[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Grettir
Блад подошел к слуге и поинтерисовался:
-У кого я бы мог заказать завтрак на две персоны?
Драго
- А что вам угодно на завтрак? - спросил слуга, давая понять, что заказы сейчас выполняет он.
Grettir
-Нам что-нибудь легкое, но сытное. Что вы можете предложить?
Драго
- У нас есть жаркое, есть пирог, очень вкусный, жареный перепел, нк и там поскромнее...
Grettir
-Тогда нам две порции жаркого с перепелами и по паре порций пирога, а также чая.
Сделав заказ, Блад сел за столик в ожидании жены и заказа.
Драго
//Ожидаем жену ))
Кайрэ
Лин вскоре спустилась следом и подсела к мужу, обняв того и нежно чмокнув в щечку. Этот момент безмятежности и умиротворенности хотелось продлить как можно дольше.
Драго
Вскоре заказ был выполнен. В четыре захода молодой слуга носил большие тарелки с едой. Плов с крупными кусками мяса оказался не гарниром, а самостоятельным блюдом, и его одного вполне хватило бы для завтрака...
Grettir
Увидев сколько он заказал Блад не много опешил, что-то он слегка перестарался. Но делать было уже не чего и он приступил к еде, дождавшись когда Лин начнет первая. Блад ел до тех пор пока не понял, что в него больше не поместится. Наевшись он откинулся на спинку стула и начал пить час с пирогом, наслаждаясь обществом жены.
Кайрэ
Гигантский завтрак Лин удивил, девушка взглянула на мужа, немного не понимая, но увидев, что Блад пребывает примерно в том же состоянии, улыбнулась и приступила к трапезе. Не особо любившая плотные завтраки, девушка немного поковырялась вилкой в плове и скушала кусок пирога с чаем.
- Итак, как поступим? - задала Линара вопрос, пытаясь уточнить итоговый вариант плана на день.
Grettir
-Ну мы вроде решили прогулятся вокруг города и понаблюдать, мне кстати нужно немного поразмяться и накормить свою золотую часть. Можно стать невидимыми и полетать над городом и окресностями. Как тебе идея?
Кайрэ
- Неплохо, - улыбнулась Лин. - Так и сделаем!
Не удержавшись, Линара поцеловала мужа долгим поцелуем, не особо заботясь о том, видят их или нет.
Grettir
Ответив на поцелуй Лин, Блад нежно прижал её к себе. Когда они наконец перестали целоваться, улыбнувшись, Блад спросил любимую:
-Солнышко, а ты знаешь заклинание невидимости? А то плащ невидимости у нас один, можно правда пойти и купить свиток с этим заклинанием.
Кайрэ
- Нет, колдовать невидимость я не умею, - призналась Линара. - и изменять внешность настолько, чтоб казаться птицей тоже. Я лишь могу принять облик любого другого человека...
Grettir
Блад стукнул себя по лбу:
-Ну какой же я ......., я же могу принять любой облик. Давай так, я превращусь например в птицу, а ты полетишь рядом в плаще невидимке. Думаю нам это подойдет больше, а можно впринципе превратится обоим в птиц и вместе полетать в открытую. Какой тебе вариант больше нравиться?
Кайрэ
Линара рассмеялась:
- Глупенький, как же я в птицу-то превращусь, я ж не умею!
Grettir
Блад хмыкнул:
-Ну хорошо казаться птицей, смысл один и тот же. Короче давай расплатимся, выйдем из города и там уже примем решение.
Позвав слугу, Блад спроил, сколько он должен за завтрак.
Драго
Слуга запросил два серебряных, после чего убрал посуду, с предвкушением поглядывая на почти нетронутые блюда.
Grettir
Блад улыбнулся увидев взгляд слуги брошенный на еду, расплатившись, он подал Лин руку, помогая ей встать из-за стола. Так же Блад дал слуге серебренную монету в качестве чаевых и подождав когда она исчезнет в кармане слуги, спросил его:
-Уважаемый, я слышал у вас тут в городк появился дракон и мы с женой очень бы хотели на него взглянуть. Не знаете где бы мы могли его найти, уж очень это большая удача увидеть настоячего, живого дракона?
При этом Блад много значительно крутил в руке еще одну серебрянную монету.
Драго
- Да, конечно, - обрадовался слуга, - Он живет в горах, в одной из пещер. Теперь туда редко ходят, потому что он, наверное, не в духе. Может, пощитал нас неблагодарными... Староста наш знает больше об этом, и еще, когда он дрался с черным драконом, при этом присутствовали люди... Сейчас где они, я не знаю...
Кайрэ
Лин задумалась. Ведь то что присутствовавшие не рассказывают о произошедшем бое двух драконов на каждом углу, а отчего-то наоборот куда то исчезли, может говорить о многом. например о том, что не они сами, а их исчезли, или их вовсе не было... как и боя...
- И что, прямо так никто из очевидцев и не пересказывает произошедшую славную битву? - якобы удивилась девушка.
Драго
- Да нет, - слегка удивился слуга.
Grettir
Блад решил во чтобы-то ни стало во всем разобраться, уж больно много было странного в этой истории.
-А мэр видел бой или ваш местный маг? И труп черного дракона видел еще кто-нибудь, кроме тех кто видел сам бой?
Драго
- Труп? - изумился слуга еще сильней, - О трупе я не слышал... Не знаю, может великий дракон унес его или съел...
Кайрэ
Линара озадаченно взглянула на мужа. Либо в этом городе живут одни глупцы, либо тут не обошлось без магии. Настолько запудрить мозги жителям сможет не каждый, но вот явные следы боя у города... Как же так, сражение было, но его выходит никто не видел, не слышал и даже никто теперь о нем не рассказывает... Туша дракона исчезает, второй вдруг прячется... Девушка нахмурилась: а черный ли дракон был повержен? По крайней мере это объяснило бы, почему все свидетели молчат и брат Блада вдруг ни с того ни с сего решил "спрятаться". Мер просто не хочет паники в городе оттого, что они вдруг лишились столь могущественного покровителя. Возможно... Как только слуга ушел, Лин поделилась своими размышлениями с мужем.
Grettir
Блад перед тем как отдать слуге монету, решил задать последний вопрос:
-Ты упомянул, что дракон возможно посчитал вас не благодарными, почему ты пришел к такому выводу?
Драго
- Ну, он явился нам только пару раз, в сумерках, говорил только с мэром и магами, в город не заходил... Наверное, от обиды...
Grettir
Поблагодарив слугу и отдал ему серебрянную монету. Блад дождался когда он уйдет и обратился к жене:
-Мне вся эта история не нравится как и тебе, я вот думаю, а не сходить ли нам к одному из магов и не поговорить ли с ним. К мэру скорее всего не раскрывая себя соваться нет смысла, просто не пустят, а вот магу можно сказать, что хотим у него что-нибудь прикупить. Как тебе такая идея?
Кайрэ
- Из мага тоже особо ничего не вытянешь. Они явно скрывают что-то и не станут делиться этим с неизвестно откуда нагрянувшими покупателями. А вот вызвать дракона на поединок... Тогда ты сразу узнаешь брат это твой или нет. Узнав брата ты легко все обратишь в розыгрыш, а если придет не твой брат, будет шанс узнать что тут твориться. А еще лучше... в виде драконов для обычных людей вы ...не особо отличаетесь, - Лин опустила взгляд и стала немного запинаться. Ей видимо было немного неловко говорить такое мужу и она боялась его обидеть, - Ты мог бы подойти к городу в обличьи дракона, назваться своим братом и потребовать мера. Мне кажется он не особо обрадуется увидев золотого дракона, поскольку нынче они наверняка союзничают с черным, для этого и встречи во мраке и прятание от людей. В любом случае, заметив странную реакцию, ты сможешь потребовать прямых ответов, прилюдно. Мер не сможет отмолчаться... Хотя... - Лин задумалась, - я думаю можно для начала просто полетать над городом, тебя заметят, а потом понаблюдаем за реакцией, а уж потом требовать ответов от мера... Можно еще просто полетать над городом и увидев куда ведут коров проследовать за ними под невидимостью. - выдала девушка ворох идей.
Grettir
Блад сделал вид, что не заметил слов Лин:
-Нет появляться сейчас в городе в образе дракона пока рано, пусть лучше они пока обо мне не знают. Если они узнают, что я не тот дракон, то могут или все разбежаться, или напасть на нас, а если нас еще атакует и тот лже золотой, то может получится вообще не очень приятно. Давай сделаем как собирались первоначально, станем невидимыми и полетаем над городом в поисках укрытия того дракона. А когда найдем, тогда я смогу уже сам понять, брат это или нет.
Кайрэ
- Ну что ж, давай так, - согласилась Лин.
Grettir
-Ну тогда двинули.
И взяв из комнаты артефакты и оружие, они направились к выходу из города в сторону гор. Блад внимательно смотрел по сторонам, вдруг что удастся увидеть интересное.
Кайрэ
Линара держалась мужа, головой старалась не вертеть, но и упускать что-либо примечательное из виду не собиралась. Свое внимание она концентрировала однако на людях в стенах города и лишь за его пределами на повреждения стен и прочие нюансы.
Драго
Люди в городе выглядели абсолютно обычно. Занимались своими делами, кто выглядел счастливым, кто - нет... Словом, как всегда. То же касалось и загородного пейзажа. Однако можно было отметить еще кое-что: видны были следы разрушений, оставленные великанами, но ничего, что говорило бы о налете дракона. Металлические части крыш храмов и дворцов не были попорчены кислотой, и в целом верхняя часть города выглядела не как после атаки с воздуха. То же касалось и загородных строений, которые обычно ремонтируют долго, да и скота на полях было не так мало, как бывает при соседстве со злым драконом.
Кайрэ
- Блад, а ты уверен, что твой брат живет в окрестностях этого города, а не перебрался куда-нибудь подальше? - полюбопытствовала Линара.
Grettir
-Судя по тому что нам рассказал слуга, дракон живет где-то полизости, ведь как я понял он иногда является в город. Да и кормят его так, что все жители знают об этом, значит это кто-то видел из городских. Скорее всего он где-то не далеко. Давай найдем тихое и уединенное местечко, и там превратившись облетим окресности и город. Может я сверху смогу сам найти это место.
Выйди с Лин из города, Блад начал искать местечко откуда бы они смогли взлететь и чтобы им ни кто не мог помешать во время приготовлений. И главное где бы их ни кто не смог увидеть.

//Драго, а дракон может превратится в небольшую птицу?
Драго


Подходящее место нашлось нескоро, пришлось отойти подальше от города. Люди не боялись отходить от города, чувствуя за собой защиту.
Кайрэ
\\молчание - знак согласия :)

Линара попросила у мужа плащ и еще раз осмотревшись и убедившись, что никого живого поблизости нет, одела "неведимку" и произнесла заклинания полета.
- Я буду рядом, - сообщила жена, как только стала невидимой.
Grettir
После того как Лин стала не видимой, Блад перекинулся в ворона. Не много покаркав и освоившись в новом теле, он взмыл в небо. Не много покружив над местом от куда он взлете, как бы давая возможность Лин присоединится к нему, он направился в сторону гор. во время полета он осматривал местность и старался заметить что-нибудь не обычное. Особенно внимательно он осматривал дороги и тропинки ведущие из города в горы. Так же он изучал горы и стараясь найти место где бы мог разместится дракон, и особенно внимательно озучал те места которые он бы выбрал сам, как дракон.
Драго
Пейзаж был довольно спокойным. Узкие горные тропинки, как всегда, путниками не изобиловали. Здесь, вдали от города, людей уже вообще не было...
Можно было заметить несколько небольших люков, ведущих, вероятно, к подземельям дварфов, но они были слишком узкими для дракона.
Но вскоре показалась и подходящая пещера. Возможно, Благонраду она показалась бы слишком угрюмой, но в целом она отлично подходила для дракона его возраста. Несколько коровьих скелетов, разбросаных вокруг, подтверждали догадку.

Кайрэ
Лин летела рядом, внимательно осматривая окрестности, пытаясь, в основном заметить какие-либо странности.
Grettir
Сделав пару кругов и убедившись, что рядом ни кого нет, Блад приземлился на скальный уступ на против пещеры. Он немного подождал, прислушиваясь к звукам идущим из пещеры.

//Драго, ворон-дракон может разговаривать по человечески?
Драго
//Нет, тока каркать.

Из пещеры пахло паленым и доносились звуки тяжелого дыхания.
Grettir
Блад решил действовать, одно мгновение и вместо ворона перед пещерой стоял городской стражник. Внешне он был все тем же Бладм, только в форме городсой стражи откуда они только что прилетели (не помню название города). Все так же смотря в сторону пещеры Блад проговорил:
-Лин милая, я пойду в пещеру и попробую выдать себя за городского стражника с поручением к дракону. Заодно попробую определить брат это мой или нет. Ты пока оставайся невидимой и держись сзадина растоянии, для того чтобы я мог в любую минуту стать самим собой и не как тебе не повредил. И будь на готове всякое может произойти.
Блад двинулся к пещере и у её входа побежал внутрь с криком:
-Господин Дракон, Господин Дракон, у меня срочное послание от господина мэра, не убивайте меня!
При этом он старался, чтобы его голос звучал, как можно более плаксиво и умоляюще.
Драго
- Что там такое? - послышался из пещеры хриплый, усталый драконий голос, - Кто там? Я просил днем не беспоко... Блад? С какой радости ты вырядился в местного стражника? С какой радости ты вообще здесь?
В глубине пещеры показались очертания дракона, размером с Благонрада. Существо ползло по пещере в сторону гостей, поблескивая парой полупогасших глаз.

- Ладно, в любом случае я рад тебя видеть... Видеть, что хоть кто-то еще помнит о моем существовании. Довольно корчить из себя человека, принимай естественный облик. Тут хватит места... для гостя.
Кайрэ
Линара решила пока не встревать. Впечатления дружелюбного дракона этот брат Блада на нее не произвел. Девушка держалась на расстоянии, достаточном, чтобы не быть раздавленной трансформацией Блада.
Grettir
Блад улыбнулся брату и стал самим собой. Приблизевшись к брату, Блад внимательно его осмотрел, на предмет ран и других повреждений.
-Стерф, а тоже рад тебя видеть. Только вот ни как я что-то не могу взять в толк, что это тебя занесло в такую даль от города? Раньше любовь к уединению, что-то я за тобой не замечал. Да и что это у тебя за настроение такое паршивое, сам на себя не похож, ты часом не заболел?
Драго
Стерфенс сначала вдруг отшатнулся от брата, но, выслушав его вопрос, тяжело вздохнул и двинулся к выходу из пещеры, к свету.
- Я потерпел крах, - ответил он, - и мне неченго делать среди людей. Моя честь опорочена, и я не хочу говорить, кто в этом виноват.
Солнце осветило золотую чешую, и она оказалась поразительно тусклой. Но когда Стерфенс повернул голову, и Благонрад, и Линнара, все еще невидимая, забыли о чешуе. Вся голова дракона была изуродована. Золотая чешуя была искорежена, как будто переплавлена, и обнажала свернувшуюся, болтающуюся клочьями кожу. На шее виднелись следы зубов, глубокие, но не смертельные, как можно было заметить.
- Теперь понимаешь? - печально посмотрел Стерфенс на брата.
Grettir
Благонрад осмотрел брата:
-Скажимне брат, на сколько я смог понять из той информации, что получил в городе, Черного ты завалил или все таки нет? Да и шрамы твои не смертельны, они скорее раняли твою душу чем тело. Так ты брат расскажешь, что у тебя произошло с тем черным? Ведь судя по всему ты победил, раз город стоит целый и невредимый.
Драго
- В том-то и дело, что нет!!! - Стерфенс просто взорвался горем, стыдом и гневом.
- Меня в город призвал телепатически местный маг, - продолжил он, успокоившись, - сказав, что здесь видели черного дракона, и что городу грозит опасность. Я прилетел так быстро, как смог, и сразу направился на его поиски. Со мной отправились пять горожан, точнее, их отправили. Я думал, что черного дракона, к тому же не слишком старого, я смогу победить, а они будут только полезны, и им не будет грозить опасность. Поиски привели нас к пещере, к этой вот пещере. Я думал, что почувствую ненависть и злобу моего врага, и двинулся в пещеру без опаски. Но Творец отвернулся от меня, и я ничего не почувствовал, а черный тем временем схватил одну из моих спутников и вылез из пещеры. Блад, он был слабее меня, танари его подери!!! Я предложил ему сдаться, а он вероломно изхитрился и плюнул кислотой мне в лицо! Он не попал в глаза, и кроме уродства и боли не причинил мне вреда. Я бросился на него. Я думал, что девченка уже мертва, и вложил в атаку всю свою силу. Я призвал силу Творца в свои удары, но Творец снова отвернулся от меня! Зато в следующее мгновение я почувствовал ледяное пламя, окружившее щитом моего врага и опалившее меня холодом. Священным холодом! Я почувствовал, что сила Творца питает не меня, а его, опаляя мое тело холодом! Он дрался не в полную силу. Одна его лапа была занята девченкой, которая в этот момент грязно ругалась, издеваясь над нами обоими. И холод не вредил ей, а сам дракон, вместо того, чтобы раздавить дуру одним движением, бережно держал ее в лапе, сражаясь со мной. И он победил. Победил меня, присягнувшего Творцу, Его божественной силой. Его зубы сомкнулись на моей шее, и я почувствовал, что теряю сознание. Но, вместо того, чтобы добить меня, отправив к моему великому Господину, черный просто улетел! Как мне потом рассказывали, он не тронул моих спутников, а девушку унес с собой. Но не это было худшим. Меня вылечили. Я лежал в этой пещере, пока городские жрецы ухаживали за мной. И они сказали, что горожане думают, что я победил. У меня не было сил сразу броситься раскрыть правду, а тем временем меня убеждали, что лучше людям ничего не знать. Наверняка им бы хватило нескольких минут, чтобы поставить меня на ноги силой Всевышнего, но они специально не торопились лечить меня, и они объяснили мне, что будет, если правда вскроется. Я узнал, что такое паника. Что такое восстания... Творец отвернулся от меня, я перестал быть его паладином еще в тот бой. Я чтил все Его заповеди, все правила до самой последней буквы Его писания. А он отвернулся от меня в трудную минуту! Я смолчал. Я не рассказал горожанам о своем поражении. Трех моих спутников отправили из города, один где-то здесь и тоже молчит. Все, чем я жил, закончилось тем боем, понимаешь, Блад? Теперь я никто. Я прячусь здесь, жру незаслуженные подарки...
Дракон опустился на пол пещеры и спрятал голову под крыло. Он всеми силами старался подавить желание пустить слезы.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.