[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XV Осенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
constp
Цитата(Боб)
Мне одному кажется, что в названии "Про павшего полковника" второе слово должно быть "падшего"?

Не читал, каюсь...
Но название, на мой взгляд, намекает на "пропавшего" полковника.
Может быть, это так кажется, пока не прочитал?
kenn
Цитата(Боб)
Понимаю, что это скорее шутка, а всем кто не понял, предлагаю подумать над информативностью такого тега.

Я вижу на конкурсе минимум одного автора, который пишет без явных промахов, но не пойми для кого.
Осмелюсь предположить, что для типа людей, которые вообще не читают фантастику и худ. лит.
Но может именно я ошибаюсь, и у него огромная аудитория.

Цитата(Боб)
И кстати, по поводу названий. Мне одному кажется, что в названии "Про павшего полковника" второе слово должно быть "падшего"?


Хм, а ведь да! Рассказ бы от этого выиграл и заиграл!)
kenn
И тэг "нравится" тоже мне кажется не лишним.
Оценки - это одно. А лайк - другое.
Salladoretz
Цитата(kenn)
Я вижу на конкурсе минимум одного автора, который пишет без явных промахов, но не пойми для кого.
Осмелюсь предположить, что для типа людей, которые вообще не читают фантастику и худ. лит.
Но может именно я ошибаюсь, и у него огромная аудитория.


Кто же это?! Хочу почитать.
Vladimir
Цитата
И тэг "нравится" тоже мне кажется не лишним.
Оценки - это одно. А лайк - другое.


Да вроде бы из комментариев "лайки" видны, разве нет?
kenn
Цитата(VladimirZ)
Да вроде бы из комментариев "лайки" видны, разве нет?

Не всегда.
Сказать "хорошо написанный рассказ" и "рассказ понравился" - это разные вещи.
Раймон
Ребята! Я позорнейшим образом сливаюсь :raincloud:
Как было на вечер пятницы двадцать рассказов, так и осталось. В выходные - семья-семья. А с понедельника на работе понеслось. У заочников началась сессия... Кому распечатать, кому - ксерокопию, кому - вынь да положь реферат из интернета. Бедному и.о. библиотекаря и перекурить некогда. Да ещё шеф задание дал - статью наваять... Домой прихожу, выжатый аки лимон. И понимаю: даже если сейчас себя пересилю и начну читать... То после первого же корявого оборота в рассказе превращусь в сетевой вирус избирательного действия.
Но всё это меня, разумеется, не извиняет. Уже - по факту - не справился.
Позор джунглям!
Позор Раймону!
Дон Алькон
Раймон
Ладно, чего уж там - время будет исправиться.
На следущем пролёте, когда будет две сотни рассказов, ты исправляйся и не отлынивай, читай все - и до финала чтобы :cool:

Но я тебе поражаюсь. :respect: Титан. Iron man!
Меня хватило куда на меньшее кол-во, а на отзывов и того меньше.

Да, похоже никто в полуфинале всех рассказов не осилит

Надо критикам в следующем пролете, как судьи - биться по группам
Wadim
Раймон

Я тоже, увы, сдал обороты. Принял участие в конкурсе "на кубиках", и еще подкинули редактуру. Сегодня первый день за неделю, вернулся в "пролет". Ну, что успею до финала, прочту. А дальше - посмотрим. Хорошо, что времени на этот конкурс выделено много.
Раймон
Дон Алькон
Wadim
Спасибо за поддержку, ребята!
Боб
Эх, а были времена, когда мы все рассказы за пару дней читали :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
Позор джунглям!
Позор Раймону!

Хе, да брось! Мы теперь с тобой в одной лодке, ломать вёсла на скорость уже не надо.
За месяц финала спокойненько догребём до последнего из 3 479 902 знаков. :cool:
Главное что все авторы своё получат. :twisted:

Добавлено через 34 с.

Цитата(Боб)
Эх, а были времена, когда мы все рассказы за пару дней читали :)

Ну ты вспомнил, конечно, домангустовы времена. ::D:
kenn
... Смеркалось, битва близилась к завершению.
По полю боя устало бродили боевые мангусты с летающими динозавриками и, позёвывая, добивали последних авторов...
cat-walking-alone
Я чего-то не понимаю? Почему пошло вот это вот все "я спиваюсь сливаюсь", если до конца конкурса (и конкурса комментаторов тоже) еще больше месяца?
Боб
Цитата(cat-walking-alone)
Я чего-то не понимаю? Почему пошло вот это вот все "я спиваюсь сливаюсь", если до конца конкурса (и конкурса комментаторов тоже) еще больше месяца?


Не обращай внимания, это старинное пролётовское развлечение "а слабо прочитать все рассказы за месяц?"

Свернутый текст
изображение


К конкурсу комментариев, как я понимаю, никакого отношения не имеет.
Wadim
cat-walking-alone
не знаю насчет других, но я не сливаюсь, а просто отвлекся на работу.
Mixtura
Раймон, не комплексуйте!

Злобное помешательство некоторая агрессивность и отвращение к креативам МТА — нормальное состояние критика, прочитавшего и откомментировавшего больше десятка рассказов. :wink:

Отдыхайте, читайте хорошую литературу — и возвращайтесь. :smile:

Цитата
Просто после деанона рассказы сложнее комментировать, появляется фактор субъективности.

Так те, кто пройдет в финал — останутся анонимными. А имена и ники большинства ровно ничего не скажут.
Раймон
Mixtura
Спасибо, но у меня не столько отвращение, сколько нехватка времени плюс усталость. А читать по диагонали и писать отзывы левой пяткой - лишь бы только "для галочки" успеть к намеченному сроку - не мой метод.
cat-walking-alone
Просто после деанона рассказы сложнее комментировать, появляется фактор субъективности.
cat-walking-alone
Цитата(Раймон)
Просто после деанона рассказы сложнее комментировать, появляется фактор субъективности.

Ну, это не всегда плохо. Я вот друзей субъективно так комментирую иногда, что лучше бы просто дубинкой по голове (или рукам). Но все для их пользы!
Shadowdancerrr!
Цитата(cat-walking-alone)
Ну, это не всегда плохо. Я вот друзей субъективно так комментирую иногда, что лучше бы просто дубинкой по голове (или рукам). Но все для их пользы!


Плачу и показываю на кукле, где тётя трогала! :cry:
Salladoretz
А вот была бы при отсылке рассказа на конкурс опция "добровольный отказ от добровольных комментаторов" пришлось бы вам как минимум на один сорокатысячник меньше читать, сберегли бы силушки для тех, кому не всё равно на ваше имхо.
Vladimir
Цитата
добровольный отказ от добровольных комментаторов

А разве комментировать - дело не добровольное?
Caster
Цитата(Salladoretz)
сберегли бы силушки для тех, кому не всё равно на ваше имхо.

Это опять же ИМХО, но тем кому всё равно на наше мнение сюда свои рассказы пихать в принципе не будут. Моя скромная позиция заключается как раз в том, что лично я с легкостью променял бы и кристалл с драконом и денежное вознаграждение Боба на, пусть и местное, но признание. Каюсь, отчасти тщеславен. Кабы мне не было достоверно известно, что добиться желаемого в предложенном формате для меня не представляется возможным, писал бы по сию пору на каждый этап.
Алексей2014
Caster , так вот чем объясняются Ваши необоснованные замечания по грамотности в текстах! Действительно, какой смысл в знании языка, если банально хочется признания. Дальнейшая реакция (слова о "злопамятности") тоже объяснилась. А я наивно ждал адекватности... :raincloud:
Аптекарь
Цитата(Алексей2014)
Ваши необоснованные замечания по грамотности в текстах!

Необоснованные замечания по грамотности - это как?
Требует писать "мама" через "у"?
Shadowdancerrr!
Цитата(Caster)
Моя скромная позиция заключается как раз в том, что лично я с легкостью променял бы и кристалл с драконом и денежное вознаграждение Боба на, пусть и местное, но признание. Каюсь, отчасти тщеславен. Кабы мне не было достоверно известно, что добиться желаемого в предложенном формате для меня не представляется возможным, писал бы по сию пору на каждый этап.


Мы можем на следующий Пролёт договориться. За скромное вознаграждение в $100 я не буду отправлять работу на конкурс. За комиссионные (которые я возьму с обеих сторон, конечно же) сведу с несколькми другими авторами. Мечта уже близко! Нужно только продать квартиру!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
Просто после деанона рассказы сложнее комментировать, появляется фактор субъективности.

Хе! Истинному критику плевать чей это рассказ! Истинный критик ненавидит всех одинаково. :twisted:
Цитата(Salladoretz)
А вот была бы при отсылке рассказа на конкурс опция "добровольный отказ от добровольных комментаторов" пришлось бы вам как минимум на один сорокатысячник меньше читать, сберегли бы силушки для тех, кому не всё равно на ваше имхо.

Не надейся, старичок, тебе тоже прилетит. Как всем, муах-ха-ха-ха! :devil:
Цитата(Shadowdancerrr!)
Мы можем на следующий Пролёт договориться. За скромное вознаграждение в $100

:mrgreen:
Этот йюный коммераст всё ещё надеется на что-то.
Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Этот йюный коммераст всё ещё надеется на что-то.


После объявления финалистов этого раунда будет дороже. А потом еще дороже :kz:
Алексей2014
Аптекарь , посмотрите, кто, когда и за что репутацию минусовал в нашем "тандеме"...Там всё видно.
kenn
Уже можно жалеть непрошедших в финал?
Shadowdancerrr!
Цитата(kenn)
Уже можно жалеть непрошедших в финал?


Еще неделя:)
Аптекарь
Цитата(kenn)
Уже можно жалеть непрошедших в финал?

Лучше жалеть прошедших - им ещё целый месяц результатов ждать.


Цитата(Алексей2014)
Там всё видно.

Ну да, видно, что погрызлись на пустом месте.
Vladimir
Финал? Кто сказал "финал"?
Уже есть список рассказов-финалистов?
Caster
Цитата(Алексей2014)
так вот чем объясняются

Да, Лёша, да... Именно этим и объясняется, тот малограмотный бред, который я изливаю на авторов. Скудоумие порождает зависть. Интересно где я успел тебя так отвозюкать, что ты теперь каждое мое появление в любой ветке встречаешь?
kenn
Цитата(VladimirZ)
Уже есть список рассказов-финалистов?

со списком любой сможет...
Аптекарь
Цитата(VladimirZ)
Уже есть список рассказов-финалистов?

По традиции всех сетевых конкурсов список финалистов известен ещё до формирования полного списка участников...
Mixtura
Цитата
За скромное вознаграждение в $100 я не буду отправлять работу на конкурс. За комиссионные (которые я возьму с обеих сторон, конечно же) сведу с несколькми другими авторами. Мечта уже близко! Нужно только продать квартиру!

Еще за небольшое вознаграждение — продам свой рассказ начинающему автору, который выкатит-таки его на конкурс ... :wink:
А что ж выгоду упускать!

После Проступающий Текст: Сat-walking-alone, Рикардо — а Вы уже перечислили Дансеру гонорар за комментарии Ваших высказываний? :wink:
Caster
Цитата(Аптекарь)
По традиции всех сетевых конкурсов список финалистов известен ещё до формирования полного списка участников...

Однозначно не в этом случае. Пролет прям во многом исключение из обыденности. Тем в свое время и подкупил. Тут есть свои недостатки из-за которых я разочаровался было, но по здравому размышлению тут лучше, чем где бы то ни было ещё.
kenn
Цитата(Mixtura)
Еще за небольшое вознаграждение — продам свой рассказ начинающему автору, который выкатит-таки его на конкурс ... :wink: А что ж выгоду упускать!

И снова пора захватывать пустующие ниши!
За большое вознаграждение выложу от своего имени рассказ начинающего автора.
И приму за него позор, боль и унижение...
В этот раз скидки!
Vladimir
Пользуясь случаем, нагло отбираю сами знаете у кого права цитировать Пушкина:

Друзья мои, Алексей2014 и Caster ,прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз...

В цитату что-то прокралось, но не уверен, что оно лишнее.

Добавлено через 3 мин. 47 с.

Цитата
По традиции всех сетевых конкурсов список финалистов известен ещё до формирования полного списка участников


Вот только что говорил, что не хочу попадать в финал, чтобы поскорее деанонимизироваться и ответить всем комментаторам, но после такого заявления могу и передумать! ::D:
Salladoretz
Цитата(VladimirZ)
Срастался он


Александр Сергеевич неожиданно подкупил смелостью слога.
Somesin
Давно что-то дуэлей не было. И разве серьезные разногласия на почве синтаксиса - плохой повод?!
devastator squad
Цитата(Caster)
Однозначно не в этом случае. Пролет прям во многом исключение из обыденности. Тем в свое время и подкупил.

Аптекарь сам подвизается на организаторском поприще, и его любимая тема - это взятки, которые ему никто не даёт. Так что это либо сарказм, либо профессиональная деформация. Скорее всего второе.
cat-walking-alone
Цитата(kenn)
За большое вознаграждение выложу от своего имени рассказ начинающего автора.
И приму за него позор, боль и унижение...

Кстати, хорошая идея. Сейчас еще подумаю над расценками, но сразу говорю: стоимость использования моего имени изменяется обратно пропорционально количеству расчлененки в рассказе. Отдельная скидка за гнетущую безысходность. Тому, кто умудрится искалечить и убить вообще всех персонажей - первые двадцать тысяч знаков бесплатно!
Caster
Владимир, мне тут даже Эйрел и Мангуст симпатичны, так что с Алексеем меня можно не мирить. Мне его посты скорее льстят вниманием и забавляют. Пока не знаю, толи мы где-то в комментах закусились, толи я по его рассказу катком прошелся, но думаю меж нами всё уладится.
4Алексей2014, я и сам знаю, что грамматика не будет моей самой сильной стороной, плюс на форуме пишу по упрощенной схеме. Что касается замечания за которое я получил по репке, там написано "мне не хватает", мне кажется оно там должно быть. Нет, так нет. Я из-за грамматики, если за неё уж совсем глаза не запинаются и не хочется сломать пальцы пейсателю никогда и никого не осуждаю. Те упоминания ошибок в текстах совершенных на мой взгляд авторами всегда носят цель помочь и ни в коем случае не высмеять. Кто знакомился с моими мыслями по рассказам могут подтвердить, что в отличие от многих окружающих, я не смеюсь над ошибками, а лишь их упоминаю. Если рассказ нравится, то стараюсь предложить варианты исправлений. После моего прошлого появления на Пролетах я еще около года помогал кое-кому, в том числе и из публикуемых авторов встречавшихся на форуме, в качестве консультанта по некоторым вопросам и вычитывал их работы. Не все мои замечания учитывались, но многие из них делали итоговый продукт лучше.
Aster
Цитата(kenn)
И приму за него позор, боль и унижение...


хмммм......
нет ли здесь скрытого мотива?...
изображение

Vladimir
Caster, я на это отвечу после деанонимизации, честное слово! :cool: А то сейчас ненароком раскрою анонимность.

Добавлено через 1 мин. 17 с.

Цитата
Давно что-то дуэлей не было.


Зачем дуэли? Давайте стенка на стенку!
Аптекарь
devastator squad, вот и не стыдно вам? Я тут тень на плетень навожу, а вы...
Боб
Цитата(kenn)
Уже можно жалеть непрошедших в финал?


Можно, но пока абстрагируясь от персоналий.
Somesin
Цитата(VladimirZ)
Давайте стенка на стенку!

Собирайте стенку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.