[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XV Осенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дон Алькон
Соуль,

Спасибо. Попробую.
Я уже твои и комменты Кости прочитал
Xronik
Цитата(SVK182)
Xronik А что за рассказ про часы? Не могу вспомнить)

А это там где фигурки в часах ожили, одна ушла на войну к оловянным солдатикам-парень танцор. Его напарница кукляшечка загрустила, хотя до того нос задирала, ей прислали женоватого утончённого Танцуна и ей сатло вообще тоскливо, а потом тот что ушёл на войну вернулся и стало всё ок. Вот что там про танцорочку дубликат не помню. Но часы мне понравились, я его одним из первых прочитала... :blushes:
Свернутый текст
удивительно правда? ::D:
bsv
да что же это за такое!!! :dead:
каждый раунд - собачки, собачки, собачки!

(прости, Самсин, твою я тебе за ленточки давно простила :kz: )

всегда есть собачки, умирающие на глазах, или мама-папа, или вся семья сразу((
Айфрит
bsv, открою страшный секрет - в этом раунде есть рассказ про Котика, Который Выжил :%):
bsv
Айфрит
туда же
для меня - "собачки" - это прием, где кем-угодно (щенявыми, котятками, сестренками, родителями) за счет их гибели вышибается слеза у читателя
Айфрит
bsv, но... Но котик же выжил!
Раймон
bsv
Шекспир у тебя наверняка не в почёте. ::D:
bsv
Раймон
::D:

Айфрит
и стал выжившей "собачкой"! :brr:
Somesin
*за счет их гибели вышибается слеза у читателя, когда без этого можно было бы обойтись. исправлено.
Есть много прекрасных текстов, которые вышибают слезу - и просто изначально написаны об этом. Правда, и пишут их далеко не начинающие авторы.
Sergio King
Xronik, а, про эти часы) помню его, там солдат был танцором, а танцор мотался по фронтам ::D:
Xronik
Цитата(SVK182)
Xronik, а, про эти часы) помню его, там солдат был танцором, а танцор мотался по фронтам 

Неа там оба танцора))
constp
Цитата(bsv)
собачки, умирающие на глазах

Му-му
Анна Каренина
...
kenn
Интересно, какой рассказ откоментят последним
Сержи Кэлли
Пока сорок семь рассказов без комментов...
Итог второго дня: довел число изученных текстов до сорока, согласно заветам Рики-тики-тави написал порядка десяти комментов, в основном выбирал рассказы где уже был интересный отзыв. Пролет нормальный.
Сейчас в моем блокнотике две пятерки ("Невыносимые мерзавцы", "Муза и Севрюгин") и девять четверок...
Кстати подскажите где и когда ставить оценки?
constp
Цитата(Сержи Кэлли)
где и когда ставить оценки?

После объявления финалистов.
В теме Общее голосование
Только сначала желательно почитать Правила конкурса, пункт 5.
kenn
Цитата(Сержи Кэлли)
Кстати подскажите где и когда ставить оценки?

Пока вы можете ставить оценки в тексте рассказа, в самом низу.
Сержи Кэлли
А на что оценки внизу повлияют?
kenn
Цитата(Сержи Кэлли)
А на что оценки внизу повлияют?

исключительно на ЧСВ автора)
constp
Цитата(Сержи Кэлли)
А на что оценки внизу повлияют?

На добрые чувства автора к тем, кто не пожалел...
Сержи Кэлли
Спасибо. Понял :smile:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Сержи Кэлли)
согласно заветам Рики-тики-тави

Рикардо Дель Тави, я бы попросил.

А что отзывы пишешь — это хорошо. Авторам полезно будет, я надеюсь.
Да и тебя получше узнаем. :smile:
Aeirel
мда, пролёт уже не торт... Вот раньше было... Эх...

Цитата(онегдод)
найден разбившийся корабль инопланетян, со странными надписями на бортах. Ученые соорудили суперкомпьютер, который с помощью хрен знает чего и гугла перевел надписи. "при монтаже этой стороной вверх", "соблюдайте осторожность при заправке" и "ДМБ 100500"
Рикардо Дель Тави
Aeirel, хорош ворчать и скрипеть костями!
Лучше покажи класс в образцовом фэнтези романе!
Мы с Констпом ничего не забыли. :cool:
constp
Цитата(Aeirel)
разбившийся корабль инопланетян

изображение
Aeirel
Рикардо Дель Тави да погоди ты с фэнтези.

Вообще, пора бы мне уже собирать пожертвования.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
да погоди ты с фэнтези.

Не, я-то подожду, я терпеливый. Но десяток лет я ждать решительно отказываюсь! ::D:
Цитата(Aeirel)
Вообще, пора бы мне уже собирать пожертвования.


Я по такому случаю даже разобью специально заготовленную на этот случай копилку. ::D:
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
разобью специально заготовленную на этот случай копилку


изображение
Aeirel
Рикардо Дель Тави а у тебя на этот случай даже копилка есть? Ништя-як.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Но десяток лет я ждать решительно отказываюсь! ::D:

Пришлось бы ждать довольно долго, т.к. бабла на публикацию у меня нет, и это дело нифига не прибыльное. А ещё я хотел подрядить кого-нибудь с руками на иллюстрации, и нормально всё оформить. Короче надо нормальный краудфандинг мутить, но там - не взлетит.

Но ты прав, я и так уже два месяца завтраками всех кормлю (зато бесплатно). Надо заканчивать с этой порочной практикой.
bsv
что не так с автором рассказа, который я читаю? :brr:
Соуль
bsv
а что ты читаешь?)
bsv
Соуль
ну ты же знаешь, что я мягкая... мне жалко подкалывать автора, там просто как-то странно все: ровно пишет пишет, потом- бамс, словно какой-то Халк клавиатуру отобрал, и пошло "стать отдельным человеком", "несколько кусков от разрубленных людей"... и вот ведь чувствую, что не хотел автор ничего плохого, и молод он еще...
Aeirel
bsv давай его сюда, щас мы его препарируем. Верно, AndreyKazurov? Кстати там ещё врачевателя надо препарировать.
bsv
Aeirel
я не сдам его вам(: вы его сожрете
а там психика какая-то очень тонкая, потому что много переживаний, по одному на абзац
AndreyKazurov
Если-б меня окружали куски разрубленных людей, да еще и по нескольку за раз, я-б тоже был полон переживаний))

Эт не халк, эт дедлайн)
Aeirel
bsv у тебя тоже тонкая психика.


AndreyKazurov да, док, истинно дедлайн!
bsv
Aeirel
по стечению обстоятельств, я выжила после встречи с тобой в ветке моего первого рассказа

а тут - не факт. нет уж, может, автору повезет... все-таки рассказов оч много :kz:
lightmila
Люди-человеки, а покидайте мне, пожалуйста, буков в личку :blushes:
А то я тут с рассказами, начинающимися на "Т", "Л", "В" ознакомилась, а дальше не знаю за какую взяться :worry: И детскую азбуку у меня отобрали :raincloud:
bsv
lightmila
всегда берись за "Я"
Aeirel
bsv дай угадаю, с тех пор ты не пишешь?
bsv
Aeirel
:smile:
ты не был настолько убедительным
lightmila
bsv
Ну "Я", так "Я"
Спасибо;-)
*ушла читать*
Aeirel
bsv ну чтож, в следующий раз нежничать не буду.
Vladimir
Цитата
Пришлось бы ждать довольно долго, т.к. бабла на публикацию у меня нет, и это дело нифига не прибыльное.


Открою секрет: если произведение достойное, то это автору за него платят, а не наоборот :wink:
Хотя, трешняк тоже неплохо публикуют, и, внезапно, тоже за это платят автору.
Рикардо Дель Тави
Ах, господа!
Право же, какая откровенная ахинея скрывается порой за красивым названием!
Прискорбно, увы, прискорбно. :raincloud:

*здесь должен быть афоризм о павлиньем хвосте и куриной жопе, но мне лень, нагуглите сами*
Vladimir
Кто уже прочитал много, скажите пару названий, чтоб было весело и с идеей? А то что-то мне везет на грусть-печаль, еще пару таких рассказов, и пойду страдать.

Не, я не против грустного, но мне, похоже, на него как-то слишком везёт.
Eric
Вплоть до выходных буду занят. Но как только вернусь из Киева - смогу кое-что почитать :wink: Если кому-то интересно мое скромное мнение, переполненное характерной для него вкусовщиной, можете бросать в личку названия 2-3 рассказов, среди которых вполне может затесаться и ваш: обязательно прочту и распишу подробный отзыв.

Также буду благодарен за рекомендации для прочтения. Люблю вещицы, похожие на рассказы "Вода живая, вода мертвая" и "Вперед и вверх": яркие, динамичные, держащие в напряжении, с интересным сюжетом.
Дон Алькон
VladimirZ ,

насчёт того, чтобы в рассказе была какая-то идея завалящая хотя бы, чтобы над ней можно было подумать - такого мне пока не попадалось

Сейчас я интересный рассказ прослушал, но я вам его не советую - там автору учиться и учиться, ляпов столько, что...

Чисто разлекательный, не претендующий на что-то глобальное, но профессионально написанный рассказ - "Голова дракона". Коротко, емко и бодро - и печалиться не об чем
kenn
Фух, Ангелину и Полину снова вспомнили. А то я уже беспокоиться начал, не случилось ли чего.
Дон Алькон
Ну все - обсуждают > быть рассказу в финале
Solace
Цитата(Дон Алькон)
Ну все - обсуждают > быть рассказу в финале

Отнюдь. Вспомни "Троицу" :wink:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.