[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Благонрад и Линара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Grettir
Блад решил, что хватит уже глазеть по сторонам и пора показаться брату. Обняв Лин за талию и улыбнувшись ей, он пошел к брату сквозь толпу. При этом следя внимательно по сторонам и следя за тем, чтобы ни кто не толкал Лин и не сделал ей больно. Встав так, что бы брат смог его видеть и слышать, он крикнул ему улыбаясь:
-Привет Золотой, как твои дела, не знаешь где мне найти засранца по имени Харандальбирд?
Кайрэ
Линара мягко улыбнулась Бладу в ответ и прошествовала с ним рядом. Девушке было немного неловко стоять вот так вот, обнявшись, перед братом возлюбленного. Более того Лин задумалась о том, а принято ли у драконов брать в жены людей, не осудят ли поспешное решение Блада его родственники и это достаточно сильно стало волновать девушку. Когда Блад шутливо поздоровался с братом, Линара сначала опасливо взглянула на золотого дракона, а затем смущенно опустила глаза.
Драго
- Благонрад! - заметив брата золотой дракон хотел уж кинуться к нему, но побоялся затоптать людей, - Ну как ты, как путешествия? Ты часом с дороги не устал, так у меня отличная пещера у самого города! Ну здравствуй!!!
Grettir
Блад тоже приветсявовал брата помохав ему рукой:
-Хар, у меня есть к тебе разговор с глазу на глаз, скажи где твоя пещера и мы туда сейчас пойдем, а ты давай лети туда. Там поговорим и я тебе все расскажу и представлю мою ступницу, кстати её зовут Линара.
Блад решил пока не говорить брату, что Лин стала его женой, а то тот еще чего доброго от возбуждения потопчет кучу народа. Семейные дела как говорится лучше решать в узком семейном кругу, а не на виду у всего честного народа. Чтобы приободрить Лин он прижал её к себе посильнее и шепнул на ушко:
-Ни чего не бойся и помни пока я рядом, с тобой ни чего не случится. Да и братец мой всегда был жутким добряком, он тебе понравится. Правда надеюсь меньше чем я.
И улыбнувшись подмигнул ей.
Драго
//Женой? Пока вы только влюбленная парочка ::D: :blushes: Вот обвенчаетесь...

- Так полетели вместе! - воскликнул Харандальбирд.
Кайрэ
Линара улыбнулась, давая Бладу понять, что все в порядке.
- А что? Можно и в самом деле полететь, не надо будет обходить все эти здания - быстрее и легче, - Лин поглядела на возлюбленного, ожидая его решения.

//а вдруг у драконов все на словах тока :)
Grettir
Бладу очень сильно не хотело офишировать своё появление здесь, это могло сорвать планы тех кто собирался напасть на брата. А так мало ли кого дракон называет своим братом, хотя учитывая, то что брат назвал его по имени, уже выдало его появление скорее всего. Ведь наверника враги знали всех его братьев и сестер, уж если не в лицо то по именам точно. Блад подумал и решил, что явно совершил ошибку вот так при всех появившись перед братом, но было уже поздно что-то менять и он решил все таки полететь до пещеры брата.
Блад сказал брату, что бы тот расчистел место на площади для ещё одного дракона. Когда брат расчистел место, он встал рядом с ним и велел Лин отойти к брату, чтобы не нароком её не задеть. Когда все было готово, то через мгновение на площаде было уже 2 золотых дракона.
Блад присел и опустил круло, чтобы Лин было удобно залесть к нему на спину. Когда Лин занила своё место, он сказал:
-Ну что если все готовы, то я готов лететь. Лин, Хар ну что полетели?
Драго
Летим, братец, - радостоно воскликнул Хар.
Под восторженные крики горожан два золотых дракона поднялись в воздух и направились из города.
- Так что ты хотел мне рассказать? - поинтересовался дракон, когда до города было уже далеко.
Grettir
Блад глянул хорошо ли держится на его спине Лин и ответил брату:
-Мне много чего нужно тебе рассказать и не все среди сказанного мной будет приятно и радостно. Если ты не против, то я бы предпочел поговорить уже в твоей пещере или ты настаиваешь, чтобы я начал прямо сейчас?
Кайрэ
Лин хоть и предпочитала летать сама, но все же послушалась Блада и теперь восседала на золотом женихе, держась за гребень.

//жесть какая-то :)
Драго
- Ну, знаешь, нетерпится послушать о твоих похождениях, - ответил дракон, - а что что-то не так пошло?
Grettir
-Скажи мне брат ты в курсе, что похоже начинается война и наша семья втянута в неё? Так же что ты знаешь о других наших братьях и сестрах?
Драго
- Что? - Харандальбид от удивления чуть не кувырнулся на лету, Нет, я ничего об этом не слышал... И ты первый, кого я вижу здесь...
Grettir
-Вот видишь ты чуть не навернулся, давай всётаки сначало долетим, сядем и уже спокойно поговорим. Кстати, нужно быть очень окуратными при подлете к твоей пещере, там может быть засада на тебя. Это собственно и есть то дело которое привело меня к тебе, у тебя есть способ проверить есть кто около пещеры или внутри неё?
И он обратился с этим вопросом к Лин:
-Лин Любимая, может у тебя есть какой-нибудь способ?
Кайрэ
Девушка отрицательно покачала головой:
- Нет, милый, таких заклинаний я не знаю.
Драго
- Да нет, - пожал плечами дракон, - горожане любят меня, и я уже давно не опасался ничего, и не очень верится, что они могли пойти на такое... А что с нашими братьями и сестрами? И кто эта девушка у тебя на спине?
Grettir
-А с чего ты взял что это будут именно горожане, это будут те кто нападет на страну. С ними уже столкнулся я и ещё двое из наших, то что на тебя готовится покушение я узнал у убитого мной Черного Дракона. А эта девушка моя Любимая и невеста. Нам осталось только венчатся и она будет моей законной женой. Хотя я уже считаю её своей женой, а остольное только пустые формальности.
Благонрад решил рассказать брату про сестру и брата уже на земле, хотя судьбу брата он не знал.

Блад очень внимательно наблюдал за реакцией брата, когда рассказывал ему кем ему приходится Лин.
Драго
- Человек? - с легким изумлением спросил Харандальбирд, - Странный выбор. Некоторые драконы считают это... Ладно, может я и обвенчаю. Но ты говорил, что еще кто-то из нашей семьи в опасности?
Кайрэ
При возгласе "человек" у Линары екнуло сердце. Вот именно это она и подозревала! Было немного неприятно, что ее обсуждают как вещь, но услышав, что сам брат ничего против не имеет, девушка успокоилась и лишь грустно глядела на землю, что проплывает внизу.
Grettir
Благонрад зыркнул на брата:
-Ну что ты привязался, я же сказал что расскажу всё у тебя и не будем больше об этом. Ты лучше внимательнее смотри по сторонам может, что заметем при подлете к пещере, враг может ударить в любую минуту.
И как бы давая понять, что не хочет продолжать этот разговор, Благонрад начал внимательно рассматривать, то что произходит внизу на земле и вокруг в небе.
Драго
Однако весь полет прошел спокойно. Драконы подлетели к высокой скале, в которой, на несколько человеческих ростов от земли, виднелась пещера. Место казалось вполне безопасным, хоть под скалой и виднелся лес.
- Я же говорил, горожане любят меня, - с легкой укоризной в голосе указал Харандальбирд на привязанных к дереву нескольких коров, вероятно предназначавшихся ему в дар, - Они не позволят кому-то угрожать моей жизни, да и я смогу за себя постоять!
На лету он зацепился когтями за край пещеры и влез внутрь, приглашая благонрада за собой.
Grettir
Благонрад приземлился следом за братом и оглянулся на Лин, все ли с ней там впорядке. Далее он опустил крыло, чтобы она могла спустится с его спины.
-Я думаю Лин если ты не против, пусть мой брат нас обвенчает. Чтобы ни у кого не возникало ни каких вопросов в законности нашего брака. Что скажешь красотка?
При этом дракон старался говорит тихо, чтобы своим ревом не доставлять неудобства любимой.
Кайрэ
Лин спустиась на скалистый пол пещеры озадаченно, оглядываясь по сторонам. Да... Семейное гнездышко она себе не так представляла... Затем девушка подошла к такой незнакомой в данном обличьи морду возлюбленного, осторожно провела ладошкой по предположительно щеке и ответила:
- Блад, я не знаю ваших обычаев, но мне не хотелось бы, чтобы из-за нашего брака у тебя были в последствии проблеммы. Если браки с людьми для вас... нечто зазорное... - голос девушки сорвался и она отвернулась...
Драго
Grettir
-Глупышка, - в голосе дракона звучала нежность, - всё будет хорошо и у нас ни кто не считает зазорными браки с людми. Главное что мы ЛЮБИМ друг друга, а остальное всё неважно. Ну что пойдем, а то братец уже небось заждался.
И Благонрад толкнул тихонько Лин мордой в сторону входа в пещеру, при этом обрав её своим теплым дыханием.
Кайрэ
Лин опустиа взор вниз, видимо не до конца поверив словам Блада, и направилась к выходу.
Драго
Харандальбирд ждал в глубине пещеры, уже успев создать небольшой праздничный обед с расчетом на человека. Сам он также превратился в стройного светловолосого человека в облачении, каким Благонрад его и помнил.
- Так что с нашими братьями и сестрами? - в нетерпении спросил он.
Grettir
Благонрад тоже принял человеческий облик и обняв Лин за талия подошел к брату. При этом он осматривал пещеру брата. Блад заговорил и голос его был печален:
-Я знаю точно что Стрингелла мертва, её убили Черный которого я убил и его хозяин маг. Стерфенс в Друле тоже дрался с Черным, но чем закончился этот бой я не знаю. Ну и последний про кого я знаю это ты Хар, на тебя готовится покушение с целью твоего устранения. Вот мы с Лин и прибыли чтобы тебя предупредить и заодно помочь. Кстати те кто готовит покушение могут знать и про остальных наших братьев и сестер. Вот пожалуй и все что я знаю. Жаль Стрингеллу вечно она попадала в непрятности, а в этот раз ни кого из нас рядом не оказалось, чтобы её спасти, эх сестрица.
И Блад тяжко вздохнул, прижав к себе Лин ещё сильнее.
Кайрэ
Лин очень хотелось помочь Бладу в его печали, ободрить любимого, сказать, что все образуется, но что она могла... Все это лишь слова, они исчезнут отголоском эха в пещере. Девушка нежно погладила дракона по плечу и с тревогой в глазах загянуа в лицо любимому.
Драго
- Как? - оторопело взглянул на брата Харандальбирд, - Как это случилось?.. Как мы это... - не зная, что добавить, он опустился за стол.
- Ведь это ужасно! - произнес он, - А Стерфенс... Надо скорее отправиться в Друл и узнать, что с ним. Моэжет, ему нужна помощь... Нет, за меня не беспокойся, эти люди не причинят мне вреда и никому не позволят. Они обязаны мне многим: когда я прилетел в этот город и под видом человека вошел в него, здесь лютовала страшная эпидемия, и многие погибли от нее, но я знал, как бороться с ней, и благодаря мне с ней справились. Сейчас иногда ко мне приносят тех, кто опять заболел, и я их ставлю на ноги. И других больных тоже... Мне нечего бояться здесь. Даже когда люди узнали, что я дракон, они не стали смотреть на меня хуже. Они защищают меня, и приносят дары... Что может случиться со мной?.. Бедная Стрингелла... Если бы она прилетела сюда... Но надо слетать в Друл...
Grettir
-Постой брат не торопись, бой на сколько я знаю был уже пару дней назад. Так что он либо победил, либо проиграл. Спешка как известно плохой советчик, ты лучше вот что скажи, тут в городе есть толковый маг или ясновидящий?
Блад решил попробовать ту же фишку, когда он сам наблюдал за Харандальбирдом у мага в зеркале.
Драго
- Был, царство ему небесное, так его эпидемия скосила... Но как ты можешь так просто говорить о судьбе нашего брата? Ведь с ним могло случиться что угодно...
Grettir
-Брат я переживаю за брата не меньше твоего, просто я думал есть способ узнать об этом прямо здесь в городе, не теряя время на полет. Слушай, а у него ученики остались или может кто-то из родственников наделённых силой?
Драго
- Если б все было так, мне не пришлось бы видеть столько мертвых, когда я только прилетел сюда, - печально ответил лекарь, - Маги - гордый народ, и многие из них не торопятся передавать свои знания. Можно, конечно поискать, я могу клич пустить... да долго это будет. А и не всякий сразу покажется...
Grettir
-Я знаю заклинание ясновидения, но для того чтобы мне увидеть, что сейчас творится в Друле мне нужно его увидеть хотя бы на картинке. Ты не знаешь есть ли в здешней библиотеки книги с описанием города или его картинки?
Драго
- А-а, так это мы найдем! Только бы он был жив...
Харандальбирд нервничал. Сильно. Может на него так подействовала мирная и спокойная жизнь...
Grettir
-Ну так давай торопись брат, говори куда нам нужно лететь или принеси это сам.
Похоже Бладу передалось нервное состояние брата. Чтобы немного успакоится Блад повернулся к Лин и поцеловал её. Это его немного успокоило и придало уверенности что все у них получится.
Драго
- Да, я сейчас...
С этими словами Харандальбирд выпрыгнул из пещеры, на лету превращаясь в дракона, и полетел к городу.
Grettir
Блад перестал целовать свою Лин и спросил её:
-Ну как тебе мой брат? А вообще чувствую себя полным дураком, это же надо было как у одного дела брата посмотрел, а что со вторым так и не глянул. Похоже сильно меня задела эта истороия с Кресталлами.
Кайрэ
Лин нежно провела ладошкой по волосам Блада.
- Последние события всех нас немного выбили из колеи, - утешающе произнесла девушка.
Grettir
Блад улыбнулся Лин:
-Если честно, то я не уверен, что у меня получится понять, что там с братом с помощью заклинания. Может действительно нужно было туда слетать?
Блад сам не понимал, что с ним происходит в последнее время. Куда-то делась вся его уверенность, может ему просто нравилось когда Лин его утешала, а может что-то ещё. Блад пока сам не разобрался, но всё равно любое прикосновение Лин было чертовски приятно.
Кайрэ
- А ты попробуй. Тем более, что твой брат уже в пути за книгой. Ну а ежели не получится, то можно и слетать. Еще можно попробовать воспользоваться кристальным шаром, но я не умею... - Лин виновато потупила глаза.

Grettir
-Я постараюсь сам, чтобы не пришлось тебе отдуваться за меня. А если у меня всё получится, то брат нас поженит, хотя даже если не получится все равно поженит. Лин, ты как хочешь, что бы нас обвеньчал брат или может священник в церкви? И ты как хочешь чтобы было много народу или только мы вдвоём?
Кайрэ
При упоминании священника лин как-то поморщилась.
- Пусть лучше твой брат. А много людей этокто? - наивно спросила девушка.
Grettir
-Ну например жители этого города или его мэр со свитой, я думаю если брат их пригласит они обязательно придут. А так я ни кого не имел конкретно ввиду, это так на тот случай если ты хочешь большую и шумную свадьбу, правда с толпой незнакомых нам людей. Ну что скажешь?
Кайрэ
- Лучше уж тихую и маленькую, - Лин смущенно опустила глаза.
Немного помолчав, девушка озадаченно поглядела на выход из пещеры:
- Модет не стоило отпускать брата одного, когда ему возможно грозит опасность? - вдруг спросила она.
Grettir
Блад нервно посмотрел в сторону выхода:
-Возможно ты и права, пойдем глянем может что удастся увидеть от входа. И будь на всякий случай на готове.
И выйдя чуть вперёд, как бы прикрывая Лин собой, Блад напрввился к выходу из пещеры.
Кайрэ
Линара последовала за драконом.
Драго
Снаружи простирался весьма красивый пейзаж. Зеленая шапка леса, а вокруг бескрайние поля и город вдалеке... Харандальбирда видно не было. Но он, вероятно, был в городе...
Grettir
Блад повернулся к Лин:
-Что-то ни кого не видно, как думаешь Лин нам его тут подождать или лучше слетать посмотреть, что там к чему?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.