[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Боб
Цитата(Грэг)
Но ведь таких меньшинство...


Большинство.
Грэг
Цитата(Боб)
Большинство.

УжОс...
Но ведь попробовать можно. Ты же научил почти всех выделять кусок текста, чтобы продемонстрировать, что это фэнтези )
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Ты же научил почти всех выделять кусок текста, чтобы продемонстрировать, что это фэнтези )

Ты пропустил момент, когда преноминаторы возмущались, что либо НЕ выделяют, либо выделяют место, где фентези нет и приходится читать весь рассказ.
Боб
Цитата(Грэг)
Ты же научил почти всех выделять кусок текста, чтобы продемонстрировать, что это фэнтези


Потому что это критически важная для преноминации операция, много времени экономит. А разделение по жанрам во-первых, сложнее, поскольку еще раз говорю, это творческая задача, которая во многих случаях вообще не имеет решения. Во-вторых, не имеет особого значения для целей конкурса.
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Ты пропустил момент, когда преноминаторы возмущались,

Видел. И что, это повсеместно? Ну может, проник десяток рассказов без выделений. Разве это критично?
Heires$
Цитата(Грэг)
десяток рассказов без выделений


Хаха
Эллекин
Цитата(Боб)
Это так не работает. Примерно половина авторов не может шрифт выставить как просят, по разным причинам. А ты хочешь, чтобы они решили довольно сложную задачу, у которой может и нет однозначного решения.

Те, кто указал теги - расселяются по королевствам. Те, кто нет - сами себе злые буратино.
Persian_Cat
Цитата(Эллекин)
Те, кто указал теги - расселяются по королевствам. Те, кто нет - сами себе злые буратино.

Кстати, да
Да даже если хотя бы 100 участников укажет жанр - уже будет проще все это дело рассортировывать
Боб
Цитата(Эллекин)
Те, кто указал теги - расселяются по королевствам. Те, кто нет - сами себе злые буратино.


А те кто указал неправильно? А те кто задал мне 100500 вопросов "что такое теги"? А те, кто "принцесса"?
Persian_Cat
По просьбе страждущих у нас теперь по два поединка одновременно. Не пугайтесь, голоса по первому всё ещё принимаются и будут приниматься до завтрашнего вечера. По новому поединку тоже уже можно голосовать.

Ну, а от наместников Авантюрного и Авангардии - представление бойцов (меня завтра не будет, пожалуйста, сами выложите в виде сообщений в тему - а я, как вернусь, подредактирую, если что, картинку помогу добавить и пр.)
Мотыжник Рассвета
Цитата(Боб)
А те кто указал неправильно? А те кто задал мне 100500 вопросов "что такое теги"?

О, а эти пусть будут големами.
Leib-Medic
Цитата(Грэг)
Rann напрягал всех гербами, а на деле только он сам и мы с Ларго сделали ))

Грэг, я нашёл исходное сообщение (до этого мне прислали цитату - где было "Rann напрягал всех гербами, а на деле ... только мы с Ларго сделали"
Вот оно что! :(
Виноват, что не проверил. Но всё-таки я не могу найти - где я успел требовать гербов у всех (я и свой сделал без особого понимания, можно сказать - "по наитию").
Грэг
А я теперь напрягаю Мотыжника сделать )) А он говорит, что рисовать не умеет...
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
А я теперь напрягаю Мотыжника сделать )) А он говорит, что рисовать не умеет...

Так он уже всё сделал, герб в теме красуется
Leib-Medic
Цитата(Persian_Cat)
а я, как вернусь, подредактирую

Спасибо за помощь. Прости за "горячность и излишний энтузиазм в рассылке списка поштучно" - это мне не свойственно, просто в конкретный - первый день что-то "разошёлся", Не серчай! ;)
Devos
Цитата(Persian_Cat)
Голосуют все, кроме наместников участвующих королевств

Фишка разделения нужна была ещё для того, чтобы любители какого-то определённого жанра не могли голосовать за своего представителя. Если голосовать смогут все желающие, то поединки скатятся в фарс, когда каждый заходит на арену и "топит" за своего.
Грэг
Цитата(Devos)
Фишка разделения нужна для того,

Понимаю о чём ты пеняешь. Но у нас слишком мало голосующих, чтобы их еще приписывать к конкретным королевствам.
Глянь, только вас четверо проголосовало. Это мало. Будем полагаться на объективность людей. Я, например, болею за своего рыцаря, но если быть честным, Кройка мне нравится больше )
Persian_Cat
Цитата(Rann)
Прости за "горячность и излишний энтузиазм в рассылке списка поштучно" - это мне не свойственно, просто в конкретный - первый день что-то "разошёлся", Не серчай! ;)

Прошлое дело, забыли :)

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(Devos)
Если голосовать смогут все желающие, то поединки скатятся в фарс, когда каждый заходит на арену и "топит" за своего.

Затея новая, народ тянется неохотно - поэтому пусть двери будут для всех открыты. Как приживется и раскрутится - так и будем делить
Vedotschka
Вот такой вопрос возник: кидается кубик. А вдруг выпадут двое из одного королевства? Хорошо, можно перебросить. А если в конце останутся несколько представителей одного королевства?
Гостья из прошлого
Цитата(Vedotschka)
А если в конце останутся несколько представителей одного королевства?

Кинем клич в других королевствах, вдруг авторы откликнутся и добавят своих в таблицу))

Добавлено через 1 мин. 26 с.

А вот такой вопрос - без названия рассказов и жанров - у кого правильно определили королевство? Это ведь не раскрытие анонимности, зато интересно, у кого точно в жанр попали?))
Vedotschka
Цитата(Гостья из прошлого)
зато интересно, у кого точно в жанр попали?))

Вопрос очень сложный. Как здесь уже писали, и не раз - большинство рассказов (ну за исключением Вити Белкина))) можно отнести сразу в несколько категорий.


Добавлено через 2 мин. 26 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Кинем клич в других королевствах, вдруг авторы откликнутся и добавят своих в таблицу))

А разве в начале не было речи о том, что наместники договариваются? Или, чисто математически можно разделить кто и с кем, чтобы не было пересечений.
Добавлено через 1 мин. 26 с.
Гостья из прошлого
Цитата(Vedotschka)
А разве в начале не было речи о том, что наместники договариваются? Или, чисто математически можно разделить кто и с кем, чтобы не было пересечений.

договариваются о чём?
Джени
Цитата(Гостья из прошлого)
у кого точно в жанр попали?))

У меня мимо )))
И по другим рассказам смотрю, что попадания очень условные. Нужно либо множественное гражданство, либо раздел "На стыке жанров". Некоторые просто невозможно точно определить ни в одну из категорий ("Армиллярная сфера"), либо, например, сюжет и подача относятся к разным разделам ("А замок спал и видел сны", "Высокая вода" сейчас отнесены в темному фэнтези, и сюжеты у них действительно мрачные. Но подача при этом авангардная, необычная и смелая — любители обычного темного фэнтези эти рассказы могут просто не воспринять. Насчет "Высокой воды" я бы и про сюжет усомнилась, что это темное фэнтези, скорее городское фэнтези, наш мир, современность). Думаю, по мере чтения найду еще много таких спорных попаданий.
Гостья из прошлого
Цитата(Джени)
Насчет "Высокой воды" я бы и про сюжет усомнилась, что это темное фэнтези, скорее городское фэнтези, наш мир, современность).

Это надо Пьеро написать)))

Насчёт того, что часто на стыке или двойное-тройное - согласна. Но есть всё же рассказы, которые попадают чётко в жанр...

Ingevar
Цитата(Джени)
Нужно либо множественное гражданство, либо раздел "На стыке жанров"

Это напоминает мне интервью с музыкантами: у них как спросят, в каком жанре вы играете, они сразу обижаются и говорят: мы играем новое слово в музыке, ни на что не похожее. А фанаты все равно говорят: типичный прогрессив нью вейв дарк эмбиент дэс метал.
Я к тому, что так ли это важно, точное определение? Цель разбиения - всего лишь упростить навигацию. Разумеется, в любом темном фентези хватает боевика и вполне может прослеживаться любовная линия, но в "на стыке жанров" немедленно отправятся 99% рассказов. А так вполне можно ориентироваться: раз попало в темное, значит есть что-то страшное/кровавое. Раз попало в Лирику, значит писала женщина про любовь, раз сказки, то с моралью.
Джени
Цитата(Ingevar)
Я к тому, что так ли это важно, точное определение?

Если оно не важно, зачем оно нужно? Допустим, я не люблю читать истории с высказанной моралью, меня от них воротит. Тем не менее в разделе сказок я сейчас вижу немало рассказов, над которыми можно думать, в которых морализаторства нет. Эти истории мне симпатичны. Тоже самое про раздел лирики. Я не читаю любовное фэнтези, но только ли оно попало в эту категорию? Вот уже вижу, что там "Зира" — вот где мораль во все поля ))) Думаю, найдутся там и психологические рассказы, и приключения и т.д.
А если я буду руководствоваться тем, что вы излагаете, я вообще ни в сказки, ни в лирику просто не зайду, и, вероятно, упущу что-то интересное.
Devos
Цитата(Ingevar)
А так вполне можно ориентироваться: раз попало в темное

Да, но идеально, если б в королевстве было человек 5, которые могли чётко определить "своё" или нет.
Стыки - это круто, но всё равно в любом рассказе есть что-то основное. Если большинство определило, что рассказ сюда подходит - то он квартируется в это королевство, даже если автор считает, что писал в другом жанре.
Джени
Цитата(Devos)
Да, но идеально, если б в королевстве было человек 5, которые могли чётко определить "своё" или нет.

Как раз сейчас темные по списку читаю, буду в теме темного королевства писать свои впечатления, что темно, а что светло )))
Ingevar
Цитата(Джени)
А если я буду руководствоваться тем, что вы излагаете, я вообще ни в сказки, ни в лирику просто не зайду, и, вероятно, упущу что-то интересное.

А как поможет "на стыке"? Стоящие рассказы хороши тем, что они больше рамок и выше ограничений. Ну так о них вы все равно узнаете, их всегда активно обсуждают.
А вот читать средней руки рассказ про нелюбимый жанр - это пытка. А если там есть кишки и расчлененка, то куда ни шло :smile:
Вот так разделение и работает. Я не против мультипаспортов для рассказов, если в пределах разумного. Например, два жанра у рассказа - вполне.
Devos
Цитата(Джени)
Как раз сейчас темные по списку читаю, буду в теме темного королевства писать свои впечатления, что темно, а что светло )))

Будет ок.
Джени
Цитата(Ingevar)
два жанра у рассказа - вполне.

Думаю, лучше даже три )))
Julickin
Сейчас в Королевстве Городского фэнтези проходят выборы герба, во время которых можно также предложить свой вариант. Прошу всех заинтересовавшихся пройти по ссылке (что висит в шапке темы) и помочь Королевству обзавестись важным символом.
Devos
Не хватает стимула для голосующих на арене.
Гостья из прошлого
Цитата(Devos)
Не хватает стимула для голосующих на арене.

То, что их в первом поединке было больше трёх - уже радует. Москва не сразу строилась))
Largo von Decken
Цитата(Гостья из прошлого)
То, что их в первом поединке было больше трёх - уже радует. Москва не сразу строилась))

Радует не только это, радует что у рассказов поединщиков число просмотров возросло за два дня почти на пятьсот шт, да и комментов тоже прилично выросло.
Так что гуд.
Devos
Цитата(Гостья из прошлого)
То, что их в первом поединке было больше трёх - уже радует.

Да, но у второй пары голосов нет вообще.
Гостья из прошлого
Цитата(Devos)
Да, но у второй пары голосов нет вообще.

их только выставили, а один из них из сложного королевства... я всё пытаюсь осилить))
Ingevar
Гостья из прошлого, держитесь! Оно того стоит :)
Гостья из прошлого
Ingevar, я его даже распечатала))) так что отзыв будет)))

Devos
Надо чтобы у каждой пары хотя бы было 3 оценки. А то, если без оценок - то это как-то не очень. Можно по-очереди оценивать.
Гостья из прошлого
Devos, будут)) не гони лошадей)))
Oriane
А я всё никак в ритм не попаду - дни летят незаметно - только настраиваешься почитать рассказы из поединка, как уже дедлайн голосования. В общем, по расписанию у меня читать пока не получается)
Devos
Цитата(Грэг)
Осознание убогости - это тёмное фэнтези.
А герои, наоборот, тянут на приключения )) Что за фигня? Может, Девос разъяснит?

Дак я сам офигел. По мне оба - тёмные. Но, что делать, путаница пока неизбежна.
Грэг
Странно, что сам автор уверенно отнёс его к классическому фэнтези. Но, как говорится, "хозяин-барин" ))
У тебя и так бойцов переизбыток. Ни у кого столько нет. Потом чего, между собой рубиться будут? )))
Sokol
Да там хватает элементов классики. Но и мрачняка тоже, согласен.

А откуда вы картинки с рыцарями для арены берёте? Что-то не хочется белой вороной выглядеть…
Грэг
Цитата(Sokol)
А откуда вы картинки с рыцарями для арены берёте?

Мне сынишка в каком-то редакторе делает ) А другие не заморачиваются, из интернета тащат.
Гостья из прошлого
Цитата(Гостья из прошлого)
так что отзыв будет)))

но только отзыв... на полноценную оценку времени нет.
Цитата(Грэг)
А другие не заморачиваются, из интернета тащат.

вот-вот - инет в помощь)))
Sokol
#я_смог
:cool:
#но_по_рукожопски
:raincloud:
Грэг
Sokol! Отлично! И герой колоритный, и представил хорошо.

Меня сильно раздражает чехарда в голосовании. Ещё второй поединок не оценили, а уже появляются голоса по третьему. Напрягает это сильно. Да и смотрится отвратительно. У меня такое предложение. Может, свои отзывы отправлять Персидской? А она дожидается когда соберутся все отзывы по определенному поединку, публикует их оптом, подводит итог, а потом начинает публиковать следующие отзывы по новому поединку? Избегнем путаницы и смотреться красиво будет.
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Может, свои отзывы отправлять Персидской? А она дожидается когда соберутся все отзывы по определенному поединку, публикует их оптом, подводит итог, а потом начинает публиковать следующие отзывы по новому поединку? Избегнем путаницы и смотреться красиво будет.

А давайте не грузить Персидскую сверх меры, ок?

Если чехарда раздражает, то тут два варианта: либо сократить сократить срок голосования до одного дня, либо увеличить число поединщиков за раз. Потому что иначе все желающие отстреляться не успеют
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.