[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Гостья из прошлого
Цитата(Salvia Divinorum)
предлагаю разделять дуэлянтов по весовой категории. В малом весе - от 7 до 15 кусков, в среднем - от 15 до 27, в тяжёлом - от 27 до 40.

Плюсую!
Largo von Decken
Цитата(Salvia Divinorum)
Если тема с поединками приживётся, предлагаю разделять дуэлянтов по весовой категории.

Я думаю приживется. Она интересней чем просто табличка жаждующих комментариев. Ведь сравнение лучший инструмент познания. А тут сразу два автора хайпанут.
Змей
Гостья из прошлого
[quote]Плюсую![quote]
Аналогично! :respect: :respect: :respect:
Persian_Cat
Цитата(Salvia Divinorum)
А то не дело это, сравнивать 8 и 38

Рандом жесток :(
Но у нас сезон экспериментов, поэтому на следующий поединок попробуем новую систему
Salvia Divinorum
Цитата(Persian_Cat)
на следующий поединок попробуем новую систему

Ох, ну, жива буду - напомню осенью :kontrakt:

Добавлено через 5 мин. 32 с.

Стоп, на следующий, то бишь завтра?
Persian_Cat
Цитата(Salvia Divinorum)
Стоп, на следующий, то бишь завтра?

Да, этот заход мы по полной обкатываем систему, чтоб если хорошо пошло - на осень уже готовенькое все было.
Так что я сейчас разделю рассказы на группки по размеру и рандомить внутри групп буду. Посмотрим, будет ли так лучше
Devos
Цитата(Salvia Divinorum)
Ну кам он

Ну "кам он", у нас тут вроде рассказы уже конкурируют между собой в рамках конкурса. Авторы ведь сознательно писали рассказ на 8 и на 38 тыс?
Здесь одна категория - абсолют, сражаются любые весовые категории.
И, кстати, если противник жирный - это не означает, что он автоматически сильнее или лучше.
Largo von Decken
Цитата(Devos)
И, кстати, если противник жирный - это не означает, что он автоматически сильнее или лучше.

где-то я это уже видел
изображение
Devos
Цитата(Largo von Decken)
Я думаю приживется. Она интересней чем просто табличка жаждующих комментариев. Ведь сравнение лучший инструмент познания. А тут сразу два автора хайпанут.

Если быстро раскидать все рассказы по королевствам, то можно будет начать поединки в четвертьфинале. Ну и было бы неплохо, если б авторы, вместе с отправкой рассказа, сами выбирали королевство куда его определить. Даже если только часть вменяемых авторов так сделает - уже будет проще.
Грэг
Я этот вопрос уже поднимал. Боб сказал, что авторы даже самое простое, что от них требуют, не делают. А уж просить у них указать жанр, вообще дело гиблое.
Devos
Удивительно, как это авторы умудряются прислать рассказ на нужную почту и вообще умеют почтой пользоваться.
Может за них это кто-то другой делает, а так они только жопой по клавиатуре прыгают и сидят слюну пускают?
Sokol
Devos
Не, ты не догоняешь. Для многих действительно подвиг уже сохранить вордовский файл и прикрепить его в письме.

Поверь человеку с опытом работы в клиентской поддержке – люди могут прекрасно уметь писать письма, делать скрины и прочее, но приложение для айпадов они будут скачивать на телефон андроид. И удивляться!!!
Тэхсе ан Фогейр
(закатывает глаза) мой рассказ, кмк, вполне годится для четырёх королевств, а с гарантией - для трёх, и это я ещё присутствовал при том, как давали критерии, что куда определять) В итоге перед отправкой точно бы плюнул и не стал выбирать ни жанр, ни королевство, потому что сложно, а польза неочевидна - да и в любом случае потом кураторы будут оценивать жанр и небось кривиться, что автор блажит и сам не понимает, что написал. И зачем в итоге?)
Sokol
Тоже интересно. Куда бы я послал морских фей? (Ну кроме как к Посейдону…)
Городское фэнтези – с натяжкой, действие не в городе, а в деревне близ спортивных объектов. Сказки – про детей, конечно, но на моралях я не зацикливался да и эта публика любит что покороче, а не 38к. Лирики кот наплакал, немного смущённых взглядов для достоверности. Для авангардистов слишком банально: русалки. Ну и…
Грэг
Sokol, я думаю, в Городское фэнтези.
Sokol
Грэг
Ну да.
Но это очень с натяжкой…)
Тэхсе ан Фогейр
Sokol,
а идея в итоге обернулась практически притчевой подачей :р
Persian_Cat
В итоге этот разговор закончится тем, что "сколько людей - столько и мнений".
Так "Судьбу Никодима" выпнули из сказок, сказав, что это юмор, а в юморе его не приняли. Так и висит в сказках эта не-сказка
Про двойное-тройное гражданство молчу
Devos
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
(закатывает глаза) мой рассказ, кмк, вполне годится для четырёх королевств, а с гарантией - для трёх

Раскатывай! :)
Это же так просто, берём любое из трёх, определяем на жительство и ставим пометки возле рассказа о наличии двух других жанров, но в меньшей степени.
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
И зачем в итоге?

Чтобы читатель и писатель встретились на территории рассказа. Потому что сейчас эта встреча возможна только по приглянувшемуся названию (ничтожный фактор) и сомнительной рекомендации кого-то прочитавшего рассказ, если он, конечно, решит рекомендовать.

В идеале я бы видел это так: список рассказов королевства, аннотация и 3-4 кратких отзыва под катом от людей, которым нравится этот жанр. Таким образом читатель заходит в тот жанр, который ему интересен, пробегается по названиям, читает аннотацию заинтересовавшего рассказа и смотрит краткие отзывы. Если ему интересно - переходит читать рассказ. Нет - смотрит дальше.
Тэхсе ан Фогейр
Devos,
а почему вдруг в меньшей степени? Это снова выбирать. И, замечу, процесс уже занял больше времени, чем форматирование перед отправкой и отправка - причём время это не в удовольствие, потому что фз, как и чего. Кубиком? Так мне рассказ вроде достаточно дорог, чтобы не рандомом. А не рандомом сложнА.

А вот про встречу... понимаешь, это играет роль только когда пишешь строго жанровое и хочешь реакции чисто любителей жанрового. А я не хочу допустим два-три отзыва от "ценителей жанра" - которых таки меньше, чем читателей всего, так? - плюс эн "да это вообще не хоррор/лирика/сиськи где?!/авангард/всказкетакогонебываетзаконжанраблаблабла". То есть, это на деле скорее ограничивает круг чтения за пределами жанровых маркеров. То есть, я не то чтобы против идеи - рандома всё равно куда больше чем кураторов и рыцарей - но я в корне не согласен, что оно внезапно панацея. Рекомендации по качеству в этом плане ближе.
Боб
А вот мне просто интересно, куда бы уехал из королевств "Плененный ангелами путник"?
Промокашка
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Рекомендации по качеству в этом плане ближе.

Вот у меня та же история. Если порекомендовал читатель, чьему вкусу я доверяю - буду читать в любом жанре.


Добавлено через 1 мин. 29 с.

Цитата(Боб)
А вот мне просто интересно, куда бы уехал из королевств "Плененный ангелами путник"?


В мистику, наверное. Так что нелюбители мистики его бы пропустили.
Heires$
Цитата(Промокашка)
Вот у меня та же история. Если порекомендовал читатель, чьему вкусу я доверяю - буду читать в любом жанре.


Плюсую.

Ну и да, мне бы не хотелось, чтобы меня отправилисьчитать строго любители какого-то одного жанра. Да блин, вот "Дождь" мой занесли бы в лирику, раз там любовная линия важная. Но, чёрт, у него же ца явно не любители ромфанта, не?:)

Цитата(Боб)
А вот мне просто интересно, куда бы уехал из королевств "Плененный ангелами путник"?


В притчи :mrgreen:
А вообще это, имхо, размножение сущностей. В каждом рассказе и так давно прикручена голосовалка с жанрами.
Гостья из прошлого
Народ, прошу помощи.
Хочу выпасть из инета на пару-тройку недель. Кто возьмётся править в Королевстве?

Тэхсе ан Фогейр
Промокашка
Имхо,сугубо по наблюдениям - всеядных меньше, чем тех, кто по жанрам читает.

Я бы навскидку предложила ещё королевство Анархия - для тех, кто сознательно не хочет примыкать к одному из.
Ну и в четвертьфинале сделать добровольную таблицу для желающих самостоятельно определить королевство.
Промокашка
Цитата(Heires$)
В каждом рассказе и так давно прикручена голосовалка с жанрами.

Но ей практически не пользуются.
Гостья из прошлого
Цитата(Heires$)
В каждом рассказе и так давно прикручена голосовалка с жанрами.

...которой нихрена никто не пользуется)))
Heires$
Цитата(Промокашка)
Но ей практически не пользуются.

Цитата(Гостья из прошлого)
..которой нихрена никто не пользуется)))


И о чём это, интересно, говорит...))))))))
(ни на что не намекает)
Гостья из прошлого
Цитата(Heires$)
И о чём это, интересно, говорит...))))))))

м.б.о неудобстве данной голосовалки?
Persian_Cat
Цитата(Heires$)
И о чём это, интересно, говорит...))))))))

О том, что про неё забывают / не видят смысла голосовать. Если бы эти голосовалки что-то давали - на них бы чаще обращали внимание

Добавлено через 1 мин. 47 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Я бы навскидку предложила ещё королевство Анархия - для тех, кто сознательно не хочет примыкать к одному из.

Или для тех, кого "блин, и куда это отнести?"
Heires$
Цитата(Гостья из прошлого)
м.б.о неудобстве данной голосовалки?


А что неудобного в том, чтобы кликнуть просто по нужному пункту? То есть технически удобнее гугловская таблица и ручное отписывание в теме?)

Ну, если совемчестно, да, мне не очень нравится вот эта разросшаяся подсистема. То есть одна какая-то тема, где бы собрали примерные жанры каждого рассказа - да, это было бы удобно. Полуигровая структура, разросшаяся на кучу тем прямо среди рассказов - мне кажется громоздкой и создающей путаницу.

Добавлено через 2 мин. 23 с.

Цитата(Persian_Cat)
О том, что про неё забывают / не видят смысла голосовать.


Ну, с этим согласна, да. Именно потому, что для того, чтоб узнать жанр, надо лезть в тему всё равно.
Гостья из прошлого
Цитата(Heires$)
То есть одна какая-то тема, где бы собрали примерные жанры каждого рассказа - да, это было бы удобно.

Так мы сейчас систему и вырабатываем
Цитата(Heires$)
Полуигровая структура, разросшаяся на кучу тем прямо среди рассказов - мне кажется громоздкой и создающей путаницу.

Да, пока разросшаяся, но с помощью и при содействии - она может стать удобной и комфортной.
Цитата(Heires$)
А что неудобного в том, чтобы кликнуть просто по нужному пункту?

Кликнуть, м.б., не сложно. Но вот лично мой взгляд. Я когда иду читать рассказ, у меня нет выбора по хештегам. Поэтому я вижу бессмысленным тыкать кнопки. Потому что я лично не отбираю по этой таблице.
Devos
Цитата(Heires$)
А что неудобного в том, чтобы кликнуть просто по нужному пункту? То есть технически удобнее гугловская таблица и ручное отписывание в теме?)

Вроде очевидно: читателю незачем это делать и не факт, что если он куда-то там клацнет - то это будет верный выбор.
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
То есть, это на деле скорее ограничивает круг чтения за пределами жанровых маркеров.

Ничего это не ограничивает, наоборот, может увеличить количество прочтений.
Повторюсь, раньше было только название, на которое может клюнуть читатель и рекомендация от кого-то. Так вот дополнительно к этим двум факторам, добавляется третий - жанровый, который действует вне рекомендаций.
Цитата(Heires$)
Полуигровая структура, разросшаяся на кучу тем прямо среди рассказов

И кому она мешает? Или читают только рассказы на первой странице? Нет. Есть алфавитный список, есть жанровый список, есть список рекомендаций. Всё это закреплено на первой странице и никуда не уезжает. Или вы хотите сказать, что читатель напряжённо ходит с первой до последней страницы, чтоб читать, а 8 тем королевств все рассказы повытесняли?
В общем, неаргументированный консерватизм.
Sokol
Голосовалка в темах немножко бессмысленная, потому что если кто-то захочет с её помощью найти нужной тематики рассказ, то ему придётся вручную открывать каждую тему и тыкать на "Показать результаты".
Гостья из прошлого
В который раз ощущение, что всё, что ты делаешь - тупо и бессмысленно.
И в который раз желание бросить всё.
Не моё, наверное, это всё не моё...
Боб
Цитата(Гостья из прошлого)
В который раз ощущение, что всё, что ты делаешь - тупо и бессмысленно.
И в который раз желание бросить всё.
Не моё, наверное, это всё, не моё...


Всё - тлен? :)
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Всё - тлен? :)

Наверное))
Просто устаёшь. Делаешь что-то, но на любое действие куча противодействий. Это не нравится тому, тот просто использует твои действия против тебя, лишь бы зацепить.
А не делаешь ничего - и никто тебя не трогает.
Вывод - хочешь спокойствия - молчи.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Devos)
Или читают только рассказы на первой странице?

не только, конечно, но разве это не повышает шансы на прочтение? Последние комментарии я лично всегда смотрю
Гостья из прошлого
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
не только, конечно, но разве это не повышает шансы на прочтение?

то есть это мешает?
вот эти все наши темы, все королевства, из которых почти все уже ушли в нирвану, реально мешают чтению рассказов? наши деления на жанры не в голосовках, куда заходят от силы один процент читателей, а в понятных темах, где есть ссылки на рассказы, вот это всё мешает читать рассказы?

Добавлено через 2 мин. 41 с.

А, не, мешает арена, которая отвлекает внимание на конкретные два рассказа... То есть против таблицы для отзывов никто не высказывается, а вот против арены почему-то есть голоса... странно...
Devos
Цитата(Гостья из прошлого)
странно...

Да не, не странно. Всегда будут консерваторы, которые всё новое и непонятное воспринимают в штыки и начинают придумывать аргументы, чтобы оправдать свою позицию.

Что-то типа: "телефон - это баловство, а вот почтовые голуби - это ого-го!" :)
Боб
Цитата(Гостья из прошлого)
Делаешь что-то, но на любое действие куча противодействий. Это не нравится тому, тот просто использует твои действия против тебя, лишь бы зацепить.


Так интернет-сообщества и работают. Они всегда недовольны любым нововведением. Или отсутствием нововведений.
Largo von Decken
Цитата(Боб)
Так интернет-сообщества и работают

Так, в принципе, все человечество живет и работает. Это ж главный принцип: возлюби ближнего своего, пока он не возлюбил тебя
Heires$
Не-не-не, стоп:)))
Давайте не будем валить в одну кучу консерватизм и какие-то отдельные симпатии/антипатии.
Вот Боб свидетель, я вообще тут аццкий новатор, я постоянно предлагаю какие-то варианты развития и улучшения, некоторые даже были приняты и введены есичо. Так что записывать меня в сторонники голубиной почты несколько опрометчиво:)
Но да, мне может не нравиться какое-то конкретное нововведение, почему нет? И да, я могу об этом сказать, почему бы нет?)
При этом я вполне себе ценю, что вот люди чота делают с энтузиазмом, и это клево.

Что касается множества тем: как многие (или немногие) знают, я ещё была оргом литконкурсов на прикл.ру. Так вот там до некоторого времени, да и сейчас ещё частично, была очень сложная структура форума. Там тоже была куча тем, подтем и разделов. В итоге я звала нового человека на конкурс, он приходил и потом меня заваливал в личку вопросами: А ГДЕ ТЕМА КОНКУРСА? Многих это отпугивало, они не могли найти рассказы и т.п. Однажды девушка одна даже пропустила почти неделю чтения-голосования, потому что просто не увидела, куда выложили рассказы. Хорошо, случайно выяснилось, и она успела прочитать.
Так вот, к чему эта прелюдия:)))
Это людям, кто тут уже не первый заход, ясно-понятно, чо это за темы, что за движ. А теперь представьте, человек пришёл первый раз на конкурс, а тут помимо рассказов какие-то королевства, темы какие-то непонятные среди рассказов висят, какие-то арены и т.п.
Если вносить конструктив, я бы предложила попросить Боба сделать отдельный раздел, как под дуэли, туда вынести отдельные темы королевств и арену. А здесь в шапке только оставить общую тему со ссылками на все темы.


Цитата(Гостья из прошлого)
А, не, мешает арена, которая отвлекает внимание на конкретные два рассказа... То есть против таблицы для отзывов никто не высказывается, а вот против арены почему-то есть голоса... странно...


А где? Или я пропустила. Изначально были против из-за того, что авторов не хотели спросить. И дело было лишь в корректности использования рассказов ТАКИМ ОБРАЗОМ без получения согласия авторов.


Цитата(Devos)
Ничего это не ограничивает, наоборот, может увеличить количество прочтений.
Повторюсь, раньше было только название, на которое может клюнуть читатель и рекомендация от кого-то. Так вот дополнительно к этим двум факторам, добавляется третий - жанровый


Имеется в виду, что человек, которому фуфу, скажем, сюр, принципиально не пойдёт читать королевство Авангардии, хотя там могут оказаться классные рассказы, которые по факту этому человеку могли бы понравиться. То есть он просто отсекает для себя целый пласт вещей.
Ну или там, прикинь, вот ты любишь дарк, да? А я написала героическое фэнтези, куда ты ни ногой. Ужасно хотела твой отзыв, но ты не пойдёшь жанрово меня читать, м?)

Впрочем, на деле я думаю, что те, кто читал прямо всё, или по таблице просьб и т.п. так и будут читать впредь. Те, кто просто хочет немного читнуть в кайф, наверное, будут рады, что можно взять более симпатичный им жанр. В таком виде это может реально увеличить число прочтений в целом.
Просто так-то приблизительный жанр часто не гарантия, что тебе понравится. Я вот косм. фантастику не люблю, не пошла б такое спецом читать, но на конкурсах нередко мне попадались крутые образцы, которые в удовольствие читала. Ну и наоборот, в любимом жанре УГшки особенно остро-негативно воспринимаются:)
Боб
Цитата(Heires$)
сделать отдельный раздел


Да оно, мне кажется, тогда заглохнет быстро.
Heires$
Боб

Так основная тема (эта) тут останется и будет привлекать внимание, не?
Но вообще я скорее на перспективу, на следующий заход, сейчас-то движа и так мало, ога.
Боб
Подфорум создать недолго, если надо. Вон, вместо мастерской коллективного творчества. Кажется, она уже загнулась.
Тэхсе ан Фогейр
консерватор...
Заметность рассказа, который на первой странице - выше, чем у того, что на десятой, потому что навигация по форуму часто предполагает открытие общего раздела. Это даже не вопрос веры или неверия, это факт - если что-то мелькает перед глазами, его видят. Соответственно, сейчас, например, на первой странице всего три темы от королевств из двадцати вообще - ок, это немного, признаю. А помните, как было, когда рассказы разбирали? Десять тем из двадцати - королевства, плюс ещё пять старых технических-общих. И они обновляются нон-стоп, потому что, ну, природа их такая, как минимум поначалу. И комментариев там больше, потому что природа такая - и заметность выше, соответственно. Движуха притягивает. И тут я полностью согласен с Ириской - каша это, особенно для новичков. Но можно считать, что это просто развлечение такое - придумывать проблемы, так оно удобнее, наверн)
(пожав плечами) но Боб, сдаётся мне, прав в том, что в отдельном разделе оно заглохнет, так что тоже не особо вариант.
Heires$
Как минимум я бы попросила/предложила подумать над названиями тем королевств. Сейчас они похожи на названия расскпзов и лежат в рассказах. Можно сделать хотя бы:
ЖАНРЫ: Арена
ЖАНРЫ: Королевство Авангардия
И тп
Ну чтоб их общая сущность и обособленность от рассказов была очевидна.
Salvia Divinorum
Цитата(Heires$)
А теперь представьте, человек пришёл первый раз на конкурс, а тут помимо рассказов какие-то королевства, темы какие-то непонятные среди рассказов висят, какие-то арены и т.п.

Вот кстати да. Если б в мой первый заход такое было, я бы испугалась и вообще не стала заходить на форум.
Persian_Cat
Цитата(Heires$)
Ну чтоб их общая сущность и обособленность от рассказов была очевидна.

Теперь названия этих тем начинаются с "ИМПЕРИЯ" капсом. Надеюсь, больше их с темами рассказов не спутают
Перенести в отдельный подфорум не вариант от слова "вовсе", потому что все эти королевства имеют непосредственное отношение к текущему раунду. В следующем раунде будут уже новые темы (т.е. созданные с нуля для тех же целей) для новой партии рассказов, если эта затея приживется. А я надеюсь, что она приживется, потому как это хоть какая-то движуха в полуфинале. Та же "Арена" приносит н-ное количество комментариев авторам - это ли не плюс?
Грэг
Persian_Cat, поддерживаю!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.