[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Берешь и ставишь минусы всем неугодным. Чтоб ни у кого мысли на второе пришествие не оставалось

Не могу я так. Я испытываю удивительную симпатию ко всем пишущим людям ) Даже если автор написал хреново - мне все равно приятно, что он занимается творчеством, а не жрёт водку или занимается каким-нибудь непотребством.
Persian_Cat
Цитата(Devos)
Просто нужны "Стражи Галактики", которые просматривали бы присланные рассказы и сразу отсеивали галактики и нечитаемый мусор

Ну так-то для этого создан предварительный этап с плюсами-минусами... Ай, ладно, проехали
Devos
Цитата(Грэг)
что он занимается творчеством, а не жрёт водку или занимается каким-нибудь непотребством.

Можно ведь писать рассказ в перерывах между жраньём водки и занятием непотребствами. :)
Цитата(Persian_Cat)
Ну так-то для этого создан предварительный этап с плюсами-минусами..

Слишком много лояльных оценивальщиков.
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Даже если автор написал хреново - мне все равно приятно, что он занимается творчеством, а не жрёт водку или занимается каким-нибудь непотребством

А, ну да, людям же больше заняться нечем - либо писать, либо водку жрать. Не, ну так-то да, хобби всегда лучше попойки, вот только хобби можно выбрать по способностям и наклонностям из множества занятий, не обязательно же конкурсы штурмовать с... "чем-то", будем толерантными, а потом возмущаться, что это "что-то" не взяли дальше

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Цитата(Devos)
Слишком много лояльных оценивальщиков

Станьте одним из НЕлояльных

Добавлено через 3 мин. 15 с.

В этот раз хотя бы не было "спасателей-плюсаторов" и из жалости никого не протаскивали, так что еще есть шанс выстроить отбор построже
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
не обязательно же конкурсы штурмовать

Здесь есть люди для которых попадание в финал уже стало делом чести. Представь, человек каждый год пишет на конкурс но выйти в финал не может. Он злится, зарекается, что это в последний раз. Но потом всё таки рожает в муках очередной опус и думает: Вот сейчас точно пройду. И снова не проходит ) Не зря же графоманию считают болезнью. Это своего рода наркотик.
У меня был водитель, который получив зарплату бежал к игровым автоматам и проигрывал всё до копейки. Такая же болезнь из области психиатрии. Называется лудомания.
Devos
Цитата(Persian_Cat)
Станьте одним из НЕлояльных

:mrgreen:
Вы хотите сказать, что я из лояльных? :) Наверное, если сложить все минусы рассказам, то получится, что половину из них поставил я. :)
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Не зря же графоманию считают болезнью

Вах. Да мы тут все в той или иной степени графоманы. И флудоманы ::D:

Добавлено через 4 мин. 37 с.

Цитата(Devos)
Наверное, если сложить все минусы рассказам, то получится, что половину из них поставил я. :)

Это "сливкам"-то? А толку их топить? На подходе к полуфиналу я зарезала около 30 рассказов своим решающим минусом, а потом еще устроила охоту на мультоголосованных. Так что не вы один минусами отличились :)
Грэг
Цитата(Devos)
Вы хотите сказать, что я из лояльных? :

Ты самый злой критик. Дай тебе волю - в полуфинал пройдет лишь десяток рассказов ))

Цитата(Persian_Cat)
Да мы тут все в той или иной степени графоманы

Да. Мы графоманы. В широком понимании этого термина. А кто сомневается?
Devos
Цитата(Persian_Cat)
В этот раз хотя бы не было "спасателей-плюсаторов" и из жалости никого не протаскивали, так что еще есть шанс выстроить отбор построже

Всё ж просто. В финал у нас проходит 25 рассказов, потому ставим лимит на полуфинал в 75 рассказов. И ранжируем в зависимости от количества плюсов. А чтоб брат\кум\сват\друг не регился, чтобы тащить рассказ - плюсовалку включить только завсегдатаям. Вот они и будут "Стражами Галактики". Самосуд, соответственно, упразднить.
Все радуются, танцуют и хлопают в ладоши, а рассказы-полуфиналисты судят уже не 2, а 5 судей. Профит!
Грэг
Цитата(Devos)
И ранжируем в зависимости от количества плюсов

Это ошибочная позиция. Были прекрасные рассказы, которые имели мало плюсов. Однако, вышли в финал.
Да и при большом наплыве рассказов сложно загонять все тексты под какие-то рамки. Какой проходной балл по плюсам ты предложил бы считать действенным?
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Какой проходной балл по плюсам ты предложил бы считать действенным?

Ой, а можно я предложу?
Пять, и чтоб плюсов обязательно больше минусов - тогда бы осталось около сотни рассказов. То есть, меньше чем треть от присланного
Грэг
А вообще, я уже предлагал считать только чистые плюсы. С учетом минусов. Допустим, чтобы выйти в полуфинал необходимо пять плюсов. Автор получил 10 плюсов и шесть минусов. Писец котёнку! Не проходит!
Devos
Цитата(Грэг)
Какой проходной балл по плюсам ты предложил бы считать действенным?

Любой плюсовой. Но разница в 2 плюса больше, чем в 1.
Persian_Cat
Но, опять же, не мы тут это решаем, так что наши беседы по эффективности равны разговорам о мировой политике на общажной кухоньке под чаек
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
не мы тут это решаем,

Это плохо. Предложение, мне кажется, дельное. Не думаю, что судьям нравится читать такую прорву рассказов.
Devos
Цитата(Грэг)
10 плюсов и шесть минусов

Тут вот в чём дело, если плюсовать-минусовать смогут только Стражи Галактики, то такого количества плюсов-минусов не будет.
Есть же на Пролёте человек 30 постоянных участников? Каждому из них надо будет прочитать и оценить 20-30 рассказов за месяц.
Боб
Цитата(Грэг)
не мы тут это решаем,
Это плохо.


А по мне так - это отлично!
Devos
Цитата(Боб)
А по мне так - это отлично!

Расходимся, кина не будет. Электричество кончилось. :)
Persian_Cat
Эх, испортили всю малину... :raincloud:
Грэг
Цитата(Devos)
Расходимся, кина не будет

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Змей
Стратегия - стратегам. А вот по вопросу поединков? Пара на пару это как в тенисе? А если сильный рассказ будет в паре со слабым? А почему бы просто не открыть две арены, три... ?
Persian_Cat
Цитата(Змей)
А почему бы просто не открыть две арены, три... ?

...десять, двадцать...
А потом набегут, и - "ваши темы прячут от нас рассказы" :mrgreen:
Новых тем мы не создаем. Точка.
Devos
Цитата(Persian_Cat)
"ваши темы прячут от нас рассказы"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мы ж так не можем рассказы читать!
Змей
Ну ладно, ладно. В смысле - Есть! Мэм!
ГрустноеПриведение
Цитата(Persian_Cat)
"ваши темы прячут от нас рассказы"

Мама Сара, это-таки те рассказы, что в шапке отдельной вкладочкой расположены? Прям как Севастополь на Крыму?
Persian_Cat
Цитата(ГрустноеПриведение)
Мама Сара, это-таки те рассказы, что в шапке отдельной вкладочкой расположены? Прям как Севастополь на Крыму?

Да, сыночка. Недовольные уже прибегали :kz:
Гостья из прошлого
Как всегда, я прихожу к шапочному разбору)))
Но вроде ещё успею своё мнение сказать))

По вопросу того, что следующий поединок сделать два на два и на три дня.
Не следующий. Лучше выходной захватить, субботу. А коротышам отдать 12-е - тоже выходной день.

А по плюсикам - я лично поддерживаю идею того, чтобы плюсов было больше (а не как у Рояля или Дырочки). Причём разница больше двух должна быть.
ГрустноеПриведение
Цитата(Persian_Cat)
Недовольные уже прибегали

Ой вей...
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
Не следующий. Лучше выходной захватить, субботу. А коротышам отдать 12-е - тоже выходной день.

Давайте решать: или так, или коротыши на 12, потом обычный поединок, потом - на выходных+понедельник большой турнир; или турнир на 12 и будни, потом следом коротыши. Как будет лучше, кто что думает?

Добавлено через 4 мин. 18 с.

P.S.:
Цитата(Гостья из прошлого)
А по плюсикам - я лично поддерживаю идею того, чтобы плюсов было больше (а не как у Рояля или Дырочки). Причём разница больше двух должна быть.

Вот сюда это надо кинуть - вдруг Боб услышит: А вот неплохо бы в следующем Пролете...
Гостья из прошлого
Цитата(Persian_Cat)
Вот сюда это надо кинуть - вдруг Боб услышит

Кто б ещё кинул, чтоб поддержать)))

Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
Кто б ещё кинул, чтоб поддержать)))

Сделано
Боб
А толку-то? Менять систему судейства в обозримом будущем не планируется.
Sokol
Повеселил меня Девос со своим предложением выбрать 75 рассказов…)))
Вот есть рассказ #ЯВолшебник. Хороший, милый рассказ, ничего против не имею, но 13 плюсов у него только потому, что объём 7 с небольшим и его там прочитали человек -дцать. И есть рассказ Легенды из Пекла на 40к, который на предварительном этапе прочитали семеро, из которых шесть поставили плюс. И подобных ситуаций намного больше, чем кажется. Причём заплюсовывать могут и старожилы – признаемся честно, все выбирают на почитать что покороче. А средние объёмы вообще отдельная песня. Самые неожиданные финалисты приходят именно оттуда с небольшим количеством читателей, и не факт, что слабые – просто не свезло.
Ну несерьёзно это высчитывать лучших, когда участники не в равных условиях. Я против.
Persian_Cat
Sokol
А есть рассказы, которые прошли с разницей между плюсами и минусами в 1, и не сказать, что среди них есть хорошие и недооцененные, все они слабее многих других полуфиналистов. При таком большом количестве рассказов они лишь утяжеляют корзину жюри без шанса на выход в финал. Почему бы не сделать систему чуть строже, чтобы такие отсеивались?
К тому же, не факт, что этот плюс рассказу не поставил друг автора или он сам, единолично. Та же "Червоточина" пошла бы в полуфинал, если бы я не подняла вой, что очень уж подозрительные личности ей плюсы ставят.
Sokol
Persian_Cat
Мне в этом плане нравился пункт в правилах за прошлую весну, что при большом числе полуфиналистов планка прохода повышается на балл. Это было бы уже более справедливо.
Persian_Cat
Цитата(Sokol)
Мне в этом плане нравился пункт в правилах за прошлую весну, что при большом числе полуфиналистов планка прохода повышается на балл. Это было бы уже более справедливо.

Если, допустим, как Грэг предлагал - считать "чистые плюсы", т.е. разницу между плюсами и минусами, и установить минимум в 2 или 3 (если большой наплыв рассказов) чистых плюса для прохождения в полуфинал, то, думаю, это было бы справедливо. Для хорошего рассказа (даже если он тяжеловес и тащится в хвосте по количеству прочтений/комментариев) набрать три "чистых" плюса - не такая большая проблема
Sokol
Persian_Cat
Пожалуй, соглашусь.
Devos
Какой смысл что-то обсуждать, если
Цитата(Боб)
Менять систему судейства в обозримом будущем не планируется.

Гостья из прошлого
Devos, твоя новая авка мне нравится больше)))
Смысла, пожалуй, нет... Всё тлен...
Devos
Гостья из прошлого, это добрая друидская ава, она несёт позитив и радость. :)
яВорона
Цитата(Devos)
это добрая друидская ава, она несёт позитив и радость
наверн, всё это она уже куда-то унесла. Осталась потому как одна сплошная вселенская скорбь написана заглавными буквами во всё лицо.

Цитата(Devos)
Цитата(Грэг)
что он занимается творчеством, а не жрёт водку или занимается каким-нибудь непотребством.
Можно ведь писать рассказ в перерывах между жраньём водки и занятием непотребствами. :)
зачем в перерывах - можно же параллельно.
Имеется к тому же мнение, что писание рассказов - оно то самое занятие непотребствами и есть.
И даже если писаны по трезвяку - в отношении отдельных присутствует тем не менее настойчивое ощущение, что достаточно плотно совмещалось всётки со жраньём вотки.

Цитата(Sokol)
нравился пункт в правилах за прошлую весну, что при большом числе полуфиналистов планка прохода повышается на балл. Это было бы уже более справедливо
Цитата(Боб)
Менять систему судейства в обозримом будущем не планируется.
Уважаемый киньщик Боб, а если это уже было писано в правилах? мошть можно бы вернуть и применять? а то и правда очень уж завал неслабый, где только журей напастись на такую прорву полуфиналистов...

Боб
Цитата(яВорона)
а если это уже было писано в правилах?


Это было в правилах для другой системы. Там четвертьфинал судила группа ответственных товарищей, а не общее голосование.
Грэг
Я же сказал, что интерес к обсуждению боёв на Арене схлынул. А мне не поверили.
Черная борода, исполни свой пролетовский долг - оттаскай за бороды ристальщиков! Я в тебя верю!
Сегодня итог битвы подводить, а у нас и конь не валялся. На Тэхсе, Пьеро и Ингевара я уже не надеюсь...
яВорона
Цитата(Боб)
Это было в правилах для другой системы
жаль какая...
Ну хотя даже и если бы применился в нынешнем случае плюс один балл, двести рублей не спасли бы гиганта мысли ну убавилось бы десятка три... Сто семьдесят ненамного веселей двухсот.
Эт уж тогда бы ещё надо добавлять, при не меньше чем на два балла пятьсот рублей могут спасти отца русской демократии всёжки ещё бы три десятка пролетели мимо полуфинала, итого сто сорок. Тож вощемта дохфига, но уже хоть не двести...
ГрустноеПриведение
Мой голос нельзя учитывать, но со своей колокольни могу заверить, что из двух зол я выбираю Байки. Хоть и не очень люблю некоторые вещи, которые там используют.
Persian_Cat
Всем доброго времени суток!

Я так и не получила ответа, когда лучше организовать турнир два на два. Есть три варианта:
1.
Цитата(Гостья из прошлого)
По вопросу того, что следующий поединок сделать два на два и на три дня.
Не следующий. Лучше выходной захватить, субботу. А коротышам отдать 12-е - тоже выходной день.

2.
Цитата(Persian_Cat)
коротыши на 12, потом обычный поединок, потом - на выходных+понедельник большой турнир

3.
Цитата(Persian_Cat)
турнир на 12 и будни, потом следом коротыши

Если в течение часа не будет ответа, я просто кину рандомайзер. Нуачо, рандом не ошибается. Бывает несправедлив - да, но не ошибается

Добавлено через 46 с.

Черт, чувствую себя рэкетиром. Или террористом. Ну и ладно.
ГрустноеПриведение
Persian_Cat
Будь деспотичной, сексуальной и ня. Реши сама
Persian_Cat
Цитата(ГрустноеПриведение)
деспотичной, сексуальной и ня

Можно один нескромный вопрос? Даже если нельзя, все равно спрошу - у тебя ЧТО Б/\*?Ь фетиш на БДСМ и неко-тян???

Добавлено через 59 с.

И чтоб ты знал, я - Наполеон :cool: Не тот, который тортик
Persian_Cat
Окей. Время тирании. Или террора

Добавлено через 49 с.

[ROLLED=87334] Великий рандом подскажет нам, как быть с турниром: 1d3= 3 [/ROLLED]

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Цитата(Persian_Cat)
Цитата(Persian_Cat)
турнир на 12 и будни, потом следом коротыши

Бог рандома сказал свое слово
ГрустноеПриведение
Цитата(Persian_Cat)
Можно один нескромный вопрос?

Во-первых, какое, к черту, БДСМ? Во-вторых, чем плохи кошечки?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.