[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Grettir
-Да Лин скорее всего твои рассуждения верны, и мы врядли получим очень много. Но во всём этом есть и небольшой плюс, мы смогли с тобой немного улучшить свое материальное положение. Теперь мы с тобой готовы путешествовать с конфортом и не икономить на всяких пустяках. Кстати я тебя так и не спросил, Лин ты согластна путешествовать со мной? Ведь я не простой человек и не каждый решится путешествовать с драконом. - При этом он смотрел прямо в глаза Лин, а голос его был очень тихим.
Драго
Вдруг дверь таверны отворилась и вошел мэр в сопровождении двух воинов.
- О, великий дракон, - начал он, почтительно поклонившись, - К нам поступили печальные известия. Магистр нашего филиала Аккдемии магии получил телепатический сигнал от магистров городов Друл и Гольн. Они тоже были атакованы, и там были большие потери. Площади и близлежащие дома были разворочены, многие жители погибли. От имени всего города я прошу вас защетить нас, а мы как сможем отблагодарим вас. За наше спасение мы готовы отплатить вам десятью тысячами золотых. Мы хотели бы сделать большее, однако необходимость заставляет нас укрепить город и отремонтировать ворота и стену, пробитую великаном, благоразумно убоявшимся вашего могущества и силы.
Кайрэ
Видимо по обычаям этого города здороваться с женщинами в правила этикета не входило или же ее присутствие игнорировалось из-за того, что военное дело не женское. Как бы там ни было такое игнорирование Лин девушку нисколько не удивило. За короткую жизнь к ней и по-хуже относились. Но вот за время проведенное с ребятками ей вбили в голову одно: только там, где тебя уважают, ты сможешь построить жизнь, где же нет уважения не будет и жития.
- А жизнь-то интересная штука, Блад. - Лин продолжала сидеть, как бы не заметив вошедших. - О своем решении я тебе поведала вчера, дракон ты али не дракон, о том, кто я, ты так же не подозревал. Только вот теперь решение в твоих руках. Тебя покорнейше просят защищать город, в то время как я вольной пташкой могу лететь, куда мне заблагорассудится. Решать тебе - разойдутся теперь наши дороги или же нет, - Лин откинулась на спинку стула спокойно улыбаясь, тем самым намекая меру, что не собирается мириться с таким отношением к себе любимой.
Grettir
Блад спокойно выслушал мэра, а речь Лин его по забавила. Она явно обиделась на мэра, Лин была явно хорошим человеком и врядли она отказалась бы помочь жителям города, но то ли речь, то ли поведение мэра её явно задело. Улыбнувшись про себя, внешне он остался абсалютно спокоен:
-Уважаемый мэр, я не могу принять это решение в одиночку. В принципе я согласен вам помочь, но окончательное решение будет зависить от этой дамы, если она захочет уйти, то я уйду с ней, если она останется и решит помочь вам, то и я останусь тоже. Так что по этому вопросу, вы должны договариваться с ней. Теперь если вы не против, я бы хотел задать вам несколько вопросов. Ну во первых если я правильно понял, что вы даёте нам за спасение города 10000? То мы возьмём пожалуй из этой суммы 4000, а оставшиеся как я уже и говорил потратьте на помощь постпрадавшим людям. Во вторых, что с портным который должет будет сшить платье для этой леди? Где мы сможем его найти? В третих что с артифактом, который я просил? Ну и в четвёртых Уважаемый скажите не ужели ваши маги не могли предсказать это нападение и почему город оказался к нему абсалютно не готов? Куда смотрела стража, ведь великаны же не появились из воздуха сразу посередине города?
Драго
Подобного оборота мэр врядли ожидал. Он было поискал глазами мага, но мага не было, и совет ему дать было не кому. Очнувшись от удивления, он продолжил речь:
- Вы столь добры к нам и щедры, неужели вы оставите нас на погибель? Великаны действительно появились внезапно, и убили стражников прежде, чем те успели поднять тревогу, как будто их поддерживала магия. Если это так, они еще вернутся, и тогда нам не жить... О, прекрасная госпожа! Не оставьте нас на погибель... Сегодня же я пришлю сюда лучших портных... если вы не пожелаете жить в более удобном месте...
На него становилось жалко смотреть. Положение его было безвыходным, и его судьба зависила от решения... можно сказать, от каприза девушки! Он пытался уцепиться за любую возможность, нещадно топча в грязи свою гордость.
Вдруг в трактир вбежал запыхавшийся стражник, и, не заметив состояния мэра, не поняв, с кем он говорит, крикнул:
- Господин мэр, тела великанов... они пропали!
Grettir
Благонраду очень хотелось помочь этим бедным людям, но ещё больше ему не хотелось расставаться с этой странной человеческой самкой, так внезапно возникшей в его жизни. Дракон не мог определить природу этого странного желания, да и свои чувства по отношению к ней, он ещё точно сформулировать не мог. Но одно он знал точно, по крайней мере в ближайшее время он хочет быть рядом с ней. И как бы не было ему жалко жителей этого города, если она захочет уйти, то и он тоже покинет этот город.
Так что всё внимание Блада сейчас было приковано к Лин, он ждал что она ответит на увещивания мэра.
Кайрэ
Линаре стало немного стыдно. Она всего-то хотела, чтобы к ней отнеслись как к полноценному человеку, раболепства ей было вовсе не нужно.
- Ну что вы, милейший. Мы не звери, и если с нами по, - Лин взглянула на Блада, - человечески, то и мы не бросим, - ответила она меру. - Нам нужна будет поддержка, но это, думаю и так ясно.
Выслушав возбужденного стражника Лин спросила, ища взглядом топор:
- Стражник, тела совсем пропали или же приняли размер обычного человека?
Драго
- Э-э... совсем.
Стражник вовремя догадался о значимости девушки, и не стал осведомляться, кто она и почему обращается к нему прежде мэра.
Мэр же стал было рассыпаться в благодарностях, но почувствовал, что до него сейчас не много дела и сам уставился на стражника. Почувствовав на себе его взгляд, стражник тоже слегка растерялся, не понимая, что происходит, однако решил все-же доложить все, что ему надлежало.
- Тела только хотели пилить и выносить из города, как вдруг их окутала серая дымка и они исчезли. Осталась кровь, пепел... тел не осталось. Ни великаньих, ни человеческих. Меня отправили доложить вам, как только это случилось.

//2 Кайрэ
Топор, как я понимаю, остался в комнате? Деньги, что были у великанов, при вас, как и кошельки.
Кайрэ
\\Драго Верно. С одной поправкой... мы тоже в комнате %) собсна, туда зашли и уселись еще на 5-й странице темы %) Так что собсна топор не исчез?

- Блад, что думаешь? - Лин взглянула на дракона.
Grettir
Блад посмотрел на мэра:
-Уважаемый, какую именно вы хотите от нас помощь? Учтите, что остоваться на долго мы не собераемся, мы не хотим вечно быть стражниками вашего города? Если есть что-то конкретное, чем мы можем вам помочь, то говорите, мы подумаем и скажем возьмёмся мы за это и сколько это будет стоить? Я хочу услышать конкретно, то в чем мы можем вам помочь, а не обстрактное, что вы без нас пропадёте и вам нужна наша помощь!
Драго
//Топор не исчез.

- О, господин дракон, я и не помышлял просить у вас остаться у нас на долго... То есть, из столицы скоро... через день или два... прибудет... телепортируется подкрепление, и люди короля разберутся, зачем великаны напали на нас...
Grettir
Блад посмотрел на мэра:
-Чтож мы вполне сможем задержаться в городе на пару дней, и если его атакуют, то мы вам поможем. Но сначало надо договорится о цене за наши услуги, вы назовите цену которую вы готовы заплатить, а я скажу согластны мы на неё или назову свою. Так же не забудьте о наших старых договорённостях и хотелось бы переехать в более удобное для нас жильё.
Драго
- О, господин дракон, от имени всего города я благодарю вас! Мы постараемся исполнить любое ваше желание, и готовы заплатить вам столько, сколько вы потребуете...
Grettir
-Что ж господин мэр, вот вам мои условия, вы нам заплатите по 4000 за эти 2 дня и снините для нас 2 номера в самой лучшей гостинице города. Ну и надеюсь вы не забудите, про наш прежние договорённости.
Драго
- Мы от всего сердца благодарны вам, и исполним все это с радостью. Я немедленно вышлю человека, как только мы снимим для вас номера, и уже туда отправлю портных и мага, который предложит вам одну из своих волшебных вещей... но с вашего позволения я вас покину, неотложные дела ждут меня...
С этими словами мэр сделал несколько почтительных поклонов и, взяв за шиворот парня, принесшего известие о пропаже тел, направился к выходу.
Grettir
Блад дождался когда мэр уйдёт и обратился к Лин:
-Ну что как думаешь, теперь нам удастся наконец спокойно поесть? Ну и вообще что ты обо всём этом думаешь?


///Предлогаю пока стоп, дождёмся Кайре и продолжим.
Драго
Тем временем хоббиты уже принесли еду, от которой поднимался приятный парок.

//Согласен.
Кайрэ
- Думаю, ты прав. Поедим и обсудим дальнейшие планы. Можно даже придумать подобие тактики в бою. Например я не знаю действует ли на тебя огонь (ты ж дракон) и, соответственно, стоит ли мне опасаться тебя задеть своими шариками. А думать об этом на мой взгляд рано, подумаем когда все закончиться... посмотрим куда нас это приведет и подумаем... - Линара отправила кусочек божественной пищи в рот и стала его задумчиво, но с наслаждением пережевывать.


// не ждали? :)
Grettir
Блад наслаждался едой, от всех этих боев он очень сильно проголодался. Ел он молча и только съев всё мясо, гарнир и выпив пол бутылки вина, он обратился к Лин:
-Слушай Лин, я тут пью вино, а тебе даже не предложил. Ты как будешь, может выпьешь немного?
Кайрэ
- Не, спасибо. Я с по утрам не пью, - улыбнулась девушка, - Мне вполне хватает травяного чаю.
Grettir
Блад допил бутылку вина:
-Слушай Лин если ты не против, то пока мы ждём человека от мэра, я пойду к себе вздремну немного, а то чувствую что я не доспал. Если у тебя конечно не будет возрожений и не намечено каких-нибудь планов.
Кайрэ
- Да, думаю поспать нам обоим не помещало бы.
Выпроводив дракона, Лин улеглась на кровать постаралась заснуть, благо после еды это всегда легче.
Grettir
Перед уходом Блад захватил вторую бутылку вина и отправился к себе в комнату. В комнате он закрыл дверь, поставил бутылку на стол и завалился спать прямо в одежде.
Драго
//2 Grettir Ну, пьяница! :kz:

Нескольких часов хватило вам для того, чтобы выспаться. Так или иначе, за время сна в комнатах ничего не изменилось.
Grettir
Блад проснулся и понял, что он выспался. Потянувшись он оглядел комнату и увидев бутылку вина понял, что пить он точно не хочет, а хочет пойти прогулятся и подышать свежим воздухом. Встав с кровати, он вышел из комнаты и подойдя к двери Лин постучал:
-Лин, ты там как ещё спишь или уже проснулась?
Кайрэ
Лин в это время уже умывалась. Свежая водичка - что может быть лучше.
- Заходи, открыто!
Девушка вытерла мордашку полотенцем:
- С добрым утром, Блад, - просияла чародейка.
Grettir
-С добрым. - сказал Блад заходя в комнату.
-Чем займёмся, пока мэр снимает для нас номер в гостинице? Или подождём пока он пришлёт за нами или пойдём прогуляемся, а хоббиту внизу остамим инструкции для посыльных. Если честно, то я думал что они обернутся до того как мы поснёмся, но видно не успели. Ну так какие твои предложения?
Драго
// :rolleyes: Вообще, ничего не изменилось в комнатах, зато

В коридоре, то и дело озираясь по сторонам, стоял парень лет 20, в опрятной одежде слуги. Завидев Благонрада он слегка побледнел и с глубоким поклоном обратился к нему:
- Г-господин Благонрад, я прибыл сообщить, что номера для вас и вашей спутницы сняты, а волшебник и портные ожидают вас там. Я провожу вас, когда вы пожелаете...
Кайрэ
Лин высунула нос наружу:
- Вот тебе и ответ, Блади... - игриво хихикнула девица. - Пакуем вещички и переезжаем, а там поглядим - будет время, пройдемся, не будет - еще успеется.
Линара снова шмыгнула в комнату, собрала вещи - благо их было немного и вышла в корридор.
- Я готова!
Grettir
Блад глянул на Лин и подмигнув сказал:
-А мне и собирать не чего всё моё всегда со мной. Если ты готова, то двинули.
И сказал парню:
-Ну веди нас герой.
Драго
Слуга привел вас в "Золотой Скипетр", мимо которого вы проходили вчера. Провел по мраморной лестнице на второй этаж и подвел к двум комнатам, которые, судя по всему, бвли внутри огромны. В коридоре вас уже ждал человек с длинной седой бородой, одетый в синюю мантию мага, и еще пять человек, судя по костюмам, портных, готовых по первому слову приняться за работу. Отдав вам ключи, слуга, старательно откланявшись, удалился, а слово взял маг. В отличае от остальных он не показывал страха, если и чувствовал его.
- Привет тебе, Благонрад. Я послан сюда, чтобы в награду за наше спасение предложить один из артефактов моей коллекции. Со мной только несколько из них, но если они не понравятся тебе, я могу показать тебе и много других.
Grettir
Блад осмотрел всю чесную компанию и остановил взгляд на маге:
-Что ж маг, извени не знаю твоего имени, пойдём посмотрим что так у тебя есть.
И сказал Лин через плечо:
-Если ты не против, то я возьму правую комнату, мы пока с магом уладим наши дела с артифактом, а ты как раз разберись со своим платьем. Эти пятеро молчунов скорее всего по твою душу.
Толкнув дверь правой комнаты Блад сказал магу, уступая ему дорогу в комнату:
-Прошу милейший, посмотрим что там у вас есть?
Кайрэ
- Ну что ж, пошли в левую, меряться, - Линара последовала в левую комнату.
Зайдя внутрь, Лин сложила оружие и обратилась к портным:
- Ну что там у вас на померке делать надо-то?
Драго
Обе комнаты были размером с маленькийе залы, тщательно выбеленные и увешанные гобеленами. Пол был крыт коврами, а на потолке виднелись росписи. В центре каждой стоял изысканной резьбы стол с четырьмя стульями, в правом дальнем углу - шкаф и рядом крест для доспеха. Слева вдоль стены стояла кровать с двумя метрами перин и приставной лестницей, а огромное, на всю стену окно завешивалось голубыми занавесками.

2 Кайрэ
На ближайшие пару часов Линнара попала в сущий ад - эти пятеро хоть свое дело и знали, а только легче не делалось. Спросив в общих чертах какое платье желает госпожа, они стали вымерять до доли сантиметра формы, рост, длину ног, рук и даже пальцев Линнары, то и дело споря, как будет лучше.
//Если нужно будет что-то до появления Благонрада, пиши в личную ветку.

2 Grettir
//В личную ветку.
Grettir
-Чтож прошу в соседнюю комнату, он находится там у моей спутницы.
Открыв дверь Блад жестом предложил магу следовать за ним. Выйдя в коридор и подойдя к двери Лин, Блад постучал:
-Лин, ты там занята или можно зайти? Нам надо посмотреть с магом на твой топор.
Кайрэ
Линара мысленно вознесла хвалу Богу. Неужели ее мучения окончатся?
- Заходите! Топор на столе.
Драго
Вид мага слегка остепенил мучителей, хотя, похоже, им было еще долго до логического завершения. Маг же зашел в комнату, осмотрел ее, и взгляд его остановился на топоре.
- Можно? - обратился он к девушке, указывая на топор.
Кайрэ
Лин использовала момент чтобы вырваться из цепких лап своих мучителей и подошла к столу:
- Прошу, - жестом пригласила она мага. - Топор меняет размер. Возможно это сопряжено с росписью, скорее всего эльфийской. Я не эксперт, могу строить лишь догадки, - пожала плечами девушка, предоставляя поле действий для мага.
Grettir
Блад встал около стола, ожидая вердикта мага по топору.
Драго
- Серые эльфы, - после недолгого нашептывания над топором заключил маг, - мастера своего дела, надо сказать! А топор этот действительно волшебный. Он уменьшился, так как приспосабливается к размеру хозяина. У хоббита он был бы вообще как игрушка. Кроме того, он, как вы наверно уже заметили, может возвращаться в руку хозяина, правда лучше сперва потренироваться, а потом использовать его. Великолепная вещь! Только интересно, откуда он у великанов.

//+2 метательный топор, с вышеуказанными особенностями.
Grettir
Блад выслушал мага и подойдя спросил его:
-Уважаемый, а вы не могли бы мне подсказать где в вашем городе можно преобрести маг. артифакты? И чтобы там не было на них бешенных накруток или может быть вы согласитесь продать мне, то что я ищу, если оно у вас конечно есть?
Драго
- Моя коллекция - одна из лучших в Мооре, - ответил маг, - и я могу предоставить вам то, что вам нужно, за определенную плату, разумеется.
Grettir
-Что ж это очень кстати, скажите тогда нет ли у вас какого-нибудь амулета который бы давал бы что-то в районе +3 к броне (КЗ). И вот ещё нужно, чтобы цепочка этого амулета могла растягиваться, чтобы я мог его носить и в своём нормальном виде и в любых другом виде. Да и сколько это будет стоить?
Кайрэ
- Ну что ж, вы тут решайте дела. Покорнейше благодарю за помощ, - поблагодарила мага Линара. - А я вернусь, - Лин немного передернуло, как буд-то от холода, а на самом деле от данной высказанной мысли, - к меркам и прочему. Надеюсь конец уже близок? - спросила она у одного из портных.
Драго
//2 Grettir Попрошу не выражаться! В смысле игромеханически. Маг не поймет про +3, так что отредактируй пост.
Grettir
-Что ж это очень кстати, скажите тогда нет ли у вас какого-нибудь амулета, который бы повысил крепость моей брони, что бы врагу сложнее было её пробить? И вот ещё нужно, чтобы цепочка этого амулета могла растягиваться, чтобы я мог его носить и в своём нормальном виде и в любых другом виде. Да и сколько это будет стоить?

//Отредактировал как мог, ты бы лучше чем прикалываться просто подсказал как нужно подавать заявку. Что бы я знал на будующее, я же ни когда не сталкивался с такой ситуащией. :))
Драго
//А вот и не лучше! Сам нашел как раз подходящие выражения, теперь не напутаешь :mrgreen:

- В моей коллекции найдется подходящий вам артефакт, а цепочку я сделаю сам. Если пожелаете меня видеть, я живу в доме неподалеку от западной стены. Мой дом вы узнаете сразу, даже без специального описания - при последних словах на лице мага появилась озорная улыбка.
Grettir
-А сколько это будет приблезительно хотя бы стоить? А то может у нас и денег то таких нет. А зайти мы к вам обязательно зайдём и вот ещё что, вы не знаете когда мы сможем забрать у мэра деньги, он вам ни чего не говорил по этому поводу?
Драго
- Он сейчас собирает их с горожан, - ответил маг, продолжая улыбаться, - а стоить это будет в зависимости от мощи артефакта, простой - 1500 золотых, посильней - дороже.
Grettir
-Хорошо уважаемый, мы к вам заглянем, думаю сегодня или завтра.
После повернулся к Лин:
-Ну что скажешь Лин, они тебя там ещё не замучали? Ты кстате у нашего уважаемого мага, ни чего не хочешь прикупить для себя?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.