[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Grettir
-Сначало нужно поесть, решить что нам может пригодиться, навестить мэра, ну и отправится к магу. Тем более что он нам, кое что обещал сделать, насколько я помню. Может он кстати, что-то и про кристалы знает.
Драго
Где-то в середине разговора принесли еду, а именно жареную птицу с овощами, вино, фаршированую рыбу и какие-то полупрозрачные вязкие сладости, название которых не знали ни дракон, ни девушка. На сей раз еда была действительно хороша. Даже Благонрад не представлял, как готовить ее, чтобы вкус получился таким насыщенным.
Кайрэ
Линара довольно зажмурившись потянулась на стуле. Хорошо, что она не осталась в лесу. Там ей таких изысков было бы не видать. Но времени наслаждаться не оставалось. Немного помолчав, Лин предложила:
- Надо бы на рынок наведаться, купить веревку, желательно заговоренную, чтобы пленник не мог вырваться, на тот случай если удасться кого-то взять живым, затем нам понадобиться провиант, но его можно и в таверне собрать, котелок и огниво у меня есть... - Лин вдруг оборвала свою речь, затем метнулась к сумке и вытащила оттуда книгу мага. устроившись там же на полу, девушка стала перелистывать страницы, словно ища нечто очень важное.

//ищем инфу о кристаллах стихий. И драго, сколько у меня восстановилось заклов, если вообще восстановились?????
Grettir
Еда была, то что нужно питательно и главное очень вкустно. Нужно будет хозяина обязательно отблагодарить перед уходом, подумал Блад. Он слушал Лин когда она вскачила и подежала к своим вещам, достала от туда книгу и что-то стала искать. Блад молча ждал, он решил, что когда Лин найдет, то что ищет ему сама все расскажет.
Драго
Кайрэ


Лин с досадой захлопнула книгу и вернулась за стол.
- Ну так есть какие-либо соображения насчет того, что нам еще понадобиться?
Видимо девушка не нашла того, что искала.
Драго
Grettir
Блад улыбнулся:
-Да особо нам с собой в дорогу много не нужно, ведь туда нас перекинет маг через портал. Я вот думаю, может нам какие-нибудь специфические вещи могут понадобится. Может прикупить кое какие магические вещи у мага?
Кайрэ
- Можно, - согласилась Лин, - Но я в них не смыслю, - пожала она следом плечами. - Кстати, а как я в своей комнате-то очутилась?- задала девушка давно мучавший ее вопрос.
Grettir
-Ну это я тебя принес, надеюсь это я тебя не обидел этим. Понимаешь ты начала вырубаться прямо на ходу и я решил, что будет лучше если тебя донесу до комнаты я чем кто-то ещё. Надеюсь ты на меня не сердишься из-за этого.
Лин могла заметить, что Блад явно смущается говоря это.
Кайрэ
Лин пожалела, что спросила. Лицо ее теперь напоминало по цвету спелый помидор... Девушка отвернулась.
- Кхм... Эм... Когда отправимся в путь? - поспешно перевела разговор колдунья.
Grettir
-Конечно!- ответил Блад, радостный тем, что сменили тему разговора.
-Соберайся, я тоже гляну ни чего ли не забыл и встречаемся внизу у барной стойки. Нужно по благодарить нашего радушного хозяин.
Блад встал, кивнул Лин и выскользнул из комнаты, радостный тем, что щекотливая тема закончина. В своей комнате он ещё раз проверил, ни чего ли он не забыл и направился вниз с целью найти хозяина гостиницы.
Драго
Тот стоял у стойки и, заметив Блада, вновь расплылся в улыбке, демонстрируя готовность исполнить его поручения. Еще бы, ведь именно Благонрад и Линнара были его главными посетителями на этот день.
Кайрэ
Лин проверила, все ли собрано, схватила вещи и спустилась вниз к Бладу и хозяину постоялого двора.
Grettir
Блад подошел к стойке:
-Что ж наш добрый хозяин, мы покидаем твой уютный дом. Большое спасибо тебе за вкустную еду и кров, а особенно за последнюю трапезу, давненько я так вкустно не ел. Сколько мы тебе должны за постой и еду?
Драго
Как тщательно хозяин не скрывал своих эмоций, можно было заметить его облегчение.
- О, господин, вы спасли нас всех от лютой смерти! Можем ли мы брать с вас деньги? Для нас радость и честь принимать в нашем заведении столь высокопоставленного гостя!
Кайрэ
Линара, услышав все стоящее, направилась к выходу:
- Тогда счастливо оставаться, - весьма бесцеремонно бросила девушка.
Не зря она всетаки не любила людей, незачто их любить-то.
Grettir
Блад укоризненно посмотрел в след Лин и обратился к трактирщику:
-Всё таки я думаю, что ваши старания должны быть вознаграждены.
С этими словами он положил на стойку 30 золотых, пожелал хозяину удачи и поспешил в догонку за Лин. Уже вдвоём с Лин они направились на поиски мэра, нужно было забрать у него заработанные ими деньги.
Драго
На улицах Благонрада и Линнару уже ждала толпа. Люди вкружок обступили двери гостиницы, и только увидев своих спасителей, радостно закричали славу, подбрасывая вверх шапки. Пробраться сквозь эту толпу было весьма проблемматично.
Кайрэ
Линара насторожилась. Таких огромных толп она за свою жизнь никогда не видела, а разбойничье прошлое предательски шептало, что что из толпы запросто можно сунуть перо под ребро и уйти незамеченным. Хоть жизнь и становилась лучше, и все эти приключения будоражили кровь, насладиться этим мешала толпа. Линара продиралась сквозь орущую массу настороженно оглядываясь по сторонам.
Grettir
Блад внимательно осмотрел толпу, высматривая в них войнов или стражу. Блад собирался их попросить о помощи для того, что бы те помогли им дойти спокойно до мэра. Так же блад очень старался не потерять в этой толпе Лин, он сказал ей:
-Лин не отходи далеко, ща мы попросим кого-нибудь нам помочь или на крайний случай придется добераться по воздуху.
Драго
Воинов в толпе тоже хватало: они как никто другой были в восторге от героев.
Grettir
Блад подошел к самой большой группе войнов:
-Уважаемые не могли бы вы нам помочь, нам нужно попасть на прием к мэру, а вся эта толпа народу не дает нам пройти. Может поможите нам пробратся сквозь неё?
Драго
- О, конечно, - воскликнул один из офицеров, и короткими командами построил воинов, которые быстро оттеснили народ, проделав проход из толпы.
Кайрэ
Лин облегченно вздохнула. Проход хоть и не очень широкий но дышать стыло заметно легче...
- Ну что ж, давай найдем господина мэра по-скорее. Время не ждет... - произнесла Лин и направилась по назначению.
Grettir
Блад поблагодарил воинов и попросил их офицера помочь им добраться до Ратуши, что бы они опять не застряли в толпе благодарных жителей.
Драго
Дальнейший путь до ратуши прошел без проблем. Охранники у входа отдали честь, и один из них немедленно отправился за мэром. Через несколько минут тот уже стоял перед Лин и Бладом и рассыпался вежливостями.
Grettir
Блад решил, чтобы не пратить время сразу перейти к делу:
-Добрый день уважаемый, мы пришли получить часть денег которую мы отработали. Мы с вами договаривались, на 2 дня охраны города за 8000. Я думаю будет справедливо если мы получем половину этой суммы за отработанный день и ещё 1000 в качестве премии за удачное отражениие атаки. Итого если не будет возражений с вашей стороны, с вас 5000 или у вас будут возражения?
И Блад изобразил на лице невинную улыбку.
Кайрэ
Лин безучастно стояла рядом. По части финансов драконы еще те дельцы! Кто бы мог подумать, что за пару дней у нее появиться такая сумма денег о которой она и не мечтала. Лин даже не знала на что такие деньжищи можно потратить!
Драго
- О, господин дракон, конечно нет! - заверил Блада мэр, - И я уже послал к портным...
Grettir
-Что ж уважаемый давайте подождем портных с платьем и деньги. А потом мы отправимся к магам и покинем ваш гостеприимный город.
После Блад обратился к Лин:
-Надеюсь Лин, тебе понравится это платье, ведь оно должно быть по истине Императорским, чтобы подчеркнуть твою божественную красоту.
При этом блад слегка покраснел, хотя стремился не выдать себя всеми силами. Он сам не знал, что так тянуло его к этой девушке, а ведь она не было драконессой. Но он знал одно, если Лин хоть как-то покажет, что ей не нравится платье, то он заставит надеть это платье мэра и покажет его в таком виде всему городу.
Кайрэ
Услышав такой комплимент, Лин просто лишилась дара речи. Чтобы дракон и считал ее прекрасной! Линара удивленно уставилась в Блада, но спустя пару секунд покраснев до кончиков ушей отвернулась.
- Я буду рада любому платью, - смущенно пробормотала девушка.
Драго
Тем временем мэр уже послал за портными и казначеями, и вскоре и те и другие появились. Полный человек в дорогом костюме нес за плечами мешок золота, и пятеро портных несли платье, которое превзошло все ожидания Линнары, да и Благонрада поразило в лучшую сторону.
Grettir
Бладу платье понравилось, но он ни чего не говорил ожидая реакции Лин. Блад забрал у казначея деньги и обратился к мэру:
-Надеюсь уважаемый, ваш прекрастный город устаит во время предстоящей войны. Ведь на сколько я понял из разговора в черным, скоро Моор накроит волна войны. Ведь на столицу так просто не нападают, а раз напали значит готовится что-то страшное. Надеюсь когда всё кончится и мне когда-нибудь посчастливится побывать вновь в вашем городе, он будет так же прекрасен и красив. Удачи вам уважаемый мэр и вашему городу.
Кайрэ
У Лин пропал дар речи. Учитывая, что девушка и обычных городских платьев-то не видела, что уж говорить о богатом наряде, который ей презентовали портные! Линара чуть не расплакалась от счастья, а потом постыдно повисла на шее у дракона, потому как считала, что это по большей части его заслуга...
Драго
Мэр же бфлшокирован словами Блада, и только и мог, что пробормотать что-то и уйти в сопровождении охраны.
Grettir
От паступка Лин, Блада начало бросать то в жар, то в холод. Не много справившись с собой, он одной рукой окуратно обнял её в районе талии и прошептал ей на ушко:
-Лин, дорогая, ради тебя я готов на всё! Ты самая прекрастная женщина на свете!
Бладу было так хорошо, что даже не хотелось шевелится. Для него сейчас не существовало ни чего на свете, кроме них двоих. Он был готов вот так простоять с Лин, до конца своих дней.
Кайрэ
Услышав такое, Лин смутилась и немного отпрянула от Блада, а затем прижалась к нему еще сильнее. Неизвестно сколько парочка так простояла, счастливые часов не наблюдают... Однако, вспомнив юродивого на площади, Линара опомнилась и шепнула дракону:
- Пошли, нам еще надо помочь твоему брату...
Для Линары этот день стал самым счастливым за многие годы.
Grettir
Счастливый Блад не выпуская Лин, отправился к магу. Блад держал Лин очень нежно, но в то же время очень крепко, боясь потерять её и просто наслаждаясь её близостью. Всю догору Блад могмал и только у самых дверей мага спросил:
-Лин милая, а мы точно ни чего не забыли? Хотя мы же перенесёмся в город и если, что там всё и купим.
И постучал в дверь мага, всё так же не выпуская девушку.
Кайрэ
Линара согласно кивнула.Выражение тихой радости застыло в ее улыбке. Не хотелось думать ни о чем плохом как можно дольше, не вспоминать, что грядут весьма нерадостные события...
Драго
Дверь открылась, и маг, появившийся в проеме приветствовал Блада и Лин.
Grettir
Блад улыбнулся счастливой улыбкой магу и приветствовал его:
-Приветствую вас мой друг, мы пришли к вам за тем о чем и договаривались. Но только прежде чем мы отправимся, вы обещали подыскать мне кое-какой артифактик, да и Лин может быть тоже у вас что-нибудь подберёт. Ведь вы же говорили, что у вас одна из самых лучших колекций в стране.
И обратился к Лин:
-Милая, а ты можешь пока примерить своё платье? Ведь не известно когда представится случай его надеть, а так хочется на тебя в нем посмотреть.
Драго
Без лишних слов маг провел их в огромный зал, уставленный полками и стойками с самыми разными предметами. Здесь было на что посмотреть.
//Что желаем?
Grettir
//Драго нам выкладывать, то что нас интересует так или нужно обращаться к магу?
Кайрэ
- Может у вас есть артефакт, который позволял бы мне не так быстро выдыхаться или увеличивающий меткость? Ну и неплохо было бы взглянуть на вашу коллекцию магических свитков, - спросила Линара.
// Хотелось бы нечто, что позволит творить больше заклов. Это на увеличение харизмы или я че-то путаю? Или скажемчто-то, что позволило бы накастить на противника магическую сеть, лишающую его возможности двигаться и творить магические действия. Ну или посох который мона было бы перезаряжать. О, или чтонить, что делало бы Лин более меткой в метании топора %)
Grettir
-Ну во первых на сколько я помню мы вроде договаривались, что ты мне подгонешь медальен который сделает мою кожу более прочной. Потом возможно у тебя найдется какая-нибудь штука которая мне поможет отыскать то что я хочу, ну например моего брата? И может у тебя найдется что-нибудь для чтения мыслей или что бы стать невидимым, ну или например для полёта или телепортации? И сколько что будет стоить?

//если будет нужно поясню более конкретно. Кстати Драго а можно пользоваться заклами из других книг, ну например "Том и Кровь"?
Драго
- Медальон я уже подобрал, - ответил маг, доставая золотую бляху солидной величены для человека и чуть мелковатой, но подходящей для дракона, на соответствующей цепочке
- Он будет соответствовать по величине той форме, в которой вы будете находиться, и будет окружать вас защитной аурой. Учитывая последние события я не стану брать за него деньги, ведь мы обязаны вам многим. Что же касается усталости, у меня есть пояс, помогающий уставать вдвое меньше //(он не вполне понял, что Линнара имела в виду), а свитков у меня много, скажите, какой вас интересует. Плащи невидимости в моей коллекции есть, как и пауки чтения мыслей.
Grettir
-Спасибо за подарок, а есть у тебя что-нибудь для телепотации?-решил ещё раз уточнить Блад.
Кайрэ
- Я имела ввиду усталость, немного другого рода - после магических заклинаний, - пояснила Линара. - А из свитков... Меня интересует такой, который позволял бы наложить сеть на существо или человека, которая лишила бы его возможности двигаться и творить заклинания.
Драго
- Для телепортации, - задумался маг, - Есть камни, позволяющие телепортироваться. Я добыл их, когда месяц назад путешествовал на юг. У меня их четыре, по 10 зарядов. Могу подарить два... Ну, усталость после магии вполне естественна... Хотя, смотря какие заклинания вы используете. Может, я бы мог найти предмет, расширяющий ваш магический потенциал. А для опутывания я мог бы предложить мешочек семян одной лозы, которые, оказавшись на свету, стремительно растут, и опутывают все, что окажется на месте их роста.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.