[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Julickin
Цитата(Джени)
Разве смысл деления на королевства не в том, чтобы люди читали то жанр, который им нравится? А тут будет наоборот.

Хорошее замечание, не подумал об этом.
Цитата(Rann)
Мне кажется - это лишее, думаю "Сказки" воздержатся.

Хмм... Так на чём тогда остановимся?
Гостья из прошлого
Может кто-нибудь рассказать вкратце - что у нас на повестке дня?
Таблицу сводную надо делать? двойных гражданств много?
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
двойных гражданств много?

Да, даже тройные могут быть...
С таблицей пока можно не торопиться - у нас еще пока списки не устаканились
Гостья из прошлого
Цитата(Persian_Cat)
С таблицей пока можно не торопиться

Начну потихоньку готовить. Для начала попытаюсь понять, как она будет выглядеть))
Аронис
Цитата
и в 1/4 и сейчас, в полуфинале (кстати).

Доброе утро.
Если речь о "Роке" то я, как Автор, только "За" если рассказ послужит каким либо целям для популяризации проекта и активизации других Авторов в турнире. т.ч. Ристалище идея отличная, поединок рассказов, вне конкурсного разбора, лишь положительная сторона вопроса и большой плюс для Авторов кому не безразлично собственное творчество.
Однозначно поддерживаю и задаю вопрос:
в каком королевстве участвовать мне, любителю героического фэнтези?
Largo von Decken
Цитата(Аронис)
в каком королевстве участвовать мне, любителю героического фэнтези?

В нашем))) Авантюрно-боевичковом)))
Аронис
привет Ларго,

А стало-быть поднимем знамя
Авантюризма и побед
и разожжем мы в сердце пламя
приняв талант в приоритет...
Devos
У меня, собсно, вопрос. Администрация не заругается, если я, сам от себя, возьму два любых рассказа, сравню их между собой и, на основании субъективного мнения, решу чей сюжет, идея и герои лучше?
Oriane
А может, чтобы авторам и читателям не заскучать до конца июня, и правда всякие зрительские топы-опросы создавать, типа - лучший персонаж, лучший сюжет и т.д - не именно дуэли, а вообще привлекая всё и сразу)
Devos
Цитата(Oriane)
лучший персонаж, лучший сюжет и т.д - не именно дуэли, а вообще привлекая всё и сразу

А вы прочитали все 203 рассказа, чтоб иметь возможность оценивать все сюжеты, персонажи и прочее?
Oriane
Цитата(Devos)
А вы прочитали все 203 рассказа, чтоб иметь возможность оценивать все сюжеты, персонажи и прочее?

Ну так можно, как здесь предлагали - общую "читалку" организовать, выставлять несколько рассказов на какой-то период - растянуть до финала - читатели могут выбирать, что им ближе, по душе, а потом - в теме отписываться про самые яркие сюжеты, герои, концовки и т.д и т.п
Ну как вариант. Окей, мое дело предложить)))
Эллекин
Цитата(Oriane)
А может, чтобы авторам и читателям не заскучать до конца июня, и правда всякие зрительские топы-опросы создавать, типа - лучший персонаж, лучший сюжет и т.д - не именно дуэли, а вообще привлекая всё и сразу)

Это будет в финале.
Oriane
Цитата(Эллекин)
Это будет в финале.

Ааа... Ну тогда осталось дожить до финала)
Ну ладно, пойду что ли к "штрихам" набираться вдохновения.
Persian_Cat
Ма-а-аленькое объявление.
Я прописала в шапке задачи наместников:
Цитата(Persian_Cat)
Что делают наместники?
1) Разбирают рекомендации в своей теме - что подходит их королевству, а что нет. Неподошедшие рекомендации - перенаправляют в другие королевства.
2) В случае возникновения спора о принадлежности рассказа к королевству - разрешают их по справедливости.
3) Помогают в оформлении шапок своих тем.
4) Участвуют в предложенных в этой теме видах активности, связанных с королевствами.

Надеюсь, с этим списком все согласны?
Гостья из прошлого
Цитата(Persian_Cat)
Участвуют в предложенных в этой теме видах активности, связанных с королевствами.

В тех видах активности, которые одобрены всеми наместниками и администрацией ресурса.
Я, например, пока не совсем понимаю, что у нас с поединками. Принимая во внимание мнение всех высказавшихся, я бы предложила отложить поединки до следующего захода, а вопрос вынести на обсуждение в тему "А неплохо бы в следующем..."
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
В тех видах активности, которые одобрены всеми наместниками и администрацией ресурса.

Естественно) Сейчас добавлю это в шапку, во избежание непоняток
Гостья из прошлого
Persian_Cat, тогда согласна))
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
Я, например, пока не совсем понимаю, что у нас с поединками.

Есть вариант, что создадим таблицу для подачи анонимных заявок, где автор дает свое согласие на участие в ристалище. Пока эту идею поддержали Девос и Ингевар
Devos
Цитата(Persian_Cat)
Девос и Ингевар

Ещё Грэг и Мотыжник
Гостья из прошлого
Цитата(Persian_Cat)
Есть вариант, что создадим таблицу для подачи анонимных заявок, где автор дает свое согласие на участие в ристалище.

Эхх, лучше бы сделать это через администрацию. Потому что тут уже писали - анонимность позволяет написать там любой рассказ, не обязательно свой.
Рикардо Дель Тави
Я тут немного выпал из реальности и не очень понимаю, что этот тут такое и зачем? Может кто-то в трёх предложениях пояснить? :confuse:
Не хочется как-то читать 13 страниц форума.
Julickin
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я тут немного выпал из реальности и не очень понимаю, что этот тут такое и зачем? Может кто-то в трёх предложениях пояснить?  
Не хочется как-то читать 13 страниц форума.

Разделили все рассказы полуфинала на поджанры (королевства), выделили для каждого свою "территорию" и назначили ответственных. Всё остальное в шапке найдёте.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Julickin)
Разделили все рассказы полуфинала на поджанры (королевства)

Хм... Чтобы читатель не тыкался вслепую? В этом есть смысл, при количестве рассказов больше 150, есть. :respect:
Грэг
Вижу, что идея турнира не всем пришлась по душе. Но кто-то ведь ждёт сражений.
Поэтому надо срочно забацать таблицу, куда каждый автор анонимно внесет свой рассказ.
Сделали же без труда таблицу для тех, кто хотел разбора для своей нетленки.
Пускай всякий желающий публичной порки внесёт название своего рассказа с припиской королевства,
куда его определили. А наместники уже будут определять кто с кем. Чего тянуть?
Julickin
Цитата(Грэг)
Поэтому надо срочно забацать таблицу, куда каждый автор анонимно

Сражений ждём, да.
Но как уже писала Гостья, мы не можем гарантировать, что рассказ в таблицу сможет внести лишь автор.
Что же до таблицы с обзорами, то там не оговаривалось, что именно автор должен вносить рассказ. Обзоры - непосредственная часть Пролёта, а турнир - нет, в этом то и проблема.
Грэг
Цитата(Julickin)
Но как уже писала Гостья, мы не можем гарантировать, что рассказ в таблицу сможет внести лишь автор.

А кому в ней нужен чужой рассказ? Допускаю, что подобное может случиться. Но это скорее исключение из правил. Кроме того, недовольный автор, увидев свое произведение в таблице может потребовать изъять свою нетленку из турнира. Проблем не вижу.
Persian_Cat
Ладно, поединочники, вот вам тема:
https://fancon.org/forum/index.php?act=ST&f=807&t=17989&st=0
Там ссылка на таблицу - подавайте заявки. Посмотрим, что из этого выйдет
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Грэг)
недовольный автор, увидев свое произведение в таблице может потребовать изъять свою нетленку из турнира.

ценой конкурса, что ли?)
Лютеция
А просто читать и писать отзывы нельзя?
Выставляйте списки на чтение каждый день, подписывайте какой рассказ куда относится, чтобы читатель мог в списке выбрать то, что ему к душе ближе.
Ну и придумайте как поощрить тех, кто больше всех прочитает и откомментирует.

А состязания критиков в остроумии имеют мало отношения к чтению.
Ведь для этого достаточно прочесть один рассказ, а состязаться можно бесконечно.

Ну я так думаю.
Persian_Cat
Цитата(Лютеция)
Выставляйте списки на чтение каждый день, подписывайте какой рассказ куда относится, чтобы читатель мог в списке выбрать то, что ему к душе ближе.
Ну и придумайте как поощрить тех, кто больше всех прочитает и откомментирует.

Такое предложение тоже было - но оно не встретило ажиотажа :(
Не, ну если кто возьмется эти списки составить, то я могу их каждый день выкладывать. Но пока - никто помочь не вызвался, а одна я не потяну
Лютеция
Это понятно.
Читать - это не в королевства играть))
Поэтому я и говорю, что должно быть какое-то поощрение.
Да и начальника вроде бы не против.

Просто соцсоревнование замутите по королевствам, чем палладин больше рассказов и откомментирует за прошедшие дни.
Heires$
Кстати, про камменты и награждение. В флр же, кажется, схожая система, но не по жанрам, а просто по группам разбивки. Так там вот награждают и поощряют именно тех, кто откамментил всё или много в той группе.
Вот можно сделать аналогично, это совмещабельно с идеей того, чтоб люди читали любимый жанр.
Типа откамментил все сказки из списка - стал почетным рыцарем сказочного королевства.
Largo von Decken
Цитата(Heires$)
Типа откамментил все сказки из списка - стал почетным рыцарем сказочного королевства.

А ну тогда я самый почетный имперец)))
Persian_Cat
Цитата(Heires$)
Вот можно сделать аналогично, это совмещабельно с идеей того, чтоб люди читали любимый жанр.
Типа откамментил все сказки из списка - стал почетным рыцарем сказочного королевства.

Хорошая идея, мне нравится)

Добавлено через 31 с.

Цитата(Largo von Decken)
А ну тогда я самый почетный имперец)))

А то)
Largo von Decken
Цитата(Persian_Cat)

Хорошая идея, мне нравится)

Тогда эти звания нужно в профиле отражать, и делать идею с королевствами ежепролетной.
И будет типа рыцарь Королевства сказок - весна 2019
или рыцарь Авангардии, ну и так далее
Devos
Цитата(Лютеция)
Читать - это не в королевства играть))

Так читайте, кто ж вам не даёт-то? Или обязательно надо вякнуть что-то типа: "Вот раньше-то, ух читали, за ушли оттянуть невозможно, а вот теперь-то обколются своими королевствами и не читають...".
Так возьмите статистику и посчитайте сколько комментов было в осеннем пролёте в полуфинале, и сколько сейчас.
Демагоги доморощенные.
Лютеция
Да много чего можно навякать...
Но ты хотя бы дождись, чтобы это случилось.
Я не говорила, что ух как читали, а сейчас не читают.
Я говорю о том, что и раньше писали отзывов мало, и сейчас ничего не изменилось.

И о том, как сделать так, чтобы от затеи был какой-то выхлоп, ну кроме разделения на жанры.
Потому что само по себе - оно мало чего даёт.
Ну кроме веселья.

Цитата(Largo von Decken)

А ну тогда я самый почетный имперец)))

Герой!
И Сокол тоже.
Джени
Планирую для начала изучить все Темное королевство )))
Грэг
Rann напрягал всех гербами, а на деле только он сам и мы с Ларго сделали ))
А так было бы прикольно поединок гербами украсить )
Боб
Мотыжник Рассвета

Я вот твой прошлый пост просто удалю и ничего пока делать не буду, хотя он сам по себе - существенное нарушение форумных правил.
WoodNight
С ума сойти...
Стоило на чуть-чуть покинуть этот бренный мир, как ангелы (надеюсь, что они) с хохотом и пинками отправили обратно уже в новую вселенную Пролёта! ::D:
Вот это вы тут развернулись! :respect:
Молодцы, просто. Все молодцы , ёжки-бабаёжки! ::D:
Devos
Цитата(Грэг)
Rann напрягал всех гербами, а на деле только он сам и мы с Ларго сделали ))

Ранн тоже сделал.
А вот герб тёмных (огромное спасибо Алексею!). :)

[attachmentid=26395]
Devos
Цитата
"Кровь ангелов на крылах моих" vs "Искусство кройки и шитья"
Авантюрное королевство vs Королевство Лирики

Грэг и Гостья, может вы представите бойцов: вывесите свои флаги (герб), кратко представите бойцов и расскажите о их заслугах. Будет интересней.
Persian_Cat
Цитата(Devos)
А вот герб тёмных

Добавила в шапку вашей темы
Мотыжник Рассвета
Цитата(Боб)
Я вот твой прошлый пост просто удалю и ничего пока делать не буду, хотя он сам по себе - существенное нарушение форумных правил.

Который из постов и которого из правил? (Это не насмешка, это всего лишь вопрос, я не генератор случайный юморесок, а человек, ядерный синтез мне в НИИ! )
Ну видимо как раз тот, который я не могу отыскать.
Persian_Cat
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Который из постов

Сегодняшний, свежеиспеченный - про "чешская бильярдная - это вам не мат"
Цитата(Мотыжник Рассвета)
которого из правил

Полагаю, этого:
Цитата
Запрещается переход на личности: обсуждение достоинств и недостатков участников конкурса, членов жюри и организаторов.
Julickin
Цитата(Devos)
А вот герб тёмных (огромное спасибо Алексею!). :)

А может этот кудесник и Королевству Городского фэнтези подсобит? Где искать этого мастера?
Мотыжник Рассвета
Цитата(Persian_Cat)
Сегодняшний, свежеиспеченный - про "чешская бильярдная - это вам не мат"

Уже осознал.
Цитата(Persian_Cat)
Полагаю, этого:

Поста уже нет. Можно даже пропаганду ЛГБТ приписать.
Боб
Правило вот это:

Цитата
Обсуждение на форуме действий администрации и модераторов, связанных с вынесением наказаний.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Боб)
Правило вот это:

Да, меня уже просветили. Хотя это до боли похоже на футуристичную(уже не совсем) сатиру на современную действительность.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.