[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Драго
- А что вы хотите знать? - растерялся священнослужитель.
Grettir
-Кто вас шантажирует и как это связанно с братом ?А так же мне хотелось бы узнать, все что вы знаете о той девушке которая была с ним и которую похитил Черный?
Драго
- С-сам не знаю, иначе уже давно принял бы их предсмертное покаяние перед плахой... Они узнали, что случилось со Стерфенсом... ведь вы уже знаете, да? И грозятся разболтать всему народу, а я этого допустить не могу... Девушка? Это к магу, она ему служила... Только он говорил мне, что у него сейчас какие-то дела...
Grettir
-Интерестно и куда бы это мог деться маг, а кто кроме него мог бы нам рассказать про девушку? А с чего вы решили, что жители поверят каким-то пройдохам, а не вам? Какие у них доказательства кроме слов? И кстате, что вы можете рассказать о той силе что была у Черного, брат сказал, что она имеет отношение к Творцу?
Драго
- Меня не было там, но мы изучали поле боя... Да, там были следы ауры силы Творца, а ваш брат говорил, что не смог ее использовать. Значит тот черный как-то мог ее использовать... что на мой взгляд невероятно.
Кайрэ
Лин все так же стояла чуть за спиной Блада и слушала разговор.
- Тогда рассказывайте, что знаете, все до самой мелкой детали. В таком деле может быть важна каждая мелочь! А так же кто еще кроме мага и мэра в курсе дела и как можно поговорить с мэром.
Девушка старалась думать о том, что помогает любимому, а не о том, с кем разговаривает. Но все же немного раздраженности проскользнуло в ее голосе. что однако вполне можно было списать на невнятные ответы Епископа.
Grettir
Блад очень обрадовался, что Лин наконец отошла от каких-то своих мыслей и решила присоедениться к разговору:
-Да еще, не могли бы вы кого-нибудь послать, посмотреть в вашей библеотеке не было ли таких случаев, когда силу Творца использовал тот, кто по идеи ей пользоваться не должен.
Драго
- Это решительно невозможно, - ответил епископ, - Творец не Пелор и не Хиеронеус, которые не смотрят, на что она идет. Он Сам наделяет слово священника силой, Сам направляет удар паладина. Он вездесущ, и даже волшебная вещь, наделенная Его силой, будет действовать так, как захочет Он.
- Все началось с нападения великанов, - продолжил он после короткой паузы, - Никто не был готов, а они появились изниоткуда. разрушили ратушу, трактир, несколько домов и убрались. Никто бы и не узнал, почему они это сделали, если бы не одна девушка, умудрившаяся забраться в карман к одному из них. Она узнала, что великанов подкупили. Расследование вывело нас на некого черного дракона. Цель крупная, и мы решили выследить ее. В дело были посвящены я, мой друг маг и его ученик, и, разумеется, староста. Вскоре наши люди заметили черного дракона, но нам было не под силу справиться с ним. Волей Всевышнего поблизости оказался ваш брат. Мы попросили его о помощи, и он, узнав, в чем дело, с радостью согласился помочь. Черный дракон казался более слабым, но все равно был грозным противником. В сопровождение вашему брату мы отправили отряд из четырех воинов, в том числе и эту девушку. Но ваш брат почему-то потерпел поражение, а черный дракон пощадил его и, забрав девушку, улетел. Паладин из отряда помог остановить кровь из раны на шее вашего брата, а потом его лечение доверили нам, священникам... Но мы поняли, что ваш брат скажет людям правду, если позволить ему сделать это, и... затянули его лечение, и пока его раны затягивались, мы убеждали его не раскрывать правду. Он долго не соглашался...
Grettir
-Хорошо с этим все более-менее понятно, но вот я до сих ни как понять не могу, как вы повелись на шантаж? Как шантажисты в случаи отказа им уплатить, обещали доказать народу, что Черный победил? И скажите наконец, где мы сможем найти мага или хотябы как с ним связаться, нам нужно с ним поговорить?
Драго
- Да достаточно будет толпе подойти к пещере господина Стерфенса днем и увидеть его шрамы... Я передам магу, что брат господина Стерфенса хочет с ним поговорить. Как вас можно будет найти?
Grettir
-Одну минутку.
Блад посмотрел на Лин:
-Милая, как думаешь где нам пока будет лучше остановиться?
-А по поводу шантажистов, пошлите их куда подальше. Если будет нужно, то я могу выдать себя за брата, а на мне ни каких шрамов нет и все поверят вам.
Драго
- Хватит с нас обмана, - вздохнул епископ, - Нет, мы были бы очень признательны за помощь... но я и так погряз в этом грехе...
Драго
Кайрэ:

При словах о наделении каждого слова священника божественной силой Лин состроила довольно-таки скептическую мину, но смолчала.
- Если шантажисты прийдут к Вам еще раз - отправляйте их прямиком к нам, желание шантажировать мы им отобьем.
-Я думаю нам стоит подискать другой постоялый двор, милый, в надежности этого я сомневаюсь.
Grettir
-Ладно ваша светлость, не хотите как хотите, а по поводу где нас можно будет найти. Как только мы что-нибудь снимем, мы вам сразу же сообщим где нас найти. Кстати, а не подскажите где тут можно найти приличную гостиницу?
Драго
- Не ночую я в гостиницах, господин дракон. Последний раз лет двадцать назад, когда помоложе был и по городам нечисть изгонял с орденом... Да благословит вас Творец, и да поможет вам в любом деле.
Grettir
-Чтож тогда мы пожалуй пойдем.
Блад поклонился епископу и взяв Лин под ручку, вышел с пею на улицу. На улице Блад обратился к первому попавшемуся хорошо одетому человеку:
-Извените, вы не могли бы нам подсказать, где можно найти приличную гостиницу, а то мы впервый раз в вашем городе?
Драго
Порасспрашивав прохожих, Благонрад и Линнара вышли к роскошному трехэтажному дому, над дверью которого висела вывеска в форме короны с нехитрой надписью "Отдых принца".
Grettir
-Ну что любимая, отдохнем как принцы? - спросил Блад у Лин шутливым голосом и увлек её внутрь заведения. Зайдя Блад осмотрелся.
Кайрэ
Выйдя из храма Лин заметно расслабилась и на шутливый тон благоверного отвечала уже лучезарной улыбкой.
Драго
Изнутри заведение было в принципе обычным, только стилизованым под королевский дворец. Впрочем, немногочисленный народ выглядел достаточно богато, а слуги и бармен за стойкой держались весьма учтиво.
Grettir
Блад направился к бармену:
-Уважаемый, нам бы снять номер на двоих с одной кроватью, сколько это у вас будет стоить?

//Драго, напомни сколько сейчас времяни?
Кайрэ
Лин с присущей ей подозрительностью осматривала помещение и персонал. Впрочем со стороны это выглядело как любопытный взгляд юной девицы и не более. Закончив осмотр, беловласая девушка нежно прильнула к плечу мужа, потеряв всякий интерес к обстановке.
Драго
//Если не ошибаюсь, 4 где-то...

-Доброго вам здоровья, господин, - улыбнулся тот, - Какой номер желаете, за золотой, за пять или за десять?
Grettir
Блад решил что самый дорогой им ни к чему, а самый дешевый не по статусу, да и деньги пока водились:
-Давайте за пять и поесть нам что-нибудь.
Дракон понял что пора не много подкрепиться.
-Дорогая, ты где хотела бы поесть в общем зале или в номере?
Кайрэ
- Мне без разницы, как захочешь - так и будет, - ответила Лин.
Grettir
-Ну что ж, тогда нам Уважвемый ключи от номера и поесть на двоих в номер. Да, пусь ваш повор приготовит нам свое лучшее блюдо, ну и бутылочка хорошего вина принесите.
Блад достал 5 золотых и положил на стойку перед хозяином.
Драго
Номер состоял из нескольких комнат, довольно богатых. Гобелены на стенах и ковры на полу, резная мебель.
Кайрэ
Лин таких жилых помещений еще не видывала. Быт деревенских жителей довольно скуден, а лесные братья и вовсе без приукрас обходились. Посему, девушка с любопытством рассматривала внутреннее убранство помещений, подходила к гобеленам, некоторые даже щупала и удивлялась их красоте.
- Прямо как во дворце! - восхитилась Линара.
Grettir
Бладу номер понравился и он уселся в одно из кресел в ожидании еды.
-Если когда-нибудь решим осесть и завести детей, то я тебе счастье мое куплю целый дворец или лучше замок. Ты бы что выбрала?
Кайрэ
- Не знаю, - смущенно пролепетала Лин. - Я их никогда не видела, просто мне кажется, что в них именно так вот... красиво все...
Просто сесть и сидеть Лина не могла, ее тянуло все порассматривать и потрогать, чем девушка, собственно и занялась. Ни таких дорогих тканей, ни ковров, ни изящных торшеров, она доселе не видывала.
Драго
При ближайшем рассмотрении многие золотые части мебели и украшения оказались просто позолоченными, а глубокая и очень мягкая кровать выглядела не слишком удобной. Но, в остальном здесь было, что порассматривать и чем поиграться. Даже при фальшивости убранства на создание подобной комнаты нужно было очень много золота.
Grettir
-Милая, я вот что подумал, тут получается какая-то на мой взгляд странная история. Этот странный Черный обладающий силой Бога, а то что он не добил моего братца вообще ни в какие ворота не лезет. Да еще эта история с девицей, которая к тому же оказалась ученицей местного мага, какого она вообще ему понадобилать. Какойто сплошной темгый лес, у тебя есть на этот счет какие-нибудь мысли? А то что-то в моей голове совсем пусто.
Блад вопросительно посмотрел на любимую жену изучающую интерьер их коморки.
Кайрэ
- Мне кажется, что черный не был в действительность черным. Покров магии, возложенный на него, должен был вот-вот иссякнуть и на добитие твоего брата не оставалось времени. К тому же, возможно, ему и нужна была хотя бы эта ученица, раз уж до самого мага не добрался. Это бы и объяснило встревоженность мага и его отсутствие\занятость, и то, что дракон так быстро покинул поле боя и то что он взял единственного ученика мага, который в принципе мог бы обладать нужной ему информацией. Выходит, что маг знает нечто очень важное, например расположение недостающего артефакта. Зачем прикидываться драконом? Ну для маскировки, изображая "очередное нападение на город". Так ведь никто не заподозрит, что тут ведется иная игра... - ответила Лин, немного отвлекшись от изучения мебели.
Grettir
-Хм, возмозно ты и права по поводу мага и его ученицы, но вот что Черный не начтоящий я не уверен. Я думаю, что он все таки настоящий, иначе брат во время боя его разкусил бы. А то что похоже это не нападение на город, а лишь инсценеровка, я пожалуй с тобой соглошусь. Ну что ж нам ни чего не остается как дождаться мага и все у него узнать. Ну и поесть тоже бы не помешало.
Блад не довольно посмотрел на дверь, ему опять приходилось ждать чтобы поесть.
Кайрэ
- Возможно он и был драконом, но не черным... - предположила Линара.- Отсюда и магия творца...
Grettir
-Ну не знаю, по мойму это не имело смысла, если этот дракон имел силу Творца, то зачем было драться с моим братцем. Он же фанатик, стоило дать ему почувствовать, что этот дракон обладает силой Творца и соврать что-нибудь по правдоподобнее, то он бы сам ринулся им помогать. Да уж, странная какая-то история....
Кайрэ
- Ну возможно они твоего брата знали не так хорошо, как ты и у них были некоторые сомнения на этот счет, или же не хотели делиться с ним тем, что от всего этого получат. А может это вовсе и не сила Творца... А может и она, но полученная не в те руки... В любом случае так сходу не разберешься. Пока ясно одно, что тут затевается нечто.
Линара тем временем завершила осмотр комнаты и присела в кресло рядом с мужем.
Драго
//Собственно, ожидаю активных действий
Кайрэ
\\покормиться, видимо, не судьба .. :) С возвращением :)
Драго
//Да... С возвращением у меня потруднее, чем я думал... Все позабывал... Еду вам принесли во время разговора... :blushes:
Grettir
// Ну продолжим... Драго вообще-то на сколько я помню мы ждём местного мага, епископ (вроде) обещал, что как тот обьявится он его к нам направит. Вот мы тута и сидим его ждем, ну заодно и поесть решили. Вроде было так.

Блад ел молча, явно что-то обдумывая. При этом он все время смотрел на жену, ему достовляло огромное удовольтвие наблюдать за этим самым совершенным созданим в мире.
Кайрэ
\\зловеще-то как, дракон есть при этом все время смотря на человека... Не хочу быть завтраком туриста :)

Лин ела не спеша, смущаясь столь пристального внимания мужа. Окончив трапезу, девушка немного посидела, откинувшись на спинку стула, затем подошла к окну и выглянула на улицу:
- Что-то наш маг не спешит возвращаться. Может пройдемся по улочкам города?
Grettir
Блад закончив трапезу подошел к жене стоящей у окна и обнял её за талию:

- Хорошо Солнышко, давай прогуляемся. Заодетно давай навестим мэра, может он знает когда появится маг. Кстати милая, а что ты наденешь на прогулку?
Кайрэ
\\Каверзный вопрос... более того я уже забыла что есть из одежды...
- А что бы ты хотел на мне увидеть, - уклончиво спросила Ли мужа.
Grettir
Блад хохотнул:
-Ну, я бы предпочел чтобы на тебе ни чего не было, но боюсь люди нас не поймут. А если серьезно, то думаю стоит одеть что-нибудь по практичнее, мало ли как дело может обернуться. Ты одевайся как захочешь, ну а я уже подстроюсь под тебя и буду одет так, чтобы еще больше подчеркнуть твою красоту.
Кайрэ
\\я реально не помню что есть из одежек %) А перечитывать нет времени я с работы :0) так что если мастер сочтет нужным, пусть правит.
Лин смущенно потупила глазки. В итоге была одета довольно скромная практичная одежда. прихвачено было и оружие, ибо обычная прогулка могла вполне закончиться необычно. В итоге. когда пара была готова, Линара последовала за мужем из постоялого двора.
Grettir
//Ждем Драго((
Драго
- Благонрад!.. - послышался хриплый голос из-за спины.
У двери, ссутулившись и обернувшись в старый серый поащ, стоял высокий крепкий мужчина. Из-под копюшона поблескивал золотой шлем, броню же свою рыцарь тщательно прятал под грязным плащом.
Grettir
-Стерфернс, ты что тут делаешь? Ты же вроде остался ждать нас в своей пещере, что тебя привело в город? - Блад был удивлен, до глубены души. Что-то странное с ним стало творится, то он говорит, что не может показываться на людях из-за проигранного Черному боя. А то на тебе явился не запылился. Совсем у него, что ли крыша поехала, подумал про себя Блад.
Кайрэ
- О! Стерфернс, ты верно решил принять наше приглашение и отпраздновать наш с Бладом союз? - лучезарно улыбнулась Лин вошедшему.
Блада девица легонько пнула локтем, давая понять, мол подыграй.
У Лин не было уверенности, что перед ними брат ее супруга, в любом случае стоило проверить..
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.