[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Драго
Маг нахмурился и строго-строго прищурился на мифитшу. Та, вжалась в стену, но руна ее не пропустила.
- Я ее уже долго не видела, с тех пор, как ее дракон унес. Надеюсь, с ней все в порядке. Дракон меня не прикончил, может и ее пощадил...
Кайрэ
-Ну вот и вопрос - почему он не прикончил ни тебя ни твою хозяйку, что такого она могла знать и кто она? Уж очень сомневаюсь, что вас оставили в живых из благородных побуждений.
Драго
- Мне-то откуда знать? Я ж ему в мозги не заглядывала! Когда я Агнессу попыталась защитить, он просто сдул меня в кусты, и не струей кислоты... Хотя воняло будь здоров...
Grettir
-А чем занималась твоя хозяйка, может она что-то изучала или исследовала? Что она интересоваллась в последнее время?
Драго
- Ну спустилась в пару подземелий, побывала в логове великанов, но вроде ничего такого, что могло интересовать черного дракона, не произошло...
Кайрэ
- В логове великанов, говоришь... - Лин многозначительно взглянула на мужа. - И что ей там могло понадобиться?
Драго
- Ее загребли и бросили в карман. А в кармане она подслушала про черного дракона. Потом она оттуда сбежала, и о драконе доложила. Благодаря ей люди выставили патрули и смогли выследить дракона на подлете.
Кайрэ
-На сколько возможно то, что эта девушка ключ? - спросила Лин у мага. - Она была у великанов и те ее не уничтожили, сней не расправился на месте дракон, значить она для чего-то нужна. Дракону нужны остальные камни, значит девушка либо что-то знает, либо ключ к одному из камней. Уже дважды она избежала смерти, а это не совпадение.
Драго
- Она такая, что может избегать смерти, - ответил маг с некоторой грустью в голосе, - надеюсь, в этот раз ей тоже удалось. Но в остальном в ней нет ничего необычного. Хотя, может я чего-то и не знаю.
Кайрэ
- На этот случай тут Долорес, - Линара вопросительно взглянула на девушку. - Есть что-то, чего господин маг не знает и что помогло бы нам найти твою хозяйку?
Grettir
Блад пока помалкивал, отдав пока всю инициативу в руки жены.
Драго
- Ничего такого нет, - подумав ответила мифитша, - Разве что поглядеть, где творятся неприятности. Наверняка вы найдете ее в самой гуще событий. Так уж ей повезло, неприятности находят ее всюду, где бы она ни была и чем бы ни занялась. Ее дом до сих пор не полностью восстановили после того, как пьяный великан уселся на него.
- Да уж, надежный ориентир, - произнес маг.
Grettir
Блад решил тоже задать пару вопросов:
-А скажи была ли у твоей хозяйки какая-нибудь вещь, которую она считала очень ценной и от всех прятала? И ты можешь вкратце рассказать, чем занималась твоя хозяйка в последнии дни перед исчезновением?
Драго
- У меня есть некоторые ее вещи, - неуверенно произнесла мифитша, - я могу пустить вас в дом... Может, что-нибудь найдете... Я сама скучаю по ней.
Кайрэ
Линара поглядела на мужа и легонько кивнула. Возможно в доме удастся найти что-нибудь значимое, что позволит напасть на след.
Grettir
Блад кивнул в ответ жене и ответил мифитше:
-Конечно мы посмотрим дом твоей хозяйки и попробуем помочь в её поисках. Но прежде чим мы отправимся к ней в дом, мне бы хотелось узнать кое что у нашего уважаемого мага.
И обратился к магу:
-Скажите уважаемый, так все таки какую силу дает своему владельцу каждый из кристаллов? И если мы все таки решимся их искать, где мы можем их найти?
Кайрэ
Лин не надеялась, что маг им ответит. Ей казалось он до сих пор не доверяет им, но девушка решила не озвучивать свои догадки.
Драго
- Сначала появляются заклинания соответствующей стихии, - ответил маг, - Устойчивость к ней и призыв существ тоже приходят сразу. Через некоторое время приходит ощущение стихии и способность ею управлять без помощи заклинаний. Тогда появляестя возможность захватывать разумы, связанные с этой стихией. Через довольно большой срок хозяин камня получает способность сам превращаться в аспект стихии, фактически в элементаля. Потом ему становится близким план стихии... И в конце концов он начинает чувствовать и управлять всем вокруг себя, что связано со стихией. На этом этапе самыми опасными становятся камни воды и земли. Но это не точные знания, которые не были проверены. Не известно, какая сила на самом деле придет к хозяину камня. Возможно, развитие будет идти совсем иначе, не говоря о скорости. Что же касается мест нахождения... Тут только очень приблизительные намеки, очень большой регион...
Кайрэ
Линара внимательно слушала мага, мрачнея от услышанного. Если ранивший дракона человек действительно владелец камня, то все довольно скверно.
Grettir
Блад встал с кресла:
-ну что же уважаемый мы пожалуй сходим и осмотрим дом вашей учиницы. Может быть нам удастся найти, что-нибудь интерестное, в любом случаи мы к вам еще заскочим, если вы не против.
И обратился к мифитше:
-Ну что веди нас в дом своей хозяйки.
Кайрэ
Как и следует верной жене, Лин последовала за мужем, учтиво улыбнувшись магу.
Драго
На окраине города, неподалеку от ворот, размещался неприметный двухэтажный дом. От остальных его отличали только пара дварфов, старательно облицовывавших стену и ворчащих о том, на сколько трудно сочитать нормальную дварфийскую кладь с местными отбросами зодчества.
Grettir
Блад попросил мифитшу отпереть дверь и когда его прозьба была выполнена прошел внутрь, предварительно пропустив жену вперед. Войдя в дом он огляделся.
Кайрэ
Линара осмотрелась.
- Думаю начать можно с кабинета...- пробормотала девушка.
Драго
В небольшой прихоржей было довольно неубранно, но это, вероятно, была вина каменьщиков. Две двери вели в комнаты на первом этаже, и еще одна - на лестницу вверх. Из этой двери и выглянул напоминающий статуэтку из сырой глины еще один мифит, земляной. Он хотел сказать что-то, но, увидев гостей, оборвался на первом звуке, выпучил мраморные глазенки и дал деру обратно.
Кайрэ
Ли ухмыльнулась. Ну еще бы, явно подумал, что пришли браниться.
- Куда ж вы так быстро, милейший, - эхидно бросила вслед мифиту девушка.
Grettir
Бладу стало интерестно, куда это так рванул, это мифит и он решительно направился в след за ним. На ходу Блад крикнул жене:
-Милая осмотри пока первый этаж, но смотри без меня ни чего опастного не открывай. И расспроси нашу провожатую, что у них тут где находится.
Сказав это Блад скрылся за дверью, стараясь догнать земляного мифита.
Кайрэ
Девушка согласно кивнула и обратилась к "провожатой":
- Ну, показывай что здесь где.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.