[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кайрэ
Лин лишь кивнула и полутела к таверне, где быстро взяла маску и направилась обратно.
- Вот она, - приземлившись рядом с драконом, девушка протянла артефакт.
Grettir
Пока Лин летала за маской Благонрад превратился опять в человека и обыскал трупы черного, великана и убитого Лин эттина.
Драго
У великана нашлась тысяча золотых, дракон же и этин не имели при себе ничего.
Grettir
Благонрад принял из рук Лин маску со словами благодарности и в ответ передал часть её денег, которые он нашёл у великана (500 золотых). После этого надем маску он подошёл к трупу черного, вздолнул с досадой, ему было жаль, что пришлось убить соплеменника. Собравшись с мыслями он начал задавать интересующие его вопросы:
-Скажи мне черный, где тот кого видели у тебя на спине до того как вы напали на город и к какому народу он принадлежит ?
Драго

Grettir
Ответ черного его очень сильно взволновал и он продолжил задавать вопросы с явным интузиазмом:
-Куда он направляется сейчас, пока мы разговариваем с тобой? Сколько всего этих Кристалов и сколько успел уже собрать твой хозяин?

//Драго может чтобы не тянуть время, я выложу сразу список интересующих меня вопросов.
Драго
//Выкладывай.

- Я не знаю. Когда мы виделись в последний раз, у него не было ни одного кристалла, а всего их четыре.
Кайрэ
Лин с интересом наблюдала за действиями Блада, оставаясь чуть всторонке.
Grettir
-Скажи, где ты видел своего хозяина в последний раз?
-Где находятся эти кресталы?
-Где ваш лагерь и сколько там народу?
-Какие города сегодня ещё подверглись нападению?
-Что тебе еще известно про мою родню, кто из них сейчас ещё воюет?
-Какова была ваша цель нападения на город?


//Остальные вопросы после ответов. И прошу прощение за долгое отсутсвие.
Драго
Grettir
-Кто ещё кроме твоего господина, знает где находятся эти кристалы?
-От чего вы отвлекали внимание своими атаками?
Драго
Grettir
Блад повернулся к Лин снимая маску:
-Лин у маски кончался заряд, я узнал что эти нападения были нужны для того, чтобы отвлечь внимание от нападения на столицу. Так же я узнал, что хозяин этой мрази сейчас где-то ищет Кристаллы Стихий, чтобы стать очень сильным. Ещё я узнал, что они убили мою сестру и сейчас готовится покушение на моего самого любимого из братьев. Я хочу знать какие твои дальнейшие планы, ибо я сейчас же улетаю на спасение брата, мне нужно его предупредить. Хотя постой есть одна идея, нужно срочно найти главу магов.
И Блад не дожидаясь ответа Лин, кинулся искать верховного мага города.
Драго
//Ждем ответа Кайрэ: последует ли она за тобой.
Grettir
//Драго может пусть пока Кайрэ не появится, ее перс ходит с Бладом.
Драго
//Окей. Кайрэ, пиши, как появишься. Пока Благонрад пронесся мимо Линнары, и та не успела даже толком сообразить, в чем дело, как он был уже далеко.

Поравнявшись со стеной, Благонрад заметил ликование горожан. Мэр, начальник стражи, маги и духовенство также были здесь. Заметив Благонрада, народ переключил свою радость на него. "Да здравствует наш спаситель, великий золотой дракон", - кричали люди, подбрасывая в верх шапки, у кого не было шлемов на голове, а те радостно потрясали в воздухе оружием.
Кайрэ
// валялась в больничке, но теперя я снова с вами :)

Лин тащилась за Бладом. Ее ответ был столь очевидным, что можно было бы и не спрашивать.
От людей колдунья ничего доброго в свою сторону и не ждала, приняв скопившееся внимание вокруг дракона как должное и даже поддержав толпу своим усталым голосом: - Да здравствует Благонрад!
Горький опыт всей жизни девушки подтверждал лишь одно : человек человеку волк. И финальной точкой в этой фразе укоренилась дружба с Бладом: единственным созданием, которое уважало ее - драконом. А разбойники... Ну они не в счет, ведь их простые люди считают кровожадным зверьем...
Grettir
Блад подождал когда его догонит Лин и начал пробиваться через толпу к магам.
На душе у него скреблись кошки, сможет маг или не сможет. Может придется лететь туда прямо сейчас, хотя Лин вон ели на ногах держится. Её бы сейчас отдохнуть, а не тащится с ним хрен знает куда.
И вот на конец он добрался до верховного мага и быстро заговорил:
-Это нападение всего лишь для отвлечения внимания от нападения на столицу, кроме нас нападению подверглись ещё и соседнии города. Так вот нужно об этом срочно сообщить в столицу. И маг, ты можешь передать сообщение моему брату находящемуся в Исхеле?
Драго


Маг сначала приветствовал Благонрада вместе с остальными, только более сдержанно, но с каждым его словом его интузиазм проходил. Под конец он сильно нахмурился, и задумчиво произнес:
- Тогда надо немедленно их предупредить... если еще не слишком поздно... Нет, я не могу связаться с вашим братом, но я могу связаться с магами в этом городе, чтобы через них передать ему все, что вы скажете...
Grettir
-А можешь ли ты переместить нас в Исхель?
Драго
- Это возможно, - ответил маг, - у меня остались несколько карт для телепортации, предназначенных для точного переноса к магической башне этого города.
Grettir
-Тогда не могбы ты нас туда перекинуть, как только мы с Лин немного отдохнём и будем готовы к отправлению в путь?
Драго
- Разумеется, - ответил маг, - а тем временем я сообщу в столицу...
//Надо дождаться Кайрэ.
Кайрэ
Драго
Кайрэ
Драго
Кайрэ

Нагнав дракона Лин спросила:
- Я что-то пропустила? Куа теперь?
Драго
Маг тем временем двинулся в город.
Grettir
Блад посмотрел на Лин, небось устала, все ни как поспать толком неудается.
-Понимаешь Лин, я узнал что эти гады убили уже мою сестру и сейчас готовят покушения на моего брата. Он сейчас находится в городе Исхеле, но соваться сейчас туда для нас самоубийство. Ты устала и небось все заклинания уже использовала, сначало нужно отдошнуть. Ну и для начала получить твоё согласие, туда со мной отправиться.
И Блад выжидающи посмотрел на Лин.
Кайрэ
Лин улыбнулась. Улыбка вышла немного вымученой, но в общем и целом доброжелательной.
- А ты разве еще не понял? - деушка склонила голову на бок. - Ну конечно же с тобой! - слова сумасшедшего обретали смысл. Похоже здесь шло не только нападение на города, но и кто-то объявил охоту на драконов, и конечно же Ли не бросит единственное создание богов, которое теперь заменяло для нее и семью и друзей...
- Мне нужно будет немного отдохнуть и можно отправляться!

// а скока Ли поспать надо, чтобы восстановиться?
Grettir
Блад можно сказать, просто засиял улыбаясь.
-Лин, спасибо! Я предлогаю сейчас сказать мэру, что мы спать и что завтра мы отчаливаем. А после сна купим всё, что нам нужно и пойдем к магу. Кстати нужно будет узнать у него, готово, ли то что мы заказывали.
Блад чувствовал, что он порядком устал и что ему ужастно хочется завалится спать, и забыть про все эти бои, хоть на какое-то время. И Блад, что бы не терять время и Лин, взял её под руку и направился с ней в сторону мэра.
Драго
Тот уже стоял рядом и ожидал их решений.
- О, господин дракон, вы снова спасли нас! Нам так жаль, что вы торопитесь, но благодаря вам опасность миновала...
Кайрэ
Лин готова была отдать полцарства за подушку и вторую его половину за одеяло. посему честь вести переоворы с мэром она как обычно предоставила дракону.
Grettir
-А думаю, что они больше не нападут и нам нужно будет скоро уйти из города. Я думаю, что вам нужно сообщить всем соседним городам, да и вашим магам передайте, что хозяин этого черного бродит где-то поблизости. Я думаю господин мэр, что вы уже поняли, что мы не будем охранять ваш город всё то время, что мы с вами договаривались. Но думаю часов 10 мы ещё в вашем городе пробудем, так что если что зовите. Сейчас мы отдыхать, а после зайдем к вам за частью тех денег которые мы заработали за то, что охроняли вас это время. Естественно мы возьмём не всю сумму, а только за то время что мы отработали.
Блад с удавольствием бы отказался от этих денег, ведь он знал, что они сейчас очень нужны городу, но его драконья натура не могла ему это позволить.
Кайрэ
Линара фактически повисла на руке Блада, ни коим образом не облегчая его бремя. Девушке казалось, что она может заснуть прямо здесь и прямо в такой позе, стоило всеголишь положить голову на плечо дракона... и глаза сами закрываются... вот уже лишь узкие щеочки напоминают о суетливом внешнем мире как о раздражителе... Лин тряхнула головой! Ну вот что-что, а до таверны можно и самой доползти. Бладу в конце-концов тоже нелегко пришлось, глядишь еще упадет под весом ее тушки...
Драго
- Конечно, конечно, - ответил мэр, мы ни коим образом не смеем вас задержать дольше... Вы, похоже, устали, и вам необходим отдых... Не смею вас более задерживать. Если я буду нужен, вы всегда сможете меня найти...
И он, тщательно откланявшись, двинулся в город в сопровождении охраны и нескольких магов.
Grettir
Блад окуратно взял на руки, уже ели стоящую Лин и понёс в таверну. По дороге он старался ее нести, как можно окуратнее и очень старался не спаткнуться.
Бедная девочка совсем выбилась из сил со всеми этими боями, нужен был отдых и немедленно. Блад и сам чувствовал, что сыт уже этими приключениями по горло.
Придя в таверну Блад внес Лин в её комнату, окуратно положил на кровать и молча вышел, прикрыв за собою дверь. Зайдя в свою комнату он сразу завалился на постель и заснул с мыслью, что тому кто его разбудит раньше, чем через 8 часов явно не поздоровится.
Кайрэ
Когда напарник вдруг взял Линару на руки, первой реакцией было возмущение, но усталость конкретно сгадила небагодарную эмоцию и девушка банально отрубилась, уносимая покачиваниями при ходьбе в преесную страну снов. Как Блад внес ее в комнату и уожил Лин уже не могла помнить ибо мирно сопела и не оказывала сопротивления.

// спим сколько надо, ну или пока не попытаются разбудить :)
Драго
На сей раз виновниками пробуждения Благонрада и Линнары были их собственные внутренние часы. Сколоченный и прерваный много раз сон позволил им поспать часа по четыре. Первым проснулся Благонрад, и он не чувствовал лишней бодрости, однако спать больше не хотелось.
Grettir
Блад встал и не много походил по комнате, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Решив, что он вполне отдохнул и готов к новым свершениям, он умылся и спустился вниз. Он решил к тому времени, когда проснётся Лин, заказать для них еду. Подойде к стойке бара, он обратился к хозяину ( если хозяина нет, то Блад его покличит):
-Уважаемый не могли бы вы нам на верх, минут через 15-20 принести что-нибуди поесть и желательно попитательнее и посытнее. И да конечно не забудте принести бутылку вашего лучшего вина.

//Драго, а сколько сейчас приблезительно времени?
Драго
// Уже где-то часа четыре-пять.

- О, конечно, господин дракон, ответил тот, и убежал на кухню хлопотать.
Grettir
//Ночи или дня?
Кстати мы опыт то хоть какой-нибудь заработали?

Блад проводил взглядом убежавшего хозяина и пошел на верх будить Лин. Приблизевшись к её двери он прислушался, проснулась она или ещё нет.
Кайрэ
Лин проснулась так жде неожиданно как и заснула. Проверив все ли на месте (поскольку девушка не помнила как отрубилась) Лин села на кровати и стала размышлять над всем случившимся. Попутно Линара прислушалась к себе и попыталась оценить насколько восстановились ее колдовские силы. Затем Лин решила, что неплохо бы найти дракона, а то мало ли где он сейчас, а ведь "ножницы сжимаются"... Лин встала и открыла дверь как раз когда Блад прислушивался.
- Давно ждешь? - поинтересовалась девушка.

// Драг, че там со спелами восстановилось чего или фигли?
Grettir
Блад не много смутился, тому что его застали за подслушиванием. И чтобы этого не показать сразу перешел к делу:
-Да нет, сам только недавно проснулся, вот заказал нам в номер еду. Где будет есть у тебя или у меня?
Кайрэ
- Проходи, - Лин отошла в сторонку пропуская дракона. - У тебя уже есть план? Ну как помочь твоему брату? - спросила девушка.
Grettir
Блад прошел в комнату и сел за стол.
-Нет конкретного плана у меня нет, я думал разобратся во всем на месте и уже там составить план. Я ведь не знаю, где там ошивается мой братец и вообще какая там обстановка в городе. Может у тебя есть какие-нибудь предложения или может ты была раньше в этом Изхеле или как его там?
Кайрэ
Линара села на стул рядом:
- Нет не была... Как ты думаешь, зачем кому-то убивать драконов? Мне кажется тут надо докопаться до причины, тогда т\мы будем знать, куда ударить, чтобы покончить со всем раз и навсегда.
Grettir
-Как я понял из допроса того черного, сейчас начинается полномасштабная война против королевства. И золотые драконы естественно выступят на его стороне, похоже нападающие хотят избавится от этой проблемы заранее. Да я не сказал тебе, кое что тогда на площади, помнишь всадник который нас придупредил о нападении говорил, что черный был со всадником. Так вот черный сказал, что его хозяин высадился где-то не подалёку и что он ищет какие-то Кристалы Стихий и когда он их найдет, он станет практически не победимый. Что это за Кристалы и где их искать он не знал, но Хозяин не нашел пока ни одного. Так вот я тебе предлогаю, может быть когда закончим со спасением моего брата, займемся поисками этих кристалов. Как тебе такая идея? Не хотелось бы, чтобы они дастались какому-нибудь негодяю.
Кайрэ
- Да, идея хорошая, но как бы не поздно было... Нам надо собираться и быстрее вылетать к твоему брату, эта задача сейчас важнее всяких кристаллов, а там двльше видно будет. Неплохо бы узнать что это за кристалы и какую власть они дают...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.