[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Драго
- Тихо, - хрипнул тот, - я не хочу, чтоб меня раскрыли. Но я не мог сидеть на месте и ждать... У меня была Дринголтарра. Надо поговорить... долго. Но не здесь. Я не хочу, чтобы меня раскрыли.
Кайрэ
// драго пиши может чуть содержательнее например куда там братец предлагает удалисться хотябы и прочее и прочее, я думаю Блад будет не против проследовать, так че мона дальше постить
Grettir
Блад нахмурился:
-Сестрица должна была рассказать тебе что-то очень серьезное, раз ты нашел нас и выбрался из своей пещеры. Если ты знаешь место где мы сможем спокойно поговорить, то веди нас или если тебя устроит наш номер, то мы можем переговорить в нем.
Драго
- Может, такое место знаешь ты? - ответил рыцарь, косясь по сторонам и поправляя копюшон на шлеме, - Я в городе почти не был. Если нет, полетели ко мне.
Кайрэ
// *бьется головой о стену* Ребята, а нельзя ли более наполненные смыслом посты? И так пост редкость, но ждать неделю, чтобы увидеть ничего не значащий пост с бездействием, это просто издевательство :( Сейчас вы месяц еще будете друг на друга переваливать выбор места разговора...
Grettir
Они все дружно направились в пещеру к брату Блада. Прибыв на место Блад спросил брата:
-Ну так что такого рассказала тебе наша сестрица? Ты только не тяни вола за одно место, давай сразу к делу.
Драго
В пещере Стерфенс с отвращением отбросил в угол плащ и, приняв свою нормальную форму, свернулся в темноте.
- Ее подчинил темный маг. Колдун, если быть точным. Тот самый, что летал с черным драконом, убившим Стригнеллу. Он был на столько силен, что не понадобилось даже читать заклинаний, а освободила Дринголтарру только смерть. Епископ оживил ее... старый обманщик... В общем, она сказала не попадаться этому магу, иначе спасения не будет. Улетела предупредить отца... У колдуна был камень огня.
Кайрэ
Лин задумалась. Творить магию без заклинаний могла и она, это не показатель силы. Но чтобы напугать дракона нужно было нечто особенное.
- Блад, огненный шар мог бы убить дракона? - задумчиво спросила девушка.
Нужно было выяснить каков противник по силе, так же, как они всегда делали с лесными братьями.
Grettir
Став самим собой и выслушав брата, Блад заговорил:
-Все это мне жутко не нравится, создается впечатление что на нашу семейку кто-то обьявил охоту. Про этого засранца мы слышали, но не знали что он уже добыл камень огня. У тебя есть на этот счет какие-нибудь мысли или предложения брат? Ведь ты не просто так меня нашел?
И ответил жене:
-Ну не знаю, тут скорее всего все будет зависить от опытности мага и от возроста дракона.
Драго
- Огненный шар не может убить золотого дракона, - категорически мотнул головой Стерфенс, - но камень огня может подчинить его. Когда сохраняешь сознание, но полностью теряешь волю. И осознанно убиваешь. А когда ты устаешь и тебе приказывают броситься на стрелу баллисты, для тебя это облегчение. И по легенде ни один огнедышащий дракон не способен против этого устоять... Поэтому я должен был рискнуть всем и найти тебя. Дринголтарру освободила только смерть и последующее воскрешение.
Grettir
-Скажи брат, а есть какой-нибудь способ защиты от этого камня, ну кроме смерти?
Кайрэ
- Например смерть того, кто им владеет... - уточнила Лин.
Драго
Боюсь, что нет, - ответил Стерфенс, - Но я знаю немного. Может, знает отец, или местные маги...
Grettir
-Брат, а что тебе известно про остальные амни, какой силой налделены они? И ты что-то хочешь предложить, ведь ты не просто нашел меня, чтобы сообщить что произошло с нашей сестрой?
Драго
- Я хотел предупредить тебя об опасности, но единственное, что приходит мне в голову - не попадаться колдуну с камнем на пути. Об остальных камнях я не знаю ничего, кроме того, что они лежат неизвестно где, и нас с их помощью подчинить не получится. Надо предупредить остальных... правда, я со своей изуродованной рожей не много налетаю по миру и наговорю братьям и сестрам. Вдобавок я не знаю, где они.
Grettir
-Я думаю что отец найдет способ придупредить всех остальных, я ведь тоже не знаю где они все. А мы с Любимой пожалуй пока все таки разузнаем, все что можно об этих камнях у местных магов. И возможно займемся поисками остальных камней, если ты Лин конечно будешь не против.
Кайрэ
- Мы изначально это и планировали, не так ли? Вот и продолжим, - Линара мягко улыбнулась мужу.
Драго
- В таком случае я буду здесь, - молвил Стерфенс, уползая во тьму своей пещеры, - Будьте осторожны. Благонрад, я бы не хотел встретиться с тобой в бою. Не позволь подчинить себя.
Grettir
-Ты тоже будь поосторожнее и счастливо оставаться тебе брат.
-Ну, что милая, полетели в город. Предлогая навестить местного мага и его святейшество, и узнать у них все что они знают про эти камни. Залезай на меня и в путь, преземлимся не далеко от города и до города дойдем пешком, чтобы народ не пугать. Ну что двинули?
Благонрад опустил крыло, чтобы Лин было удобнее забраться ему на спину.
Кайрэ
Лин забралась на спину мужа и отправилась в путь.
Grettir
Приземлившись не далеко от города и перекинувшись человеком, Блад взял под руку Лин и они направелись в город. В городе они сразу отправелись к уже знакомому им епископу.
Драго
Пришлось немного подождать в уже знакомой комнате дежурного священника, но вскоре епископ появился. Вид у него был слегка встревоженный, но, так как его высокопреосвященство этого не скрывал и держался ровно, это были его насущные проблемы.
- Господин дракон желал видеть меня? - вежливо поинтересовался он.
Grettir
-Да ваше святейшество, не могли бы вы нам помочь и рассказать все вы знаете о 4 камнях стихий? Или быть может вы смогли бы подсказать нам знающих людей?
Драго
- Я не много знаю об этом, - ответил епископ, - в писаниях камни не упоминались, а в летописях и легендах - только вскользь. Маг этим занимается, он может знать больше.
Grettir
-А не подскажите, где нам его найти?
Драго
- Он должен уже быть в своей башне на окраине города. Если только не телепортировался опять куда-нибудь ловить колдуна с камнем огня.
Grettir
-Ну что ж, тогда мы пойдем и попробуем его поймать, пока опять не исчез. Прощайте ваше святейшество.
Распрощавшись с епискапом и прихватив Лин, они отправились к баше мага.
Драго
На двери башни, как и в прошлый раз, материализовался рот.
- Господин маг принимает посетителей в зале на первом этаже, - сообщил он и исчез.
Grettir
Блад отворил дверь и пропустил любимую вперёд, зашел в башню. Зайдя внутрь, он сделал беглый осмотр помещений и найдя взглядом мага, направился к нему.
Драго
Полпролета винтовой лестницы подняться все-таки пришлось. Дверь, врешанная в каменную стену на площадке, пригласила войти. Внутри, в обширном зале, занимающем часть пристройки, за длинным столом сидел непонятного вида человек. Синий балахон на нем, как и длинная белая борода, дымились, а сам он был покрыт сажей до неузнаваемости. Тем не менее, он поднялся, и усталым голосом произнес:
- Добро пожаловать... Простите мне мой неопрятный вид. Чем могу помочь?
Кайрэ
Лин с интересом осмотрела старца. Возможно у этого закопченного человека они найдут ответ на некоторые вопросы. впрочем привилегию говорить она предоставила мужу, решив понаблюдать за происходящим и вступить в беседу лишь по необходимости.
Grettir
Блад хмыкнул, когда увидел внешний вид мага, видать занятная персона была перед ними.
-здравствуйте много уважаемый, меня зовут Блад, а этот светлый лучик в моей жизни Линара. Мы пришли к вам вот по какому вопросу, не могли бы вы нам рассказать все, что вы знаете про камни стихий?
Драго
- Да уж, знаю, - невесело улыбнулся маг, - Сам только что пробу снял. А вы кто будете и от кого?.. Кстати, присаживайтесь. В ногах... оох... правды нет.
С этими словами он сам опустился на свое место за столом.
Grettir
Блад помог сесть Лин и сам сел с ней рядом. Он решил немного соврать и не говорить маг, кем он является на самом деле, достаточно того что об этом знал уже Его Святейшество.
-Мы уважаемый очень близко знакомы со Стерфенсом, если вам что-то говорит это имя. Так вот действуем мы от его лица и по его прозьбе мы ищем эти камни. Нам известно, что их так же ищет некий маг и он уже нашел камень огня. Так вот наша задача сделать так, что бы к нему не попали остальные камни. Ну а к вам мы пришли как к человеку который, что-то должен про них знать и возможно поможет нам в их поисках.
Драго
- Осведомлены вы хорошо, - с сомнением заметил маг, - однако Стерфенс не ищет камни стихий и не интересовался ими. Если вы действительно с ним знакомы, то должны знать, в каком состоянии духа он ныне пребывает и чем занимается. Впрочем, скажу вам, что насчет камня огня вы не ошибаетесь. Если хотите помешать его нынешнему хозяину, то мы на одной стороне. Я только от него, как видите.
Grettir
Блад решил увести тему разговора в другую сторону, подальше от своего брата.
-Да вы правы, он не ищет эти камни, но не давно произошли некоторые события связанные с этим магом. Из-за которых мы собственно и начали наши поиски. Кстати, а не подскажите как вы остались живы, после встречи с этим магом. Ведь насколько нам известно он может с помощью камня подчинять себе живых созданий. Возможно вам известно как от этого можно защититься или вам просто повезло?
Кайрэ
Лин сидела и спокойно слушала разговор. Если маг действительно не врет, то у них не плохие шансы...
Драго
- Я был не один, - ответил маг, становясь все более недоверчивым, - однако что за события заставили вас пуститься в столь опасный поиск, раз вы не исполняете волю Стерфенса?
Кайрэ
- Мы как раз остановились в одном довольно крупном городе, - тихо начала Линара. - На город было совершено нападение и мы... в некотором смысле предотвратили это нападение... пришлось правда убить черного дракона... тогда мы узнали про существование камней и про то, что некто хочет собрать их все, чтобы получить абсолютную власть. С тех пор мы ищем зацепки. Камни должны остаться там, где спрятаны. Прибыв сюда мы повстречались с Стерфенсом, узнали, что произошло у вас и то, что один из камней уже найден. Поэтому мы здесь... Мы действуем по собственной воле и у нас есть вопросы, на многие из которых ответ можете дать вы. например, кем была ваша помощница, что ее похитили и что ей было известно. настолько ценного, чтобы оставить ее в живых.
Лин решила, что недоверие со стороны Блада вызвало ответную реакцию у мага. Возможно он не будет столь любопытен, чтобы напрямую узнать, кто они и, конечно же, оставался шанс, что маг станет более разговорчивым и поможет им в их поисках. Во время своей повести, девушка внимательно смотрела на мага, следя за каждым изменением на его лице.
Grettir
Во время рассказа жены Блад молчал и лишь кивал в знак подтверждения её слов.
Драго
Маг усердно думал. Сопоставлял свое знание с рассказом гостьи, и мало по малу смягчался.
- Таких нападений было много, - ответил он наконец, решив поверить, - Слышал я об одной битве, в которой действительно погиб черный дракон... - В том бою многие отличились как герои, так что вы могли быть в их числе. Думаю, я могу ответить на ваши вопросы. Но сразу хочу предупредить, что только камень льда находится на своем месте, и, надеюсь, скоро мы его оттуда заберем. Он нужен нам для защиты от камня огня, чьим носителем является наш общий, как я понял, враг. Камень дает ему власть над существами огня, как и над всей остальной огненной стихией... в перспективе. А над тем случаем с девушкой я сам ломаю голову. В ней не было ничего особенного кроме умения притягивать неприятности и выскальзывать из них с полными карманами золота. Черные драконы таких в плен не берут, съедают на месте. Впрочем, у нее здесь остался друг, огненный мифит, который негласно управляет ее домом, в чем я ему помогаю. Он может знать больше.
Кайрэ
- Думаю с камнем льда мы могли бы помочь, - Лин вопросительно взглянула на мужа, ища в его лице одобрение. - С огненным мифитом было бы тоже неплохо поговорить, по крайней мере в живых оставили девушку далеко не спроста, и надо выяснить почему. Что касается остальных камней, они уже похищены или просто никто не знает, где они находятся? - если камни уже выкрали, то задача будет не из простых, за камнем льда могут так же явиться в любой момент...
Grettir
Похоже у Лин сегодня получалось лучше вести переговоры с магом, по этому Блад счет за лучшее пока отмалчиваться. Поумав вопросительный взгляд жены, Блад улыбнулся ей одобряючи и кивнул в знак того, что она все правильно делает.
Драго
- Камни разбросаны по миру, - ответил маг, - один затерян в Шамуте, другой в Орхире. Камень льда мы добудем, а вам рисковать не стоит: колдун с камнем огня может подстеречь нас, а этот противник не под силу и мне. А мифита я мог бы позвать хоть сейчас.
Кайрэ
- Что ж, воля ваша, но я бы не отказывалась так просто от помощи... еще одного мага, и ... кое кого по-сильнее. Это могло бы сравнять шансы, - Лин задумалась.
Видимо маг недостаточно им доверял, но открыть тайну мужа, коль он посчитал не говорить о своей истинной сущности она не могла, не без его согласия. С другой стороны, если камень сотворил такое с его братом, Линнара не хотела, чтобы это повторилось на Бладе.
- Зовите, - кивнула девушка.
Драго
Маг уселся поудобней и закрыл глаза, просидел так секунд пятнадцать, после чего произнес короткую волшебную фразу, и из руны, начертаной на стене, выплыл небольшой огненный мифит. Выглядел он как ярко красная девушка с длинными черными волосами и парой крыльев за спиной. Одежды на существе не было.
- Да, вам что-нибудь нужно, магистр... ой!
Увидев Благонрада и Линнару, мифит завис в воздухе с видом попавшегося нашалившего ребенка.
Кайрэ
Раньше Линара таких созданий не видела и теперь, склонив голову на бок, внимательно смотрела за реакцией девушки. Стараясь не упустить ни единого изменение в лице, девушка обдумывала вопросы, вернее их постановку, по всей видимости от того как она задаст вопрос можно либо что-то узнать, либо остаться в неведении.
Grettir
Увидив мифита, Блад придал себе как можно более распологающий к доверию вид и улыбнувшись спросил:
-Как зовут тебя о дивное создание?
Драго
Вместо ответа мифит попятился к стене, а когда она стала мешать крыльям, упал на пол.
- Простите, простите, благородные господа, это все он, ирвинов дурень с земляной башкой, я вообще его приструнить пыталась...
- Опять вы с Зирфеттом что-то натворили, - по-отцовски нахмурился маг, - Лучше сразу признавайтесь. Да, это Далорес, - представил он пылающее существо Благонраду и Линнаре.
- Этот Зирфетт - самый любопытный и самый тупой мифит, которого я когда либо видела! - вспыхнула огненная девушка, вспорхнув с пола, - Всюду ему надо нос свой воткнуть! А ведь я же знала, что это добром не кончится! Говорила ему "не шныряй под окнами, заметят - будет ушат воды" А он все равно, глиняная башка... Заинтересовался человеческим способом размноже... Ой...
Кайрэ
Одна из бровей Лин поехала куда вверх на лоб. Теперь стало ясно, кто шастал под окнами.
- Мы, собственно, по другому делу... Ты хорошо осведомлена, о делах своей хозяйки? - спросила Линара поборов стыд.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.