[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Grettir
Скинув с себя безчувственную тушку великана, Благонрад взлетел. Зависнув над безчувственным, дракон атаковал его, всем чем только мог. Благонрад не хотел чтобы этот гад очнулся и опять его атаковал или разрушая здания больше ни кого не убил или не травмировал.

Grettir
Кайрэ
Линара, наблюдая за драконом, все гадала, куда же делся Блад. А вдруг его задело рушащимися зданиями или он ранен и где-то ему нужна помощь? Лин отогнала мысль. Скорее всего он просто отсиживается где-то. И вдруг ее как монией поразило - она тут неприкрыто летает, швыряется огненными шарами... Да как тоько все то закончиться, ее тут же повоокут на костер! Девушка чуть и не запаниковала, но вовремя вспомнила, что запросто может улететь.
- "Но как же Блад?" - подумала Ли.
- "Брось, вы друг другу ничего не должны!" - ответил внутренний гоос.
- "Но он был добр и вместе было бы действительно веселее", - возмущенно возразила девушка.
- "... а как тоько запахо опасностью, поджал хвост и засел в укрытии?"- продожил внутренний голос.
- "Откуда ты знаешь, вдруг он ранен?"- не жеала слушать Линара.
- "А какая разница? Коль скоро ты тут задержишься, тебя схватят, а дальше испытание огнем или водой! Ты этого хочешь?"
- "Нет. Но ведь можно, поменяв облик, вернуться за ним!"
- "Как знаешь... как знаешь..."
Так Лин решила немного выждать, убедиться, что городу больше ничего не грозит и уететь в укромное место, откуда, поменяв облик, она сможет врнуться за Бладом.
Драго
Тем временем на площадь медленно и пугливо начал выползать народ. Любопытные и испуганные глаза осматривали золотого дракона, порой косились и на девушку. Враждебности люди не проявляли, зато в первых рядах угадывались несколько фигур в мантиях магов. Также видны были несколько людей в доспехах, с оружием наготове.
Grettir
Золотой дракон тем временем добил великана и превратился в человека. Он был одет в обычный для большенства путников дорожный костюм, а на поясе у него весел меч. Он помахал рукой Лин, подошёл к поверженному им великану и начал деловито его обыскивать. Лин без труда узнала в этом человеке Блада.
Кайрэ
У Лин все перевернулось, когда она увидела Блада. Блад ДРАКОН????? Прежде чем девочка успела сама понять, что делает она перелетела к своему знакомому, став впереди него и произнесла:
- Зачем? Зачем ты это сделал? Теперь нам надо сматыавться и чем быстрее, тем лучше!
В голове царил хаос. Ее напарник - дракон. Рядом куча магов. Хватит ли сил удрать?
Grettir
Блад оторвался от быскивания великана и улыбнувшись Лин спрасил:
-Думаешь они посмеют на нас напасть, после того как мы спасли этот городок?
Блад осмотрел всех собравшихся на площади, особо он осмотрел магов и войнов с оружием, не проявляют ли они к ним враждебность.
Кайрэ
Лин была сейчас более похожа на маленького затравленного волчонка. Девушка пыталась прикрыть своего напарника.
- Они не задавались этим вопросом, когда вели меня на костер, - только и сказала она.
Девушка явно была неадекватна, видимо давняя травма давала о себе знать.
Драго
Тем временем от толпы тоделился человек в богатой, хоть и присыпаной пылью от разваленной стены ратуши одежде, в сопровождении двух воинов и мага. Слегка неуверенно эти люди двинулись к своим спасителям. Они не были враждебны, скорее собирались вести переговоры.
Grettir
Блад подошёл к Лин и положив ей руку на плечо успокаивающе сказал:
-Милая Лин успокойся, на нас ни кто не нападает, эти люди хотят просто с нами поговорить. Поверь мне, они нам не зделают ни чего плохого. Прошу тебя не надо на них нападать или делать ещё какие-нибудь враждебные действия по отношению к ним. Давай просто выслушием, что он нам хотят сказать.

Блад вышел чуть вперёд, как бы загородив собой Лин.
Кайрэ
"Не сделают ничего плохого? Поверить?" Тогда она тоже верила. Теперь доверчивая Лина осталась далеко в прошлом. Девушка с сомнением поглядела на Блада. Нападать она не собиралась, но быть начеку, чтобы успеть...
Лин внимательно следила за приближающимися людьми, ловя каждое их движение.
Драго
А человек в богатой одежде тем временем остановился и обратился шопотом к магу. теперь его можно было разглядеть лучше - невысокий, полноватый, с обширной лысиной, окаймленной кудрявыми каштановыми волосами, с аккуратной бородой на круглом и слегка морщинистом лице.
Маг прошептал ему что-то в ответ, и он заговорил-наконец с Благонрадом.
- Да умножатся богатства твои и мощь твоя, о великий дракон, спасший нас от суровой смерти. Я мэр этого города Имир Эсвальд, и от имени всех жителей приношу тебе благодарность. Как можем мы отблагодарить тебя?
Кайрэ
Лин продолжала напряженно следить. Конечно, на дракона они не полезут! Боятся! Вон какие трепещущие, витиеватые речи ведут! Но это еще ничего не говорит о их отношении к ней. Скорее всего они предложат Бладу награду столь высокую, чтобы он "забыл" о существовании Лин и не вздумал за нее вступаться, когда полыхнет очередной в ее жизни ведьмин-огонь. Белые волосы Лин растрепались и несколько прядей лежало теперь, частично прикрывая глаза. Девушка смотрела на троицу исподлобья и прикидывала, как долго она сможет продержаться против мага.
Grettir
Блад задумался что же ему нужно, если честно он вообще не знал что просить. Так же он чувствовал, что Лин за его спиной какая-то напряженная, надо было её чем-то отвлечь. Блад обратился к мэру:
-Уважамый Имир Эсвальд, я не один спасал ваш город. Мне очень сильно помогла моя напарница Лин, так что не забудьте и её тоже поблагодарить. А попрошу я у вас за нашу помощь уважаемый вот что, ну во первых я бы попросил вас заказать в Храме Единого большую благодарственную церемонию в его честь за спасение города, ибо это он направил мой путь в ваш город и как оказалось не зря. Во вторых я бы хотел, чтобы вы сами мне назвали ту сумму, в которую вы оцениваете спасение города. Из этой суммы мы возьмём себе какую-то часть. Остальное вы должны будите потратить на помощь тем, кто пострадал во время этого нападения. В третьих всё, что было при себе у этих великанов, является нашей законной добычей и ни кто не должен на это покушаться. В Четвёртых хотелось бы получить на память об этом событии от города какой-нибудь сильный магический артефакт, надеюсь, мы сможем выбрать этот подарок из нескольких вещей. И в пятый (при этом Блад заулыбался и скосил взгляд на Лин) хотелось бы получить для моей напарницы вашего лучшего портного, который смог бы сшить для неё такое платье которое она захочет сама. Ну, вот, пожалуй, и всё. Я надеюсь, это всё вы сможете сделать, если что-то из этого вам кажется не выполнимым дорогой мэр, вы скажите, я могу изменить что-то в этом списке.
И Блад выжидающе посмотрел на мэра.
Кайрэ
Бладу удалось не только отвлечь Лин, но и несказанно ее удивить! Во-первых такого благородства она не ожидала от Блада. Во-вторых услышав про портного и платье, девушка сначала открыла в изумлении рот, потом все же спохватилась и зашлась краской, потупив взгляд.
Драго
Мэр все больше удивлялся, слушая Благонрада. Особенно его удивило, хоть и насторожило, упоминание о денежном вознаграждении. Опомнившись, он перемолвился с сопутствующим магом, который выглядел, к стати, куда спокойнее, хотя также был встревожен, а потом ответил:
- Твоя мудрость, о величайший, не знает равных! Мы с великой радостью и благодарностью исполним все, что ты просишь. Но наш город понес тяжелые убытки, и мы должны посовещаться, чтобы решить, скольким золотом мы можем отплатить за наше спасение...
Grettir
Блад кивнул на слова мэра и сказал:
-Уважаемый я всё понимаю и конечно готов подождать, к тому же платье быстро не сошьют. Сейчас ещё и ночь вообще-то, так что давайте так, сейчас мы пойдем спать в гостиницу (говорит название). А утром вы кого-нибудь к нам пришлёте, чтобы сказать, где мы сможем найти самого лучшего партного в вашем городе и куда, и когда нам подойти за всем остальным. А сейчас если вы не против мы обыщим тела этих мёртвых великанов, чтобы вы скорее смогли убрать их тела из города и пойдём спать.
И обернулся к Лин:
-Лин хватит уже стоять иди и обыщи тело того великана, что был с топором, а обыщу второго.
И опять мэру:
-Да Уважаемый, не забудте предупредить портного что мы придём.
Блад уставился на мэра, ожидая согласен он с таким планом действия или нет.
Кайрэ
Лин как завороженная направилась исполнять просьбу Блада.

если при обыске ченить находим - ждю поста с описанием
Драго
//Сейчас раннее утро. Я разве не указал?

Мэр, с почтением откланявшись, отправился в сопровождении мага и воинов в глубь толпы.

Великаны шли в город налегке. Помимо грубой дубины и вышеописанного метательного топора удалось найти также бурдюк, наполненный дурно пахнущей жидкостью, отдаленно напоминающей пиво. Также у великана с топором оказались два кошеля золотых монет. В первом было 415 золотых, во втором 2000 ровно. У второго великана также нашелся кошель с 326 золотыми.

Grettir
Блад подошёл к Лин убрав деньги куда-то внутрь костюма:
-Ну что Лин, пойдем уже в трактир, может удастся ещё поспать или позавтракать. Там видно будет. Заодно и поговорим, я думаю нам найдётся, что друг у друга спрасить и рассказать.
Улыбнувшись и подмигнум Лин, Блад зашагал в направлении трактира насвистывая себе под нос какую-то мелодию.

Кайрэ
Лин засунула оба кошеля под кольчугу.
- Почему ты мне не сказал? - напрямую спросила девушка последовав за напарником.
Grettir
Блад обернулся и на ходу сказал:
-Лин давай поговорим об этом когда придём в гостиницу, неохота обсуждать это на площади по среди толпы народа.
Драго
Спасителей проводили испуганные и трепетные взгляды людей. Кто-то любопытный попытался двинуться следом, но, оказавшись на краю толпы, не рискнул двинуться дальше. Следы великанов отпечатались на дороге, ведущей мимо трактира, и свернутые телеги и бочки, обломнааые вывески и высаженные окна свидетельствовали о их недавних похождениях.
Grettir
Блад вошёл в таверну, огляделся и обратился к Лин:
-Лин, предлогаю поднятся в одну из наших комнат и там спокойно поговорить, чтобы ни кто нам не помешал. Правда я после такой драки перекусил бы, может найдём хозяина и возьмём у него еды. За едой и поговорим.
Драго
В трактире было пусто: людям было не до веселья. Даже трактирщика не было видно. то ли он занимался по хозяйству, то ли просто прятался, не зная, что опасность миновала.


Кайрэ
- Прийдется на время забыть о еде. Пошли! - Лин последовала в свою комнату, ухватив Блада за рукав.
Grettir
Блад вздохнул, что ж придется пока потерпеть. И не сопротивляясь Лин, Блад позволил увести себя в комнату.
По дороге он всё таки пробормотал:
-Эх, а поесть я бы всё таки не отказался.
Драго
Со времени вашего ухода в комнатах ничего не изменилось. Как будто не было трех великанов, пытавшихся только что сравнять город с землей. Все та же спокойная обстановка, утренняя свежесть, тень от стен противоположного дома...
Кайрэ
Линара села за стол, заняв один из стульев и ногой выдвинула из-за стола второй, видимо приглашая Блада сесть. На стол девушка выложила завернутый топор (он немного мешал сидеть) и уставилась на дракона.
- Я слушаю, - известила Лин напарника.
Grettir
Блад сел на предложенный стул и посмотрел на Лин:
-Лин, что ты хочешь конкретно услышать? То что я дракон ты уже знаешь, а почему раньше не сказал? Интерестно, как бы ты отреагировала, если бы я тогда на воротах подошёл к тебе и сказал "Здравствуйте я дракон, меня зовут на вашем человеческом языке Благонрад. Не хотели бы вы принять мою помощь в осмотре сего города и совместного поиска места, где можно поесть и переночевать?"? А вообще я думал тебе открыться, как только бы мы покинули этот город и остались с тобой вдвоём. Думаешь мне так удобно в этом теле, скажу тебе, что это ужастно неудобно и не очень приятно. А разгуливать в своём естественном виде по городу, только народ пугать и привлекать к себе неприятности. Да и ты Лин, что-то не очень торопилась расскзывать мне, что ты маг.
Блад выжидающе смотрел на Лин.
Кайрэ
- Начнем с того, что я не маг, у меня не было ни учителя ни книг! В моей деревне меня окрестили ведьмой и едва не сожгли на костре. После этого, знаешь ли не очень хочется представляться: здравствуйте, я Линара - ведьма. Ты вот что мне скажи, зачем могущественному дракону простой человек? И ты хоть понимаешь, что тогда в схватке я могла и по тебе огнем пройтись? Не каждый день у ратуши драконы летают!
Лин была возмущена настолько, что позабыла все страшные истории про злобных драконов, которые и в человеческом облике могут изрыгать огонь.
Grettir
Блад улыбнулся на возмущения Лин:
-Ну Лин дорогая, откуда я мог знать, что так всё повернётся и мне придётся обернутся раньше чем мы покинем город. А поповоду того что ты могла и по мне пройтись огнём, так откуда мне было знать что ты это можешь? И к тому же не мог же я во время боя орать на весь город, что я Блад, как-то не с подручно было. А касаемо зачем могущественному дракону нужен простой человек, хорошо когда есть с кем поговорить в дороге, да и путешествовать в компании веселей. К тому же, если что случится есть кому помочь, ведь если бы не ты, ещё не известно чем бы всё это веселье с великанами кончелось. У тебя есть ещё ко мне вопросы Лин?
Кайрэ
Лин насупилась. С одной точки зрения все выглядело логично, но вот довод про "вместе веселей" казался каким-то неправдоподобным. Лин отвернулась, задумчиво глядя куда-то в стену, потом резко повернулась обратно:
-Пака да. - Лин ткнула указательным пальцем в воздух, - Ключевое слово - "пока"!
Девушка еще немного помолчала и спросила:
- Что будем делать дальше?
Grettir
-Чем займёмся дальше, предлогаю пока перекусить или можно ещё поспать. Потом дождёмся наших спасённых, выясним куда нам придти за наградой и где мы сможем сшить тебе платье. Далее закажем платье, заберём награду, а дальше как решим. Кстати что думаешь по поваду этого топара и сколько денег ты нашла у великана?
Кайрэ
- Всего в кошелях было две тысячи четыреста с небольшим. Можем разделить прямо сейчас. А ты сколько нашел? Да а перекусить не плохо бы было. - Лин вдруг тоже почувствовала голод. - Топор магический, возможно эльфийский, но сталь, поражающая чешую дракона, под стать гномьей. Как твоя рана кстати, один из великанов тебя вроде зацепил?
Grettir
-Я нашел у другого триста с небольшим, итого у нас 2700. Предлогаю так, ты даешь мне 1000 и будем считать, что поделили, а на счет топора надо обротится к специалисту. Пусть он нам расскажет, что он из себя представляет и какае у него способности, я думаю пусть он по будет пока у тебя, если ты не против. Так пойдём найдём нашего хозяина, возьмём у него еды и спокойно поедим. Предлогаю поесть у тебя в комнате, чтобы ни кто не мешал, если ты не против конечно?
Блад встал из-за стола, как бы предлогая начать поиски хозяина таверны. Уж больно ему хотелось есть.

Драго
Кайрэ
- Согласна! - Линара отсчитала Бладу 1000 золотых, пересыпала из в отдельный кошель и передала увесистый клубочек напарнику.
Затем девушка запрятала свои денежки в оставшейся кошель и схоронила его на прежнем месте.
- Ну что ж пошли на поиски трактирщика, - с этими словами Линара встала из-за стола, и переложила топор ближе к кресту для доспеха.
Grettir
Блад убрал деньги куда-то под обежду и направился к выходу из комнаты:
-Лин если ты решила оставить здесь топор в комнате то закрой комнату и догоняй.
Блад вышел из комнаты и направился на поиски трактирщика.
Драго
Хоббит обнаружился за стойкой, и вид его был весьма растерянный, а одежда - смятой. Завидев Благонрада и Линнару он, безуспешно пытаясь подавить волнение, хотел было уже выйти им на встречу из-за стойки, а то и на колени повалиться, однако взял себя вруки.
- Э-м... М-м-могу... я ч-чем-нибудь п-помочь?..
Слова давались ему с трудом - вероятно, он уже знал, кто его гости, а может у него уже был разговор с местными властями.
Grettir
Блад подошёл к стойке и сделал вид, что не заметил волнения хоббита:
-Уважаемый, я понимаю, что сейчас ещё рано и ваша кухня вряд ли уже начала работать, но не найдётся ли у вас что-нибудь для нас перекусить и выпить?
Кайрэ
Лин, собственно, закрыла дверь и спустилась за Бладом. Кушать хотелось всем.
Драго
- А-а... да-да-дда... Конечно... Для вас, сэр, бесплатно... Есть курица, только-только поджареная, дичь, жареная кобанина, оленьи окорочка со специями... Если вам будет угодно, я могу и что-нибутд получше, только надо будет чуть-чуть... э-м... подождать...
Grettir
Блад удивился:
-За что нам такая честь уважаемый, мы вполне можем заплатить за себя? Я бы попросил кабанью ножку, какой-нибудь гарнир, хлеба и парочку бутылок хорошего вина. А ты Лин, что будешь заказывать?
Кайрэ
Линара задумчиво осмотрела потолок и жестикулируя указательным пальцем сделала свой заказ:
- Пожалуй я бы не отказалась от оленьего окорочка с гарниром и чашки горячего травяного чая, - затем деушка посмотрела уже на забавного хоббита и добавила: - Если возможно, оба заказа - в мою комнату. Сколько с нас?
- Сегодня угощаю я! - объявила волшебница Бладу.
Grettir
Блад кивнул как бы соглашаясь с Лин:
-Только вечером если всё получится, и удастся спокойно где-нибудь посидеть и отпраздновать наше удачное знакомство (подмигнул Лин), буду платить я.
Он посмотрел на хоббита ожидая его ответ, по поваду их заказа.
Драго
Хоббит рассеянно вал головой и попятился на кухню исполнять заказ.
Кайрэ
Подмигивающий дракон... И где такое еще увидишь?! Рассказать - не поверят!
- По-рукам! Ну тогда пошли обустраиваться по-удобнее, - предложила Лин и направилась обратно в комнату.
Grettir
Блад пошел в след за Лин, с комнате сев на стул он спрасил её:
-Лин, как думаешь во сколько они оценять свое спасение?
Кайрэ
-Хм... - Лин присела напротив и стала рассуждать. - Не думаю, что сумма превысит ту, что мы нашли у великанов. Городу нанесено разрушение, которое навряд-ли будет покрываться расходами казны, как бы красиво там ни говорил этот человек. Скорее всего городское правление потратится на восстановление ратуши и дорог да и только. Угрозы больше нет, а деньги вещь такая... лучше иметь про запас. Нас никто не нанимал, мы сами полезли и отблагодарят нас в разумных для городского управления пределах. Вот если бы угроза до сих пор висела над городом - тогда да они бы не поскупились, а теперь то что? Да и еще: ты видел - у них были свои маги. Почему они не вступили в битву? Предполагаю, что их услуги дорого обходятся казне, а тут мы влезли, вот они на нас и сэкономят, - лин сделала паузу, - Я не ожидаю заоблачных сумм, но ежели я ошибаюсь, что ж, покорнейше прошу прощения, но мне что-то говорит, что я окажусь права.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.