[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Devos
Цитата(Heires$)
Имеется в виду, что человек, которому фуфу, скажем, сюр, принципиально не пойдёт читать королевство Авангардии, хотя там могут оказаться классные рассказы, которые по факту этому человеку могли бы понравиться. То есть он просто отсекает для себя целый пласт вещей.

Именно для этого и нужны жанры. Человек не хочет читать сюр и не читает его, а читает то, что ему нравится. А сюр читают его любители. Все счастливы.
Это намного лучше, чем чел тыкает наугад в название - там сюр, тыкает дальше - лирика, ещё куда-то - пародии. Думаете читатель будет целенаправленно лопатить 350+ рассказов, чтобы найти что-то себе по душе? Да он не будет ничего искать, а будет ждать пока кто-то порекомендует то, что ему интересно. А если не порекомендуют или порекомендуют не то? Очевидно, что отсекаются почти все.
Heires$
Devos

Ну, может, я просто по себе сужу... У меня нет какого-то прям ТАКОГО жанра, чтоб я ела в нём практически всё. И, наоборот, почти нет жанров, которые под страхом смерти не буду.
То есть приоритетно всё же качество, а это плюс-минус можно глянуть в рекомендациях или в популярных по камментам.

Цитата(Devos)
чел тыкает наугад в название - там сюр, тыкает дальше - лирика, ещё куда-то - пародии.


Пришел в любимый боевик, а там один с вордом не дружит, другой - путает лук и арбалет... Плюнул, если уж в любимом жанре один треш, нафиг это читать вообще всё))) Не?)

Ну, я к тому, что панацеи особо нет. Но так-то лишний критерий не повредит.
Persian_Cat
Цитата(Heires$)
То есть приоритетно всё же качество, а это плюс-минус можно глянуть в рекомендациях или в популярных по камментам.

Тему с "Посоветуйте, что почитать?" никто и не убирает.

Королевства будут просто еще одной площадкой для "продвижения" рассказов к читателям - вспомните начало сезона: были новички, которые просили порекоммендовать им ужастики или классическое фэнтези с драконами - вот-с, пожалуйста! Теперь будут площадки, где они смогут найти что-то по душе. И это ни к чему не обязывает остальных участников и не лишает рассказы никаких привилегий, в том числе, возможности быть в нескольких списках
Sokol
Люди, которые в Арене баллы из 10 считают по каждому пункту – а как Вы определяете, где ставить 6, а где 7?)
Salvia Divinorum
Цитата(Persian_Cat)
голос Salvia Divinorum засчитаю в общий зачет королевства, как только увижу коммент к "Злому лету"

Да пишу я его, пишу
Гостья из прошлого
А вот в этой паре я проголосую))) один уже читала, второй - собиралась прочесть и без поединка)
Salvia Divinorum
Я написаль. Вы знали, что количество смайлов на коммент ограничено? :weird:
Гостья из прошлого
Цитата(Salvia Divinorum)
Вы знали, что количество смайлов на коммент ограничено?

Вспомнила один момент из жизни сайта фантасты.ру)) когда прислали рассказ, в котором было дофига смайлов и в которых был весь смысл))) долго они чехвостили автора и выправляли коды))) чтобы всё это запихнуть)) Но рассказ того стоил))
Salvia Divinorum
Гостья из прошлого
Хм, рассказ со смайлами... Далеко шагнул прогресс...
Гостья из прошлого
Salvia Divinorum, хотите ссылку?))
Persian_Cat
:cool: :?: :smile: :no: :one: :grr: ::D: :scary: :zloi: :respect: :brr: :worry: :weird: :plotting: :raincloud: :confused: :bee: :blushes: :bored: :confuse:

Добавлено через 20 с.

Да, ограничено. 20 смайлов :(
Скобочки и точки - наше все!)

Добавлено через 3 мин. 17 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
хотите ссылку?))

Я бы не отказалась :blushes:
Salvia Divinorum
Цитата(Гостья из прошлого)
хотите ссылку?))

Агась. Не знаю, как насчёт здешних смайлов, но вотсаповскими эмодзи я как-то пересказала свой прошлопролётовский рассказ ::D:

Добавлено через 5 мин. 44 с.

Коть, а ты (можно на "ты" уже, ладно?) знаешь, что ты не персидская? На аве мордочка не приплюснута.
Persian_Cat
Цитата(Salvia Divinorum)
На аве мордочка не приплюснута

Сковородкой, видать, не добили :kz:
Ок, сейчас поменяю - у меня в запасе еще остались неиспользованные фоточки котеек :plotting:

Пы.Сы.: На "ты" можжна :smile:
Аронис
Цитата
Люди, которые в Арене баллы из 10 считают по каждому пункту – а как Вы определяете, где ставить 6, а где 7?)
- как-то в интернет дискуссии мне пришлось разубеждать оппонента от веры в строительство юго-восточной стены китайцами, пришлось прибегнуть с старым ПРОРАБским знаниям и на вскидку просчитать смету постройки "Великой китайской Стены" (если нужно могу продемонстрировать расчёты) и сие подвело меня к неоднозначным выводам. и в рамках этих умозаключений, мне подумалось - оценка хорошо более многогранна, и 4 или 4+, в полной мере не оценивают степень абсолюта. после чего я стал понимать, что Наш мир несколько шире, и есть нюансы не вписывающиеся во всеобщее восприятие мира. затем я приучил себя оценивать субъекты не в пяти бальной но в десяти бальной системе. так получается точнее и объективней.

Добавлено через 4 мин. 35 с.

но для каждого из нас Абсолют разный. свой. неповторимый. объективно-субъективный.
Гостья из прошлого
Я научу вас материться
или тоже самое

Я запамятовала - там не сами смайлики, а именно точки, скобочки и прочие знаки)) впрочем, скорее всего проблема была именно в их автоматическом преобразовании))
Salvia Divinorum
Цитата(Persian_Cat)
Ок, сейчас поменяю

Не надо, мне так больше нравится. На мою кису похожа :roll:
Гостья из прошлого, спасибо. Щас бегло просмотрела - не так уж много смайлов там этих...
Persian_Cat
Цитата(Salvia Divinorum)
Не надо, мне так больше нравится.

Поздно...
Грэг
Сейчас глянул на Арене, а новых бойцов наместники не представили. А так хотелось глянуть на мужественных рыцарей...
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Сейчас глянул на Арене, а новых бойцов наместники не представили. А так хотелось глянуть на мужественных рыцарей...

Мотыжник, скорее всего, не сможет - он предупредил меня, что на несколько дней выпал в оффлайн.
А Ранн ещё в прошлый заход сказок эту инициативу проигнорил :(

По ходу, в этот раз мы без представления
Аронис
Тирион; Вы перед Дайнэрис из рода Таргариенов, неопалимой, бурерождённой, королевой андалов, ройнаров и первых людей, разрушительницей оков и правителем Миэрина!!!!
Давос Сиворт; - Это Джон Сноу. (подумал немного) Король Севера...


Так сгодится?!!!

Добавлено через 2 мин. 2 с.

::D:
Грэг
Эх... даже не знаю, как это назвать ::D:
Цитата(Devos)
- Детей, значит, обижаем?

И это мне говорит самый злодейский злодей на Пролёте ::D:
Который с такой маниакальной жестокостью разодрал на куски моих маленьких доверчивых розовых пони, что я ненадолго впал в уныние и уже хотел отрубить себе правую руку и снять рассказ с конкурса. Нет, сначала снять, а потом отрубить, чтобы больше никогда не набирать текстов. Но потом принял 200 грамм перцовки, успокоился и подумал: Фиг тебе, Девос! Не дождешься! ::D:
Salvia Divinorum
Цитата(Аронис)
Так сгодится?!!!

Ну дык, предыдущее представление бойцов примерно в таком духе и было ::D:
Цитата(Persian_Cat)
Поздно...

У меня ничего не изменилось...

Добавлено через 2 мин. 2 с.

Грэг
Бедные поняшки. А каких детей вы успели обидеть? :sherlock:
Аронис
Да Лето сильнее, но Туман так-же не плох. Давайте проявим уважение к сокрушенному поединщику, ибо бился Он честно и достойно!
Гостья из прошлого
Аронис, у меня к Вам предложение))
Salvia Divinorum
Цитата(Гостья из прошлого)
Аронис, у меня к Вам предложение))

Блин, в свете вышесказанного очень подозрительно прозвучало :weird: :mrgreen:
Гостья из прошлого
Salvia Divinorum, это специально)))
Аронис, а если без шуток, я знаю, что Вы вольный стрелок (лучше бы на ты перейти). В общем, мне надо в реал уйти на н-ное время, а королевство хоть и маленькое, а оставить не на кого... Присмотрите?
Аронис
иначе мы бы сплотились в фалангу, подняли бы копья высоко и знамена развернули по ветру. блики солнца озаряли бы наши золотые на красном доспехи. наши, кони, - единороги всегда под седлом и мы готовы к бою, чувства натянуты как струна, мы ждём поединщика.... Кэт объявляет и мы срываемся с места. наши кони быстры. наши мечи остры. мы несёмся вперёд, быстрее ветра, мы несёмся к славной победе, и мы одолеем поединщика!


Думаю было как-то так ::D: потому как мы не можем проиграть монстру с головой быка :mrgreen:


Добавлено через 10 мин. 44 с.

Цитата
А если без шуток, я знаю, что Вы вольный стрелок (лучше бы на ты перейти). В общем, мне надо в реал уйти на н-ное время, а королевство хоть и маленькое, а оставить не на кого... Присмотрите?
- дорогая Гостья, вынужден довести до Вас информацию следующего содержания: в виду крайней занятости и специфике работы считаю себя недостойным быть наместником, т.к. не располагаю достаточным ежедневным свободным временем и ограниченностью доступа к связи. было-бы неправильным доверить мне Ваши функции. Может получится так что, реагируя на внешние условия я Вас подведу здесь. а это недопустимо. Я не лучшая кандидатура...Честно. Но если не найдёте никого другого я сделаю то что должно. то о чём Вы просите.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Largo von Decken)
Падении сюжета нет, есть просто констатация фактов.

"Я не увидел в "Падении..." сюжета". Мне вам шпаргалку накатать?


Добавлено через 5 мин. 37 с.

Меня это еще в первый раз несколько покоробило. Вам не кажется, товарищи, что нужно хотя бы одной комментаторской номинацией учесть принадлежность к королевству:? Просто вы всмотритесь в критерии сравнения: с одной стороны у нас смешной или нет рассказ, а с другой стороны средний авантюрный(к примеру). И вот они на ристалище стоят, а сравнивают их без опоры на особенность королевства. Разумеется, у авнтюры будет больше шансов вытащить сюжетом или героями - ведь там на них опираются в большей степени. Плюс номинация стилистика - вкусовщина. И получаем систему из одного пункта, который чисто солонка - кто сколько хочет, столько и солит. Или вы желаете, чтобы специально написанный в юмористическом тоне рассказ еще и по накалу сюжета рвал оппонентов?) Тогда разрешите переименовать корабль-государство в корабль-призрак-государство и распустить рассказы по сопряженным королевствам.

Добавлено через 13 мин. 14 с.

А, ну и сразу вдарим по аргументу "Даркфэнтези писать сложнее, чем юмористическое". Как человек, опробовавший себя и в том, и в другом жанре, предлагаю накатать по рассказу в каждом из них, а после сравнить качество результата и трудозатраты. Уверяю вас, вы НЕВЕРОЯТНО сильно удивитесь, когда поймете, что страх есть в каждом и в той или иной мере некоторых вещей боятся все. А вот смеется каждый над своим.
Еще один Дмитрий
Дорогой Мотыжник Рассвета, чтобы не стать самым нервным из всех капитанов, примите от одного из ваших подопечных наблюдение: Люди любят юмор, но не уважают )
И начинайте пробивать здесь идею, что на поединок против рыцаря нужно выставлять хотя бы по два шута )) Тогда у одного из них точно будет шанс прикольно пошутить над нелепой смертью второго )))
Мотыжник Рассвета
Цитата(Еще один Дмитрий)
Люди любят юмор, но не уважают )

Мне, если откровенно, класть на то, что уважают люди. Как правило, люди уважают или заблуждения, или ложь.
мы здесь выделили конкретно семь отдельных сегментов фэнтези, а после решили сравнивать отдельных представителей. И пока часть из нас думает, что некоторые вещи писать проще - сравнения идут однобоко.

Добавлено через 24 с.

Цитата(Еще один Дмитрий)
чтобы не стать самым нервным из всех капитанов

Я уже самый нервный из всех капитанов.
Гостья из прошлого
Грэг, ещё раз на пальцах. Твой рассказ оценивали в общей куче. Здесь было соревнование.
Кажется, я понимаю, о чём говорил Техсе...
Грэг
Хе, Оленька, не только в общей. Я ж его первым делом на ристалище заслал. Интересно ведь ))
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
Хе, Оленька, не только в общей. Я ж его первым делом на ристалище заслал. Интересно ведь ))

И шутили по поводу разгрома?
Salvia Divinorum
Цитата(Грэг)
Сильвия таким катком проехалась, что стало ясно, что моё творение это полнейшее дерьмище без права называться рассказом 

Ну нифига себе! :weird: Как я могла... пойду искать

Добавлено через 1 мин. 34 с.

За нами уже подтирают. Дожили :no:
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
И шутили по поводу разгрома?

Я понял и осознал (( Это я такой толстокожий, мне весело когда громят мой рассказ. Другие, видимо, не такие. Впредь буду осторожнее. Над мертвыми глумиться не буду, даже трофейное оружие брать не стану...
Цитата(Salvia Divinorum)
Как я могла... пойду искать

Все равно не найдешь. На нём заклятие специальное, чтобы не обнаружили )
Persian_Cat
Тему зачистила, все шутки с сексуальным подтекстом удалила.
Девос, шутили не над автором, а над рассказом-поединщиком. Прекратите нападать на участников, все уже всё поняли.
Грэг
Эх, такой красивый срач убрали... Теперь опять будет тишина и мало движухи...
Persian_Cat
Грэг
Зачем тебе тот срач, если можно пойти, почитать рассказы с арены и нарваться на новый? Про юмор, смысл произведения и вообще
Devos
Цитата(Persian_Cat)
Девос, шутили не над автором, а над рассказом-поединщиком.

Я правильно понимаю, что "сальные" шутки над рассказами-участниками арены одобрены администрацией?
Persian_Cat
Devos
Хватит передергивать, мне уже надоело темы чистить
Devos
Persian_Cat, но ведь вы сами написали, что шутили не над участником, а рассказом, а значит всё в порядке?
Persian_Cat
Devos
Нет, нифига не в порядке. Но мы уже решили этот вопрос, шутейки я удалила. В том числе и ваши, но уже адресованные Сальвии, которые, кстати говоря, являлись прямым нарушением как правил форума, так и границ этики. Надеюсь, вы, как и остальные, сделаете выводы и перестанете себя так вести
Devos
Persian_Cat, если не в порядке, то, думаю, стоило вчера отреагировать на разошедшуюся парочку, а не только стирать мои сообщения.
Арена ведь не помойка, предназначенная для обс...ания проигравших, неважно авторов или рассказов.
Salvia Divinorum
Грэг, а я сильно по проехалась по вашим пони? Вроде стараюсь быть деликатной... Однажды только башню снесло, на какой-то голактике.
Грэг
Devos, наши тоже стёрли. Что теперь толку говорить об этом.


Добавлено через 44 с.

Цитата(Salvia Divinorum)
Однажды только башню снесло, на какой-то голактике.

Вот, вот. Голактику я и написал ))
Salvia Divinorum
Цитата(Грэг)
Вот, вот. Голактику я и написал ))

Не-не. Хитрец какой ::D: Тот рассказ не прошёл в полуфинал.
Persian_Cat
Цитата(Devos)
стоило вчера отреагировать на разошедшуюся парочку

Стоило, вот только с телефона модерировать форум не очень удобно, а до компа я только сейчас добралась.
И кстати:
Цитата(Devos)
- Детей, значит, обижаем? - нахмурились господа Фогельзиктен и сир Ни-Капли-в-Рот. - Ну-ну! Засунем вашу шпажку вам в ж...у, да поглубже, мистер злой-кто-то-там... :)

Вы и сами не без греха, так что не только Грэг с Сальвией шутили на щекотливые темы. Желаете продолжать втирать мне про мораль или просто мирно разойдемся по своим делам?
Грэг
Salvia Divinorum, я недавно Персидской давал читать свою конкурсную миньку, но не сказал, что она моя. Она сходу определила её в голактики. А до этого Эллекин другой мой конкурсный рассказ назвал жестокой голактикой. Так, что я здесь главный голактерщик. Я даже на Девоса не обиделся, что он порвал мой рассказ в клочья. Сам виноват, раз голактики пишу ))
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
я недавно Персидской давал читать свою конкурсную миньку, но не сказал, что она моя. Она сходу определила её в голактики
Да ладно? :mrgreen:
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Да ладно?

Ага. Эта та самая сюрная минька )))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.