[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кайрэ
- Где ж мы его теперь искать-то будем... Прийдется тут ждать, - вздохнула Лин.
Драго
Однако, через некоторое время от города отделилась крылатая тень. Харандальбирд летел стремительно, и вид у него был довольный. В лапе он нес картину.
Grettir
-Похоже мы всё таки зря за него волновались.
Радостно вскрикнул Блад и обняв Лин приблизел её к себе и поцеловал. При этом его правая рука как-то сама собой оказалась ниже талии Лин и начала нежно поглаживать её.
Драго
Дракон тем временем вполз в пещеру и поставил картину на пол.
- На этой картине изображена площадь Друла, - объяснил он, - Ей всего несколько месяцев. Если там не произошло серьезных изменений, этого может хватить...
Кайрэ
Лин заинтересованно стала рассматривать картину. Еще бы! В Друле она никогда не была!
Grettir
Блад внимательно рассматривал картину, он запоминал внимательно всё что видит на картине. Особенно он старался запомнить сам город на заднем плане площади и какие-нибудь примечательные здания. Приняв решение, что он запомнил достаточно и все точно, он начал читать заклинание. При этом он представлял себе площадь Друла, которую секунду назад видел на картине.
Драго
Картина изображала довольно красивую площадь, с храмом, ратушей, и всем прочим, что обычно находится на площадях больших городов. Погода на картине была ясная, народу - не очень много.
//Grettir, Заклинание читаешь только на себя? Свое разве у тебя есть? Или ты камень используешь?
Grettir
//Не знаю про своё но у меня есть закл 3 уравня по русски назавется Яснослышание/Ясновидение, а по английски Clairaudience/Clairvoyance. И на сколько я понял из описания там не нужно иметь камня, ну если есть такая возможность то на всех присутствующих.

Блад попытался удалится от площади ввысь, так чтобы обозревать весь город. Он хотел найти какие-нибудь следы сражения.
Драго
Кайрэ
Линара все это время наблюдала за действиями возлюбленного, пытаясь понять как именно он действует.
Grettir
Блад начал осматриваться в поисках трупов, а самое главное он высматривал трупы черного или золотого дракона. при этом он старался увидетьне не только то что в городе, но и то что было за его пределами.
Драго
Grettir
Блад начал высматривать каких-нибудь военных с тем чтобы попытатся услышать о чем они говорят. Может из их разговора будет, что понятно. Так же Блад решил заглянуть в храм, может он там сможет найти брата.
Драго
Grettir
Блад встряхнулся и вздохнул:
-К сожалению брат я не смог узнать жив наш брат или нет. В городе видны следы боев, но трупы похоже уже убрали. Что будем делать?
Драго
- Надо лететь туда! - воскликнул тот.
Кайрэ
Лин согласно кивнула.
В мире становилось неспокойно и это неспокойствие бурей ворвалось в ее жизнь. За последние месяцы много что изменилось, судьба девушки сделала крутой завиток и теперь вела ее дальше.
Линара вздохнула и выжидающе поглядела на Блада.
Grettir
Блад твердо посмотрел на брата:
-Мы полетим туда, но только после того как ты нас с Лин обвеньчаешь. Без этого я не двинусь с места.
Блад взял Лин под руку и встал перед братом. Мол давай начинай.
Драго
- Ну, надо подготовиться, - растерялся целитель, - Это ведь требует... некоторого ритуала... А времени мало... Ладно.
И он засуетился с приготовлениями. Венчание было действительно долгой процедурой.
Кайрэ
- Блад, полетели, - робко потеребила Лин милого за рукав. - Иначе может случиться, что будет поздно и мы уже ничем не сможем помочь...
Grettir
Но Блад был не приклонен:
-Нет Любимая, мы должны это сделать сейчас. И пожалуйста не спорь со мной.
Блад спокойно ждал когда брат закончит все приготовления и проведет ритуал венчания...
Драго
//Дожидаемся, или Лин все-таки спорит?
Кайрэ
Лин вздохнула, но спорить с драконом не стала.
Драго
Венчание было действительно долгой процедурой. Пришлось вызвать из города свидетелей, создать некоторые предметы церковного инвентаря. Наконец, после долгого пения молитв и многочисленных ритуальных действий, Харандальбирд спросил, согласны ли Благнорад и Линнара быть мужем и женой...
Grettir
Блад посмотрел на Лин влюблёнными глазами, взял её руки в свои и глядя ей в глаза, громко сказал:
-Согласен!
Драго
Церемония прошла как нельзя лучше. Но настало время для дела...
Grettir
Блад поблагодарил брата за церимонию и поцеловал жену. После этого он проверил все ли они с Лин взяли и опять став драконом, и посадив на себя Лин сказал брату, что они готовы лететь. Он пропустил брата вперед, давая ему возможность первым взлететь и быть ведущим в их паре. Во время полета он был состедоточен и внимателен, так как враг мог появиться в любую минуту.
Драго
- Но ведь эти люди нуждаются во мне, - возразил Харандальбирд, - У них нет лекаря, и неизвестно, полностью ли побеждена эпидемия... Они любят меня, я не могу их бросить... Судьба брата тревожит меня, но в моем присутствии нет особой нужды...
Grettir
-Хорошо оставайся с этими людьми, но только будь очень остарожен.
Распращавшись с братом и ещё раз убедившись, что Лин хорошо держится, они двинулись в пусь.
Драго
Долго летели они, но вот в далеке показались стены города... Однако внимание дракона привлекла фигура, двигавшаяся в тени деревьев, будто сторонящаяся дороги и людей.
Grettir
Благонрад решил пообщатся с этим человеком, но не в образе дракона. Он сделал вираж и ушел из обзора зрения этого человека. Найдя место где можно приземлится, но так чтобы это место было на пути следования путника. Он приземлился и спустив Лин на землю, обернулся человеком. После этого они направились на встречу этому человеку, Блад был очень внимателен и старался первым заметить этого человека.
Кайрэ
Лин держалась чуть левее, так, чтобы видеть Благонрада, но что бы незнакомец не сразу заметил ее.
Драго
Однако, увидев незнакомцев, странный путник, прикрыв лицо копюшоном, поспешил укрыться в ближайших кустах, наградив Благонрада и Линнару взглядом красных, как угольки, глаз.
//Кайрэ, ты вернулась! Значит не придется делать ту штуку...
Кайрэ
Лин вопросительно взглянула на мужа. Красные глаза? Девушка ожидала наека на дальнейшие действия от супруга.
//не бывать Бладу вдовцом! :)
Grettir
Блада тоже удивили глаза этого человека или существа, а вот что дальше делать он сам не знал. Если честно, то он хотел спросить у этого существа как обстановка в городе и округе. Но так как он себя повел, то явно спросить у него вряд ли что-то получится. Блад решил что раз существо не хочет с ними разговаривать, то может у него есть на это причины. По крайней мере враждебных действий он тоже не предпонимал. Подойдя к Лин, но так чтобы было видно то место где скрылось существо, Блад тихо сказал:
-Лин, я думаю что не будем преследовать этого типа, предлогаю пойти к дороге и поспрашивать людей о том что произходит в городе и окрестностях. Ты согластна или у тебя есть другие предложения?
Кайрэ
- Ох, не нравиться мне его взгляд и то, что таится по кустам. Честные люди так не будут скрываться, - недоверчиво буркнула Линара. - Но я думаю ты прав, лучше по дороге расспросить прохожих, - соглависаль новоиспеченая жена.
Grettir
-Пошли милая, нам ещё предстоит найти саму дорогу.
Блад определил в какой стороне он видел дорогу и чуть подтолкнув Лин вперед, пошел за ней прикрывая её собой от того места где скрылся незнакомец. Сам он постоянно оглядывался стараясь заметить преследование, если такое будет. Догнав Лин он ей тихо прошептал:
-Давай минут через десять незаметно остановимся в каких-нибудь кустах и посмотрим не следует ли он за нами.
Кайрэ
Лин согласно кивнула, крепче сжала руку любимого и зашагала дальше. Через минул десять девушка укрылась за дерево и выгланув из-за ствола стала изучать местность.
Grettir
Блад спрятался за соседнее дерево в метре от жены и тоже стал изучать местность. Наблюдаем в течении 20 минут.
Grettir
//Драго хотелось получить ответ и продолжить дальше. А то всем ответил кроме нас.
Кайрэ
\\ я думаю мастер пал в истерике, представив как умолишенная парочка крадеццо по лесу, а потом девица резко сигает за дерево а парень взлезает на другое и осматриваются... осматриваются Х)
Драго
Дальнейший путь до города прошел без приключений. Вскоре Благонрад и Линнара добрались до стен города. В стене виднелись трещины, оставшиеся, вероятно, от недавних боев.
Grettir
Взяв жену под руку, они направелись к городским воротам.
-Милая, как думаешь кого нам лучше распросить о ситуации в городе и о брате стражу у ворот или может сразу пойти в ратушу и там всё узнать?
Кайрэ
-Не думаю, чито в ратуше нас ждут с распростертыми объятьями. Для начала неплохо бы спросить что тут произошло , а потом уж в подробностях выведать все остальное. Если получится... Наверное после нападения тут мало кому доверяют, в особенности чужестранцам, распрашивающим про ситуацию в городе, - рассудила Линара.
Grettir
-Тогда я думаю нам лучше всего прямиком пойти в какую-нибудь таверну и там все узнать. Обучно в таких местах особо не обращают внимание на тех кто узнает как дела в городе за кружкой пива или вина. Или у тебя есть какие-нибудь другие варианты?
Кайрэ
- Нет, тут ты прав, - улыбнулась Линара и последовала за мужем.
Grettir
Блад и Лин направились, в ближайшую городскую таверну.

//Драго, а сколько сейчас времяни в игре?
Драго
//Вечер, 7-8 часов.
Небольшая таверна неподалеку от ворот гостеприимно открыла двери путникам. Над дверями вывески не было, но нечто похожее валялось рядом среди мусора... впрочем, весь город, казалось, выздаравливал после недавнего боя.
Grettir
Блад вошел в помещение таверны держа Лин за талию и осмотрел тот контингент, что там присутствовал. После этого подошел к бармену и спросил:
-Уважаемый, у вас найдется комнаты на двоих и сытный ужин?
Драго
Довольно ухоженное, но просто обставленное помещение открылось Благонраду и Линнаре. Несколько столов, за которыми можно было заметить нескольких людей и дварфа, сидящих порознь. Судя по пыльной одежде, двое людей и дварф были странниками.
За барной стойкой скучал полный человек с длинными рыжими усами и и короткой прической, обрамлявшей обширную лысину. Заметив гостей, он приободрился.
- Как же, найдется. Сейчас у нас в городе гостей мало, время неспокойное. Только-только черного дракона отвадили, который всех вокруг пораспугивал... Серебрянных пять за все будет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.