[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Grettir
При вопросе про орков Блад рассмеялся, в этот момент как раз подали ужин.
-А вообщето орков не ем, это была шутка. Ну приятного аппетита! - и с этими словами он принялся за еду.
Когда он кончил есть и отодвинул тарелку, на ней осталось ещё пол курицы. Глотнув вина, Блад отволился на спинку стула. При этом он был явно доволен, по крайней мере на лице его блуждала сытая улыбка.
-Всё больше не могу. Ну что сейчас допьём вино и по комнатам или есть другие предложения?
Кайрэ
Лин наслаждалась изисканым ужином. Неужели начинается новая, лучшая жизнь. Довольно вкусно начинается... Насытившись, Линара протянула бокал Бладу, на его предложение подлить.
- НЕт нету, меня вполне устраивает твое предложение, - довольно просияла девушка.
Grettir
Блад разлил последнии остатки вина по чашам и поднял свою.
-Ну за крепкий и спокойный сон!
С этими словами он выпил остатки вина и встав подошёл к Лин.
-Разрешире мадмуазель проводить вас, до вашей комнаты? (улюбка) Правда сначало, надо узнать у нашего доброго хозяина, где они находятся. Ну что пойдем или ты ещё поседишь?
Кайрэ
- А, пошли! - согласилась Лин, - Время уже не детское, а завтра нас ожидает день полный событий. - Лин допила вино и хихикнув пошла к стойке, спросить, где же их комнаты.
Драго
- На отдых уже собираетесь? - молвил хоббит, ища что-то на своих полках, - Чтож, и верно, час ужо поздний. Вот ваши ключики, пятая и шестая комнаты, обе на втором этаже, рядышком. Крис!
Лицо молодого хоббита вновь показалось из двери.
- Проводи гостей в их комнаты, пять и шесть.
- Хыршо, хыршо. Проходите, барины, не стесняйтесь...
Прочная лесенка вела гостей в след за слугой на второй этаж. Комнаты были где-то в середине коридорчика, и окна их, как и всех комнат здесь, выходили в узенький переулок между одмами. Деревянные стены и пол были вычищены, а вдоль коридора тянулся порядком истоптаный ковер.
Кайрэ
- Спокойной ночи, Блад. - пожелала Лин спутнику, перед тем, как вошла в свою комнату с номером 5.

\\ мона считать, что ключики нам вручили?
Grettir
Блад тоже пожелал Лин спокойной ночи и ушёл к себе в комнату. Перед тем как во комнату он поблагодарил молодого хоббита за помощь и закрыл за собой дверь на ключ. Так же он подпёр дверь стулом, так чтобы нельзя было безшумно войти и чтобы стул мешал открыть дверь. После этого он проверил окно, хорошо ли оно закрыто, умылся и помолившись Единому завалился спать.
Кайрэ


Девушка некоторое время простояла у окна, обдумывая происшествия сегодняшнего дня

Затем Ли аккуратно сложила свои вещи, умылась и легла спать.
Драго
2 Кайрэ


2 Grettir
Grettir
Благонрад сел на кровать, его утомил этот вечер. Нет новая спутница тут была не причём, его утамило это тело. Эта дуратская комната была слишком маленькой для него, по этому ни чего другова ему не остовалось, как лечь и попытаться уснуть. Он долго не мог уснуть ворочаясь с одного бока на другой и вот на конец усталасть взяла своё и он погрузился в сон. Во сне он летал, ему было спокойно и хорошо, и это позволило ему немного расслабиться, а телу отдохнуть в не привычной для себя форме.
Кайрэ
Ли сгрузила доспех на крест, тщательно умылась и уселась расчесывать волосы. Вот такой вот она стала... Из обычной деревенской девчонки выросло это создание... недавнее прошлое пролетело перед глазами, больно кольнули сердце могилы в лесу... Седая... Полностью седая... и это в без месяца 20 лет... "Хотя с другой стороны, все считают, что это просто необычный оттенок волос" - утешила себя девушка и легла спать.
Драго
Разбудил путников почти одновременно шум и крики на улице. Солнце не заглядывало в переулок, куда выходили окна, и время установить было не просто, однако утренняя свежесть наполняла воздух в комнатах.
Кайрэ
Лин встала с постели и выглянула в окно, чтобы определить источник непотребства.
Grettir
Блад проснулся недовольный тем что его разбудили в такую рань, ведь он с таким трудом уснул. Он встал с кровати и подошёл к окну, открыв его он выглянул на улицу.

Драго
Из переулка, куда выходили окна, можно было видеть только толпу народа, бегущую в сторону, противоположную воротам. Благонрад, кроме прочьего, увидел затылок Линнары, выглядывающей из окна. Вдруг среди криков послышался довольно громкий рыкоподобный голос:
- Пи-ива!
- Потом, ответил ему другой, - сейчас ратуша!
Кайрэ
"Ратуша? Нападение на город? Что за черт? Если это не какой-нибудь очередной праздник горожан, то дело обстоит плохо. Если врагов много, то без боя из города не выйти, ди и неизвестно как далеко зашли атакующие, возможно город окружен, тогда все совсем паршиво. С малым количеством людей навряд-ли кто-то сунется на целый город,"- судорожно соображала Линара: "Черт! Все так хорошо начиналось! Чего ж мне так везет-то, как утопленнице..." И тут девушка вспомнила о своем спутнике, надо было поделиться мыслями с Бладом, может быть она настолько привыкла к внезапным нападениям, что они ей уже везде мерещатся? Лин машинально взглянула туда, где должно было быть окно Блада и увидела уже знакомое лицо.
- Блад? Мне мерещиться или на город напали? - с надеждой на то, что она заблуждается, спросила Линара.
Grettir
-Да не понятно, может напали, а может кто-то очень хорошо погулял и требует продолжения пьянки. Вон слышала, вроде пива требовали. Предлогаю спуститься и всё выяснить.
После этих слов Блад изчез в окне, а через минуту в дверь Лин постучали:
-Лин, ну что ты там готова уже или я пока ты одеваешься схожу и всё выясню?
Кайрэ
Лин нацепила свое "обмундирование", благо в свое время она училась делать это быстро на других. Бладу пришлось немного подожать за дверью пока из-за нее не послышалось:

- Заходи. Мне еще немного времени надо.
Драго
- Ты как хочешь, а я пива хочу! - послышался первый голос. Он звучал медленно и громко, прокатываясь над городом эхом, и становилось все более понятно, что эти двое явно не люди.
- А золото у них где? - послышался третий голос, такой же, как два первых.
- А я знаю? - раздался второй голос, - Пошли ратушу разнесем, за одно у их головы спросим.
Над переулком пронеслась тень огромной высоты.
Кайрэ
Лин нацепила меч и плащ. Пьяными эти явно не были.
- Блад ты там уснул? Кстати ты умеешь луком пользоваться?
Grettir
Блад толкнул дверь и вошёл в комнату. Дверь он прикрыл, но так чтобы было видно и слышно что происходит в коридоре. Блад прислонился у косяка ожидая когда Лин дособирается.
-Слушай, если это всё таки наподение куда будем двигать? Ворота или уже взяты захватчиками или заблокированы. Двинем к центру города, может там хоть кто-нибудь успел организовать оборону.
Драго
На улицах по прежнему слышались крики. Похоже те трое решили начать с ратуши, переулок накрыли по очереди еще две тени.
Кайрэ
- Блад, это нападение, я только что слышала, как они планировали разграбить ратушу. Идем в центр, если это всего только вылазка и их немного я постараюсь их... ну короче того. Если все плохо - бьем сколько можем и попробуем улететь. - Лин на пару секунд застыла.

- Так ты как с луками, дружишь?
Grettir
Блад вдруг откуда-то извлёк лук длинный.
-Лук у меня есть, но вот стрел нет. Если поделишься своим запасом буду признателен, мне хватит и пару штук. Если ты готова, то может двинем? А то не охото сразу же на выходе нарваться на неприятеля, хотелось бы сначало понять что вообще произходит.
Кайрэ
Линара подошла к окну. Тени ее как-то насторожили. Девушка немного высунулась и взглянула в небо.
- Вон в угу тул стоит - бери сколько надо.

Grettir
Блад подошёл и взял из тула 3 стрелы.
-Слушай Лин может хватит в окно глядеть, пойдем на улицу и там всё узнаем. Бери вещи двинули.
Блад открыл дверь и стал прислушиваться к тому что творится в гостинице.
Драго


В гостинице царила тишина. Учитывая касту людей ее населявших, можно предположить, что они как и вы решили разобраться, в чем дело, ну а часть просто зарылась поглубже и затихла, чтоб не навлечь неприятностей.
Тем временем снаружи послышались крики и стук камня о камень, причем внушительного камня и, вероятно, об стену здания, которая этих ударов не выдерживала.
- Где главный?! - звучал второй голос.
- НУ может хватит с них, - не унимался первый, - Пошли пива достанем!
Кайрэ
Лин осторожно высунула нос наружу. Судя по голосам и стуку камней, размер которых был, видимо, немалым, тут дебоширили великаны или варвары. Линара попыталась припомнить все, что знала о тех и других. И все же было отчего-то жутко интересно, кто же эти нарушители покоя, от которых горожане предпочитали бежать, чем сражаться с ниим и подтвердяться ли догадки Ли.
Драго
Снаружи улица опустела, словно вымерла. Двери и окна домов были плотно закрыты, некоторые дома были порядком попорчены, и обломки крыш и стен лежали на дороге. Со стороны площади Лин, как и ожидала, увидела трех людей огромного роста, выше крыш многоэтажных домов. Огромными камнями, умещавшимися в ладонях великанов, но способными накрыть человека, они били об стены какого-то здания, невидного от трактира. Одеты они были в куртки из толстой чешуйчатой кожи, усыпанной заклепками размером в баклер каждая.
Кайрэ
- Ну ничерта себе!- вырвалось у Лин шепотом.
Да против таких удар мечом - комариный укус. Тут только магией действовать прийдеться.
- Их лучше бы вывести из города, а то все вокруг покрошат. У тебя план есть? - спросила Лин Блада.
Grettir
-План, плана нет, но как говорил один старый мудрец "Надо ввязатся в бой, а там видно будет.". А если серьёзно, надо попробовать завалить одного из них или хотя бы сделать очень больно, и они за нами побегут куда угодно, в том числе и из города. В общем предлогаю, выйти на улицу и сделать так чтобы один из них обратил на нас своё внимание. Нападать будем на ближайшего, ну что двинули?
И с этими словами Блад вышел из комнаты и двинул на выход из гостиницы.
На самом деле у Блада был свой план, который он надеелся в скором времени осуществить.
Кайрэ
Ли догнала Блада.
- Постой! Я привлеку внимание, постараюсь ослепить одно из них. Целься в глаза. До этого не ввязывайся. У тебя семья, а мне терять нечего. - Вполне серьезно выпалила девушка. - Да и ,Блад, - Линара смотрела куда-то в сторону, избегая взгляда своего спутника. - Вобщем... Было приятно с тобой познакомиться.

Далее девушка юркнула в тень домов, пробираясь как можно ближе к гигантам и стараясь остаться незамеченной.



Grettir
Благонрад подождал, когда Лин скрылась из виду за домами, свой лук он превратил в плеть. Концы плети он связал и накинул себе на шею, а стрелы он спрятал возле таверны. Что ж пришла пора принять нормальную форму и немного размяться.
Через минуту над городов летел золотой дракон, набрав высоту он завис на несколько минут. А потом, стремительно пролетев над ними и выпустил струю огня, стараясь накрыть всех великанов или тех, кто находится близко друг к другу. После этого он опять набрал высоту и приготовился к новой атаке.



Драго
//Огромная просьба откидывать атаки и все, что можете.

Великанам, похоже, было глубоко наплевать на людей, мечущихся вокруг, однако до площади было немалое расстояние, и Линнаре пришолсь еще некоторое время двигаться в тени домов. Дракон же быстро одолел расстояние летом и совершил свое пике по зазевавшимся громилам.
Grettir
Драго

Кайрэ
Grettir
Метательный топор кинутый великаном попал в бок Благонраду и пробил его броню. Это привело его в ярость, да как он посмел. Дракон взревел и зависнув в воздухе, прочитал заклинание "Блестящая пыль" на великана с топором. Желая тем самым ослепить его.
Драго
Лин уже подоспела к площади, когда великан с топором и часть здания рядом с ним покрылись искрящимися серебрянными частицами.
- Блюм! Томин! - зааорал он, - Где вы, чтоб вас! Я ничего не вижу!
Тем временем второй великан пришел в себя и, подняв осколок стены, швырнул его в дракона, но промазал, пробив своим камнем только крышу одного из домов.
Grettir
Благонрад паря завис над тем великаном, что кинул в него кусок стены и атаковал его всем чем только мог. Кусая его, атакуя когтями и хвостом.
Кайрэ
Надо было действовать, пока великан не опомнился. На мирный исход Лин уже не надеялась. Все, кто был трусоват - уже сбежали, остальные будут драться. Оставалось лишь одно - нанести свой удар.


Вдруг из пальцев девушки вылетели небольшие "светлячки", подлетели к великану, образовав сферу, и взорвались красивым огненным шаром.
Драго
Огненный шар взорвался у лица великана, оставив на и так обгоревшем лице еще больше ожогов. Под когтями дракона испустил дух второй великан. Однако первый великан нащупал спину дракона и нанес удар своим топором //(18 повреждений)//.
Grettir
Благонрад был в ярости, этот тупой ослебший переросток продолжал сопротивлятся. Он надеелся, что ослепнув великан тоже даст дёру, а за ним и тот кого он только что убил. Но он продолжал сопротивлятся, что ж придётся и его тоже убить. Зверев так что услышал весь город, он атаковал слепого великана. Зависнув над ним, он повторил атаку которая, только что убила другого великана.

Кайрэ
Линара продолжала бой. На этот раз с ее пальцев сорвалось четыре магические стрелы, направленные на великана. Что потом делать с драконом, Лин не знала, но просто надеялась, что он улетит восвояси.
Драго
Серебрянные иглы волшебных стрел вошли в тело великана, добавляя ему ярости. Благонрад хотел вырваться или хотябы повернуться, чтобы разорвать этого великана как предыдущего, но тот придавил его к телу убитого товарища, лежащего на земле, не позволяя использовать когти и больно пресуя спину. Он по прежнему не видел дракона, но чувствовал его в своих руках, хотя это не помогло ему попасть по нем топором, который только звякнул по стене здания рядом с шеей Благонрада. Тем не менее удар хвостом м челюсти дракона нанесли великану серьезные раны. Еще чуть-чуть - и гигант сдастся.


Кайрэ
Стрелы не нанесли великану особого вреда и видя, что дело совсем худо, Линара решила вдарить по налетчику еще одним огненным шаром. Дракон хоть и появился некстати, но на даный момент был на их стороне. Дать великану прикончить такого красивого зверя, показалось Лин неверным. и все же гда шляется Блад со стрелами? Струсил чтоли?
Grettir
Брагонрад напряг всю свою силу и сделал попытку скинуть с себя великана. При этом у него было только одно желание, убить наконец уже этого гада.

Драго
Огненный шар пришелся как раз к стати. Похоже, великан исчерпал свои силы: с тяжелым стоном он повалился на спину и тяжело захрипел, выпуская дракона. Топор упал рядом с ним и стал стремительно уменьшаться в размерах до обычного, только очень красивого метательного топора.
Кайрэ
Подобно вороне, влекомой всем блестящим, Лин подлетела к топору, зачем-то снимая на лету плащ. Девушка взяла прекрасную вещицу через плащ и тут-же отлетела на безопасное расстояние, приземлившись на крыше здания для лучшего обзора. Налету Лин обмотала топор плащем, стараясь не прикасаться к оружию голыми руками. Возможно в топоре было что-то магическое, ну кому же будет не интересно - что? Оставалось немного подождать. Если великан испустит дух - город останется в безопасности. Но вот, что станется с драконом? Линара стала с интересом наблюдать за прекрасным существом.
Драго
Топор и впрямь создавал впечатление волшебной вещи - во первых, он менял размер, а во вторых запросто вспорол чешую дракона. Сталь была еще теплой от рук великана, корви на ней не осталось. Узоры на топоре напоминали эльфийские, но точнее сказать было весьма сложно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.