[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Грэг
Но не настолько много, как в наших двух номинациях )
Это я к тому, неплохо бы нам вне очереди на ристалище выходить )
Devos
Цитата(Persian_Cat)
Будет - если два королевства выдвинут один и тот же рассказ с "двойной пропиской"

Потому стоит их определить на какой-то один факультет, самый главный. Ведь в каждом рассказе есть что-то превалирующее над остальными. И сделать пометку, что также тут немножко того или иного.
Гермиона вон была очень умная, но шляпа распределила её в Гриффиндор, значит смелая она была больше.
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Это я к тому, неплохо бы нам вне очереди на ристалище выходить

Напросились - каждый день по конкурсанту с вас будет!
Грэг
Три пункта для борьбы мало. Надо еще хоть пару. Типа, профессионализм стилиста и визуальная картинка, например...
Persian_Cat
Цитата(Devos)
Потому стоит их определить на какой-то один факультет, самый главный. Ведь в каждом рассказе есть что-то превалирующее над остальными. И сделать пометку, что также тут немножко того или иного.

Окей, разберемся (либо в совсем спорных случаях отдавать тем, у кого конкурсантов меньше)

Там в таблице еще 25 штук без гражданства - раскидайте их уж как-нибудь
Julickin
Devos
У некоторых королевств рассказов больше (подавляюще больше), так что некторые покинут турнир уже (условно) через неделю, а в конце останется мастадонт-авантюрист, у которого куча "рыцарей" так и не поучаствуют.
Devos
Цитата(Грэг)
Три пункта для борьбы мало. Надо еще хоть пару. Типа, профессионализм стилиста и визуальная картинка, например...

При желании всегда можно модернизировать, я выделил основные.
Цитата(Persian_Cat)
Там в таблице еще 25 штук без гражданства - раскидайте их уж как-нибудь

Надо призвать Ларго, они их все читал.
Цитата(Persian_Cat)
Окей, разберемся (либо в совсем спорных случаях отдавать тем, у кого конкурсантов меньше)

Это неплохо.
Persian_Cat
Цитата(Julickin)
мастадонт-авантюрист

А там на боевики и приключения королевство поделили - вот и будут как две автономии участвовать, так шансы и сравняем :)
Devos
Цитата(Julickin)
а в конце останется мастадонт-авантюрист, у которого куча "рыцарей" так и не поучаствуют

Тут можно сделать так: устраивать внеплановую рубку авантюриста с приключенцем, кто победит в стычке - представляет королевство на ристалище. Оценивают сами рыцари Авантюрного королевства. Так можно уменьшить количество представителей королевства вдвое.
Julickin
Цитата(Devos)
Тут можно сделать так: устраивать внеплановую рубку авантюриста с приключенцем,

Будем материально поддерживать оппозицию и устроим гражданскую войну в крупнейшем королевстве! :plotting:

Но для начала нужно рекрутировать неопределившихся вассалов.
Боб
Цитата(constp)
Ну и...
В верху списка торчат "осколки империи", а рассказы комментируют все реже и реже.


Я надеюсь, что это вопрос времени - пока основатели заняты обустройством, пара дней всего прошло. Но ведь когда-то и поедут же.
Devos
Цитата(constp)
Ну и...
В верху списка торчат "осколки империи", а рассказы комментируют все реже и реже.

Любопытно было бы увидеть какие-то статистические аргументы, кроме "Фи, всё плохо".
В прошлом сезоне на этом этапе было около 15 комментов в день.
Для сравнения: вчера - 20; позавчера - 17; 25 числа - 13, сегодня - 10, но день ещё не закончился. То есть в среднем столько же, как и за прошлый период.
Persian_Cat
Так-с, у меня объявление:

В королевство КЛАССИЧЕСКОГО ФЕНТЕЗИ требуются помощник
Задача - проглядеть уже сделанный список на предмет принадлежности к жанру. Что не подходит - предложить другим королевствам.
Шапочка из фольги
Цитата(Devos)
Их могут оценивать наместники и все рыцари других королевств, тёмные и приключенцы не голосуют, не состоящие в королевствах тоже не голосуют.


Сама идея мне нравится, но что значит " не состоящие в королевствах"? Это каждому читателю придется примыкать к какому-то королевству? Полистала форум, но так и не поняла.
Мюнхгаузен-Минск
Тю! А ведь я предлагал вариант как-то: основной костяк разделил 363 на число мэтров, и все творения прошли через сито прочтения. И право голоса у мэтра - пропускать дальше или завернуть, - приоритет. Пощадите жюри, не пропускайте слабых. Тут, гляжу, я заминусовал рассказ, а он прошёл. Дружки, что ли вытащили? Собственно, как хотите.
Ingevar
Цитата(constp)
Ну и...
В верху списка торчат "осколки империи", а рассказы комментируют все реже и реже.

constp, ну кому как, а я пошел читать кандидатов в Авангардию и после оставлю каждому по комменту.
Devos
Цитата(Шапочка из фольги)
Это каждому читателю придется примыкать к какому-то королевству

Каждому читателю, который хочет чтобы его голос учитывался при оценке бойцов.

Добавлено через 3 мин. 21 с.

Хотелось бы услышать согласие или несогласие наместников (Sokol, Julickin, Largo von Decken, Гостья из прошлого, Rann, Мотыжник Рассвета, Ingevar) относительно идеи рыцарских ристалищ.
Julickin
Цитата(Devos)
Хотелось бы услышать согласие или несогласие наместников

Согласен.
Ingevar
Devos, давайте пробовать.
Тэхсе ан Фогейр
Devos
Цитата(Devos)
Хотелось бы услышать согласие или несогласие наместников (Sokol, Julickin, Largo von Decken, Гостья из прошлого, Rann, Мотыжник Рассвета, Ingevar) относительно идеи рыцарских ристалищ.


я не наместник, но как участник выскажусь против исключительно по соображениям этики. Рассказы присланы на пролёт, соревнуются в рамках пролёта, и авторы не давали согласия на то, чтобы их рассказы заочно играли в дуэлях. Одно дело - быть одним из трёх сотен рассказов в режиме все против всех, и другое - под софиты против конкретного рассказа, у которого потом объявится конкретный автор.
Heires$
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
против исключительно по соображениям этики.


Вот да, я чот тоже читаю тему и думаю, что идея сильно на грани корректности. Всё же одно дело условно разделить рассказы на королевства, а другое, распоряжаться ими без разрешения автора.
Julickin
По тонкому льду ходим, это да. Но ведь турнир, как я понял, организуется в первую очередь ради повышения читаемости и количества комментариев. Результат турнира не повлияет на решение жюри и уж точно не повредит будущим финалистам, а вот комментарии прибавит у всех (как минимум от представителей королевств).
Vedotschka
Цитата(Heires$)
идея сильно на грани корректности

Главное, чтобы не было "столбов позора") Я так понимаю, баллы будут набирать королевства, а рассказы просто получат долю внимания и комменты, которых все так ждали. Пьеро прав
Цитата(Julickin)
Но ведь турнир, как я понял, организуется в первую очередь ради повышения читаемости и количества комментариев.

Авторы, согласившись на публикацию на сайте ведь понимали, что их будут читать, разбирать, ругать, хвалить, все кому не лень. Это и происходило весь первый этап. Что конкретно изменится когда объявят "день расскза Икс" с моральной точки зрения?
Ingevar
Давайте просто отделим мух от котлет: в теме рассказа в день схватки комменты оставляются без учета сравнения с "противником". Просто комментарий о сильных и слабых сторонах рассказа, как обычно.
А в отдельной теме схватки уже решается, какое королевство получило балл.
Так рассказы получат больше комментариев, а у участников будет повод прочесть оба, чтобы сравнить.
Vedotschka
Цитата(Devos)
Цитата(Шапочка из фольги)
Это каждому читателю придется примыкать к какому-то королевству

Каждому читателю, который хочет чтобы его голос учитывался при оценке бойцов.

Не слишком ли сложно? Если примкнуть к конкретному королевству, а там "боец" тебе не зашёл - будем иметь предателей , голосующих за противников?
Devos
Цитата(Vedotschka)
Это и происходило весь первый этап. Что конкретно изменится когда объявят "день расскза Икс" с моральной точки зрения?

Я тоже не понял.
Условное ристалище - это лишь привлечение внимания к двум конкретным рассказам, что может увеличить количество их прочтений и получения комментариев.
Vedotschka
Цитата(Ingevar)
комменты оставляются без учета сравнения с "противником"

Соломоново решение!
Devos
Цитата(Ingevar)
Так рассказы получат больше комментариев, а у участников будет повод прочесть оба, чтобы сравнить.

Всё верно.

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Цитата(Vedotschka)
Не слишком ли сложно? Если примкнуть к конкретному королевству, а там "боец" тебе не зашёл - будем иметь предателей , голосующих за противников?

Здесь не понял. Участники конкретной схватки не голосуют.

Добавлено через 14 мин. 40 с.

Цитата(Heires$)
распоряжаться ими без разрешения автора

Не совсем понятно, что значит "распоряжаться без разрешения". Всё вышеописанное может спокойно сделать любой читатель: взять два рассказа, прочитать и определить в каком из двух рассказов лучше сюжет, идея и персонажи. Это разве означает, что он как-то распоряжается рассказом без разрешения автора?
Vedotschka
Цитата(Devos)
Участники конкретной схватки не голосуют.

Понятно. Пропустила этот момент.
Heires$
Цитата(Devos)
Не совсем понятно, что значит "распоряжаться без разрешения". Всё вышеописанное может спокойно сделать любой читатель: взять два рассказа, прочитать и определить в каком из двух рассказов лучше сюжет, идея и персонажи. Это разве означает, что он как-то распоряжается рассказом без разрешения автора?


Я как просто читатель могу, конечно, сказать, что рассказ "Славься Девос" сюжетно лучше, чем рассказ " Девоса на мыло!" Но объявлять конкурс внутри конкурса и в него брать рассказы, имхо, в некоторой степени "распоряжаться". Ну там выше Тэхсе ж хорошо сформулировал, что одно дело ты против 300, а другое под прицелом и против одного.
И да, я понимаю про внимание и отзывы, с этой точки зрения идея хорошая, но для меня формально этичность такого действа под вопросом.
Типа как я участвую в Мисс Мира, понимая, что одна победит и может быть не я. Но НЕ победят и еще пара десятков со мной. А другое дело меня за кадром сравнили с мисс Уругвай и определили, что у нее сиськи больше и брови ровнее, так что я курю в сторонке. Ну такое вот.
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
На счет девиза Ларго пусть думает ( он мастак на всякие чудачества )

Грэг, все украли до нас.
Предлагаю не мудрствовать лукаво и остановится на фразе Carpe Diem!

А еще гимн:
https://www.youtube.com/watch?v=eaXU-YkVKD4

Цитата(Devos)
Надо призвать Ларго, они их все читал.

Ну я думаю, 25 рассказов за 2 дня без меня осилите)))

Для баталий надо рандомизатор вставить, так интересней будет. А то будет не ристалище, а марлезонский балет
Мотыжник Рассвета
Devos
Идея отличная. Только стоит давать пару дней автору на анонимный самоотвод. Бобу там или Персияночке. Потому как будут возбухать, что их дитятко куда-то пошло без них. И формально будут правы.

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Пхах. Уже возбухают. Кстати, внутрикоролевские турниры тоже вполне себе занятная тема. Для классики уж точно.
Devos
Цитата(Heires$)
А другое дело меня за кадром сравнили с мисс Уругвай и определили, что у нее сиськи больше и брови ровнее, так что я курю в сторонке. Ну такое вот.

И чё? Авторы участвуют в конкурсе, где всех сравнивают со всеми и выбирают 1 победителя. Это означает, что в том числе сравнивают и одного участника с другим. Жюри смотрит на подсудную группу рассказов, сравнивает один с другим и ранжирует их по своему мнению.

В данном случае, ранжирование вообще условное, потому что сравнение вообще ни на что не влияет, а нужно лишь для привлечения внимания к двум отдельно взятым рассказам. В чём проблема-то?
Присылать рассказ на конкурс не стыжусь, а если мой рассказ сравнят с другим конкурсантом - стыжусь? Как это работает?
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
Всё вышеописанное может спокойно сделать любой читатель:

И делают в отзывах. Не постоянно, но все же
Боб
Идея сравнивать рассказы по одному друг с другом, честно говоря, мне тоже не сильно нравится. Получается некая альтернативная система оценки в рамках конкурса, которая а) проводится без согласия авторов (и получить согласие в рамках конкурса на это невозможно, а недовольство некоторых участников уже очевидно), б) обязательно разойдется с основной системой, что породит дополнительный баттхерт на тему "ах, опять не те рассказы в финале".
Largo von Decken
Сейчас главное рассказы до конца по категориям раскидать.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Боб)
а) проводится без согласия авторов (и получить согласие в рамках конкурса на это невозможно, а недовольство некоторых участников уже очевидно),

С одной стороны - да, но это все еще не настолько криминально, чтобы напрямую запрещать.
Цитата(Боб)
б) обязательно разойдется с основной системой, что породит дополнительный баттхерт на тему "ах, опять не те рассказы в финале".

О нет! Будут чуть больше баттхертить! Что же делать?
Серьезно, а распределение по королевствам не ущемляет права автора? Его сунули в классику, а он хотел в авангард! Угнетатели!)
Persian_Cat
А если соревновательный элемент не между рассказами, а между участниками? Выносим по одному-два рассказа от каждого королевства в список и "сегодня мы читаем и комментим это". И баллы давать тем рыцарям, кто прочитал-прокомментил больше рассказов из списка.
И комментирование выше, и мисс Уругвай с мисс Бразилия никто не сравнивает
Devos
Хм, это конечно очень и очень странно. Всё равно, что спортсмен, желающий поучаствовать в соревнованиях, где победитель останется только один, отказывается выходить на ринг спарринговать со своим соперником. Столько же логики.

Ну нет, так нет. Кому хуже? :)
Мотыжник Рассвета
Цитата(Persian_Cat)
И баллы давать тем рыцарям, кто прочитал-прокомментил больше рассказов из списка.

Соревнование на лучшего стахановца. Такое себе. Все еще не вижу ничего криминального в сравнении рассказов. Экшели это и так делается, но негласно.
Persian_Cat
Цитата(Largo von Decken)
Сейчас главное рассказы до конца по категориям раскидать

Кстати, да.
Еще 8 остались без гражданства и заявок на оное:

Мечта
Мечты тётушки Лилиан
Не забуду…
Правда – ужасна, истина – прекрасна!
Происшествие в конце лета
Просто всякая ерунда стирается из нашей жизни
Сметь
Часть легенды
Heires$
Цитата(Devos)
Авторы участвуют в конкурсе, где всех сравнивают со всеми и выбирают 1 победителя.


Вот именно, автор принес рассказ в конкретный конкурс с конкретными правилами и записывать его без согласия в какой-то частный замес не оч корректно.
Речь не о сути конкурса, а о формальности. А если я решу провести конкурс на самый идиотский рассказ?

Цитата(Боб)
и получить согласие в рамках конкурса на это невозможно


На следующий заход прописать в правилах, что соглашаясь на участие, соглашается на участие рассказа в любых внутриконкурсных активностях, например
Leib-Medic
Перси - вот мой проект герба для "Сказок".
Если надо - пришлю полноразмер.

Свернутый текст
изображение

Тэхсе ан Фогейр
Julickin,
я не спорю с целью, только со средством. С какой-то точки зрения ведь и сейчас ничего не мешает писать отзывы, так?) Есть даже вон файлик, есть список, кому их не хватает)

Ingevar,
предлагаемое разделение - фикция. Даже если вырастить плеяду роботов, которые ухитрятся писать комментарии вне контекста соревнования, всё равно где-то там - идёт прямое сравнение.

В общем же скажу так. Понятно, что запретить мы тут ничего не можем без деанона - да и с ним не можем, что уж. И если орги не против - а они, вроде, не прям жестко против - вы всё равно можете делать, как решили, так что это всё - просто донесение мнения, пусть даже мнения меньшинства.
Как ни рационализируй, а лично я не хочу, чтобы, например, королевство, к которому я свой рассказ могу и не относить, которое могу в принципе не любить - получало с моего рассказа баллы. Равно я не хочу, чтобы королевство, которое мне нравится, НЕ получало баллы из-за того, что я написал плохо. И то, и другое сразу выносит качество рассказа ЗА конкурсную парадигму.
Как бы, я писал рассказ на пролёт, без прицела на дуэль. И разница, Девос, очень даже есть - и лично я, например, в дуэлях не участвую принципиально. Судьи судят группы - ок. Самосуд оценивает всё в куче - ок. Рассказ против рассказа и ничего вокруг для фона - не ок. Это даже не начиная о том, что на дуэль, если бы зачем-то втемяшилось, я бы свой рассказ не послал или писал бы его сильно иначе. Или что сам выбирал бы противника/лимиты/условия. Или о том, что сравнивать например боевик и сказку - это такое... специфическое занятие.
Ну а то, что какие-то читатели выносят сравнение опять же в рамках трёх сотен работ случайным образом - они сравнивают наверное в рамках конкурса, а не ристалища. Выбирая рассказы из трёхста, а не из двух)

Ну то есть... от рационализации и непонимания оно не начинает нравиться как идея, нет, и сути своей не меняет. Хотя я даже не буду спорить, что 99% авторов идея зайдёт. Но, будучи в том одном проценте - выскажусь)
Old Forest
Цитата(Persian_Cat)
Дети Природы

Это городская фэнтезятина. Там 70 процентов текста про офисный быт.
Devos
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Как бы, я писал рассказ на пролёт, без прицела на дуэль

В смысле? Твой рассказ уже дуэлит с остальными 300, пытаясь стать лучшим. Хз, что вы там себе придумываете и всё усложняете.
Leib-Medic
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Но, будучи в том одном проценте - выскажусь)

Понятно. Могу только вспомнить слова великой группы "Воскресение", ... если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути".
Что тут добавишь? Данную идею вам никто особо не навязывает ;) Не обращайте внимания!

Цитата(Боб)
дополнительный баттхерт на тему "ах, опять не те рассказы в финале".

В финале всегда те, кто "наиболее готов". Так решает беспристрастное жюри. Не все жанры обязаны быть в финале. И это прекрасно.
Vedotschka
Тэхсе ан Фогейр
Вы правы во многом. Но мне кажется, что восприняли всё слишком серьёзно(или я недооценила))) Ведь в предложении Девоса был смысл - королевства бы заработали и для читателей, и для писателей.
А может создать анонимную таблицу, как у Гостьи. Все кто готов участвовать в подобных обсуждениях - оставляют там анонимную заявку. Наместникам будет где сверяться на согласие автора и выбирать бойцов. И овцы сыты, как говорится))

Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Devos)
В смысле? Твой рассказ уже дуэлит с остальными 300, пытаясь стать лучшим. Хз, что вы там себе придумываете и всё усложняете.

(равнодушно пожав плечами) проиграть в бугурте и в поединке - всё-таки разное, не? Разделённое поражение? Я верю, что тебе всё равно, мне - нет, у меня нет столько ресурса, особенно сейчас.

Rann,
ну, как бы, я про то и писал, ага. Только вот, даже не навязывая, вы сделали идею очень заметной для всех, кто на форуме присутствует))) Впрочем, авось мой рассказ не попадётся, да.
Ingevar
Цитата(Vedotschka)
А может создать анонимную таблицу, как у Гостьи. Все кто готов участвовать в подобных обсуждениях - оставляют там анонимную заявку.

Отличная идея. Правда, теоретически туда кто-то может внести чужой рассказ ))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.