[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Devos
Цитата(Persian_Cat)
Поэтому не надо равнять объем и качество

158 раз мы пришли к выводу, что качество рассказа напрямую не зависит от размера. Также верно то, что 90% больших рассказов - полная туфта и их никто не хочет читать.
Вопрос: зачем они нужны?
Мотыжник Рассвета
Цитата(Sokol)
но это уже проблемы тех, кто не умеет интересно писать. Подстраивать правила под них несколько глупо.

Хихихи, а вы таки не в курсе за курс пролета на массовость?) И коль вы являетесь его частью - то теперь это и ваша проблема тоже)

Цитата(Persian_Cat)
Поэтому не надо равнять объем и качество

Я и не равняю. Но согласись, потратить пять минут на миньку и потом плюнуть в монитор за такую скукотищу - это одно. А перелопачивать текстулю в 40к (которая иногда оказывается огрызком или того хуже - первой частью "огромной серии", где все тупые моменты тебе обещакают пояснить потом - это совершенно другое.

Добавлено через 5 мин. 36 с.

Цитата(Devos)
Вопрос: зачем они нужны?

Отвечает бобер Егор:
- Мы, понимаешь ли - СЕРЕГА, ЕДРЫТЬ ТЯ В КОРЕНЬ, ЛЕВЕЕ КЛАДИ!!! ЛЕВЕЕ!!! - так вот, плотину мы строим, толстяками прикрываем стыки. По первому времени тяжко было - одно какой доброхот диплом загодя не напишет, курва, а нам потом наскоряк плотину надстраивай. А теперь одно удовольствие - хоть кандидатскую, хоть докторскую, хоть речь Киселева на открытии Versus FB5 - все сдержим. Вы только большие рассказы почаще шлите. Мы расширяться думали...
Спасибо, Егор. Это было прямое включение с дамбы Гувера, Россия, далеко не Москва, "Пролетный пролетарий".
Sokol
Devos
Я по-прежнему не вижу ни одного внятного аргумента, что 90% больших рассказов – туфта. Об этом не говорит ни число комментариев, ни количество плюсов, ни процент прохода в полуфинал. Это только твоё личное мнение.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Sokol)
что 90% больших рассказов – туфта.

Правило 90/10, слова Боба, слово - свят-свят-свят - Девоса, я вот подтверждаю - че те еще надоЮ, человече?)
Sokol
Просто я смотрю в полуфинале большие рассказы – их 75 – и 44 я плюсанул или плюсанул бы. И даже те, что не плюсанул, необязательно считаю недостойными полуфинала – просто они мне не зашли. 44/75=10%, да, математика Девоса очень интересная…
Persian_Cat
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Правило 90/10, слова Боба

Так оно действует на все - в том числе и на миньки. Сколько не меняй объем - соотношение не изменится
Грэг
Какие у вас споры бессмысленные и бестолковые. Мало ли кому чего не нравится. Кто хочет читать - будет читать.
А кто не хочет - не будет. Я вас вежливо прошу: заткнитесь, пожалуйста )
Мотыжник Рассвета
Цитата(Sokol)
И даже те, что не плюсанул, необязательно считаю недостойными полуфинала – просто они мне не зашли. 44/75=10%, да, математика Девоса очень интересная…

Эта математика работает на весь пролет. А полуфинал - это сливки. Еще бы они не были пожирнее молока.
Цитата(Грэг)
Я вас вежливо прошу: заткнитесь, пожалуйста )

Столь же вежливо я прошу вас собрать отряд и отправиться на некую гору Ху-е-ва, добраться до места и укрепиться на высоте пока не придет подкрепление.
Грэг
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Столь же вежливо я прошу вас собрать отряд и отправиться на некую гору Ху-е-ва, добраться до места и укрепиться до прихода подкрепления.

Предложение гораздо интереснее, чем многостраничный тупой спор.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Грэг)
Предложение гораздо интереснее, чем многостраничный тупой спор.

И гораздо более необходимое: эта гора - важный стратегический пункт, мы просто обязаны удержать его в наших руках! Действуйте, командор, и не страшитесь тьмы.
Командировочные выдадим позднее.
Грэг
А где расположить конницу и засадный полк?
Devos
Цитата(Грэг)
А где расположить конницу

Конница на горе нам не нужна. :)
Мотыжник Рассвета
Цитата(Грэг)
А где расположить конницу и засадный полк?

Какая конница? Оборона на горе. Никаких засадных полков. Перекрыть перевалы и действовать по ситуации!
Грэг
Как же без засадного полка? Мы около горы лес посадили. Он вырос густой и ядрёный. Там целую Богемию спрятать можно.
Devos
Цитата(Sokol)
Просто я смотрю в полуфинале большие рассказы – их 75 – и 44 я плюсанул или плюсанул бы. И даже те, что не плюсанул, необязательно считаю недостойными полуфинала – просто они мне не зашли.

:mrgreen: :mrgreen:
Ну это аргумент, да. Если Сокол плюсонул - это несомненный знак качества. :)
Мотыжник Рассвета
Цитата(Грэг)
Как же без засадного полка? Мы около горы лес посадили. Он вырос густой и ядрёный. Там целую Богемию спрятать можно

Последняя разведка показала - гора достаточно высоко возвышается над лесом, чтобы засаживать туда засадные полки.


Добавлено через 2 мин. 23 с.

Цитата(Devos)
Если Сокол плюсонул - это несомненный знак качества. :)

Попрошу учесть, что это плюсы и плюсы Шредингера - даже, я бы сказал, плюсы Сокола - плюсы, которые вроде как не стоят, но если бы Сокол мог - они бы там стояли.
И вообще, как же тяжело, когда ты ни разу не тян, а два твоих семпая ссорятся!!!
Devos
Цитата(Грэг)
Как же без засадного полка?

Засадите полком самую верхушку и не забудьте про удобрения! :)

Добавлено через 48 с.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Попрошу учесть, что это плюсы и плюсы Шредингера - даже, я бы сказал, плюсы Сокола - плюсы, которые вроде как не стоят, но если бы Сокол мог - они бы там стояли.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Грэг
Цитата(Devos)
Ну это аргумент, да. Если Сокол плюсонул - это несомненный знак качества. :)

Как же Девоса на оборону горы заманить... Какой упёртый, никак от Сокола не отстаёт )
Девос! Нету Сокола! Улетел! А гору враги обложили. Лес вырубают, лестницы делают! Пришли дирижаблей с греческим огнём!
Мотыжник Рассвета
Цитата(Грэг)
Лес вырубают, лестницы делают!

Лес пускай рубят. Давно пора было поэкспериментировать с ландшафтом. А греческого огня не надо - гора Ху-е-ва место нежное, почти святое)
Sokol
Ну у меня хоть какой-то аргумент есть. Я рассказы прочитал и оценил их на свой вкус. Девос и Мотыжник пока не делают и этого, руководствуясь принципом «Не читал, но осуждаю».
Мотыжник Рассвета
Цитата(Sokol)
Девос и Мотыжник пока не делают и этого, руководствуясь принципом «Не читал, но осуждаю».

О, мое любимое!!! ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ!!!
Сейчас Сокол расскажет мне, почему я не читал рассказов на пролете)
О, и заодно занеси ту папочку, где хранишь пруфы на мое байтерство Девоса, ладули?
Эллекин
Цитата(Devos)
Также верно то, что 90% больших рассказов - полная туфта и их никто не хочет читать.

Подмена понятий заключается в том, что 90% любых рассказов - полная туфта и их никто не хочет читать.
Не благодарите.
Гостья из прошлого
/зевнула/
как закончите, позовите...
Читать эту маму Гали не хочется...
Мотыжник Рассвета
Цитата(Эллекин)
Подмена понятий заключается в том, что 90% любых рассказов - полная туфта и их никто не хочет читать.
Не благодарите.

Ну да, слово Бобово, глава 12, стих 1.
Devos
Цитата(Эллекин)
Подмена понятий заключается в том, что 90% любых рассказов - полная туфта и их никто не хочет читать.
Не благодарите.

:sherlock:
А как же
Цитата(Sokol)
Просто я смотрю в полуфинале большие рассказы – их 75 – и 44 я плюсанул или плюсанул бы. И даже те, что не плюсанул, необязательно считаю недостойными полуфинала – просто они мне не зашли.

:mrgreen:
Гостья из прошлого
Devos, а тут (в пф) другая выборка.
Или в финале тоже 90% рассказов - туфта?)
Devos
Цитата(Гостья из прошлого)
Или в финале тоже 90% рассказов - туфта?

Да. :devil:
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
Да.

Не, погоди, тут надо расписать для одаренных.
имеем общее число рассказов 1000. 100 звездатых, остальное - ну примерно как я пишу, оооооооооооочень на любителя или того хуже. В полуфинал, ибо у нас тут идеальная система, проходят вон те сто красавцев. Теперь среди них 10 ваще огонь, а 90 - в общем-то тот же шлак, что и в первом туре, просто чуть более искусно прописанный. Десяточек идет в финал.
А в финале по-любому один победит. Один лучше девяти. Конечно, их уже язык не повернется шлаком обозвать, но тем не менее.
Да и тут почти такое же распределение. 30 финалистов +-5 обделенных - вот и все ваши "алмазы". Остальное - либо в перспективе возможно переписанное нечто читабельное, либо откровенно провальная идея или реализация. Или и то, и другое, но такие вроде как отсекаются еще на предварительном.
Гостья из прошлого
Цитата(Мотыжник Рассвета)
тут надо расписать для одаренных.

ну спасибо...
Sokol
Вяло что-то народ голосует. Но зато хотя бы читает.
А ещё все три оставшихся поединка пройдут с участием «тёмных»…
Devos
Тёмное Королевство уверенно победило за 4 тура, до окончания поединков. :)
Persian_Cat
Цитата(Devos)
Тёмное Королевство уверенно победило за 4 тура, до окончания поединков. :)

А потом я поделю баллы на количество участвовавших рассказов - и будет средний балл, так сказать. Или "Балл Качества". Чтоб честно было :)
Devos
Ишь ты. :)
Julickin
Цитата(Devos)
Тёмное Королевство уверенно победило за 4 тура, до окончания поединков. :)

Цитата(Persian_Cat)
А потом я поделю баллы на количество участвовавших рассказов - и будет средний балл, так сказать. Или "Балл Качества". Чтоб честно было :)

Что-то раслабился Его Темнейшейство. Немудрено, ведь мы вам такую фору дали.
Но вот увидите, близок финал, а там уж Городское фэнтези всем задаст!
Persian_Cat
Цитата(Julickin)
как решит самопровозглашённый маг

Верховный маг, попрошу! :mrgreen:
Persian_Cat
Цитата(Julickin)
Что-то раслабился Его Темнейшейство. Немудрено, ведь мы вам такую фору дали.
Но вот увидите, близок финал, а там уж Городское фэнтези всем задаст!

Кстати...
Цитата(Persian_Cat)
Двенадцатый поединок
"Из праха земного…" vs "Спасаясь от прогресса"
Тёмное Королевство vs Королевство городского фэнтези
Julickin
Цитата(Persian_Cat)
Кстати...

О, реванш!
Julickin
Так, что-то с реваншем не задалось...
Кто там у нас следующий?

Цитата(Persian_Cat)
Тринадцатый поединок
"Ведьмина сила" vs "Потерянная душа"
Тёмное Королевство vs Королевство городского фэнтези


Ха, не вышло во второй раз - не беда, выйдет в третий!
Sokol
Julickin
«Ведьмина сила» не самый сильный боец у тёмных, кстати. Правда, каков В(н)аш – тоже не знаю.
Persian_Cat
Цитата(Sokol)
«Ведьмина сила» не самый сильный боец у тёмных, кстати. Правда, каков В(н)аш – тоже не знаю.
*захлебывается смехом* Можно паковать чемоданы - темные уйдут в отрыв
Julickin
Цитата(Sokol)
В(н)аш

Вы на него тоже претендуете?
Sokol
Persian_Cat
Ну, мы с ними ещё повоюем. В исходе следующего поединка я не сомневаюсь.
Persian_Cat
Цитата(Sokol)
Ну, мы с ними ещё повоюем. В исходе следующего поединка я не сомневаюсь.

Что, "Мост" настолько плох, что его может уделать повесть, запиханная в рассказ?
Sokol
Persian_Cat
Затянутый, лишние персонажи и корявый язык. Уже по трём пунктам полный пролёт. Хотя посмотрим.
Persian_Cat
Цитата(Sokol)
Затянутый, лишние персонажи и корявый язык. Уже по трём пунктам полный пролёт.

Sokol, тогда есть шанс. Я так-то только за - надрать задницу одержать верх над темными товарищами
Свернутый текст
банальная зависть - столько баллов, столько баллов...



Добавлено через 36 с.

Хей, одно сообщение - и у меня будет золотой черепок :)
Julickin
Цитата(Persian_Cat)
Хей, одно сообщение - и у меня будет золотой черепок :)


Такое бывает лишь раз (на одном аккаунте), так что подумайте хорошенько, что потом увидят потомки в вашем "золотом" сообщении.

Добавлено через 3 мин. 51 с.

P.S. а почему персидская кошка превратилась в не совсем персидскую собаку?
Persian_Cat
Цитата(Julickin)
P.S. а почему персидская кошка превратилась в не совсем персидскую собаку?

Это надо с Мотыжника спрашивать, почему я вдруг стала колли
Julickin
Цитата(Persian_Cat)
Это надо с Мотыжника спрашивать, почему я вдруг стала колли


С золотым черепом)
Persian_Cat
Цитата(Julickin)
С золотым черепом)

Да, я теперь Исчадье Ада :cool:
Змей
Посмотрел на бойца. Нормальная такая, бодрая избушка. Вполне еще может кому хош пендалей насовать )))

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Цитата(Persian_Cat)
Да, я теперь Исчадье Ада


А когда было по иному? ...Мэм! )))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.