[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кайрэ
- О да, именно это я и имела ввиду, предмет расширяющий потенциал! - обрадовалась Линара. - И семена лозы вполне подойдут! А лоза как-то влияет на творимую магию, и до каких размеров она вырастает?
Драго
Она может опутать существо размером чуть больше огра, - пояснил волшебник, - А способ расширения сил зависит от того, каким образом вы творите заклинания.
//(грубо говоря, от какого стата они зависят)//
Grettir
-Что ещё раз спасибо мы с удавольствием примим эти камни в подарок. Вот только вопрос эти камни телепартируют только одно существо или они открывают врата на какое-то время? И как собственно они перегосят нужно представить то место кудахочешь попасть или ещё как-то? И сколько нам будет стоить плащ невидимости? Кстати, а нет у вас чего-нибудь специально для драконов?
Драго
- Ну, нельзя же уж так разорять мою коллекцию! - улыбнулся маг, - а камни переносят любое количество существ, касающихся друг друга. Нужное место достаточно представить, но можно обойтись и изображением этого места, если выполнено хорошо.
Кайрэ
-О! Мы лишь интересуемся, поскольку ваша коллекция очень велика, мы спрашиваем сразу обо всем, что могло бы иметь для нас интерес. Меня вот интересует Лоза, плащ-неведимка и предмет, расширяющий ваш магический потенциал.

// насчет предмета. Драго, ай нид хэлп. Чтоб было больше спеллз пер дэй что надо? Харизмы больше? и как мне объяснить магу , что Лин колдует харизмой %)
Grettir
-Да вы наверное правы, что-то мы много хотим. А есть какой-нибудь способ определить место положения, того кого я хочу найти?
Драго
- Есть у меня зеркало, которое может показать того, кого вы хотите увидеть, - ответил маг, я могу паказать вам его.
//Кайрэ Расскажи, как ты их получаешь, откуда они у тебя исходят (например то, что ты не готовишь их).
Кайрэ
- А заклинания... Ну они всегда во мне были, не читала я книг и не училась, так все сходу получаться стало. Само собой по ощущению... - растерялась Лин.
Драго
- Тогда возьми этот кулон, - протянул маг девушке янтарную каплю на золотой цепочке, - она поможет не только с количеством заклинаний, но и в общении с людьми.
//Амулет обаяния +2.
Кайрэ
Лин приняла каплю и стала ее рассматривать. Желтоватый камень завораживал. Девушка сама не заметила, как стала мирно улыбаться кулону.
Grettir
-О это великолепно, не мог бы ты показать мне моего брата который находится в Исхеле? И кстати ты что-нибудь знаешь о Кристаллах Стихий?
Драго
- Я слышал только древнюю легенду о них, - ответил маг, - но не могу быть уверенным в своих знаниях. Но у меня должна была сохраниться книга, в которой упоминаются эти артефакты.
Говоря это, он подвел Благонрада к огромному зеркалу, завешенному синим полотном.
- Скажи еще раз, кого ты хочешь увидеть.
Grettir
-А какие именно требуются от меня данные о том кого я хочу увидеть? Не мог бы ты нам дать эту книгу?
Драго
- Могу, - ответил маг, - только за этим надо сходить в мою библиотеку. Вы подождете меня?
Grettir
-Только прежде чем уходить покажи мне моего брата Харандальбирда, он должен находится в Исхеле. А пока мы будем смотреть где там мой братец ошивается, ты сможешь сходить за книгой.
Драго
- Мне трудно будет приказать зеркалу правильно, - пояснил маг задержку, - ты сможешь сделать это лучше, так как я не очень представляю, кого именно должно показать зеркало.
Grettir
-Хорошо я попробую сам, покажи где это зеркало?
И Блад начал осматриваться по сторонам в поисках этого самого зеркала.
Драго
//Ты перед ним стоишь. Оно пока завешено, и маг готовится его открыть.
Grettir
-Открывай его, а я попробую сосредоточиться и представить своего брата.
Когда маг откроет зеркало, Блад представит своего брата Харандальбирда и захочет его очень увидеть.



//Прошу прощение за свое торможение, просто сын отнимает кучу времяни и сил. Постораюсь постить регулярно.
Драго
//Все окей!

Маг снял ткань, и вместо зеркальной глади сначала несколько секунд можно было видеть дымчатую рябь, но потом Благонрад увидел огромную городскую площадь, храм и небольшую толпу на площади. В центре толпы сидел золотой дракон, в котором Благонрад легко узнал брата. Лицо Харандальбирда было довольно счастливо, и наполнено тоцовской, или даже материнской любовью к людям, которые подходили к нему за помощью.
Кайрэ
Линара наконец-то решила, что хватит уже любоваться этой прелестной вещицей и подошла к Бладу. Девушка молчала, не смея прервать краткого свидания дракона с братом.
Grettir
Убедившись, что с братом пока всё нормально, Блад решил проверить одну свою идею. Он попробовал представить недавно убитого им черного дракона и его всадника. Главное внимание было направлено на всадника, хоть Блад имел о нем не много сведений, но он надеялся, что связь этого дроу с драконом еще давольно таки сильна и может удастся его найти. Еще он думал о Кристаллах Стихий и о том, что возможно место нахождения этого дроу, где-то не далеко от Друга в горах.
Драго
Зеркало сильно помутилось, и около минуты на нем ничего не было. Но, когда Блад уже устал ждать, словно тень на пару секунд проступила на стекле. На фоне гор, по сухой земле шел опираясь на посох темный эльф довольно немолодого возраста, то и дело оглядываясь по сторонам... И картина вновь пропала.
Grettir
Блад посторался запомнить этого эльфа, его лицо и весь его внешний вид, а так же территорию что была вокруг него. После этого он повернулся к Лин:
-Как я понял с моим братцем сейчас всё в порядке, а это хорошо, значит у нас есть возможность перенестись на эту площадь прямо к нему. Кстати видела того дроу, что показало зеркало, это и есть тот кто ищет Кристаллы Стихий. А значит это наш враг и скорее всего нам с ним придётся рано или поздно столкнутся.
Блад опять повернулся к зеркалу и настроил его на брата. Он хотел видеть его и знать, что с ним всё впорядки до тех пор пока они не перенесутся к нему.
Кайрэ
- Осталось лишь узнать, что это за кристаллы такие, - задумчиво произнесла Лин.
Драго
Тот был, похоже, в порядке: люди все так же шли к нему за помощью.
Grettir
Продолжая следить за братом и ожидая мага, Блад спросил Лин:
-Лин милая, а у тебя есть какая-нибудь мечта всей жизни, ну кроме платья конечно?
Кайрэ
//Гуччи, Прадо и огурцов :) Ссори за офтоп :)
Лин прильнула к плечу Блада:
- Знаешь, до встречи с тобой у меня была совсем иная жизнь. А обо всем, что началось со вчерашнего утра я даже ине мечтала. Наверное потому как думала не сбудется. Сейчас у меня только одна мечта: не расставаться с тобой. Все остальное просто не важно.
Драго
Тем временем маг уже вернулся с толстым томом в руках.
- Тут будет не много, и нужно будет поискать, - сказал он, передавая Благонраду книгу.
Grettir
Блад ни чего не сказал Лин, только обнял её и прижал к себе. Подчиняясь какому-то внутренниму порыву Блад посмотрел в глаза Лин и нежно поцеловал в губы. В этот момент появился маг, Блад повернулся к нему не выпуская Лин из обьятий. При этом он думал, что маг мог бы чуть подольше поискать эту книгу. Улыбнувшись ему он сказал:
-Спасибо друг, надеюсь нам твоя книга поможет.
И принял из его рук книгу. Подумав немного он спрасил у мага:
-Слушай а у тебя не найдется какого-нибудь золотого кольца, оно не обязательно должно быть магическим, но очень красивым?
Драго
Едва сдерживая улыбку маг посмотрел на одной из полок, и достал оттуда маленькое золотое кольцо с изящным узором.
- Ну, удачи вам... - протянул он Бладу кольцо.
Grettir
Блад взял кольцо:
-Спасибо тебе маг за все, может когда ещё свидемся.
Блад повернулся к Лин, на его лице играла щастливая улыбка:
-Лин, я не побоюсь этого слова Любимая! Я хочу провести всю свою жизнь рядом с тобой, что бы ты собой осветила всю мою жизнь. До знакомства с тобой я был как слепой блуждающий во тьме, но в тот день когда я повстречал тебя, я прозрел. Я увидел как прекрасен этот мир и как в нем много красок. А одно твоё присутствие рядом со мной, наполняет теплом и радостью мою душу. Лин я хочу чтобы ты стала моей и только моей, я обещаю что ни кто и ни когда не сможет выжечь твой образ из моей души. Я Благонрад Золотой Дракон официально предлогаю тебе Линара, стать моей женой! Согластна ли ты?
Блад встал на одно колено и протянул кольцо подаренное магом Лин.
Кайрэ
Линара закусила губу. На глазах девушки выступили слезы. Впервые за долгое-долгое время это были не слезы разочарваний и страдания, а слезы счастья. Тихого и бурного, нежного и страстного, того единственного, что приходит раз в жизни. Лин некоторое время стояла молча. Кристальная слеза скатилась по щеке. Наконец-то, почти что шепотом, девушка ответила:
- Да!
Grettir
Блад встал сияя от радости и надел кольцо Лин безымянный палец правой руки. После этого он её крепко обнял, вытер слезинку с её щеки и прошептав:
-ЛЮБИМАЯ!
Поцеловал Лин в губы долгим поцелуем. Наконец опомневшись Блад с неохотой немного отстранился от Лин и спрасил её:
-Ну что нам наверное с тобой пора уже отправлятся, мы ни чего не забыли, что хотели преобрести перед отправкой?
И прошептал Лин на ушко:
-Нам с тобой о многом нужно поговорить, только когда останемся наконец одни. Красавица ты моя!
Кайрэ
Линара смотрела на Блада обожающим взглядом. Взглядом, который говорил, что девушка готова на все, ради Блада. И коль скоро тот пожелает ее смерти, сердце послущно перестанет биться, ибо теперь оно бьется лишь для и ради него, ради его единственного!
Grettir
//Драго такой вопрос, маг нам камни для телепортации отдал? И ещё мы вроде говорили про плащ невидимку и готовы его вроде даже были купить, что-то тишина про него.
Драго
//Камни есть, плаща нет.
//Ну вы даете!!! :blushes:
Кайрэ
Цитата(Драго)
//Ну вы даете!!! :blushes:

// В смысле? Мы ступили? Кстать а книгу нам маг почитать дал или на совсем?
Grettir
//прошу прощение опять вываливаюсь из игры на пару дней, все по той же причине. Может Лин пока книгу почитает?
Драго
//Книгу дали на совсем, с возможностью возврата. Почитать можно ::D:
Кайрэ
В конце концов стоять так при маге становилось немного неприличным. Линара взяла книгу и решила потратить оставшееся время их пребывания у этого человека в поисках информации о камнях. Пока дракон решал оставшиеся дела, девушка погрузилась в поиски заветных описаний.
Драго
После долгого поиска Лин нашла-таки упоминание о камнях. В книге говорилось, что некий друид по имени Сирвел отправлялся на поиски одного из кристаллов, кристалла кислот, дающего власть над тварями земли, далеко на юг, к самым границам Шамута. Нашел он его в старом подземелье, для чего ему пришлось преодолеть множество опасностей. Но сила камня оказалась слишком большой, и, опасаясь за свою душу и здравый ум, он передал камень одному из монастырей на побережье.
В другой части книги упоминался камень молний, повелевавший силами воздуха, благодаря которому юный маг Кальдэйн и его возлюбленная спаслись от орды орков, и который остался в Орхире, в пещере горы Кхуртс.
К обеим историям прилагались карты.
Кайрэ
Лин сделала закладки на обеих упоминаниях. Прочитав историю про мага и его возлюбленную, Линара нежно взглянула на Благонрада, предаваясь каким-то своим, девичьим раздумьям. Ли тихо улыбнулась, но, опомнившись, вновь продолжила свое занятие. Зная, что стихий должно быть четыре, девушка продолжила поиск. На этот раз она искала камень стихии огня и камень стихии воды.
Драго
О камне огня говорилось, что два великих властелина Шамута хотели завладеть им, чтобы уничтожить друг друга и достичь господства во всем мире, но оба они вместе с камнем были поглащены разломом-вулканом, который вел не в недра земли, как другие вулканы, а в саму преисподнюю.
Последний камень был камнем льда, и он никогда не применялся в целях войн или опасных приключений. Далеко на севере хранился он в пещере, и ледяные воины стерегли его. Иногда маги приходили, чтобы получить часть его силы, и их образы оставались ледяными статуями в пещере, а сами они постигали великую мудрость.
Grettir
Блад решил, что вроде они взяли всё что им нужно и пора отправлятся в дорогу. Нежно обняв Лин и поцеловав её он сказал:
-Ну что Милая, пойдем обьявим моему братцу радостную весть.
А потом спросил мага:
-Уважаемый мы готовы к переносу. Не могли бы вы нас телепортировать на площадь к моему братцу, но чуть у него за спиной?
Кайрэ
От неожиданности Лин вздрогнула, но вынырнув из книги в реальность, тепло улыбнулась возлюбленному.
- Пошли.
Девушка закрыла книгу и бережно уложила ее в сумку, после чего стала подле Блада и украдкой вложила свою ладошку в его руку.

//сзади...за спиной... ай-яй-яй каг некарашо! :)
Драго
Маг сделал пару жестов руками, громко произнес заклинание - и Благонрад с Линнарой оказались на той самой площади, что видели в зеркале. Никто не заметил их за толпой, окружавшей дракона.
Grettir
Блад прижал к себе Лин и прошептал ей на ушко:
-Пока нас не заметил мой любимый братец, давай ка осмотрим эту толпу. Ведь мы знаем, что на него готовится покушение и здесь могут быть, те кто это должен осуществить. Высматривай подозрительных личностей.
И Блад стал внимательно осматривать людей в толпе и тех кто был в не её на площади.

//Драго нужно что-нибудь кидать?
Кайрэ
Линара стала высматривать тех, кто мог бы быть опасен. Благо у нее глаз был натренирован. Горячие объятья Блада немного сбывали с толку. В них хотелось раствориться... и Лин немного отстранилась от любимого...
Драго
//Не, сам все пока откидал.

Некоторое время ничего необычного не было заметно, только восторженные речи людей о том, как велик и благороден великий дракон, и как помогает его целительство.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.