[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Драго
- Если он прямо полетит сюда... через минут пять... - задыхаясь ответил всадник, - с ним... еще великаны...
Grettir
Блад тихо выругался и принял свой истенный облик. По середине улицы стоял золотой дракон, он повернул голову в сторону Лин и проговорил:
-Линара, прыгайте ко мне на спину и полетели. Вы правы так будет быстрее.
Дракон выставил своё крыло до земли и оно стало похоже на трап, по которому легко можно было забраться к нему на спину. Дракон выжидающи смотрел на Лин, в его взгляде явно читалось нетерпение.
Кайрэ
Лин не заставила себя ждать и взбежала по крылу. Волшебница уселась и уцепилась за гребень.
- Полетели! - сообщила она о своей готовности.
Grettir
Дракон взлетел и набрав не большую высоту устремился к площади. Он летел так что бы не косаться крышь домов, но и старался чтобы его не особо было видно со стороны приближающихся врагов. Прилетев на площадь, он огляделся в поиске мэра, мага и начальника стражи. Так же он опустил крыло, чтобы Лин было удобнее слезть.
Кайрэ
Лин буквально скатилась с крыла.
- Блад почему на площадь? Они же будут скоро над городом, надо завязать бой за стенами! - Линара не очень поняла хода своего напарника.
Драго
Ни того, ни другого, ни третьего, на площади не было, зато по ней метались горожане. Вид летящего дракона только придал им страху, тем более когда с восточной стороны послышалось громовое рычание:
- Золотой Дракон, я хочу видеть тебя!!!
У восточной стены уже собралось много воинов. Видимо, им велели сдержать великанов, когда те нападут.

Grettir
Дракон глянул на Лин:
-Потому что я думал, что они всё ещё толкаются здесь. Лин беги на стены и займись пока великанами, но помни твоя главная задача всадник. И Линара береги себя, ты дорога мне.
И не дав девушке сказать ни слова, золотой взмыл в небо и зависнув над городом на одном уравне с черным, прорычал в ответ:
-Что тебе здесь нужно Черный?! Убирайся по добру, по здорову!
Кайрэ
Лин мягко выражаясь офигела от таких откровений но все же побежала к воротам.
//сколько до ворот-то? Если много или напряжно пробираться сквозь ряды воинов кастю на я полет и лечу на стену, чтобы увидеть противника и оценить ситуацию.
Драго
//До ворот довольно много, если не полетишь, можешь опоздать на праздник.

На безопасном расстоянии от ворот, не торопясь приближаться к городу, сидел огромный черный дракон. Всадника на нем не было, однако он и не был нужен: рядом стоял тот самый великан, который сбежал при первой встрече с Благонрадом, а так же трое этинов и пятеро атахов.
- Стерфенс, или может быть... Благонрад! - произнес дракон, оскалив острые зубы в мерзкой улыбке, - Стало быть, моему брату достался Стерфенс. Чтож, они друг друга стоят. Загрызут друг друга до смерти - одной проблемой меньше будет, кто бы не победил... Вероятно, ты не знаешь моего имени... и Смирт Даркъявиль тебе вряд ли что-то скажет. Я зато знаю Срогнилтора, хоть и не лично, и его отпрысков... Развел золотых драконов на все горы, жить нормально не дают. Знай, отмахивайся от них как от мух...

//Дракон зрелый.
Grettir
Благонрад ухмыльнулся:
-Ты Смирт, сюда припёрся зубы скалить али по делу? А то Стерфенс того глядишь прилетит, а я даже размяться не успел.
Дракон тянул время для того чтобы люди успели приготовится, а Лин добролась до стены.
Драго
- Чтож, ты не терпелив, золотой, - ответил дракон, вдруг став серьезным, - скажу тогда прямо: не лезь в это дело. Убирайся отсюда, пока с тебя не спустили чешую и не переплавили на чаши. Оставь этих людей нам, они от нас не очень пострадают. Нам, да и тебе, врядли нужны лишние проблемы. Я, конечно, могу убить тебя и сожрать твое тело, но у меня не так много времени, чтобы тратить его на тебя и твоих сородичей. Это не ваша война.
Grettir
-Кто тебе сказал, что это не наша война? Это война моя, ведь я в неё уже ввязался, кстате говоря так же как ты и твои сородичи. Так что если тебе больше нечего сказать, предлогаю уже начать.
И Благонрад протрубил, вызывая черного на бой.
Драго
- Дурак, - ответил тот, - Если тебе не дорога жизнь - это более не моя проблемма.
И он громко зарычал в ответ.

//инициатива:
Благонрад
Черный дракон
Атахи
Линнара
(добралась до стены)
Люди
Великан
Этины

Grettir
Благонрад начал набирать высоту, чтобы быть всё время выше черного. Попутно он кастанул на себя заклинания. Когда черный набёрёт достаточно большую высоту, чтобы до него трудно было дакинуть камнем его прихвастням. Благонрад атакует его сверху, сначало окатив огнём.

//Щит мага (+4 к КЗ)
Защита от стихий ( кислота)
Драго
//Это как минимум 2 раунда.

Благонрад только закончил чтение доспехов мага, когда черный дракон, не стремясь пока оказаться выше него, взмыл вверх и выбросил из пасти струю мелких зеленоватых капелек, издававших омерзительный смрад. Впрочем, чешуя не позволила кислоте нанести действительно серьезного урона.
Тем временем трехрукие монстры подняли с земли приготовленные заранее камни и швырнули в сторону города, однако стены пока выдержали удары, только в одном месте камень упал как раз на бойницы, убив нескольких воинов, стоявших там, да пару камней пролетело сквозь еще толком незаделаную брешь в город.

//Ход Линнары. Прошу отписываться один раз в раунд независимо от инициативы, я там потом подгоню. В этом раунде Благонрад уже действовал, и, если Grettir не отменит своей заявки, то и в следующем раунде тоже.
Grettir
Отменяю свою последнюю заявку.
Драго
//Иными словами, на тебе доспех мага, но защиту от кислоты пока не накладываешь?
Grettir
Да именно так.
Драго
//Ну где уже Кайрэ? Не в курсе, где она пропадает?
Grettir
//Неа не знаю, может уже Новый год отмечает.))
Драго
//Подождем ее...
Кайрэ
// Кайрэ болело ... Я вот тока не поняла че с полетом-то я кастанула его или нет? А то заявка валялась ...Драго, мне надо расположение соперника собсна, кто такие этины и атахи... :rolleyes:
Драго
//Полет скастован. Карту нарисую. Атахи - здоровые зеленые, слегка напоминают орков-переростков, о трех руках каждый.
Кайрэ
// ну собсна джю карты ну и кто такие этины... ссори конечно, но хоцца знать с чем связываюсь...
Драго
//Эттины - проще говоря двухголовые великаны. С картой задержка - прошу прощения. Я уже почти...
Кайрэ
Линара подлетела чуть ближе к врагам и выбрала первым противникам одного из эттинов, метнув в одну из его голов топор.

\\спеллсворд волшебная стрела через оружие.
Драго
Пролетев мимо сражающихся драконов, Линнара метнула топор, однако непослушная железка оказалась более летучей, чем она думала, и пролетела и мимо атахов, и мимо этина, и еще далеко, после чего вернулась-таки ей в руку. Однако, пролетая мимо цели, сталь по велению хозяйки испустила свою энергетическую копию, больно рубанувшую существо по голове и растворившись в воздухе.

Добавлено через 9 мин. 13 с.

Из-за стены вылетели четыре огромных камня, и три из них ударили в трехруких великанов, лишь один пролетел мимо. Однако чудовища выдержали удары, хотя им здорово досталось. "Это тебе за братьев!" воскликнул великан бросив камень, перекинутый метательными машинами, по Благонраду, но прочная чешуя отразила не очень точный удар. Раненый этин тем временем яростно взрычал обеими головами и кинулся на Линнару, но где ему было до нее допрыгнуть. Отсальные двое этинов двинулись в сторону города.

Добавлено через 10 мин. 33 с.

//Прошу отписаться всем, не зависимоот инициативы, а там я подгоню.
Grettir
Благонрад в свою очередь тоже дыхнул огнём на черного.

Кайрэ
Линара, проведя коррекцию на силу прилагаемую к топору, метнула его повторно в прыгающего внизу этина.
Драго
Черный дракон увернулся от части огненного потока, хотя был задет довольно сильно. Взмыв над Благонрадом, он кинулся на него, хватая когтями. Боль пронзила тело дракона.
Атахи тем временем продолжали швырять камни, но успех был примерно тот же.
Топор продолжал неподчинение: на сей раз он как бы в шутку не долетел чуть-чуть до головы гиганта, и вернулся в руку девушки.
Вновь камни взмыли из-за стены, и один из атахов лишился головы, а еще один взрычал от боли, но выдержал. В тот же миг Благонрад почувствовал прилив сил, и раны его стали болеть меньше: от стены в его тело ударил мощный луч живительной энергии.
Дождь стрел накрыл двух этинов, продолжавших движение.
На сей раз камень, брошенный великаном, слегка задел спину золотого дракона, но особого вреда не принес.
Кайрэ
На сей раз Лин решила действовать магией и направила на противника волшебную стрелу. Девушка выставила вперед ладонь и с ее пальцев сорвалось 7 стрел.

//волшебная стрела (кол-во стрел зависит от уровня, насколько я помню)
Grettir
Благонрад почувствовал прилив сил и атакавал черного всем чем мог. Он его начал рвать зубами, когтями и хлестать хвостом. При этом он старался перевернутся и оказаться над черным или хотя бы на одном уровне с ним.

Драго
С огромным трудом Благонраду удалось в последний момент перевернуться, и чудовищный удар о землю достался черному. Потеряв ориентацию, он впился передними лапами в тело золотого дракона, но челюстями схватил себя за хвост //(критический промах)//.
Решив, что бросать камни себе дороже, атахи, прикрываясь от стрел, медленно двинулись к городу.
Сегодня Линнаре не везло: Часть стрел только чуть-чуть ранили гиганта, а две воткнулись ему в безопасное :rolleyes: место, от чего тот так яростно подпрыгнул, что едва удержался на ногах.
Из пролома в стене выбежали люди, дабы не пропустить этинов в город, но они поторопились, так как последние выстрелы катапульт свалили одного из двухглавых гигантов, а второго очень сильно ранили. По атахам выстрелили несколько огненных шаров, и еще двое из них были убиты. Со стен к чудовищам спустились сарисы, и одна впилась атаху в плечо. Благонрад вновь почувствовал прилив сил, и раны, нанесенные только что когтями черного, затянулись.
Продолжая проклинать Благонрада, великан двинулся к нему, замахиваясь дубиной, но опасаясь причинить вред своему командиру, бьющемуся в когтях золотого дракона.
Кайрэ
Лин немного разозлилась (еще-бы стрелы-то по описанию не могут мимо пройти ;)) и показав гиганту, по мнению любителей, неприличный знак атаковала того пылающей сферой, целясь немного между голов, так чтобы зацепило обе.
Grettir
Благонрад сосредоточел всё своё внимание на черном и продолжел атаковать его.

Драго
//И не прошли, 1ки выкинулись.
В могучих когтях Благонрада черный стал биться все слабее, и он понял, что это не борьба, а конвульсии.
Атахи не стали терять время - схватив за длинные копья, они стащили троих сарисфоров со стены.
Шар Линнары скотился по телу гиганта, доставляя ему страшную боль.
Выбежавшие воины атаковали последнего этина копьями, и тот повалился на землю. Огненные шары продолжали жарить атахов, но те пока не сдавались. Живительный луч вновь скользнул по ранам Благонрада, зато великан нанес-таки удар своей дубиной ему по бедру, хоть чешуя и смягчила удар.
Grettir
Благонрад продолжил сжимать черного в своих стальных обьятиях.

Кайрэ
Завидев, то, что Блада атакуют уже двое, Лин бросила этина на едине с его болью и шарахнула огненным кольцом по великану, набросившемуся на золотого дракона.
Драго
2 Кайрэ
//Заклинание не значится в списке.
Кайрэ
Драго
ссори, пылающая сфера :) я с работы пишу тут не могу квенту глянуть :(
Драго
//Ничего.

Тело черного перестало двигаться.
Шар огня, оставив ноги этина в покое, покатился в сторону великана, и принялся жарить уже его. Этин тем временем поднял с земли камень и попытался запустить в Линнару, но не попал.
Атахи продолжали ломать стену, но это было уже бесполезно: очередной залп огненных шаров, мощный и многочисленный, оставил от них только воспоминания.
Завидев, что черный мертв, великан, как и в прошлый раз, кинулся бежать.
Grettir
Благонрад наконец оставил труп черного в покое и атаковал великана. Для начала он атаковал его дыханием.
Кайрэ
Линара же снова переключилась на доставучего этина.

Драго
// :blushes: Каким образом? Какой атакой? :blushes:
Кайрэ
// да все той же :) еще один остался запал %)
Драго
//Ты можешь еще несколько раундов гонять эту сферу, она никуда не девается, катается по земле. Не трать кучу спелов.
Этин, побежавший в сторону Линнары, напоролся на ту же огненную сферу, но все-же сделал попытку поразить девушку, правда вновь не допрыгнул. Великан же, несмотря на загоревшуюся на спине одежду, продолжал убегать.
Кайрэ
- Блад! Догони великана, он может снова привести подмогу! - выкрикнула лин, продолжая бой.

// ну я это и собираюсь делать. Пока жарю этина, когда покончу с ним скажешь - я еще когонить поджарю :) Займемся экстримальной кулинарией!
Grettir
Благонрад не собирался делать одну и туже ошибку два раза. Он не собирался отпускать великана на этот раз, взлетев, он атаковал его сзади навалившись на него всем весом.

Драго
Великан только вскрикнул в последний раз, и испустил дух. Огенная сфера продолжала обжигать этина, и он, в конец обессилев, споткнулся и рухнул на землю, теряя сознание от боли.
//Бой закончен.
Grettir
Благонрад перевел дух и набрав высоту полетел к Лин. Подлетев к ней он торопливо заговорил:
-Лин, нужно срочно лететь за маской у тебя в комнате и принести её сюда, пока эти трупы опять не изчезли. С помощью маски мы сможем их допросить. Я думаю ты пока слетай, а я обыщу трупы и послежу за обстановкой вокруг.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.