другой студии, а справа — делали сами. Почувствуйте разницу!
Шляпка
*когда уже вроде всё объяснил в теме рассказа, а дискуссия продолжается в другой*))

Цитата(ТехнОкраТ)
которая намекает на то, что ГГ рассказа нужно было колдовать больше и сильнее, чтобы выбраться живым убедительно.

*выкладывает контр-статью*
https://sensationalnews.net/archives/19999
Алексей2014
Цитата(Old Forest)
рапирист дрался с рыцарем в полном доспехе
Не читал, но одобряю. В чём Вы увидели проблему?
Фокус Покус
Плюсовал авторов в репу за рассказы. Промахнулся, влепил Астеру "-", не бейте, попросил Боба снести результат!
_________________
Отменил
Боб
Sokol
Цитата(Фокус Покус)
Промахнулся, влепил Астеру "-", не бейте
Не будем, если перенесёте этот минус на алтарь Священного Равновесия.
WoodNight
Цитата(Элен Мэлиан)
Какая неожиданная тема! И написано хорошо...
А, ладно, читаю дальше, отпишусь потом в теме...

Написано хорошо, не спорю. Самому нравится) Но... Не умею я втискивать в лимит 40к то, что хотел показать ((( Поэтому и результат вполне предсказуем.




* ищет на ноуте ярлык с Ведьмаком*
*за неимением оного, идёт рубиться в "S.T.A.L.K.E.R." *
Old Forest
Цитата(Алексей2014)
Не читал, но одобряю. В чём Вы увидели проблему?

Я-то тут проблем не вижу. Но, в комментариях автора за это забрасывали лаптями, мол, нарушение матчасти, и не может в одной эпохе существовать рыцарь и условный рапирист.
Евлампия
Здравствуйте.
А неправильно поставленный минус можно удалить?
Я тоже как-то умудрилась. =(
Гостья из прошлого
Цитата(Евлампия)
А неправильно поставленный минус можно удалить?

Вейлор может всё))
WoodNight
Цитата(Old Forest)
мол, нарушение матчасти, и не может в одной эпохе существовать рыцарь и условный рапирист.

Глупости.
Алексей2014
Цитата(Old Forest)
Но, в комментариях автора за это забрасывали лаптями, мол, нарушение матчасти, и не может в одной эпохе существовать рыцарь и условный рапирист.
Пусть закидывальщики и учат. К примеру, познакомятся с фотографиями комплекса доспехов Людовика XIII-го (да-да, из "Трёх мушкетёров"!)
https://pikabu.ru/story/dospekhi_lyudovika_...rantsii_7160497 и подберут рапиру того же периода - на свой вкус https://oruzhejnaya.ru/rapiryi.html
Dax
Цитата(Sokol)
Не будем, если перенесёте этот минус на алтарь Священного Равновесия.

Совет от хаосита. Заменить ошибку чудовищной ошибкой. Ну-ну.
Юки
Цитата(ТехнОкраТ)
А зачем тогда ориентироваться на традиции отдельных реальных народов в конкретных эпохах? Фэнтезийные народы же живут в своём мире, и их культура складывается на основе его особенностей, а не реального.

Затем, что развитие народов, их культуры - происходит по определенным правилам и законам, а не рандомно. Так что в похожих условиях на одинаковых этапах будет похожий результат развития.
Цитата(M. V. Lebowski)
В Ведьмаке нет ничего славянского,

Ну да. Кроме кикимор, леших и прочих порождений славянского фольклора
ТехнОкраТ
Цитата(Шляпка)
*когда уже вроде всё объяснил в теме рассказа, а дискуссия продолжается в другой*))

Это рассказовирус! Он захватывает темы!! :mrgreen:
Цитата(Шляпка)
*выкладывает контр-статью*
https://sensationalnews.net/archives/19999

Статья могла бы стать лучше, если убрать из неё пассажи вроде:
Цитата
Ученые просто игнорируют
Цитата
Академическая наука отказывается
Как будто бы наука — это не инструмент познания мира, а какое-то божество, а учёные — закрытое общество жрецов
изображение
Учёные изучают всё подряд, и благодаря этому фридайверы могут использовать знания физики, чтобы устанавливать новые рекорды. Есть хорошая книжка Молчановой Н.В. "Основы ныряния с задержкой дыхания", где автор старается без формул дать представление о том, с какими процессами и следующими из них рисками приходится сталкиваться фридайверу, какая из этого строится техника безопасности и какими должны быть тренировки. Молчанова — не только доцент РГУФВКСиТ и кандидат педагогических наук, но ещё и фридайвер-рекордсмен.
Когда-то она даже общалась с той же Популярной Механикой, где коснулась темы погружения на больше восьмидесяти метров: https://www.popmech.ru/adrenalin/9426-naedi...noy-fridayving/

Можно довериться ГГ (ведь на протяжении всей истории он создавал о себе впечатление очень компетентного кавальеро, у которого заготовлено с десяток запасных планов и масса сложных действий отработаны и доведены до автоматизма) и додумать, что сколдовал он не только "Плыви", но и ещё несколько штук, помогших ему пережить и попадание из трубы с воздухом в глубоководную толщу, и быстрый подъём на сотни метров. У меня этих сотен в голове нарисовался с километр, и к тому моменту что-то произошло с подавлением неверия. В результате, вместо бурных эмоций — желание прикапываться к столбам :D
Не знаю почему. Связываю это с возникшим ощущением пассивности ГГ в беседе с разыскиваемой и её новыми друзьями, больше у меня идей нет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.