[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XV Осенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Mist
Прочитал первые пять рассказов своей группы. И столько хочется сказать, а нельзя. :/ В общем, успевать на конкурс не в пример приятнее.
Xronik
Цитата(Mist)
Прочитал первые пять рассказов своей группы. И столько хочется сказать, а нельзя. :/ В общем, успевать на конкурс не в пример приятнее.

Пока хочется сказать - в черновик всё в черновик))) А потом в отзывы. А то авторам интересно, а пока нельзя.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Т.е. ты согласен приручаться?

Я на провокационные вопросы отвечать не буду.
Цитата(Xronik)
Пока хочется сказать - в черновик всё в черновик))) А потом в отзывы.

+1 :smile:
Xronik
Цитата(Рикардо Дель Тави)
+1 

Это для Mist :smile: чтобы запал не пропал :wink:
Сержи Кэлли
Прочел первую партию рассказов (25 штук, приличную часть по диагонали)
Вердикт: рассказы самые разные, но видимо самый-самый еще не прочел...
Тройка лучших из прочтенного (мой очень субъективный взгляд):
1. Муза и Севрюгин
2. Голова дракона
3. Дракон осени

Впрочем почти половина рассказов еще не имеют ни одного коммента и очень мало читателей (и один из них мой, посмотрел как выглядит, стал первым читателем, нашел пару ошибок избежавших моего скудного редактирования, расстроился...)
Рикардо Дель Тави
Двенадцать рассказов прочитано, двенадцать отзывов написано.
Очень продуктивный день! :cool:
Мангуст доволен, мангуст пошёл спать. :zzz:

Добавлено через 52 с.

Цитата(Сержи Кэлли)
Прочел первую партию рассказов (25 штук, приличную часть по диагонали)

Отзывы где? :zloi:

Добавлено через 3 мин. 39 с.

Сержи Кэлли, кого вообще волнует твоя пустая болтовня сколько ты там прочёл, если отзывов ты почти не оставил?
Щас я гляну.
Что?! Всего три?! Три отзыва?!
А ну-ка марш в угол! Негодник!
Белфурэ
где картинка с уточкой, когда она так нужна :worry:
Ладно, может завтра будет лучше
Wadim
Рикардо Дель Тави
Первым другом была Катя Скрипка с рассказом про часы.( весной, кто помнит) А сейчас я еще мужика привел ::D:

Обещанная ссылка на книжку "А что, если"

[/IMG]https://vk.com/vadikkuz?z=photo1741122_375182845%2Fwall1741122_3002[IMG]
Xronik
Цитата(Wadim)
Первым другом была Катя Скрипка с рассказом про часы.( весной, кто помнит) А сейчас я еще мужика привел

Я помню)) Мне рассказ понравился. У мну ссылка не открылась.
devastator squad
Я правильно понял, что список участвующих на этом конкурсе не вывешивается?
Vladimir
А что за группы, о которых все говорят?
Рассказы вроде висят одним списком...
Sergio King
Цитата(Mist)
Прочитал первые пять рассказов своей группы. И столько хочется сказать, а нельзя


Сказать хочется плохого или хорошего? :smile:

Xronik А что за рассказ про часы? Не могу вспомнить)
constp
VladimirZ
Для начала рассказы разбиваются на группы, которые читают по два судьи каждую.
Vladimir
2 constp
А, то есть, это только судьям заморачиваться. Понятно.
Судя по обсуждениям, до половины рассказов еще даже не добрались ::D:
constp
Цитата(VladimirZ)
до половины рассказов еще даже не добрались   

Я пока ознакомился с двумя "островами" и четырьмя самыми крупными (а потому нетронутыми) текстами.
Не все смог дочитать до конца, а на первый "Остров" не знаю пока что написать в комментариях.
Рикардо Дель Тави
Цитата(devastator squad)
Я правильно понял, что список участвующих на этом конкурсе не вывешивается?

Только список работ, конкурс же анонимный.
После оглашения результатов по первому туру появится список вылетевших.
А потом, постепенно, будут вылетать финалисты. А кто останется, до поры — будут сидет и волноваться, беспокоиться, валерьянку пить. Муа-ха-ха-ха! :devil:
Vladimir
Т.к. пишу комментарии только к тому, что чем-то зацепило, то написал пока только к двум ::D:

Однако, читатели добрались уже до пятой страницы!
bsv
Рикардо Дель Тави
ну, не обязательно волноваться
некоторые отлично знают свой уровень и прикидывают шансы. рандомно только на первом этапе, и то - мы же все понимаем, что можно попасть в сильную группу и вылететь, а можно в слабую - и пройти, и вылететь сразу потом
Vladimir
2 Рикардо Дель Тави

А вот фигвам )
Не буду я не беспокоиться, ни валерьянку пить ::D:

Добавлено через 57 с.

Цитата
мы же все понимаем, что можно попасть в сильную группу и вылететь, а можно в слабую - и пройти, и вылететь сразу потом


Не-а, я вообще не понимаю. А какая группа сильная, какая слабая, и вообще от чего это зависит?
bsv
VladimirZ
а мне кажется, что вот ты как раз будешь :wink:

ну, смотри. на первом этапе все рассказы поделены на группы и разосланы судьям (не по 154 шт же им читать :kz: ) - по такой системе, что каждый рассказ оценивают 2 члена жюри
согласись, что некоторый элемент случайности есть при раздаче баллов...
Рикардо Дель Тави
Цитата(VladimirZ)
А какая группа сильная, какая слабая, и вообще от чего это зависит?

А вот тут уж чистый рандом.
Потому как организаторы просто физически не могут прочесть все 150 рассказов и хоть примерно оценить уровень. Поэтому рассказы распределяю по группам исключительно по весу — то есть в каждой группе примерно равное количество знаков.
Белфурэ
Начался новый день, Белфя торжественно дала клятву на кружке чая, что будет сегодня лояльнее и менее агрессивнее к читаемому, ибо нефиг
Aeirel
Цитата(Белфурэ)
Белфя торжественно дала клятву на кружке чая, что будет сегодня лояльнее и менее агрессивнее к читаемому, ибо нефиг

Гы. А вот я наоборот, хочу включить дутьевые вентиляторы печей локалхоста. Собственно, уже включил.
Белфурэ
Цитата(Aeirel)
Гы. А вот я наоборот, хочу включить дутьевые вентиляторы печей локалхоста. Собственно, уже включил.

Не созрела я ещё до такого
Aeirel
Белфурэ а ты почитай религиозную бредятину с моё.
Белфурэ
Цитата(Aeirel)
Белфурэ а ты почитай религиозную бредятину с моё.

Боюсь, я с первого же текста сдохну, ибо не склонен к религии в целом
Aeirel
Белфурэ во-во. Как говорили классики, сначала разберись с гендером, а затем уже с верой.
Vladimir
2 bsv

У меня только что главного героя истории, которая длилась все лето, читатели убили, а я буду из-за конкурса переживать? :mrgreen:
Aeirel
Цитата(VladimirZ)
главного героя истории, которая длилась все лето, читатели убили

охренеть драма. Видимо главный герой не нравился никому.
Vladimir
Наоборот, там у многих драма сейчас.
И выборы нового героя.
devastator squad
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Только список работ, конкурс же анонимный.

Ну, на других анонимных конкурсах список участников вывешивают, вот я и спросил.
Aeirel
VladimirZ демократия в действии. Одна сплошная драма.
Veterrock
Aeirel
Я вижу тебе стало скучно молчать :wink:
Sergio King
constp, Я вижу, ты прочитал самые "макси"-тексты этого захода? Как впечатления?)
Стоит читать? По твоим отзывам не совсем понятно)
Дон Алькон
Цитата(SVK182)
constp, Я вижу, ты прочитал самые "макси"


Я тоже по большим решил пробежаться. Там точно должны быть замечательные рассказы

bsv
напоминаю, что в каждой ветке с рассказом вверху есть голосовалка по поджанрам, если не сложно - отмечайте после прочтения :cool:
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
напоминаю, что в каждой ветке с рассказом вверху есть голосовалка по поджанрам, если не сложно - отмечайте после прочтения

Точно!
Vladimir
Даешь специальный приз за последний прочитанный рассказ )
Somesin
Думаю, автору одного из тех рассказов, у которых еще нет отзывов на форуме, будет приятно знать, что один отзыв у него уже есть, примерно на четверть объема его рассказа. Или нет.
bsv
Somesin
ну ты хоть бы намекнул - положительный? или нет.
Somesin
Ну, так я и намекнул - или нет.
constp
Цитата(SVK182)
Стоит читать? По твоим отзывам не совсем понятно)

Как посмотреть.
Для развлечения я бы такое вряд ли стал читать. Но я читатель привередливый с давно устоявшимися представлениями как о языке, так и о построении сюжета. Не говоря о темах и идеях.
Тексты выполнены на хорошем уровне. Грубых ошибок не нашел. Хотя, именно из-за отсутствия интереса мог не отследить неправильную мотивацию или кривую логику.
Дон Алькон
Аудиоверсия рассказов: XV Весенний Пролёт Фантазии 2015

скучные тех. подробности:
Свернутый текст

Параметры аудиозаписи: чтец - движок Elan TTS Nicolai 16 КГц, формат MP3 - 32 kbps, mono.
Расстановка ударений имён и незнакомых слов: вручную для всех повторений > более 2-х новых слов.
Исправление омографов: нет, рассказов слишком много.


Кол-во рассказов в аудиозаписи: 153
Размер: 1031Mb

Скачать

Примечание - перед прослушиванием:

Свернутый текст
Для более мягкого звучания перед прослушиванием рекомендуется настроить эквалайзер в плеере, чтобы сделать голос чтеца менее "железистым". В старых аппаратных mp3-плеерах можно выбрать схему эквалайзера для популярной музыки "pop", в программных плеерах в компьютере или телефоне - поиграться с частотами эквалайзера.
Типичные настройки эквалайзера см. на картинке экрана в архиве Equalizer-setting.jpg


Примечание для авторов, желающих, чтобы их рассказы звучали в аудио лучше:
Свернутый текст

Всегда используйте букву "ё", поскольку:

1) она всегда ударная, поэтому слова с ней всегда читаются с правильным ударением, т.е. и запишется в аудио слово с нужным ударением;

2) некоторые слова в русском языке являются омографами, т.е. разными по значению словами, которые пишутся одинаково - пример: "весел". Использование "ё" уменьшает кол-во омографов;

3) иногда "ё" однозначно указывает число слова, пример: "у первого села" - ударение на вторую гласную указывает на единственное число, а в "эти сёла" - буква "ё" однозначно показывает, что это множественное число. Кроме этого, "села" является ещё и омографом и имеет второе значение при ударении на первой гласной - "опустилась, присела", т.е. смысл слова определяется контекстом и ударением.

4) ну и вообще звучит-то она иначе и раз есть такая буква, то...
алефтина
А это все рассказы опубликованы? Моего нет... Переживаю.
Veterrock
Дон Алькон
Спасибо :wink:
Tttttt
Цитата(алефтина)
А это все рассказы опубликованы? Моего нет... Переживаю.

Вам тут ответили: Название страницы.
Дон Алькон
Так кто там был недоволен рассказами?

Прослушал 3(три)! объёмных - и два из них для финала :respect:
Соуль
Дон Алькон, порекомендуешь? Я пока "Мерзавцев" прочитала только.
Дон Алькон
Цитата(Соуль)
порекомендуешь?


Могу, если хочешь.

Свернутый текст
Из мелких мне понравилась "Голова дракона"

оч короткий, но приятный рассказ

Из больших "Вверх по реке" - фэнтезийный апокриф к Евангелию, хорошо сделанный
и "Саван в подарок" - а этот пока более всего нравится. Морские приключения, первая любовь и чудовища.


Цитата(Соуль)
Я пока "Мерзавцев" прочитала только.


и как? Стоит бежать и слушать или можно погодить?

Я пока наобум слушаю. Если три минуты проходит и мне хочется выключить плеер, я своему желанию покоряюсь и перехожу к другому рассказу
Соуль
Дон Алькон фыр-фыр-фыр, на вкус и цвет товарищей нет, но это неплохая работа, и мне она подкинула пару образов. Значит, не зря ,) За советы - спасибо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.