[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кайрэ
Линара по-прежнему молчала, не выдавая своего присутствия.Девушка задумалась над сказанным. Появление более сильного дракона ничего хорошего не сулило. Зачем дракону понадобилась девушка тоже было непонятным. Да и само нападение выглядело сомнительной затеей. Напасть на город и не забрать ничего, кроме девицы... Кем же она была, чтоб посылать за ней дракона.
Grettir
Блад не узнавал своего брата, он еще ни когда не видел его таким подавленным:
-Брат успокойся и давай попробуем разобраться во всем вместе. Ты уверен, что у него была именно сила Творца, может он просто сильный маг или имел какой-то артифакт, дающий ему эту странную силу? К тому же не забывай про ту девицу не известно кем была она, может это она во всем виновата, а не черный. Кстати, может кто-нибудь из тех кто был с тобой её узнал?
Драго
- Эта девченка была частью отряда, - ответил дракон, - Ей вполне доверяли. Этот дракон был гол как сокол, и не нужно было быть мастером магии и первым епископом, чтобы понять, что это была за сила. Он просто не мог победить меня без помощи Творца, Творца, лишившего помощи того, кто служил ему с самого рождения! Я не понимаю, за что!
Grettir
-Странно все это, - рассуждал Благонрад. - из твоего рассказа складывается ощущение, что этот черный явился сюда исключительно за этой девахой и как будто он знал, что она должна появиться тут вместе с тобой. Да и его сила не укладывается у меня в голове, что-то с ним явно не то и боюсь Творец тут вовсе не причем. Понимаешь брат, я тоже недавно сражался с одним черным и вот он то мне и сказал, что ты должен сразится с его братом. И еще он сказал что это война и были атакованы несколько городов, что с другими городами я не знаю. Так вот я сражался с черным и там были еще великаны, которых завалили стражники и одна отважная дева. А вот у тебя брат на нападение на город не очень похоже, складывается ощущение что тебя здесь только и ждали, а может и не тебя и поэтому тебя не убили. И все таки нужно понять кто была эта девушка и что могло понадобится от него черному и теми кто заним стоит.
Задумавшись Блад сам не заметил как спросил Лин:
-Милая, а ты что скажешь об этом?
Блад тут же спошватился, но было уже позно, вопрос был задан.
Драго
- С тобой еще кто-то? - настороженно поинтересовался Стерфенс.
Grettir
Блад немного смутился:
-Ну понимаешь брат я встретил одну девушку ........ Короче я не устаял и женился на ней! Вот такие пироги брат, а зовут мое золотце Линара. Лин будь добра, покажись.
Драго
- С человеком?
Видимо, стерфенс был в этом отношении настроен категорично.
- Как низко, брат! Хуже может быть только мой собственный позор... Докатились... Что бы отец сказал...
С этими словами дракон медленно двинулся в глубь пещеры.
Кайрэ
Лин показываться не стала, а просто ответила:
- Надо найти черного. Расскажи мне, что за магия Творца. Она действует на людей? Если нет, я могла бы сразиться с ним. Но для начала надо его найти. Просто так уносить девицу с собой нет нужды, значит она ему для чего-то нужна, или знает, где один из артефактов или является ключом к нему. Надо будет узнать, кто она. Черный, с которым мы сражались, говорил, что твоим братьям грозит смерть, значит либо он спешил, получив то, что хотел, и не завершил дела, либо настолько молод, самоуверен и глуп, что не посчитал нужным удостовериться в своей победе.
Линара никак не прокомментировала обидные слова дракона, но Блад смог сразу различить разочарование по грусти в голосе жены.
Grettir
Блад весь встрепенулся при первых словах брата и был готов отстаивать свою правоту в бою, но услышив последние слова немного остыл:
-Послушай брат, сейчас не время выяснять что скажет на это отец, это чисто моя проблема. А вот твоя проблема касается нас всех, всему нашему семейству грозит беда. Они уже убили Стрингеллу и не известно еще до кого добрались, так что нужно поймать этого твоего черного и выяснить у него все хорошо, она наверняка связана как-то с этими Кристаллами Стихий. Ты знаешь что-нибудь проних Стерф и ты говорил тут есть еще кто-то из города где он?
Благонрад решил пока отвлеч брата от его свадьбы и жены их общими проблемами. А с Лин он надеелся поговорить чуть позже, при этом его хвост нарисовал в воздухе сердце, но так что бы видела Лин и не видел Стерфенс. Он хотел этим ей показать, что ему все равно что говорят все остальные, главное что он её любит, а на остальной мир чихать.
Драго
Стерфенсу тоже не хотелось продолжать разговор о женитьбе брата. На первые слова Линнары он только скривился, но, дослушав ее, ответил:
- Он пощадил меня. Это было видно невооруженным глазом. Даже Эрик, паладин, сопровождавший меня, подтвердил это. К стати, от смерти на поле боя спас меня именно он, залечив прикосновением кровоточащую рану на шее. Чего черный девченку утащил - не знаю. Как по мне - так обычная хамоватая дура.
- Стригнелла мертва, - произнес он, выслушав брата, - Она всегда была отчаянной. Чтож, Царствие ей Небесное. Это не самая страшная участь... А остальные? Ты знаешь о ком-нибудь еще?.. Что же касается того, кто остался в городе, так это мелкий элементный дух, мифит вроде, я толком не разобрал. Огненный, таскался с девченкой. Отчаянное, должен сказать, створение. Девченку защищал, как настоящий рыцарь... пока черный не сдул его в кусты.
Grettir
Блад решил пока отложить разговор об остальных родственниках:
-Подожди брат, ты говорил, что здесь есть ещё кто-то из тех людей кто с тобой был, я хотел бы с ним поговорить. Не мог бы ты его позвать?


//Драго, а мифит может разговаривать или он может общатся только с хозяином?
Драго
//У меня эти зверушки - вполне себе полноценные. Живут своей жизнью... как элементали, тока более материальные.
- Люди... Из людей была только эта девченка и паладин. Еще гном был, и змея какая-то, ну и мифит. Но сейчас в городе только он.
Кайрэ
Лин в дальнейший разговор не вмешивалась. Плащ неведимку она все же сняла и теперь была вполне видимой парящей в воздухе девушкой.
Grettir
Блад одобрительно глянул на висящую в воздухе жену и продолжил разговор с братом:
-Брат, кликни этого мифита, я бы хотел с ним переговорить, ну или скажи где я его смогу найти?
Драго
- Как я его кликну? Я ж не знаю, где он там в городе. Будто у меня с ним связь телепатическая...
Grettir
-Постой брат, но ведь ты говорил, что здесь есть кто-то из твоих спутников. Что троих отправили в город, а один где-то здесь с тобой, так может мне удастся у него узнать что-то о девушке. Где я могу его найти? А после можно будет и мифита найти.
Драго
- Я его и имел в виду, - ответил Стерфенс.

//К стати, желательно поактивней, так как тут в округе еще один перс драконами интересуется. Уровень достаточный чтобы вас пересечь.
Grettir
//Драго, я не въезжаю, он говорит, что трое в городе, а один с ним тут остался. Спрашиваешь кто это, он говорит что это мифит, просишь позвать, говорит что в городе. Так в конце концов кто в городе, а кто тут вместе с ним остался? Разьясни, а то так и будем переспрашивать, кто да где.
Драго
// он говорит, что трое вообще из округи ушли, а один - мифит - в городе остался.
Grettir
-Я всё понял брат, а не скажешь вот еще что кем была эта девушка и у кого бы можно было бы узнать где она жила? Ну и еще может ты знаешь как её звали?
Драго
- Имени не припомню... как-то на Э. А знает обо всем местный маг, его башня видна на окраине города. Еще можно с епископом поговорить, с мэром...
Grettir
-Хорошо брат, мы пока сходим в город и выясним все что сможем про эту девушку, а ты пока тут побудь. Как что-то выясним сразу к тебе, а потом на поиски этого черного, уж больно хочется взглянуть на него.
Обернувшись к жене:
-Ну что милая пойдем навестим местного мага и остальных уполномоченных лиц.
Драго
Кайрэ:
Лин молча кивнула, снова одела плащ-неведимку и, попрощавшись с неприветливым братом Блада, отчалила с мужем в город, по дороге Лин кратко спросила:
- Твой отец против браков с людьми?
Grettir
Блад немного призадумался над вопросом Лин:
-Понимаешь, мы эту тему особо ни когда в семье не обсуждали, кто-то не было повода. Но думаю что реакция будет приблезительно как у брата, хотя кто его знает этого старого змея. Да ты любимая не бери это в голову, да и вместе нам любые проблемы не почем. Кстати, а что ты опять плащ надела, думаешь могут быть неприятности?
Драго
Кайрэ:
Цитата
- У летающего в воздухе человека? Да запросто! - ответила Лин. Слова мужа заставили ее, однако, задуматься. Неприятностей в жизни и так хватало, без семейных раздоров. Ей-то к всеобщему непониманию и даже ненависти было не привыкать, а вот ссорить милого с семьей не хотелось. Лин решила выждать некоторое время и посмотреть, чтобудет дальше.
Grettir
Блад ухмыльнулся:
-Ну-ну, говоришь могут быть неприятности у летающего человека, интерестно посмотреть на этих смельчаков. Как думаешь милая, много таковых найдется в присутствии рядом с тобой дракона? Ну коль уж ты решила побыть инкогнито, то пожалуй и я не буду офишировать свое присутствие.
Выйдя на улицу Блад опять прератился в ворона и полетел в сторону городских ворот, по пути осматривая местность. Не далеко от ворот он приземлился в каких-нибудь кустах и дальше отправился в своем обычном человеческом обличьи. Его путь лежал в башню мага, по дороге он спросил Лин:
-Как думаешь, долго ты еще будешь лететь или ты пока решила просто побыть невидимой для всех?
Драго
Кайрэ:
- Я могу и ходить или летать, а заклинание длиться... ну я даже не знаю сколько... - Лин пошла рядом с мужем и сняла плащ, став снова вполне видимой девушкой.

Путь до башни не занял много времени, однако стоило приблизиться к двери, на ее гладком дереве материализовался прорезеобразный рот, и сообщил:
- Господин маг нынче занят, зайдите позже.
Grettir
Блад решил попробовать все таки достучатся до мага:
-Уважаемый рот, м вы не скажите когда он будет? И не могли бы вы ему передать, что мы от Стерфенсона, может он бы смог нас сейчас принять, а то это срочно.
Драго
Однако рот только повторил заученную фразу - похоже, разумом он не обладал.
Grettir
-Ну что ж, раз хозяина нет дома, то попробуем навестить епископа. Заодно может узнаем, что это за странная сила у того черного.
Блад подхватил Лин под руку и напраился с ней прогулочным шагом в сторону центрального храма.
Драго
В городе было несколько храмов. В самом большом и роскошном шла служба, однако ни один из служителей не был облачен в епископскую рясу. В притворе можно было заметить священника, беседовавшего с несколькими людьми, и не участвовавшего в богослужении.
Драго
Кайрэ:

Лин, по известным причинам, недолюбливала людей в рясах, поэтому изо всех сил старалась скрыть свою неприязнь к ним. Ради хорошего дела нужно было потерпеть. Девушка старалась не смотреть на служителей и не говорить с ними.
Grettir
Блад подойдя к священнику дождался, когда тот закончит свой разговор с людми и обратился к нему:
-Отче, вы не могли бы мне подсказать, где я могу найти местного епископа, у меня к нему очень важное дело?
Блад решил взять все переговоры со священниками на себя, дабы не дать жене показать её отношение к ним.


//Драго, а почему Кайрэ отвечает через тебя, у нее что-то с компом?
Драго
//С работы вроде не открывается... не знаю толком. Это к Анри, он мне ее волю передает ))

- Епископа... - задумался священник, - Это должно быть очень важное дело. Я мог бы позвать его... А в чем нужда твоя, сын мой? Может я смогу помочь...
Grettir
-Понимаете отче, я не уверен, что Епископ будет очень рад если я буду обсуждать эту тему с каждым встречным. Просто скажите ему, что дело касается Стерфенсона.
Драго
Услышав имя дракона, священник слегка побледнел.
- Э-хорошо, я сейчас... - ответил он и направился из храма.
Grettir
Когда священник удалился, Блад спросил у Лин:
-Как думаешь, он придет с большой группой поддержки? И интерестно они нас сразу арестуют или дадут сначало обьясниться?
После этого Блад заговорчески подмигнул жене.
Драго
Кайрэ:
- Зависит от того, знает ли он правду о бое... - предположила Лин
Grettir
-Судя по его реакции на имя брата, он знает. Интерестно долго нас заставят ждать? - этот вопрос не был ни кому адрессован, просто мысли вслух.
Пока было время, Блад решил посмотреть на внутреннее убранство храма, а заодно посмотреть изменится ли обстановка перед появлением Епископа или его посланца.
Драго
Кайрэ:
Лин хотелось по-быстрее покинуть обитель негодяев и плутов, а именно такими в ее жизни предстали священнослужители. Ничего хорошего от предстоящего разговора она не ждала, но хотя бы теперь она бы смогла дать отпор и тому священнику из деревни и еще десятку таким же как он. теперь бы никто не смог затащить ее на костер! Обида крепко засела в душе девушки и хоть она не желала мести но и оставаться спокойной, будучи в гнезде несправедливости не могла. Линара нервно зыркала по сторнам, стараясь пораньше заметить пришествие главного негодяя.

Храм выглядел богато и величестванно, но не давяще. За последнее время убранство храмов претерпело некоторые изменения. В тяжелое время для Моора и церкви выглядели как крепости, теперь же храмы стали произведением искусства. Грубые серые статуи сменились изящными раскрашеными, а иконы из примитивных, выполненых на скорую руку, превратились в произведения, достойные как минимум мастера, и при этом соблюдались все каноны. Храм был богато украшен золотом. Несколько колонн поддерживали высокий свод и балкон, где пел хор. Нпаротив входа виднелся алтарь.
Grettir
Любуясь всем этим великолепием, а особенно своей женой, Блад ждал развития событий. Еще Блад заметил, что его Лин странно ведет себя если рядом находится, кто-то из священнослужитилей. Но Блад решил пока не спрашивать её об этом, если Лин захочет, то сама раскажет что это за странная реакщия.
Драго
Ждать пришлось довольно долго, но в конце концов в притворе показались знакомый священник и человек в богатой епископской рясе. Епископ казался серьезно встревоженным и раздраженным.
Grettir
Дождавшись когда епископ подойдет к ним, Блад вежливо поклонился ему:
-Прошу прощение ваше святейшество, что отрываю вас от ваших дел, но не могли бы мы с вами поговорить на едине, там бы где нас ни кто не смог помешать?
Драго
- Следуйте за мной, - ответил тот и провел их в комнату дежурного священника. Последнего в ней не было, и, когда дверь закрылась, звуки песнопения снаружи перестали проникать внутрь.
- Я не буду в который раз спрашивать, откуда вы узнали, - хмуро произнес он, - и куда уходят те деньги, которыми я от вас откупаюсь уже неделю. Я хочу только предупредить вас, что Творец не позволит вам шантажировать церковь. Сколько вам нужно на этот раз?
Драго
Кайрэ:

Лин только хмыкнула. Ничего нового ... Все как и следовао ожидать. Церковь "откупается" от своей оплошности, от своего бессилия, от немощности и развратности в которой погрязла. Откупается при помощи денег! Как низко! И при этом еще прикрывается именем Творца! Чего же можно еще ожидать от ее служителей, как не вероломства, коварности и лжи...
Grettir
Вся эта ситуация очень не нравилась Бладу, то что церковь от кого-то откупается было для него вновинку:
-Извените ваше святейшиство, но вы нас с кем-то спутали, мы пришли к вам впервые. Я пришел узнать у вас о том что произошло с моим братом, а вы говорите что к вам кто-то ходит и требует у вас деньги. А случаем это ни как не связано?
По внешнему виду можно было понять, что Блад сейчас явно не расположен к шуткам и ни каких отговорок не примет.
Драго
- Так вы не за деньгами? - изумился епископ, - Тогда зачем? А кто вы будете и откуда зн... С братом? В каком смысле? - брови епископа взлетели вверх.
Grettir
-В самом прямом, мама у нас одна и папа тоже. Так все таки мне хотелось бы услышать, кто вас шантажирует и почему?
Драго
- Это... - произнес епископ. - это сложная история, но... вы брат Стерфенса? Вы тоже дракон?
Grettir
-Ну что-то типа того, а что хотите прям щас показать? Так я вас слушаю или мы и дальше будем выяснять дракон я или нет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.