[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXIV Весеннего Пролёта Фантазии 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
felidae
Цитата(ТехнОкраТ)
А если предложат встречу с двумя фанатками?


Одна - за Зенит, другая - за Спартак, и пустить на бой в грязи
ТехнОкраТ
Цитата(Алёна)
Тем более. Разорвут же :))

А может это будет любовь с первого взгляда?!

Добавлено через 33 с.

Цитата(felidae)
Одна - за Зенит, другая - за Спартак, и пустить на бой в грязи

Предприимчивые дай-пять!
изображение
Кукабара
Цитата
Опять я все пропустил интересное с этой дачей(
чей-то у всех на даче с инетом проблемы((
Largo von Decken
Всем мои поздравления.
Для меня это был странный сезон, в котором я прочитал около сорока рассказов. Существует большая вероятность, что перейду на более крупную форму. Пролёт дал многое. За 4 сезона я прокачал свой скилл капитально, начал получать удовольствие от написания историй и познакомился с огромным количеством классных людей. Ребята и девчата, вы - супер!
До новых встреч.
Крошка Элли
Я же говорила, что Бог займёт призовое место. Просто Натанариель так нервничала, что мне даже жалко её стало)))
А в Нигредо не сомневалась с самого начала. И прошу прощения у автора, что в последний момент поменяла их с Яблоком местами. Но я-то знала, что первое место любимому фрукту не светит)))
А вообще, в этот сезон всё прошло много ровнее. И справедливей, что ли. В десятку попали очень сильные рассказы - куда ни ткни, попадёшь в талантливое произведение))
Аронис
Мои поздравления!
И не только финалистам и победителям, хотя без них и никак, но всем Нам, тем - кто делает этот праздник своим участием, чаяньями и надеждами, авторским ростом из года в год, дважды. Да и праздник то необычный - Пролёт фантазии. Одно название заставляет соответствовать).
Также хочу отметить организаторов конкурса, Вы - молодцы!
И в завершении, надеюсь, осенью у нас получится не менее захватывающее состязание, обучение и дружеское общение))).
С уважением.
Аронис.
Крошка Элли
Значит, мы расстаёмся почти на месяц?(((
Шляпка
Всё веселье происходит по ночам)

Мои поздравления победителям! :rose: У вас действительно крутые рассказы :respect:
Nvgl1357
Цитата(Крошка Элли)
почти на месяц

Почти на два(

Добавлено через 45 с.

Я ещё только таблицы с оценками жду
Кукабара
Спасибо всем авторам!!!!!!!!!!!

Прочла более ста рассказов (точнее, около двух сотен) и до сих пор нахожусь под впечатлением от некоторых.


Уважаемые авторы, читатели не сделали вам ничего плохого. И если мы сейчас, уже после финала, задаем вам некоторые вопросы - не надо нас посылать. Это не уважение ИМХО.
Под "посылать" я имею в виду фразы вроде: "не нравится - не читайте", "никто не заставляет" и т.д. Так называемая пассивная агрессия.


Замечу, что написали это не мне, так что личной обиды у меня вроде бы и нет. Прочла - и стало не приятно.
Возможно, если читатель о чем-то спрашивает, это не от желания прикопаться, а от непонимания?




Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!

Другие форумы сами себя не нафлудят.
Аронис
Цитата(Крошка Элли)
Значит, мы расстаёмся почти на месяц?(((
почему расстаёмся?) я тут, одним глазком. если нужен, свистни в личку, она с мылом моим связана и я явлюсь :wink:
Боб
В первое сообщение добавлена полная таблица голосования по всем этапам.
И с нас еще полученные отзывы некоторых членов жюри.
Грай
Прошу покорнейше простить, но чертова железяка разрядилась и не было никакой возможности присутствовать на афтепати. Вместо того, чтобы вкушать плоды победы я два часа перекатывался с бока на бок и слушал лай собак.
Но теперь я с вами и в течении дня на все отвечу.
Sokol
Напомните мне, а Татьяна Аксёнова – это случайно не cat-walking-alone?)

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Очень простая загадка: угадайте, какой фразой заканчивается файл с отзывами Хунто на полуфинал.))))
Алексей2014
Поздравляю участников, победителей, организаторов - все МОЛОДЦЫ! Пролёту - попутного ветра!!!
Somesin
Поздравляю всех победителей с высокими местами и важной оценкой их мастерства от жюри, финалистов и малофиналистов – с хорошим заходом, Боба – с тем, что в очередной раз получилось провести что-то активное и живое, то, что для многих стало источником отдыха и некоторой моральной разгрузки в это сложное время. Поздравляю всех, кто написал хорошие рассказы – и просто, без оглядки на конкурентов и себя, и тех, кто сделал шаг вперед в своем творчестве. Мне кажется, это очень здорово.
Отдельно хочу заметить, что из почти трех десятков авторов финала не тусил на форуме только один – и это тоже довольно интересно и показательно.

некоторая просьба к авторам
В ходе конкурса у меня появлялась, развивалась и крепла одна просьба к авторам. Наверное, если сформулировать самую ее суть и основу, получится что-то примерно такое: люди, которые окружают вас на конкурсе – не враги, противники и конкуренты; не бесплатный ресурс для похвалы и конструктивной критики, глупый и наивный; не свободные уши и не урна, куда можно выбрасывать свое плохое настроение и сложные отношения с жизнью. Они, в общем, примерно такие же, как и вы, и, пожалуйста, не стоит об этом забывать, даже если случаются какие-то локальные исключения в лице тех, кто заметно хуже, вроде меня.
Видел в этом раунде много дикого, странного, нахального, честолюбивого, агрессивного и коварного. И хотя, как и многие, связываю это с накатившими на всех обстоятельствами, откровенно не способствующими доброте и, хм, взаимовыручке, все же хочу попросить и о конкретных вещах, помимо тех, о которых еще кот Леопольд просил.

Давайте не будем больше делать явных анонсов тематики рассказов задолго до и непосредственно во время заходов, даже если вам горит и болит, и у вас там борьба, которой хочется поделиться. Особенно – если там что-то экзотическое, которое путем несложных логических вычислений можно связать с вами. Я ничего не имею против авторского стиля, но авторский стиль – это, наверное, когда говорит сам рассказ, а не его автор о себе.
Давайте не будем пользоваться табличкой не по назначению – с целью накрутить максимальный хайп вокруг своего рассказа. Я понимаю краткосрочный всплеск адреналина и прочих радостей, который можно получить таким образом, но у этого подхода есть ощутимые минусы. Во-первых, так или иначе, большинство отзывов концентрируется в довольно сжатом промежутке времени, и после этого промежутка делать, мне кажется, становится совсем нечего – если не подпитывать посещаемость темы рассказа искусственно; а это плохо. Во-вторых, не все из этих быстрых и легкодоступных отзывов будут позитивными и приятными, а когда получаешь много неприятных и спорных отзывов сразу – возникает, я думаю, жгучее желание выплеснуть эмоции, получить поддержку и сочувствие; а это тоже плохо.
Давайте не будем в табличку вписывать не рассказ, а себя: в том плане, что, если быстро вписался и всем рассказал об этом, – достаточно очевидно, что круг возможного поиска рассказа из трех сотен сужается к условным двум десяткам; и это тоже плохо, даже если не будет вспомогательных намеков. Не знаю, будет ли в дальнейшем возможность указывать желаемых критиков, но с ней примерно та же фигня – вполне реально использовать ее цивилизованно, не комбинируя с постами на форуме и не подчеркивая свою личность; хотя реально и обратное, и этого тоже не хотелось бы, если.
Давайте не будем гореть с любых минусов вашему рассказу и нести это на всеобщее обозрение. Ни один хороший рассказ еще не вылетел из-за одного-двух минусов, и ваш тоже не вылетит. А вот раскрыть свое авторство такими неосторожными движениями вполне реально, как и выдавить с форума разговорчивого новичка, который мог бы стать заметным участником форумного общения.
Давайте не будем любой ценой бороться за плюсы вашему рассказу на первых этапах и за голоса в финале. Одно дело – пригласить друзей поучаствовать с рассказом и в целом активно участвовать в движухе, а другое – просить их отбарабанить обязательную программу на десять отзывов и приходить тыкнуть вам эти плюсы и баллы. Ну, кому от этого легче, вокруг же тоже не дураки, а главное – глобально ведь ничего в лучшую сторону не изменится, вообще ничего.
Давайте не гореть с глупых и непонимающих критиков. Хех, это шутка, гореть можно и нужно, но при этом – давайте не нести свои горения на форум, это тоже один из легчайших способов спалиться. У меня нет конкретных советов, помимо успокоительного, йоги и медитации, но, честное слово, я не видел еще рассказа, который понравился бы всем и каждому. Скорее наоборот, самые яркие и классные рассказы получают порой самые дикие и стремные отзывы, это тоже нужно понимать.
Давайте помнить о том, что вот эти все движения, о которых я сказал выше, ставят в неловкое положение тех людей, которые с вами в одной лодке, и такие неловкие ситуации – это последнее, что должно происходить на литературных конкурсах, потому что самое главное, что здесь может получить любой и каждый – это атмосфера понимания и поддержки от других творческих людей, а не первое место или прочие личные достижения.
Можно, наверное, еще чего-нибудь добавить, но это самое основное.


Надеюсь на то, что не испортил своим косноязычием месседж и что слова эти не окажутся зря, потому что хорошим конкурс делают люди. А люди – это вы (:
Элен Мэлиан
Доброго всем дня!
Вопрос к организаторам!
Можно перезалить текст своего произведения, поменять черновой вариант на отредактированный?
Аронис
Цитата(Somesin)
Можно, наверное, еще чего-нибудь добавить, но это самое основное.
- совершенно верно. полностью согласен и поддерживаю.
Евлампия
Цитата(Кукабара)
Под "посылать" я имею в виду фразы вроде: "не нравится - не читайте", "никто не заставляет" и т.д. Так называемая пассивная агрессия.

Я извиняюсь, это я так понимаю, я Вас расстроила. Извините.
Цитата(Кукабара)
Возможно, если читатель о чем-то спрашивает, это не от желания прикопаться, а от непонимания?

Я это понимаю. Я сама часто задаю вопросы авторам. И мне даже говорили, что я так люблю это делать, что это становится заразно. :-)
Но вопросы тоже можно задавать по разному.
Можно подойти и спросить: Кукабара, а ты специально сегодня одела такие уродские шмотки?
Что Вы ответите на такой вопрос?
Я готова ответить на вопросы. И я ответила, как могла.
Но на вопрос, который на самом деле сообщает мне, что я дура, которая одевает уродские шмотки, я могу ответить только одно.
Не нравится - не смотри.
Заметьте, что если человек приходит и честно говорит. Вот эта юбка слишком короткая, может стоит что-то сделать? То это звучит по другому. И отвечать уже хочется по другому.

Собственно, я так и сделала.
Да, я рада, что меня читали. Рада вопросам, потому что мне надо текст доработать.
Я потом перечитаю рассказ ещё раз и уже буду конкретно думать о роли медвежонка.

Но на вопрос сообщающий мне, что нельзя использовать столько лишних персонажей, я могу ответить только так, как ответила.
Потому что у меня все персонажи нужны, если человек читая этого не увидел, значит читал не внимательно или не хотел.
Да я, как автор могу неправильно ставить акценты, и я проверю текст на этот момент.
Но и человек задавая вопрос таким образом каким задали мне, тоже расставил акценты так, что я могу ответить только так, как ответила.
Потому что в каждом вопросе есть ответ.

Ещё раз извиняюсь.
Не принимайте слишком близко к сердцу.
Как читателю Вам может быть непонятно, но и мне как автору тоже.
И возможно, что если у автора рассказа, есть вопросы к Вашим вопросам, то это не потому что он считает Вас дураком, а потому что тоже чего-то не понял, в том числе самого вопроса. :-)
Вейлор
Цитата(Элен Мэлиан)
Вопрос к организаторам!
Можно перезалить текст своего произведения, поменять черновой вариант на отредактированный?

Можно
Евлампия
Цитата(Вейлор)
Можно

ОЙ!
А мне можно?
Но не прямо сейчас, а через пару недель?
Я просто сейчас другим занята, доделаю и как раз буду рассказ редактировать.
Хотелось бы, чтобы рассказ висел здесь в более-менее приличном виде.
Аронис
Цитата(Вейлор)
Можно
Привет. Супер. Это относится к текстам на осень или можно перезалить то, что уже висит с прошлых конков?
Евлампия
Цитата(Аронис)
Это относится к текстам на осень или можно перезалить то, что уже висит с прошлых конков?

Усиленно поддерживает вопрос.
Гостья из прошлого
Интересно, сколько желающих поменять версию рассказов появится?)
Евлампия
Гостья из прошлого
Сто тысяч миллионов. :smile:
Не меньше. За столько-то лет.
Если было бы можно, я бы все перезалила.
Они у меня все отредактированы. И не на один раз.
Аронис
Цитата(Гостья из прошлого)
Интересно, сколько желающих поменять версию рассказов появится?)
- ну, так тут все фантазёры-фантасты))) дай помечтать...чо ты прям уж)))
Привет Оль)))
Гостья из прошлого
Цитата(Евлампия)
Если было бы можно, я бы все перезалила.

Ну думаю, нечестно будет разрешить этот сезон перезаливать, а остальные - нет))

Цитата(Аронис)
ну, так тут все фантазёры-фантасты))) дай помечтать...чо ты прям уж)))

А я чё? Я ничё)) Я ж Вейлора жалею - свалится на него
Цитата(Евлампия)
Сто тысяч миллионов.
Не меньше. За столько-то лет.

Heires$
Поздравляю финалистов и победителя! Рада, что победил один из моих фаворитов, а второй фаворит занял третье место! Выбирать десятку было непросто... У меня наметилось два безусловных верхних места, а дальше было очень много рассказов, которые мне понравились, но имели те или иные недостатки, которые мешали однозначно их выделить. В итоге условное третье не так уж сильно в моём рейтинге отличалось от восьмого, скажем. И не всем хватило места, некоторые вещи за пределами топа вполне могли в нём оказаться. В любом случае - все большие молодцы! Отзывы постаралась написать, но не всем, простите. Где сразу не нашлось чего сказать - пропустила. Если вам лично интересно моё мнение (кому не написала), я по просьбе могу отозваться.

И так, немного общего:
Я старалась особо на форум не заходить, но таки долетели до меня скандалы-интриги-расследования. Так вот, хотелось бы тоже сказать, что я всё понимаю, на некотором уровне мастерства отзывы, места, все эти штуки правда задевают, огорчают и прочее. Но Пролет - это ведь один из немногих конкурсов, где такая живая атмосфера с достаточно обширным стабильным костяком. Это возможность общаться с близкими по духу людьми, тусовка и стимул, чтобы писать классные рассказы. И атмосферу делает каждый из нас. Короче, давайте быть добрее друг к другу, честнее друг с другом, терпеливее, и самим же станет легче и приятнее участвовать.
Just D
Somesin
Имхо, это месседж надо в правила конкурса добавить или хотя бы просто закрепить где-ниб на форуме, потому что он слишком, чертовски хорош :respect: :respect: :respect: :respect:

Грай
До конца была уверена, что ваш рассказ написал Карвальо х) Мои поздравления!
Sokol
Цитата(Just D)
Somesin
Имхо, это месседж надо в правила конкурса добавить или хотя бы просто закрепить где-ниб на форуме, потому что он слишком, чертовски хорош   
Я буду давать на него ссылку в своём курсе молодого бойца.
Вейлор
Цитата(Аронис)
Это относится к текстам на осень или можно перезалить то, что уже висит с прошлых конков?

Можно любые перелазить.
Элен Мэлиан
Цитата(Вейлор)
Можно


Слава тебе!!!


Добавлено через 34 с.

Вейлор
А кому писать на перезалить?

Вейлор: на конкурсную почту. Только пишите в теме - Перезалив и название рассказа.
Грай
Цитата(Гостья из прошлого)
Ура! Грай! Поздравляю!!!!

Гостья, мерси)
Цитата(N. Mer)
Нигредоооо)))))) Поздравляю!!!!

Спасибо, N.Mer. И за поздравления, и за поддержку.
Цитата(Aster)
Урааа!!!!)))))

Астер, хоть на арене я был за Мрачных, но сердечко у меня в Авангарде.
Цитата(Джени)
Ураааааааааааааааааааааааааа!!
Грай, поздравляю от всей души! Твой рассказ был одним из трех моих безусловных фаворитов, я ужасно рада, что он победил!!!
Пусть сияет черное солнце!! ))))))

Благодарю, Дженни.) А тоже рад, что он победил).
Цитата(M. V. Lebowski)
Мои поздравления! Грай, у вас получилось поистине необычное произведение, которое меня даже заставило пересмотреть отношение к нему. Правда, позже, и в отзыве это не отразилось. Но я болела за вас!!

Спасибо за поздравления, спасибо, что болели). Когда доберусь до ответов на отзывы, мы, надеюсь, ещё обсудим рассказ.
Цитата(Мерей)
Поздравления Граю и Натанариэль Лиат.
Победителю приз из погребов таверны!

Знатный коньячок. Спасибо, Мерей.
Цитата(Sokol)
Хех, мой рассказ, где у некоего П. Воронова всё шло по плану, оказался пророческим.
Поздравляю! Но на всякий случай – там у Боба не ошибочка, точно Павел? Не Пётр?

Благодарю, Сокол. А я всё думал, что за план такой? А вот оно как, оказывается...
Цитата(Юки)
ООООО!!!
Нигредо! Весь сезон я болел за тебя, как не в себя! От всей души поздравляю! Воистину замечательный рассказ!
И автор у него подходящий)) Грай - знай, ты крут)

Спасибо, Юки. Может я и мало флудил, но форум читал всё время, и твоя поддержка была мне как бальзам на сердце).
Цитата(Элен Мэлиан)
Неожиданно! ПОздравляем!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Элен, спасибо).
Цитата(Masha Rendering)
Аааааееее!!!!!!!крутота и фейерверки! Нигредушка и Грай! Маладец, красавец!

И маладец, и красавец)
Цитата(Mogsu)
Я сделала это! Я объявила Нигредо!))) Грай - кто вы такой гениальный и потрясающий?)

Лентяй и прокрастинатор. Никто, в общем).
Цитата(Old Forest)
Грай, это было очень круто, принимайте конгратуляции)

Благодарю, Форест. Конгратуляции приняты)
Sokol
Цитата(Just D)
До конца была уверена, что ваш рассказ написал Карвальо х)
А я вот на Карвальо хочу обидеться. Я ему столько рассказов хороших подарил, а он их не написал)))
Грай
Цитата(Cayman)
Вах, поздравляю Грая, Нигредо - это нечто! Очень рада за этот рассказ!

Спасибо, Кайман.) А Мору - это что-то.
Цитата(Nikless)
Нигредыч! Ура! Лучший рассказ для детей))
Грай, поздравляю, это очень круто!):

Рассказ для детей старшего возраста).
Цитата(Яблоко Раздора)
Нигредо)
Поздравляю, Грай! И спасибо вам за рассказ)))

Вам спасибо - за поздравления.
Цитата(Кукабара)
Поздравляю Грая с золотом!!!!)))
УДачи в творчестве.

Спасибо).


Добавлено через 14 мин. 36 с.

Цитата(Макавити)
Победителю виват!!!
Проиграть таким рассказам не обидно!
Поздравляю обоих!

Благодарю, Макавити. Жаль, что Ваш рассказ так рано вылетел. Зато номинацию за оригинальность взял - тоже круто.
Цитата(Алёна)
Но победитель достойный. Поздравляю обоих!

Спасибо, Алёна. А ещё спасибо, что привели на Пролет Шестого). Его отзыв на мой рассказ - один из лучших).
Цитата(Грэг)
Поздравления Грая и Натанариэль Лиат.

Благодарю, Грэг.
Цитата(Крошка Элли)
А в Нигредо не сомневалась с самого начала. И прошу прощения у автора, что в последний момент поменяла их с Яблоком местами. Но я-то знала, что первое место любимому фрукту не светит)))

Всё нормально, Элли. Вы правильно сделали, что переголосовали за яблоко. Выбирать надо сердцем).
Грай
Цитата(Натанариэль Лиат)
Ага, к концу перегораю и ловлю ощущение, как будто большая вечеринка кончилась, все уже отвалились спать, вокруг мусор и объедки, и ты устала и приуныла...

Такая же фигня. Когда понял, что вхожу в пятёрку, захотелось побыстрее вылететь и спать лечь.
Крошка Элли
Прикольно. Почитала отзывы судей. И поняла, что на вкус и цвет всё-таки товарищей нет. Озадачилась. Чего бы такого написать на осень, чтобы судьи взяли в топ? Буду думать))
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
И поняла, что на вкус и цвет всё-таки товарищей нет

О чём я и толкую всё время. Вкусовщина. Один судья ставит рассказу 15 баллов, другой говорит: до чего же слабая вещь :mrgreen:
Крошка Элли
Грэг, как страшно жить...
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
Грэг, как страшно жить...

Зато весело ::D:
Пиши, Крошка, чтобы самой нравилось. А подстраиваться под судей глупо ))
Крошка Элли
Народ! Стрим начался))
Грэг, всенепременно)
Old Forest
Прикольно, второй раз пролез в финал через постель через голосование читателей ::D:
Аронис
Цитата(Вейлор)
Можно любые перелазить.
- ух ты! супер.
мдя, работы у вас только прибавится...
Грэг
Эх, жаль. Веселуха закончилась. Теперь до осени ждать...((
Лиса
Чуть с опаданием, но хочу поздравить еще раз финалистов с финалом а Грая - с победой!!! Я хоть и не поклонница Темного фентези, но "Нигредо" меня прям увлек! а это много стоит, перетянуть читателя из другого лагеря!)))
И рада за Nikless и "Монстров искажения" !!!
M. V. Lebowski
Цитата(Крошка Элли)
Чего бы такого написать на осень, чтобы судьи взяли в топ?

Добрая часть топ-рассказов — про самопожертвование или самопринятие ;)
Oriane
Поздравляю победителей!
В этот раз почти не было времени следить за Пролётом, но от всей души поздравляю всех)
Удачи и вдохновения к осени))
Nvgl1357
Эх... Не повезло - не досталось комментов от судей((
Ink Visitor
Поздравляю победителей!
В этот раз не участвовала и не следила, дистанционка съела все время, но теперь в отпуске как раз будет, что почитать).
Джени
Крошка Элли, ни под кого не подстраивайся, пиши от души. Попытки понравиться судьям заведомо провальны, и тебе самой особого удовольствия не доставят.

Я прошла в финал благодаря голосованию читателей, поэтому еще раз благодарю всех, кто поддержал "Волны" и болел за них! Вы лучшие ))))
А по отзывам судей вижу, что совершенно правильно определила "Волны" в авангард.

Еще раз подравляю победителя, всех финалистов и малофиналистов. И раунд, и обе финала были очень сильными. И победитель потрясающий.

И хочу поблагодарить Самсина за то, что сформулировал такое ясное и корректное обращение к участникам. Намеки на свои рассказы и отношение к другим участникам, как к конкурентам — очень портят конкурс.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.