[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Largo von Decken
Армиллярная сфера - темное
Вопрос, длинною в жизнь - темное
Дети Природы - городское/авангард
Мечта - мистика
Мечты тётушки Лилиан - лирика/сказка
Не забуду… - сказка
Правда – ужасна, истина – прекрасна! - авангард
Происшествие в конце лета - классика
Просто всякая ерунда стирается из нашей жизни - мистика/городское
Сметь - городское
Часть легенды - классика
Чужой - городское/авангард

Разбирайте
Leib-Medic
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
вы сделали идею очень заметной для всех,

Включите безразличие. У писателя есть палитра разных эмоций. Тут можно произнести "А мне - не всё ли равно?" и заняться своими творческими делами.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
И то, и другое сразу выносит качество рассказа ЗА конкурсную парадигму.

А если бы ты знал, что нравится судьям, которые будут читать твой рассказ, то тоже писал бы по-другому?) Ты же написал рассказ - как хотел, как умел, что получилось, то получилось. Не нравится королевство, в котором твой рассказ? Но ведь ты же писал его. Значит, жанр выбрал ты. А если в твоей классике никто не видит конкурента роялю - кто тебе доктор?
Короче говоря, я - да что там я, мы! - тебя услышал.
Devos
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
проиграть в бугурте и в поединке - всё-таки разное, не

Бугурт часто состоит из отдельных поединков, когда сходятся двое между собой.
Кроме того, условное сравнение рассказов ни на что не повлияет, так как жюри не принимает участия, а голоса участников ничего не стоят.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
Бугурт часто состоит из отдельных поединков, когда сходятся двое между собой.
Кроме того, условное сравнение рассказов ни на что не повлияет, так как жюри не принимает участия, а голоса участников ничего не стоят.

Есть идея. У нас же есть табличка с рассказами? Пусть анонимушно авторы откажутся минусом от дуэлей - из остатков можно будет формировать пары.
Devos
Тэхсе ан Фогейр, ты понимаешь, что противоречишь сам себе?
Ты написал рассказ, который уже конкурирует с другими. Если мы вытянем из всех этих рассказов-конкурентов любой и сравним его с твоим, то ты бы написал свой рассказ по-другому? Ват?
И да, это конкурс фентези, тут сказки конкурирует с боевиками и мистикой, и что?
Leib-Medic
Уважаемая Персияна! Прошу с этим что-то сделать:
Свернутый текст
изображение
Persian_Cat
Цитата(Rann)
Уважаемая Персияна! Прошу с этим что-то сделать:

Done
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Rann)
Включите безразличие. У писателя есть палитра разных эмоций. Тут можно произнести "А мне - не всё ли равно?" и заняться своими творческими делами.

я теперь аж задумался, с каких пор писатель стал аналогом робота, включающим эмоции по кнопочке)

Мотыжник Рассвета,
если бы я знал, что нравится судьям, я бы легко мог решить не посылать рассказ вовсе) Но как бы пролёт мне больше нравится первым этапом, где движуха всех - причём движуха непредсказуемая.
Что до выбора жанра - ну не смешно даже. Половину жанров, которые я ставил изначально в табличке, кто-то снёс - то есть, уже всего два человека по ним не согласились) Да и вон споры в каждой ветке. Очень редко рассказы чётко в одном жанре, нет?)
Про качество - не спорю. Что написал - то написал, конечно.
Devos
Ещё раз акцентирую внимание, что условная стычка никак не влияет на дальнейшую судьбу рассказа. Жюри руководствуется своими соображениями и за турниром или отзывами они не следят. Оба рассказа могут пройти в финал, или кто-то один из них, или оба вылететь.
Суть движухи - выставить два рассказа под софиты и получить по ним комментарии.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Devos)
Бугурт часто состоит из отдельных поединков, когда сходятся двое между собой.

обожемой, ну мне откровенно лень спорить о форме ушей, вот честно. Я понимаю, что софистика и докапывание отлично работают как раздражитель, но - лень. Устал я.
И противоречия - нет, не вижу. Мне комфортно в толпе. Мне некомфортно один на один. Это можно же просто принять как факт, не доказывая обратного в классическом ключе: "да не, чувак, ты гонишь, на самом деле ты любишь яблоки, просто не умеешь их резать"?)
И мне плевать на то, что это ристалище может на что-то повлиять - я понимаю, что не повлияет, и что жюри без разницы.
Ingevar
Тэхсе ан Фогейр, уважаю вашу позицию, и разумеется не спорю, но мне как участнику этого движа как раз наоборот кажется классным, что не только в теме моего рассказа могут появится новые комментарии, но его еще будут обсуждать в разрезе сравнения с другим. Представляете, как это здорово, когда пойдет заруба в духе:
- Да поглядите, в рассказе "Приключения бесхвостой лисы" герои разговаривают как живые.
- Да, но зато они явно не дружат с головой, вон там в начале волк ловил рыбу в проруби своим хвостом. Ни один настоящий волк так бы не сделал. Зато в рассказе "Совед и его сорок черных рыцарей" герои все разумные, и просчитывают все на пять шагов вперед.
Persian_Cat
Если кому прям охота этот движ замутить - есть вариант с таблицей и подачей анонимных заявок. Остальные рассказы трогать не будем во избежание
Devos
:mrgreen:
Leib-Medic
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
с каких пор писатель стал аналогом робота, включающим эмоции по кнопочке)

Я сужу по вашим комментариям.
PS Вы уже столько труда вложили доказывая - как вам "всё безразлично и лень". Хотя вас вроде тут никто не держит насильно ;)
Не нравится что-то из меню - ну что ходить по столикам в ресторане, уговаривая других "не заказывать" эти блюда? ;)))
Heires$
Rann

Цитата(Rann)
Не нравится что-то из меню - ну что ходить по столикам в ресторане, уговаривая других "не заказывать" эти блюда? ;)))


Стоп, стоп. В вашем "ресторане" всех посетителей предлагается привязать к стулу и покормить борщом. И никого не спрашивают, хотят они есть борщ или нет.
Persian_Cat
Цитата(Rann)
Не нравится что-то из меню - ну что ходить по столикам в ресторане, уговаривая других "не заказывать" эти блюда? ;)))

Не к месту метафора. У нас не ресторан организовывается, а бои без правил
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Rann)
PS Вы уже столько труда вложили доказывая - как вам "всё безразлично и лень". Хотя вас вроде тут никто не держит насильно ;)

(терпеливо) я могу ещё раз заметить, что эта идея касается и меня, как автора рассказа. Поэтому - да, я хотел донести мнение. Донёс. Поэтому - да, спорить дальше мне лень, но как человек я всё-таки ведусь на провокации, меа кульпа. А так-то кто же спорит, флудить всяко проще, чем, например, писать комментарии) Но да, хватит, пожалуй.
Persian_Cat
Я понимаю и ту, и другую сторону: одним хочется зрелищ и движухи, другим - не становится частью этого шоу. Тут компромисс один -
Цитата(Persian_Cat)
Если кому прям охота этот движ замутить - есть вариант с таблицей и подачей анонимных заявок. Остальные рассказы трогать не будем во избежание

Leib-Medic
Цитата(Heires$)
хотят они есть борщ или нет.

Какие же это "столики" - если это целые разные рестораны ?
Ресторан китайский
Ресторан европейский
Ресторан пивой
Ресторан итальянский
Ресторан итальянский
Ресторан вегетарианский
и так далее
;))))
Это сделано для удобства ориентирования - тем, кто предпочитает какие-то конкретные жанры (пиццу, например).
Для тех - кому не надо - у вас есть общий список. Ходите в нём. ;) На здоровье ;)

Добавлено через 1 мин. 12 с.

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Но да, хватит, пожалуй.

Мудрая мысль! ;)
Heires$
Я ещё раз хочу сказать (это важно!): дело не в намерениях, они могут быть какими угодно благими. И дело не в моем личном отношении. Мне, честно говоря, плюс-минус пофиг, будет ли мой рассказ в ристалище этом или нет. Но мне не нравится идея причинения людям добра без их ведома. Они пришли на один конкурс, вписывать их автоматом в другой - некорректно и всё тут.
Можно сто раз говорить о том, что типа ну вы же заявились, мы тут вроде и не совсем конкурс, и вроде где-то там отдельно, но это всё реально скользкая дорожка. Где немножко и с краю, там множко и посредине. И затыкать тех, кому не нравится идея (и да, чей рассказ тоже автоматически засовывается в эту идею) - это вообще ппц некрасиво. Я, признаться, Rann, от вас ща вообще в афиге сижу.
Largo von Decken
Цитата(Old Forest)
Пришел через "Темное королевство".

Работает!!!
Я думаю, сейчас будет проще выбирать себе пищу для мозгов рассказы
Devos
Цитата(Persian_Cat)
Если кому прям охота этот движ замутить - есть вариант с таблицей и подачей анонимных заявок. Остальные рассказы трогать не будем во избежание

Да, так даже лучше будет, так как когда участников много, то сравнивать требует много времени.
Если наберём рассказов 20-30 - всё внимание можно будет уделить им. Дуэль растянуть не на день, а на два, например. Было бы неплохо закрепить обращение к авторам насчёт внесения своего рассказа в таблицу ристалища.
Leib-Medic
Цитата(Heires$)
от вас ща вообще в афиге сижу.

А в чём беда? Что рассказы разложены по направлениям, как в библиотеке? Конкурса дополнительного в этом нет... Никакого.
Идею Девос предложил, люди подхватили.
Devos
Цитата(Heires$)
Они пришли на один конкурс, вписывать их автоматом в другой - некорректно и всё тут.

Да-да, мы поняли вашу позицию и Тэхсе, спасибо. Просто не записывайтесь и всё.

Добавлено через 2 мин. 11 с.

Цитата(Largo von Decken)
Работает!!!
Я думаю, сейчас будет проще выбирать себе пищу для мозгов рассказы

Да, в этом и была основная задача, упростить встречу читателя с интересующим его рассказом.
Боб
Цитата(Persian_Cat)
А если соревновательный элемент не между рассказами, а между участниками? Выносим по одному-два рассказа от каждого королевства в список и "сегодня мы читаем и комментим это". И баллы давать тем рыцарям, кто прочитал-прокомментил больше рассказов из списка.


Это вот, кстати, совершенно другое дело. Фактически то же самое, что я делал в прошлом финале: просто расставляются рассказы по дням, сегодня эти читаем-комментируем, завтра эти. Баллы выставляются не рассказам, а читателям-комментаторам.
Только надо так подобрать, чтобы все рассказы были охвачены до конца полуфинала и в день было более-менее одинаковое количество рассказов.
Devos
Цитата(Боб)
Только надо так подобрать, чтобы все рассказы были охвачены до конца полуфинала и в день было более-менее одинаковое количество рассказов.

7-8 рассказов ежедневно в течение 28 дней. Если в каком-то королевстве 3 участника, а в каком-то 1 - очевидно кто получит больше баллов?
Мотыжник Рассвета
Цитата(Heires$)
Стоп, стоп. В вашем "ресторане" всех посетителей предлагается привязать к стулу и покормить борщом. И никого не спрашивают, хотят они есть борщ или нет.

аналогии не являются доказательством правоты. Просто, чтобы вы знали. А теперь - набор перлов:
Цитата(Heires$)
И дело не в моем личном отношении.

Цитата(Heires$)
Но мне не нравится идея причинения людям добра без их ведома.

Это первый. Не мое отношение, но мне не нравится.
Цитата(Heires$)
Где немножко и с краю, там множко и посредине.

Где капля, там лужа, где лужа, там озеро, где озеро, там река, где река, там море, где море - там океан. Доказано - на Марсе есть вода.
Боб
Мотыжник Рассвета

Чтобы не участвовать в чем-то не нужны доказательства. Хватит этого тупого троллинга.
Heires$
Цитата(Rann)
Что рассказы разложены по направлениям, как в библиотеке? Конкурса дополнительного в этом нет... Никакого.


Да господи, не в делении дело. Хоть по количеству слова "лопата" в тексте делите. Речь конкретно о ристалище была.

Цитата(Боб)
Это вот, кстати, совершенно другое дело. Фактически то же самое, что я делал в прошлом финале: просто расставляются рассказы по дням, сегодня эти читаем-комментируем, завтра эти. Баллы выставляются не рассказам, а читателям-комментаторам.
Только надо так подобрать, чтобы все рассказы были охвачены до конца полуфинала и в день было более-менее одинаковое количество рассказов.


Вот такое реально отл
Мотыжник Рассвета
Цитата(Боб)
Чтобы не участвовать в чем-то не нужны доказательства. Хватит этого тупого троллинга.

правильно, проще троллинг тупым назвать, чем не писать. Хватит, так хватит

________________________________
Без мата мысли выражай
Боб
Devos
Это ж чудесно, что люди отказываются, по каким-то только им ведомым причинам. Можно набрать небольшой список, наоборот, желающих попасть под софиты.
Heires$
Мотыжник Рассвета

Мне пофиг, будет ли там мой. Мне не пофиг, что там будут рассказы тех, кто этого не хочет. А из 200+ рассказов есть вероятность, что такие люди найдутся, ага.
Leib-Medic
Цитата(Heires$)
Речь конкретно о ристалище была.

Про ристалища. Это я не в курсе, в этом не участвую.
Собираю рассказы, читаю их. И к соседним "подборкам" после буду заходить - читать, и всё.
Persian_Cat
Цитата(Rann)
А в чём беда?

В том, что не о делении по жанрам спор был, а о ристалище. Мол, рассказы к барьеру и баллы - не этично без согласия авторов.
Так что Ранн об одном, Эйрис и Тэхсе - о другом.
Leib-Medic
Цитата(Heires$)
рассказы тех, кто этого не хочет. .......такие люди найдутся, ага.

Так вроде бы "такие люди, кто не хочет" - причём принципиально - уже снялись с конкурса. и в 1/4 и сейчас, в полуфинале (кстати).
Мотыжник Рассвета
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Без мата мысли выражай
Боб

А на пролете запрет на мат?
Сорян, не знал.


Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата(Rann)
уже снялись с конкурса. и в 1/4 и сейчас, в полуфинале, причём.

А есть такие, что против дуэлуек, но не против пролета.
Leib-Medic
Цитата(Persian_Cat)
Мол, рассказы к барьеру и баллы - не этично без согласия авторов.

Аааа! Я уже понял. Ну так это к "Королевствам" не имеет отношения. Я это дело даже не заметил. "Царством" и гербом занимался ;)
Боб
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А на пролете запрет на мат?
Сорян, не знал.


Смешная шутка оценивается в 1 день. Спасибо.
Devos
А возможно ли сделать рассылку по полуфиналистам с вопросом желают ли они, чтоб их рассказ поучаствовал в ристалище? Если да - пусть анонимно отметятся в таблице.
Заодно, можно им сообщить, что рассказ прошёл в полуфинал.
Persian_Cat
Окей, выношу на обсуждения такие варианты:

1) Создать таблицу-ристалище, где авторы анонимно будут подавать заявку на участие своего рассказа в качестве бойца от королевства, куда этот рассказ определили (если двойное гражданство не уберем - то на усмотрение автора, от лица какого именно из). Бои один на один, раунд - два-три дня, читатели голосуют.
Это для тех, кому охота софитов и пинков

2) Составить список-челлендж из рассказов разных королевств (чтобы на каждый день примерно похожее "меню" выходило), опять же - таблица, куда админ (чтоб мухлежа не было, он же - создатель таблицы) вносит баллы читателей - их отметки о прочтении. Подсчитываются баллы каждого читателя - выбирается самый читающий, а также баллы королевств - самое читаемое. Либо, как Девос предлагал изначально, наместники набирают в свои королевства рыцарей и они приносят быллы королевствам. Короче, решайте, что есть гуд

И главное - кто этим займется
Ingevar
Persian_Cat, первое мне интересно, и свой рассказ закинуть и читать-комментить.
Второе звучит странновато. Я сейчас читаю рассказы своего королевства, потом примусь за интересные чужие, мне эта табличка вроде бы ничего не даст.
Могу предложить разве что наместникам/рыцарям тизерить самые любопытные произведения из своих королевств, чтобы привлекать внимание к стоящим рассказам.
Persian_Cat
Цитата(Ingevar)
Могу предложить разве что наместникам/рыцарям тизерить самые любопытные произведения из своих королевств, чтобы привлекать внимание к стоящим рассказам

О, вот это хорошая идея, мне кажется :)

Добавлено через 3 мин. 3 с.

Либо, еще как вариант - "Рассказ дня". Собирать от наместников рекомендации на крутые рассказы (по одному с каждого), вывешивать их в шапке этой темы - день-два пусть висит, потом - свеженькие рекомендации. Чтоб привлечь внимание к хорошим рассказам
Leib-Medic
Цитата(Ingevar)
тизерить самые любопытные произведения из своих королевств,

Искусство кройки и шитья - рекомендую среди сказок - как интересную, образную историю. С интересным сюжетом и ГГ.
Heires$
Цитата(Persian_Cat)
Собирать от наместников рекомендации на крутые рассказы (по одному с каждого), вывешивать их в шапке этой темы - день-два пусть висит, потом - свеженькие рекомендации. Чтоб привлечь внимание к хорошим рассказам


Это не сильно от темы посоветов отличается, не?)

Мне нравится идея с чтением опредленных рассказов по дням и баллами, потому что крутое или нет - это субъективно всё же. А так всем внимание по очереди и стимул отзывистам-рыцарям.

Ещё как доп вариант - предложение наместникам сделать обзоры на своё королевство. Но это читать всё надо, хехе)
Devos
Цитата(Persian_Cat)
1) Создать таблицу-ристалище, где авторы анонимно будут подавать заявку на участие своего рассказа в качестве бойца от королевства, куда этот рассказ определили (если двойное гражданство не уберем - то на усмотрение автора, от лица какого именно из). Бои один на один, раунд - два-три дня, читатели голосуют.
Это для тех, кому охота софитов и пинков

Я за этот вариант. Имхо, прочитать 1-2 рассказа за день-два - норм, а читать и комментить по 7-8 рассказов ежедневно намного напряжнее. Это не финал с 25 рассказами на 30 дней.

Можно ли рассылку сделать по полуфиналистам?
Persian_Cat
Цитата(Heires$)
Мне нравится идея с чтением опредленных рассказов по дням и баллами, потому что крутое или нет - это субъективно всё же. А так всем внимание по очереди и стимул отзывистам-рыцарям.

Только если кто-то этим займется (подсчетом баллов, формированием списков), потому что мне сейчас не с руки, а через неделю, когда буду посвободней, мутить что-то подобное уже будет поздно

Добавлено через 30 с.

Цитата(Devos)
Можно ли рассылку сделать по полуфиналистам?

Это к Бобу вопрос
Julickin
Эх, сколько ж страниц читать...
Цитата(Heires$)
Это вот, кстати, совершенно другое дело. Фактически то же самое, что я делал в прошлом финале: просто расставляются рассказы по дням, сегодня эти читаем-комментируем, завтра эти. Баллы выставляются не рассказам, а читателям-комментаторам.
Только надо так подобрать, чтобы все рассказы были охвачены до конца полуфинала и в день было более-менее одинаковое количество рассказов.

Вот такое реально отл

Можно сделать так:
Предположим, сегодня королевство Лирики сражается с Тёмным королевством. Наместники выбирают и отправляют рассказы, а представители королевства-соперника его комментируют. А дальше путём общего голосования будем выбирать полезнейший/наисмешнейший/оригинальный или просто лучший комментарий, и королевство, его оставившее, получит баллы (можно выбирать несколько комментариев и раставлять их по местам с соответствующим количеством баллов для каждого).
Награждать королевства за число ком. неправильно, ведь, как сказал Devos, у государств несопоставимое число людей.
Джени
Цитата(Julickin)
Наместники выбирают и отправляют рассказы, а представители королевства-соперника его комментируют.

Разве смысл деления на королевства не в том, чтобы люди читали то жанр, который им нравится? А тут будет наоборот.
Боб
Цитата(Devos)
Можно ли рассылку сделать по полуфиналистам?


Крайне сомнительная идея.

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Цитата(Julickin)
представители королевства-соперника


Я вот все никак не могу понять - кто это такие? Ведь в королевства вроде бы распределяли рассказы и у них есть еще "наместники". Но что за представители еще?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.