[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
Согласно статистике Сокола, жирдяев любят больше, чем средние рассказы.

Да ну харошь, только закончили же! Он сейчас подсчитает количество вичинфецированных в Свердловске и выведет теорему "О правильном диапазоне знаков на форумах, проводящих конкурсы фэнтези-рассказов")))
Да блин, опять я тебе подражаю. Что ж такое то...
Sokol
Devos
Нет. Согласно философии (!) Сокола люди лентяи с клиповым мышлением.
А меж тем голосов уже много…
Persian_Cat
Цитата(Sokol)
А меж тем голосов уже много…

Ура-ура)))

Добавлено через 1 мин. 18 с.

Буду теперь перед окончанием каждого голосования поднимать бучу "почему никто не любит пухленьких" - о, как сработало! Никто не хочет быть шовинистом ::D:
Мотыжник Рассвета
Цитата(Persian_Cat)
Никто не хочет быть шовинистом

я просто с утра хотел прочитать Фогельзингеркамбербэтчеровского. Но застрял на названии.
Devos
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Да ну харошь, только закончили же!

Не зря ж я считал. :)

Согласно более углублённой статистике рассказы:
до 10 тыс. зн. получают 15,4 коммента;
10 - 20 тыс. зн. получают 9,4 коммента
20 - 30 тыс. зн получают 8,8 комментов
и 30 - 40 тыс. зн. получают 8,9 комментов (тут Рояль поднасрал хайпом вокруг себя)

Собсно, очевидно, что чем меньше рассказ - тем охотней его читают и комментируют, рассказы-коротыши получают почти в 2 раза больше комментов, даже без рекомендаций.
Рекомендуемые рассказы получают в 3-7 раз больше комментов, чем все прочие.
Не стоит забывать про отбытие повинности, т.е 6 комментов получили вообще все рассказы.

Вывод: хотите получить больше комментов - пишите рассказы до 10 тыс. зн. или активно рекомендуйте себя в топе "Что почитать". Например, ты рекомендуешь рассказ Пети, он присоединяется, потом Петя рекомендует твой рассказ, ты присоединяешься - в итоге оба рассказа в топе, особенно если ещё кто-то присоединит голос.

Однако, не стоит забывать, что рассказы до 10 тыс.зн практически не имеют шансов даже на выход в финал.
Sokol
Господи, ну хотя бы теперь Девос видит, что хоть средний пиши, хоть большой – один хрен тебя читать не будут.
Persian_Cat
Может, хватит толочь воду в ступе? :bored:
Графоманы как писали, так и будут писать - то под нижний лимит (лишь бы поучаствовать), то под верхний (я впихну свою повесть/роман в 40к и пусть только попробуют не оценить). Друзья, вы боретесь с ветряными мельницами, пытаясь привести всё к какой-то системе
Мотыжник Рассвета
Цитата(Persian_Cat)
Может, хватит толочь воду в ступе? 

Химик заявляет, что можно толочь воду в ступе и делать полезное дело. (лед),
Persian_Cat
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Химик заявляет, что можно толочь воду в ступе и делать полезное дело. (лед),

Выкрутился, млин. Ну ок.
Хватит толочь в ступе воду, которая не лед!
Так лучше?

Добавлено через 18 с.

20
Мотыжник Рассвета
Цитата(Persian_Cat)
Хватит толочь в ступе воду, которая не лед!
Так лучше?

Лучше.
Ты не ты, когда в ступе толкут воду.
Не тормози. Используй более плотные вещества.
Кокаин там... камни... тальк...
Sokol
Persian_Cat
Да я уже забил. Это Девос всё переживает))
Devos
Цитата(Sokol)
Это Девос всё переживает

В смысле? Я проверил как у тебя с математикой. Такое себе. 2 цифры из трёх неверны.
Гостья из прошлого
Цитата(Devos)
Я проверил как у тебя с математикой. Такое себе. 2 цифры из трёх неверны.

Емнип, Сокол считал чистые комменты, а ты, судя по фразе про Рояль, общее количество.
Sokol
Гостья из прошлого
Возможно, Девос посчитал комментарии, прилетевшие за полуфинал, или не учитывал выбывших. Я же считал с выбывшими и поставил рассказы в равные условия – то есть комменты с начала полуфинала не учитывал. Там всё-таки чехарда была: арену читали, остальных нет.

Да и общая суть-то вроде несильно поменялась, или нет?
Боб
Ложь, наглая ложь и статистика (с)
Sokol
Кстати, у Девоса ошибка, причём за ней скрывается очень грустная правда.
У одного рассказа не 6, а 5 отзывов, 6 комментаторов он получил из-за того, что один человек зашёл пофлудить…
Это «История о двух мечтателях». Всего-то 14918…
Devos
Цитата(Гостья из прошлого)
Емнип, Сокол считал чистые комменты, а ты, судя по фразе про Рояль, общее количество.

:facepalm:
Это чистые, как слеза комсомолки, комменты только за предварительный раунд, без учёта повторных ответов и флуда.

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Цитата(Sokol)
Да и общая суть-то вроде несильно поменялась, или нет?

Ну суть такая же, комментят рассказы до 10 тыс и топы рекомендуемого.
Но у жирных рассказов больше отзывов типа "не осилил", "не смог" и прочее.
Гостья из прошлого
Devos, а ещё такой вопрос. Вот прям важно довести общее количество комментов до пика? или там средний максимум поднять?
Мне всё-таки кажется, что автор сам вправе решать - хайпануть он хочет, вдумчивых комментов, победы или просто дофига обсуждений.

Sokol
Devos
«Много» – это сколько? Мы же теперь только за точность. Считай давай, или я тебе не верю)

Добавлено через 2 мин. 17 с.

Гостья из прошлого
Изначальный посыл был в том, что большие рассказы не востребованы и незачем делать такой высокий лимит. Я пока ни одного подтверждения этому посылу не вижу. Вот на фантастах – да, не востребованы, там на февральский турнир вообще пришёл всего один рассказ за 30к. А здесь и пишут, и читают, и комментируют, и даже в любимцы публики заносят.
Devos
Цитата(Sokol)
большие рассказы не востребованы

Уточню, не ВСЕ большие рассказы, а 90%.
Высчитывание среднего из комментов - фикция, потому что 90% рассказов получают 6-8 комментов (с учётом обязаловки), а 10% (рекомендуемое) в 2-3 раза больше.
Sokol
Ты так говоришь «обязаловка», как будто за нами Ломоносов с ложкой Боб с банхаммером бегает, чтобы мы эти рассказы читали. Там их в последнее время человека три вытаскивает из подвалов.
Потом у твоих средних ситуация немногим лучшим. Собственно в количественном отношении вообще одинаково, процентное чуть получше, потому как их немного больше. Но всё равно 74 и 66 – даже если чуть занизить цифры, раз я там где-то обсчитался и насчитал лишнего (а я мог), лишнего-то я по твоей статистике явно насчитал во все стороны. То есть опять же – шанс остаться без комментариев 3 к 1 или 2 к 1? Хрен редьки не слаще, тут уж действительно только писать короткие рассказы, зная, что из них две трети пролетит на предвариловке, а в финал пройдёт один-два. Я лучше напишу как напишется.
В этот раз ты, кстати, удивишься, на сколько написалось и, наверное, поймёшь, что здесь я достаточно объективен…

Добавлено через 5 мин. 37 с.

И ещё о цифрах, пока ты ныл, что тебе лень читать большие рассказы, ты прочитал всего три рассказа объёмом в 11–14 тысяч знаков. И теперь глянь, сколько прочитал я:Р
Sokol
А самое смешное во всей этой Девосиаде, что Боба наверняка мало волнуют комментарии. То есть ему наверняка нравится форумная активность, но во главе угла для него очевидно жюри, которое, как ни странно, спокойно читает большие рассказы и находит среди них какие-нибудь забытые всеми бриллианты вроде «Бабаюка»…
Боб
Комментарии важны и их количество тоже. Но тем, кому лень читать рассказы по 40, будет лень читать и рассказы по 30, и по 20. Да вообще - лень от размера рассказа не зависит. Кто хочет - берет и читает, кто нет - нет.
Heires$
Кстати о рекомендованном. А что так о нём, как о заразе какой? Причём прежде, чем порекомендовать, кто-то же первый прочитал несмотря на объем. Вон тот же Фогель под верхний лимит, его посоветовали одним из первых. То есть кто-то по доброй воле, без рекомендаций пошёл и прочёл 40к, а потом кто-то ещё пошел и подтвердил.
Sokol
На Эксмо до того и дошло. Всё проводили конкурсы миниатюр и теперь уже на 25 тысяч народ уговорить не могут, хотя всего-то на прошлый НГ те же 25 бурно обсуждали. А теперь некоторые там пишут беспомощные отписки на тыщу знаков и оправдываются, что пусть мало, зато тема раскрыта… Так что… не хочу, чтобы Пролёт их судьбу повторил.

Эх, надо бы Девоса в депутаты… Пусть количество полос на шоссе уменьшит. А чего? Всё равно они только в час пик заполняются. А ещё кондиционеры и вентиляторы можно запретить, ими только три месяца в году пользуются. Девять же больше трёх…
Грэг
Sokol, да это мне на ЭКСМО лень писать большой рассказ. Вот я и стал воду мутить. Только что там конк закончился, где было аж три номинации, и одна из них полновесный рассказище. Посмотри, сколько много работ прислали. Просто ты на этот форум забил и не следил за происходящим. Другие, наоборот, хотят длинные писать. Это я сопротивляюсь ))
Devos
Цитата(Sokol)
пока ты ныл, что тебе лень читать большие рассказы, ты прочитал всего три рассказа объёмом в 11–14 тысяч знаков

Ты реально как бабушка, которая в тему и не в тему что-то несёт. :) Давай, приведи цитату, где я "ныл", что мне лень читать большие рассказы.
Цитата(Sokol)
То есть ему наверняка нравится форумная активность, но во главе угла для него очевидно жюри, которое, как ни странно, спокойно читает большие рассказы

Без "форумной активности" и плюсов-минусов от читателей, предварительный этап будет под вопросом. Ты уверен, что жюри спокойно читает большие плохие рассказы?
Цитата(Sokol)
Эх, надо бы Девоса в депутаты… Пусть количество полос на шоссе уменьшит. А чего? Всё равно они только в час пик заполняются. А ещё кондиционеры и вентиляторы можно запретить, ими только три месяца в году пользуются. Девять же больше трёх…

:facepalm:
Сказал - как в лужу пер...нул. :) "Уменьшить/увеличить лимит знаков до оптимального значения = уменьшить количество полос на шоссе = запретить кондёры и вентиляторы = всем ходить только в трусах в офисе = присылать только стихи на китайском" (с).
Ох уж эти мастера аналогий. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Sokol
Devos
Тут ты ныл.
Полуфинал, ПФ, весна 2019! (сообщение №1085128)
Цитата
По-секрету, рассказы на 30+ тыс.зн. отбивают желание даже их открывать.

Полуфинал, ПФ, весна 2019! (сообщение №1085139)
Цитата
Как режут рассказ под лимит в 40 тыс, так резали бы под лимит в 30 тыс. Ничего не изменилось бы, но читать стало бы чуть проще.


Добавлено через 4 мин. 15 с.

Цитата(Devos)
Уменьшить/увеличить лимит знаков до оптимального значения = уменьшить количество полос на шоссе
По-моему, всё нормально. Ты же предлагаешь уменьшить лимит знаков потому, что крупные рассказы читают в основном только по рекомендациям. Так и все полосы на шоссе занимают в основном только в час пик. То, что есть рекомендации, т.е. эти рассказы интересны людям и привлекают их внимание, ты игнорируешь, игнорируй и час пик.
P.S. Где количество отзывов «Не осилил» на большегрузы? Помнится, над аргументами «дофига» ты поржал:)

Добавлено через 6 мин. 26 с.

P.P.S. Рак уже на горе свистит, а Девос всё никак не признает, что неправ.
Эллекин
*хруст попкорна*
Вот ведь не лень людям...
Devos
Цитата(Sokol)
Тут ты ныл.

:mrgreen: :facepalm:
Предлагаю тебе переименоваться из Сокола Зоркоглазого во Влужуп..щего. :)
Где там слово "моё"? Это фраза про желание читателей в общем, ибо
Цитата(Persian_Cat)
Пфф... Ну они же такие жирдяи... Мне лениво :(
Кто-нибудь другой их читайте

Ничего не изменилось бы, но читать (читателям) стало бы чуть проще.
Цитата(Sokol)
По-моему, всё нормально. Ты же предлагаешь уменьшить лимит знаков потому, что крупные рассказы читают в основном только по рекомендациям. Так и все полосы на шоссе занимают в основном только в час пик. То, что есть рекомендации, т.е. эти рассказы интересны людям и привлекают их внимание, ты игнорируешь, игнорируй и час пик.

:mrgreen:
Ох и логика. Т.е стояние во многочасовых пробках в часы пик = потере одной четверти содержания у 10 толстых, норм рассказов?
У тебя там вообще как с причинно-следственными связями? :)
:mrgreen:
Цитата(Sokol)
Девос всё никак не признает, что неправ.

Поведай же, о г-н, Влужу, в чём?
Sokol
Девос, ну вот глянь хотя бы мой рассказ с прошлой весны (В лунном свете) и скажи, как ты из него выкинешь четверть содержания. И я тебе отвечу, что для меня это морока ещё хуже, чем на жаре париться, хотя там вроде бы даже не сорок кило.

А переименоваться мне вроде бы уже предложили в бабушку. Я уже пеку для всех пирожки.
Devos
Мы снова пошли по кругу, теперь черёд переходить к обсуждению экспертности/вменяемости/ещёчегототам.
Цитата(Sokol)
и скажи, как ты из него выкинешь четверть содержания

Ладно, так и быть, скажу. Изначально писать рассказ под 30 тыс. зн. Профит! :)
Лимит в 7-40 тыс. - это что эталонный стандарт для рассказа, помещённый в палату мер и весов, что все с ним так носятся?
За последние 2 пролёта в финале было 6 рассказов меньше 15 тыс.зн. Все они благополучно слились, не войдя в топ-10. Так зачем этот нижний лимит в 7 тыс, если очевидно такому рассказу ничего не светит?
В 40 тыс.зн можно более сложные вещи писать. Да, а в 50 - ещё сложнее, ну и что?
Largo von Decken

Цитата(Эллекин)
Вот ведь не лень людям...

Не говори, я уже в горы успел сходить, вернуться а они всё о том же.
Sokol
Ничего другого я и не ожидал. Девос, а ты гениальный критик, однако! Сколько авторов мучается, как уложиться, а ты сразу, такое решение…
«Слушай, молодец, ну ты молодец… иди отсюда» (с) кажется, из «Сватов»…
Devos
Цитата(Sokol)
Сколько авторов мучается, как уложиться, а ты сразу, такое решение…

:bow:
Persian_Cat
Цитата(Devos)
Это фраза про желание читателей в общем, ибо
Цитата(Persian_Cat)
Пфф... Ну они же такие жирдяи... Мне лениво :(
Кто-нибудь другой их читайте

Про "желание читателей в общем" по цитате одного человека... Либо я Моисей, либо это не корректное обобщение
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Devos)
Лимит в 7-40 тыс. - это что эталонный стандарт для рассказа, помещённый в палату мер и весов, что все с ним так носятся?

согласен, кстати. Неплохо было бы увеличить верхний лимит до 50к, лично мне в нём комфортнее всего))
Devos
Цитата(Persian_Cat)
Либо я Моисей

Ты - рупор общественности. :)
Цитата(Devos)
Лимит в 7-40 тыс. - это что эталонный стандарт для рассказа, помещённый в палату мер и весов, что все с ним так носятся?

Есть у меня предположение, как этот лимит появился.
Сидел, значит, Боб на кухне, в семейных трусах ...дцать лет назад, размышлял о лимитах и слушал радио, периодически почёсывая левую ягодицу. И вдруг заиграла "7:40". И Боб такой: "О, то что надо! Запилю-ка я лимит 7-40!" :)
https://www.youtube.com/watch?v=8tWqyjW68qk
Devos
Маргатира - Ястребиный Коготь? :)
Грэг
Опять противники на поединок женщину выставили. ( вздыхаю )
Но наш рыцарь добряк, балагур и умница. Посмотрите на его одухотворенное лицо. Он выпил пару кружечек эля и без разговоров пошёл на арену )
Черная борода
Цитата(Грэг)
Но наш рыцарь добряк, балагур и умница. Посмотрите на его одухотворенное лицо. Он выпил пару кружечек эля и без разговоров пошёл на арену )

А я сначала подумал что он с работы не уходил, а принял прямо там пару кружечек самогона ))))
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
Опять противники на поединок женщину выставили.

А что ты хотел от королевства Лирики?
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
А что ты хотел от королевства Лирики?

Но лирика это же не только женское царство ))

Добавлено через 1 мин. 2 с.

Цитата(Черная борода)
А я сначала подумал что он с работы не уходил, а принял прямо там пару кружечек самогона ))))

Ну любит человек выпить, но он ведь и боец отменный )
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Дон Алькон)
А мне сейчас комфортнее в 150к, давайте увеличим до сто пятидесяти?

в рамках конкурса рассказов, а не повестей, сойдёмся на восьмидесяти?)
Мотыжник Рассвета
Цитата(Sokol)
Так и все полосы на шоссе занимают в основном только в час пик.

Эм... Наверное, про то, что увеличение количества дорог способствует увеличению количества пробок говорить не стоит, да?
Цитата(Persian_Cat)
Либо я Моисей, либо это не корректное обобщение

Мойша, я тебе умоляю, ну повел ты двух туристов, дай им бог здоровья, через пустыню, к чужому морю, ну и что с того?
Что фараонов отвадил, за то тебе мое почтение, но таки два фараона - не два моря. да что там, даже не одно)!
(Но тем не менее, никто не будет спорить, что рассказы из списка с наименьшим количеством комментариев опустошаются с малого конца? Просто посмотрите, кто обычно остается напоследок?)
ИП Мотыжник Рассвета - подражаю Девосу с 1142 года от сотворения Великого Аккаунта.
Largo von Decken
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
в рамках конкурса рассказов, а не повестей, сойдёмся на восьмидесяти?

80 тызнов - 2 а.л. - нижняя граница повести.
Sokol
Мотыжник, я не спорю с очевидным, что до большегрузов добираются в последнюю очередь, но я считаю это признаком деградации чтения и не хочу, чтобы этому как-либо потакали. Ведь это именно деградация: людям лень читать большие тексты и вникать в сложные переплетения причинно-следственных связей. Зато короткую миньку – раз, читанул и мельком отписался. Понимаю, что это удобнее, когда напряжённый график в реале, но положа руку на сердце – часок свободного времени пофлудить мы находим.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Sokol)
Понимаю, что это удобнее, когда напряжённый график в реале, но положа руку на сердце – часок свободного времени пофлудить мы находим.

понимаешь, есть большой Фогельзингратеаномастероафорсакенголдовский, а есть мое чудовище - без названия, ясен красен - которое едва ли сильно меньше, но читается с трудом. Не у каждого хватает сил и мотивации прочесть такое. А интересно писать не каждый может.
Sokol
Мотыжник Рассвета
Скажу обидную фразу, которую не люблю говорить благодаря одной знакомой девушке, но это уже проблемы тех, кто не умеет интересно писать. Подстраивать правила под них несколько глупо.
Persian_Cat
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А интересно писать не каждый может

Так и миньку можно сделать неинтересной. А ещё бывают романы на 600 с лихвой страниц, от которых не оттащишь. Поэтому не надо равнять объем и качество
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.