[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кайрэ
- Замучали, - призналась Линара, виновато озираясь на мучителей. - А что мне, я не маг. Я в этих штуках много не смыслю, но сходить - схожу, авось что-то приглянется.
Драго
Тем временем маг покинул комнату, а портные потихоньку стали возвращаться к своему занятию.
Grettir
Блад стал ждать когда портные закончат с Лин и уйдут, при этом он с интресом наблюдал за их работой.
Кайрэ
Линара немного смущалась, поскольку знала, что дракон наблюдает, но вот, за кем именно, разобрать не могла.
Драго
Еще через некоторое время портные наконец прекратили мучать бедную Лин и, наделав выкраек и перемерив тело девушки вдоль и поперек, убрались к себе в мастерские оставив Благонрада и Линнару наедине.
Кайрэ
- Уф! - Линара с облегчением вздохнула и опустилась на стул. - Чем займемся? - спросила девушка и тут же внесла предложение: - Я бы в баню сходила и переоделась бы во что-нибудь чистое, а потом прогулялась бы по городу, наведала мага и господина мэра. Заодно мы могли бы примерно прикинуть слабые места города и придумать тактику, наслучай нападения, которую можно будет предложить господину мэру. Что скажешь?
Grettir
Блад призадумался:
-Пот на счёт прогулятся я был бы очень не против, мне просто необходимо немного побыть в своём естественном облике, а то я точно сегодня ночью не усну. Если ты не против то может пока ты моешься я бы сходил за город там перевоплотился и полетал не много. Хотя если хочешь можешь пойти со мной, за одно и осмотрим город сверху осмотрим, чтобы определить где у него слабые места.
Кайрэ
- Тогда, пожалуй, ты пока поразминайся, а потом мы еще раз полетаем, но уже вместе. Заодно, у тебя уже будут кое какие идеи. Хорошо? - предложила Лин.
Grettir
-Хорошо. - согласился Блад. - Я тогда пойду выйду за город и там разамнусь, давай договоримся где и через сколько встречаемся?
Кайрэ
- Через час на входе пойдет? - спросила Лин закрывая комнату, из которой они постепенно вышли. Далее девушка дождалась ответа и направилась к хозяину заведения спросить где у них тут баня.
Grettir
--Давай через 1,5 мало ли пока я выберусь из города, могу не успеть вернутся. И на каком входе встречаемся?
Кайрэ
- Хорошо. У главного входа здания. Ты надолго не пропадай, заодно кинь пару взглядов на окресности, авось чего интересного заметишь. - С этими словами Лин уже спускалась по лестнице к стойке с распорядителем.
Драго
- Что-нибудь желаете? - обратился тот к гостям.
Кайрэ
- О, да! Я бы хотела принять ванну. Где у вас это возможно осуществить? - Поинтересовалась Линара.
Grettir
Блад вышел из гостинице накинул на голову капюшен и направился к ближайшему выходу из города.
Драго
//В личные темы.
Кайрэ
Драго
Grettir
Увидел Лин Блад подошёл к ней и быстро заговорил:
-Лин, к городу летит чёрный дракон с наездником тёмным эльфом, и похоже мне придётся с ним сразиться. Ты как хочешь поучаствовать или займёшься пока своими делами? Если будешь участвовать, то пошли к ратуше ,туде же должен подойти маг и начальник городской стражи. Встретимся с ними и решим как лучше всего встретить эту парочку.
Кайрэ


Линара немного помолчала. Сил у нее после утреннего поединка осталось немного, но бросать Блада...
- Ну, значит и у тебя будет наездник... - ца, - добавила Лин. - Если ты, конечно не против. Только мне надо будет немного поупражнятся с тем метательным топором... - девушка начала уже продумывать бой.
Grettir
-Я определённо буду раз, что така красавица окажет мне честь быть моей наездницей.- сказав это Блад улыбнулся и поклонился.
-Чтож теберь пойдём встретимся с теми, кто может нам оказать помощь в этом деле.
Сказав Блад вышел из здания и направился в ратуши, от души радуясь, что Лин будет с ним во время предстоящего боя.
Кайрэ
Лин немного опешила от поклона. Ей еще никто не кланялся!
- Я сейчас только за топором сбегаю. ну чтобы не возвращаться, а сразу где-нибудь на площадке потренироваться, - промямлила оторопевшая девушка, развернулась и побежала в свои покои. Вернулась Лин быстро.
- Ну все, пошли, - просияла девушка и последовала за Бладом.
Драго


У ратуши уже ожидали мэр с охраной, несколько магов и воин в латах с росписью.
Кайрэ


- Добрый день, - поздоровалась Лин с присутствующими. - Начнем наше маленькое собрание? Блад, что ты приметил с высоты своего полета? - поинтересовалась девушка.
Grettir
-Я приветсятвую вас, - так же посдоровался с собравшимися Блад. - С высоты Лин я видел, что к городу трудно подобраться не замеченным, так как кругом одни поля, но минусы в том, что не заделана в стене брешь сделанная великанами и у города нет рва. Но в борьбе с черным драконом это нам врядли поможет, разве что мы сможем заметить его издалека. Теперь предолгаю разработать план по бою с этим драконом. Мы не знаем его силу и возраст, а это очень плохо, так же мы не знаем владеет его всадник магией или нет. Нам нужно приготовится к самому худшему варианту и поэтому, нам пригодится вся помощь какую сможет нам оказать город. У меня ко всем собравшимся несколько вопросов, первое сколько в городе магов которые нам смогут оказать магическую поддержку во время боя, второе сколько в городе хороших войнов и лучников, ну и третье в данный момент сейчас кто-нибудь следит за тем, что творится вокруг города, чтобы в случаи появления дракона сообщить нам об этом?
Драго
- Достаточно сильных магов для оказания поддержки пятеро, - ответил после общего приветствия маг, с которым Блад и Лин были уже знакомы, - но, боюсь, всадник дракона будет владеть магией.
- В городской обороне могут участвовать несколько десятков стрелков, - заговорил воин в латах, - кроме того у нас есть несколько метательных машин. Стража у городской стены удвоена, и они не должны оплошаться на сей раз. Также собран отряд из тридцати лучших воинов, которые могут быть полезны в данной ситуации, остальные бойцы будут бесполезны и уязвимы в бою с таким противником.
Кайрэ
Лин сложила руки за спиной и расхаживая в метре от всей компании заговорила, погруженная в свои мысли:
- Надо будет послать гонцов во все стороны, чтобы они наблюдали за небом и сообщили нам о приближении дракона раньше, чем он обрушится на город. Желательно завязать бой не над самим городом, а чуть поодаль. На случай, если бой будет ити ночью, надо освещение с земли. Костры, большие костры подойдут, но поскольку мы не знаем, откуда нападет противник, заложить их надо будет везде, а после зажечь с той стороны, где будет бой. Метательные машины громоздкие и не настолько способны лавировать как два летающих дракона, но попробовать стоит. Воины понадобятся, если бой перейдет в наземный. До этого пусть скрываются в засаде. Маги... Магов надо разбить на две части: поддерживающие - которые будут лечит и ставить защиту и атакующие - которые будут атаковать с земли, - Такая перемена могла заставить всех выпучить глаза. Чтобы девица, да предлагала организацию боя?! Это был нонсенс. Линара же не обращала внимания, а высказывала свои мысли вслух, сердито сдвинув бровки, что выглядело очень мило. Закончила Лин свой монолог следующим предложением: - Нам нужна будет упряжка для Блада. Извини Блад, но я еще не каталась на драконах. Желательно, чтобы упряжка была заметной с земли, чтобы лучники не спутали и ненароком не попали по Бладу.
Девушка повернулась, увидела обращенные на себя взоры и замолчала.
Grettir
Блад улыбнулся всё таки он в Лин не ошибся, деятельная дама и если так пойдёт и дальше, то скоро уже начнёт командовать и им. Да растёт девочка. Убрав с лица улыбку и посерьёзнев он сказал:
-Мэр на всякий случай нужно укрыть где-нибудь простых людей, вдруг бой будет происходить на улицах города, нужно избежать жертв среди населения. Войны должны находиться в таком месте, откуда они смогут быстро добраться до любого места в городе. Лучников лучше расставить на самые высокие места в городе, чтобы им было удобно стрелять и все было видно. Магам наверное лучше всего рассредоточиться по городу чтобы наносить удары со всех сторон, это будет его отвлекать, и если что он не сможет напасть на всех сразу. Да вот что если мы с ним сцепимся, переходите от атакующих заклинаний к защищающим и всяким гадостям на него. Боюсь просто ваши атакующие заклинания смогут зацепить Лин.
Вдруг потемнев лицом он повернулся к Лин:
-Лин дорогая, я вот только что подумал, может ты останешся на земле и будешь прикрывать меня оттуда? Просто я вдруг понял, что когда ты будешь сидеть на мне, я не смогу драться в полную силу потому, что всё время буду боясться, что тебя может зацепить или ранить?
Драго
- На счет дозора вокруг города - это хорошая идея, - произнес латник, - но костры... Это будет громоздко. Если господин дракон так решит, мои люди разложат костры, ноя сомневаюсь, что от них будет толк.
- Не хотелось бы, чтобы бой шел над городом, - задумчиво произнес главный маг, - а в остальном мы не подведем.
- Я мог бы вызвать нашего епископа и его клириков, - предложил мэр, - и они также могли бы обеспечить некоторую поддержку.
Кайрэ
- Блад, я, как знаешь, и сама летать могу, - печально улыбнулась Лин. - А против двоих, тем более одного мага...Нет Блад в бой пойдем вдвоем, вопрос в том как. Можно напасть с двух сторон, чтобы для них стало неожиданностью. Нападая с разных сторон мы введем их на некоторое время в ступор. Они будут решать на кого напасть и это даст нам преимущество, - махнула рукой Лин. - А насчет костров, в этом толк есть только в ночное время. Они будут посильно освещать небо и мы и маги и лучники будем видеть на кого нападать, а кого защищать, но костров не должно быть очень чного, чтобы не заполнить небо дымом.
При упоминании о епископе и клириках, Лин передернуло, она вспомнила того монаха... да-да... того самого...но сдержалась и ничего не сказала.
Grettir
-Лин я не уверен, что нападение с двух сторон введёт их в ступор. Они же нас сразу увидят ещё на подлёте и смогут выбрать ту цель которая им больше нравится, а это скорее всего будешь ты. Так что я предлогаю вот что, ты будешь какое-то время сидеть в засаде, а когда уже я полностью завладею его вниманием, ты атакуешь всадника. По поваду костров не уверен что они будут нужны, думаю господа маги смогут увидеть в темноте, а лучникам они думаю тоже смогут в этом помочь. Да господин мэр, я думаю епископа и клириков лучше позвать, нам понадобится вся помощь которую сможет нам оказать город.
Если бой мы будем вести за городом, то нужно расставить лучников на стены и туда же думаю лучше всего поставить магов. Войнов нужно разместить где-то не подалёку на всякий случай.
Драго
- В таком случае я прикажу им разместиться, - сказал мэр, - и епископу тоже велю быть у стен.
Кайрэ
- Где я могу потренироваться вот с этим? - Спросила Лин демонстрируя метательный топор.
Grettir
Блад про себя улыюнулся, похоже дракона и его всадника ждёт тёплая встреча.
-Что ж будем надеется мы успеем приготовится к встрече с нашими гостями. Теперь нам остаётся приготовится и ждать. Господа, скажите своим людям чтобы они были на чику и смотрели в оба.
Блад приготовился к тому, что придётся возможно долго ждать и осмотрелся вокруг себя, нет ли подходящего места, что бы по удобнее устроится.
-Лин, ты не возьмёшь у меня маску и моё оружие, а то мне их не куда деть на время боя?
Драго
В принципе на площади было довольно много свободного места: утоптаная великанами мостовая не располагала для развертывания лавок и пеших прогулок. Больше всего здесь было рабочих, а так же камня, досок и строительного мусора.
Кайрэ
Так и не получив ответа на свой вопрос , Лин выбрала деревянную балку, торчащую из обломков для своих тренировок и занялась ими прямо на площади. Девушка хотела немного привыкнуть в магическому оружию и проверить меткость.
- А почему бы тебе не оставить их в комнате? - удивилась Лин.
Grettir
Подумав немного Блад подошёл к мэру:
-Уважаемый вы бу не могли пока похранить у себя пару моих вещей, а когда закончится бой я их у вас заберу?
С этими словами он протянул мэру свой меч и маску.
Драго
- Н-но господин дракон... - в нерешительности отпрянул тот. Предложение было и в прямь пугающим.

Топор поначалу плохо слушался, то и дело норовя лечь в руку не той стороной, и от него иногда приходилось уворачиваться, хотя его приручение проходило быстро. Около получаса нужно было для того, чтобы топор перестал летать не той стороной к хозяину.
Кайрэ
После того как топор стал себя вести хорошо, лин еще немного поупражнялась и вернулась к Бладу.
- Блад, если ты хочешь оставить маску в бою, чтобы потом допросить не совсем живых противников, то это я еще понимаю. Но вот твое оружие в нагрузку к моему будут мне мешать в бою, давай оставим его в комнате. Я могу ее даже по-особому запереть, - тонко намекнула Лин.
Grettir
Блад согласился с доводами Лин, и решил маску оставить, а меч отнести в комнату.
-Согласен с тобой Лин, ну что пойдём прогуляемся до гостиницы, оставим там вещи и сразу вернёмся?
Блад направился в стороны гостиницы, шёл он не торопясь чтобы Лин могла его легко догнать.
Кайрэ
-Пошли, - согласилась Лин.
"А эти драконы по-сути такие же как и люди, и даже наверное добрее!" - подумала Лин тихо улыбаясь свое мысли.
Драго
Без задержек девушка и дракон добрались до своих комнат. Люди на улицах слегка косились на них, но скорее с почтением, чем со страхом или неприязнью.
Grettir
Блад зашёл в комнату Лин:
-Я думаю лучше вещи положить вместе, да и ты говорила что-то о том, что сможешь запереть комнату как-то по особенному.
Положив меч на стол, Блад посмотрел на Лин.
Кайрэ
- Угу. Магическим путем. - согласилась Лин. - Девушка взяла все, что ей понадобилось в бою и, когда напарники вышли, произнесла заклинание закрытия. Замок на миг осветился, но этот миг был столь краток, что любой наблюдавший со стороны мог решить, что ему почудилось. - Ну, Чем сейчас займемся? - Спросила Лин Блада.
Grettir
-Я думаю лучше наверное вернутся на площать и там ждать появление наших гостей. От туда мы сможем бустрее риагировать, да и все будут знать где нас найти.
Кайрэ
- Ну пошли, тогда, - согласилась Лин. - Ты уже думал, куда подадимся, когда это все закончится? - вдруг спросила Лин у дракона.
Grettir
-Наверное туда, где нам какое-то время ни придётся воевать. А то, что-то я уже начинаю уставать от того, что кто-то постоянно может напасть.
Блад направился в сторону площади вслед за Лин.
Драго
Благонрад и Линнара не успели дойти до площади, как увидели стражника на коне, несущегося в их сторону по улице во весь опор.
- Господин дракон, это существо приближается! - встревоженным и запыхавшимся голосом воскликнул он, вздыбливая коня.
Grettir
-Лин, побежали быстрее, нужно понять всё ли у нас готово для встречи.
И уже пробегая мимо всадника крикнул ему:
-Через сколько он будет здесь?
Кайрэ
Лин рванула вслед за Бладом.
- Может будет быстрее полететь? - поинтересовалась она набегу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.