[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Мотыжник Рассвета
Цитата(Persian_Cat)
Это надо с Мотыжника спрашивать, почему я вдруг стала колли

Инсайдер - гипотетический Сокол, все вопросы - к нему!
Грэг
А я еще удивлялся, что на поединок с людьми монстры выходят. А теперь ещё хлеще! Пьеро на бой живой дом послал. Офигеть!
Devos
По поводу комментирования на след. пролёт, если тема с Королевствами не загнётся. Всем желающим читателям примкнуть к любому на свой выбор Королевству и за каждый коммент на предварительном этапе, королевство будет получать балл. Пусть будет что-то наподобие соревнования факультетов в Хогвартсе.
Мотыжник Рассвета
Я бы все же добавил балл идентичности. Чтобы не сравнивать рассказы в "объективном" ключе и все же немного специфики иметь.
(Пусть будет королевский балл, неважно) (Суть его в том, насколько рассказ соответствует тому королевству, от которого выступает) (Если это предлагали - почему не ввели?)
Julickin
Цитата(Грэг)
А я еще удивлялся, что на поединок с людьми монстры выходят. А теперь ещё хлеще! Пьеро на бой живой дом послал. Офигеть!


Посмотрим, найдётся ли в Тёмном королевстве смельчак, готовый сразиться с ним.
Devos
В финале будет 25-30 рассказов, потому вполне можно было бы провести 13-15 схваток на арене. Но ярые противники сравнений рассказов могут опять поднять вой. Тогда может быть имеет смысл каждый рассказ в отдельности рассматривать, типа сольное выступление на арене, бой с тенью.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
бой с тенью.

Боюсь, это будет расценено, как склонение к литературному суициду. В некоторых случаях - особенно.
Devos
Думаешь всё настолько плохо?
Sokol
Идея нормальная, просто не очень вяжется с концепцией Арены. Проще оставить развёрнутый отзыв по пяти пунктам в теме каждого рассказа. Ну или на худой конец насчитывать рассказам баллы индивидуально, только что потом с этими баллами делать…
Persian_Cat
Цитата(Devos)
Тогда может быть имеет смысл каждый рассказ в отдельности рассматривать, типа сольное выступление на арене, бой с тенью.
Не, это уже будет не то - не с чем сравнивать

Если заявок будет немного - разрешить по два раза участвовать. Или можно проводить бои не только между финалистами, но и отдельно между вылетевшими. Вдруг среди них найдутся желающие получить леща свою минуту славы.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
Думаешь всё настолько плохо?

На ум приходит, в первую очередь "Тюремщица". Когда мы специально для противодействия электромагнитной аномалии создаем роботов с тонконастроенными микросхемами. Сам себя. Уроборос-дегенерат.
Devos
Цитата(Sokol)
Идея нормальная, просто не очень вяжется с концепцией Арены.

Изначально виделось примерно так: рассказ выходит на арену и представители других королевств начинают его атаковать каверзными вопросами по сюжету, героям, логике, что-то такое. Наместник отбивается. Таким образом вокруг рассказа завязывается обсуждение. Если наместник парировал выпад - балл рассказу, нет - балл атакующему.
Что-то в таком роде.
Persian_Cat
Цитата(Devos)
Если наместник парировал выпад - балл рассказу, нет - балл атакующему.

Ну, тут как бы... С пеной у рта можно всякое доказывать, и боюсь, это быстро перейдет в срач. Мне бы этого не хотелось
Sokol
Как-то не очень понятно, кто будет определять, что наместник смог парировать выпад. Это слишком сложно и субъективно. Проще действительно попробовать дуэль с участием вылетевших, если, конечно, знание имени автора не будет мешать.
Мотыжник Рассвета
А может, play-off?) С битвой в финале? Вроде как то же, что и было, но тем не менее ближе к любимому Тесхе бугурту.
Persian_Cat
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А может, play-off?) С битвой в финале?

Хм, а это крутая идея) Надо будет только дать два дня, чтобы все желающие подали заявки, а потом - начнется жара :plotting:
Devos
Цитата(Sokol)
Проще действительно попробовать дуэль с участием вылетевших

За каждого прошедшего в финал представителя можно начислять по 5 баллов королевству. Затем открыть список арены для финалистов, кто хочет - добавляет свой рассказ. Если желающих будет мало - добавить полуфиналистов из неучаствовавших.

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
А может, play-off?

Плей-офф норм, но один и тот же рассказ вряд ли будут опять комментить.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Persian_Cat)
Надо будет только дать два дня, чтобы все желающие подали заявки, а потом - начнется жара

мда, а я уже хотел предложить обязаловку)))) она ведь и так грозит всем финалистам?)


Добавлено через 48 с.

Цитата(Devos)
Плей-офф норм, но один и тот же рассказ вряд ли будут опять комментить.

я чисто про финалистов. Да и если не развернутые комментарии - потянем)
Persian_Cat
Так что мы с ареной в финале делаем? Все-таки плей-офф или также бои один-на-один?
Гостья из прошлого
Цитата(Persian_Cat)
Так что мы с ареной в финале делаем? Все-таки плей-офф или также бои один-на-один?

Предлагаю дожить до финала и посмотреть на списки желающих (кто в таблице за день-два отметится).
Грэг
А я предлагаю на Арене повесить табличку "Закрыто". И начать бои осенью.
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
А я предлагаю на Арене повесить табличку "Закрыто". И начать бои осенью.

Ага, щаз! Не дождешься - Арена будет жить! :bee:
Гостья из прошлого
Да, и в дополнение - если будет мало желающих, продлить сроки. Не два, а три дня, так и комментирующих больше будет))
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Арена будет жить!

Будет, конечно. Вот попрохладнее станет. А то гладиаторам жарко )
Persian_Cat
ВНИМАНИЕ!!!
Ристалище для подачи заявок открыто: подавайте заявки на участие все, все, все! И финалисты (естественно, анонимно), и вылетевшие, и те, кто уже участвовал.
Там еще в отдельной колонке отпишитесь, пожалуйста, как у нас все-таки все будет - плей-офф или как раньше бои? Мнение участников важно.

Ну, и вообще - кто участвовал из пролетевших, поделитесь: как оно было, полезная ли штука, есть ли смысл на следующий раунд продолжать эту тему с поединками.
Йеманжа
Цитата(Persian_Cat)
Ну, и вообще - кто участвовал из пролетевших, поделитесь: как оно было, полезная ли штука, есть ли смысл на следующий раунд продолжать эту тему с поединками.

Полезная, но, имхо, для второго тура, когда надо как-то подогревать интерес к рассказам, а народ еще не разбежался по углам зализывать раны и лелеять в ладошках избитое чсд, а вот для финала, когда за конкурсом следит полтора землекопа и авторы рискуют завершить поединок с красивым счетом 0:0 - нет.
Persian_Cat
Цитата(Йеманжа)
а вот для финала, когда за конкурсом следит полтора землекопа и авторы рискуют завершить поединок с красивым счетом 0:0 - нет

Посмотрим - пока еще заявок штуки три... Если не наберем хотя бы 8 рассказов, то плей-офф бессмысленен
До завтра еще подумаем, а там если всё совсем плохо - закроем арену до осени :(
Persian_Cat
Сокол, я покинула Королевство классики. Теперь за сказками приглядывать буду

И да, всем наместникам: шапки подредактировала, теперь там финалисты отдельно красуются. Спасибо, что подогнали списки)
Devos
А мы не хотим без всяких записываний свести финалистов на арене?
Persian_Cat
Цитата(Devos)
А мы не хотим без всяких записываний свести финалистов на арене?

Батько, скандал же будет! Не, нафиг - пусть записываются
Sokol
Persian_Cat
Ты куда, Одиссей…))

Devos
Возможно, что не все финалисты согласны на дополнительное сжигание нервных клеток.)
Мотыжник Рассвета
Цитата(Sokol)
Возможно, что не все финалисты согласны на дополнительное сжигание нервных клеток.)

Слушайте, ей-богу, мы как будто гладиаторские бои устраиваем!) Мы сравниваем тексты разной степени художественности. Это не должно требовать такого количества условностей, будто мы митинг собираем!)
Devos
Цитата(Persian_Cat)
Батько, скандал же будет! Не, нафиг - пусть записываются

Дак можно сделать так: по дефолту рассказ участвует, а кто очень против - пусть маякует прямо тут, без раскрытия авторства. Если возмущённых воплей будет больше двух - можно свернуться.
Persian_Cat
Цитата(Devos)
Дак можно сделать так: по дефолту рассказ участвует, а кто очень против - пусть маякует в личку Биг Боссу. Если возмущённых воплей будет больше двух - можно свернуться.

Ага, подпольные бои?)
Пусть остальные отпишутся, как им идея. А то по заявкам негусто, а совсем закрывать арену не хочется - так хоть плей-офф нормальный можно сообразить
Devos
Почему подпольные? Очень даже официальные. Для того, чтобы финалисту написать, я, мол, против, не нужно раскрывать авторство.
Я подправил, в личку писать не обязательно. Можно прямо тут написать.
Persian_Cat
Ок, ждем.
Боб
Ну решили же этот вопрос в полуфинале. Запись по желанию. К чему опять огород городить? Не все финалисты на форуме присутствуют.
Devos
Цитата(Боб)
Не все финалисты на форуме присутствуют.

Финалисты на форуме не присутствуют, но заочно возражают тому, что их рассказы оценивают и сравнивают с другими финалистами на том самом форуме, где они не присутствуют?
Sokol
Devos
Они могут не следить за форумом круглосуточно – это не значит, что им понравится зайти ближе к итогам и обнаружить, что их рассказ за это время записали на какую-то дуэль и он проиграл розовым черепашкам.
Боб
Цитата(Devos)
заочно возражают


Не давали согласия.
Devos
3. Автор понимает и соглашается с тем, что участие в конкурсе предполагает обсуждение и оценку его произведения организаторами, членами жюри, участниками конкурса и другими читателями, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

Участники конкурса, обсуждают и оценивают между собой два произведения финалистов. Где тут крамола?
Боб
Devos

Неохота по второму кругу обсуждать то же самое, что было месяц назад.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Боб)
Неохота по второму кругу обсуждать то же самое, что было месяц назад.

ясно. Правилами не запрещено - но Боб против. Так и скажи.
Devos
Цитата(Боб)
Неохота по второму кругу обсуждать то же самое, что было месяц назад.

Я вот чё-то не въеду, это ж цитата из правил конкурса, где прямо сказано об обсуждении рассказа и его оценке. Собсно на арене мы этим и занимаемся, обсуждаем рассказы и ставим им субъективную оценку.
Рассказов-финалистов 28, пока ни от одного не было жалобы, что мол, караул, рассказ-то мой обсуждаютЬ!

Вопрос: зачем целенаправленно совать палки в колёса? Ладно, никак не помогаешь, хотя вроде ж глав админ должен поощрять движуху на форуме, но мешать зачем?
Боб
Devos

Могу только посоветовать перечитать эту тему начиная с последнего сообщения девятой страницы.
Devos
Т.е субъективное мнение Тэхсе (кстати, его рассказ вполне себе мог тащить на арене, хз чё он так упирался) перевешивает мнение всех остальных участников?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Devos)
хз чё он так упирался)

осспади, да неужто я тогда ещё не объяснил, почему?))) И какое отношение к этому имеет способность или неспособность рассказа тащить?
Devos
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
И какое отношение к этому имеет способность или неспособность рассказа тащить?

Самое непосредственное. Автор понимает, что рассказ из глаз сумасшедшей за счёт сумбура и перескакиваний, проигрывает традиционно прописанным рассказам, потому и отчаянно упирается. Безусловно это выглядит смешно, на фоне того, что рассказ УЖЕ оценивают и сравнивают, по отношению к другим.
Это настолько очевидно, что не знаю что может быть очевидней. Потому, нет, ты не объяснил. Простыню большую накатал - да. А вот с коротким объяснением - тут не сложилось.

"Если я вылечу вместе с сотней других рассказов - это норм, а вот если продую один на один - то не норм" - ну это даже комментить не хочется, настолько несуразно смотрится.
Тэхсе ан Фогейр
Devos,
слу, ну зачем настолько грубо пытаться троллить-то? Оно ведь так не работает)
Смешно - ну, посмейся над тем, что сам придумал, кто ж тебе запретит, а про разницу между видами оценивания я уже писал. Над ней тоже можно посмеяться - это проще, чем хотя бы подумать, что люди бывают разные, понимаю)
Мотыжник Рассвета
Тэхсе ан Фогейр
Можно вопрос от тролля на удо? А если не два рассказа, а три? Все еще низзя и дискомфорт или уже норм? Со скольки рассказов начинается тот самый удобный бугурт? Для тебя лично, разумеется.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.