[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XV Осенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дон Алькон
Цитата(constp)
По моим прикидкам, активно пишущих со стажем более 2х лет - не более пятисот.


где-то так, где-то так - никто ведь не считал, да и невозможно это
люди начинают писать, потом бросают это дело, приходят другие
constp
Цитата(Дон Алькон)
люди начинают писать, потом бросают это дело, приходят другие

Что-то мне кажется, в последнее время энтузиастов литературы становится меньше.
Или это потому, что я почти перестал играть на конкурсах.
bsv
Боб
хей
а разве не круто, что 100 чел - новенькие?:)
Джени
Мне осталось прочесть девять рассказов из группы. Правда на следующей неделе дело пойдет медленней, буду занята.
Уже встретилось несколько прекрасных текстов )))
Алексей2014
Впервые в И-нете с прошлого года (отсюда ник), здесь - интересно, спасибо за приглашение! Есть неплохие тексты, надеюсь найти ещё. Весною собираюсь продолжить творческое общение. Одна беда - маловато комментируют именно моё "любимое детище"...Ну, ещё время есть, "слепой сказал - увидим!", надеюсь на адекватное восприятие, спасибо.
bsv
Алексей2014
если выйдешь в финал -будет больше комментариев
если не выйдешь - можешь обратиться к тем рецензентам, что понравились, и кто-нибудь да сделает разбор, от которого будет больше толка, чем от десятка "нравится-не нравится"
Алексей2014
bsv
Спасибо за совет, есть те, кто понравился. Хотелось бы дождаться их советов.
Дон Алькон
Цитата(Алексей2014)
Хотелось бы дождаться их советов.


ты сам не стесняйся постучать в личку - когда объявят результаты.

Выбери того, кто как тебе понравится как комментирует - и попрости.

______________________
Вот только не надо такими вещами на форуме заниматься. Это сильно подрывает анонимность.
А что если два рассказа вылетят, а один в финал выйдет?
А пересечения всякие?
Не могу запретить общаться лично, но уж на форуме такая форма точно не пройдет.
Боб
Раймон
Дон Алькон
Ты чему детей учишь?
Терпение, смирение и злопамятность - вот три высшие добродетели, завещанные авторам Пролёта графом Монте-Кристо!
Дон Алькон
Раймон

к тебе сейчас ломанутся все :mrgreen:

ты добрый и комменишь ничего так, вдумчиво


Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
Ты чему детей учишь?
Терпение, смирение и злопамятность - вот три высшие добродетели, завещанные авторам Пролёта

Вмемориз! :respect:
Цитата(Дон Алькон)
ты добрый и комменишь ничего так, вдумчиво

Это называется подложить свинью товарищу, да? Или Алькон проявляет последнюю из добродетелей? ::D:

SVK182, ну в личку же! Не в открытую. :facepalm:
Раймон
Дон Алькон
А я то добрый, то не очень. Пульсирующий такой :kz:
Алексей2014
Всё отлично! Пока потерплю, но хотелось бы как раз Трёх Уважаемых Вас и услышать, чуть позже, если не затруднит...Поясню: нужны и добротная основательность "по плану", как у Дона Алькона, и свеже-злобный взгляд Мангуста против мелких гадов в тексте, и комплексность анализа плюс читательская "самость" Раймона. Заранее благодарен, обращусь когда дозрею.
Раймон
Алексей2014
Пока будете дозревать, есть риск, что мы до вашего детища и так доберёмся ::D:
bsv
Раймон
думаю, он будет не прочь и после финала вас послушать:)
Алексей2014
Раймон ,
bsv Это да! И риск нравится, и обещание! :wink:
Sergio King
Цитата(Рикардо Дель Тави)
SVK182, ну в личку же! Не в открытую.

Это был всего лишь дружеский подкол Дона ;)

bsv
Свернутый текст
Кстати, к вопросу о мистике, в "Лунной Реке" она обнаружена в энном количестве. Советую совершить крестовый поход в тему этого рассказа :wink:
Дон Алькон
Цитата(Дон Алькон)
Вот только не надо такими вещами на форуме заниматься. Это сильно подрывает анонимность.
А что если два рассказа вылетят, а один в финал выйдет?
А пересечения всякие?
Не могу запретить общаться лично, но уж на форуме такая форма точно не пройдет.
Боб


Вредный совет вырезан и выброшен

То была шутка, однако в каждой шутке

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Цитата(SVK182)
Это был всего лишь дружеский подкол Дона ;)


ясно, что шутка.

Но если Боб не советует - лучше не нужно

а в вопросу жажды комментариев творчески стоит подойти - начать, к примеру, с интригующего названия.

Добавлено через 4 мин. 47 с.

Идеальный рассказ Пролёта - уж точно лучше, чем "Без названия 28"


к примеру :kz:
Дон Алькон
Н-да, чего только на Пролёте не встретишь :roll:

Сейчас прослушал любопытный рассказ. Автор - через главного героя и повествователя, воспроизводит культуру общества, философию и даже науку разумных ящеров. В целом увлекательно и забавно вышло.

Чего только там не попадалось. А когда этот путешественник выполняет переливание крови у ящеров - тут я выпал в осадок

Свернутый текст
От шаа-с-каана я узнал, что сердце мёртвого каана продолжает биться ещё пару часов. Это заставило меня задуматься о том, что по сути дела ящеры умирают или от кровопотери, или от тяжелейших повреждений внутренних органов. И, если второе излечить крайне сложно, то вот с первым справиться, в теории, можно. Нужно просто влить ему крови и зашить раны. Я осторожно изложил эту мысль шаа-с-каану, опасаясь что тот воспримет это как оскорбление какой-нибудь божественной воли или ещё чего, но он с интересом воспринял эту мысль, и когда в очередной раз после драки к нему принесли умирающего каана (фактически он был мёртв, но сердце его билось. Только крови в нём, похоже, уже не было), мы сообща начали пытаться его оживить. Работа была крайне грязной, но у нас ничего не вышло – через пару часов каан умер. Чего, в общем то и следовало ожидать, принимая во внимание, что мои сапожные иглы его шкуру брали с огромным трудом, а «кровезаменителя» из кипяченой солёной воды с остатками крови здоровяка оказалось слишком мало для намеченных целей.


не, уважуха, автор :respect:

Удачная попытка воспроизведения стилистики Свифта, а именно - "Гулливера"

ЗЫ. Рассказ так и называется "Ящеры"
Salladoretz
Цитата(Дон Алькон)
От шаа-с-каана я узнал, что сердце мёртвого каана продолжает биться ещё пару часов. Это заставило меня задуматься о том, что по сути дела ящеры умирают или от кровопотери, или от тяжелейших повреждений внутренних органов. И, если второе излечить крайне сложно, то вот с первым справиться, в теории, можно. Нужно просто влить ему крови и зашить раны. Я осторожно изложил эту мысль шаа-с-каану, опасаясь что тот воспримет это как оскорбление какой-нибудь божественной воли или ещё чего, но он с интересом воспринял эту мысль, и когда в очередной раз после драки к нему принесли умирающего каана (фактически он был мёртв, но сердце его билось. Только крови в нём, похоже, уже не было), мы сообща начали пытаться его оживить. Работа была крайне грязной, но у нас ничего не вышло – через пару часов каан умер. Чего, в общем то и следовало ожидать, принимая во внимание, что мои сапожные иглы его шкуру брали с огромным трудом, а «кровезаменителя» из кипяченой солёной воды с остатками крови здоровяка оказалось слишком мало для намеченных целей.


Похоже на русский сентиментализм! :furious:
constp
Цитата(Salladoretz)
Похоже на русский сентиментализм!

:wink:
Желаю удачно порезвиться!
(Вообще-то, я недавно где-то в комментариях к какому-то рассказу оставил наводку, по которой несложно вычислить мои тексты.)
Vladimir
Цитата
ЗЫ. Рассказ так и называется "Ящеры"

Тяжело ему, с таким названием. Пока по алфавиту до него дойдешь...
bsv
VladimirZ
есть те, кто начинает с Я:)
Vladimir
2 bsv
Значит, хуже всех тем, кто в середине? ::D:

А вообще, столкнулся с реальной сложностью. Рассказов много. Что из них выбрать на почитать - вопрос без ответа. Судить по названиям - глупо (самый понравившийся мне рассказ на данный момент имеет совсем невыразительное название, а топ-5 интригующих названий обернулись разочарованием).

В итоге отметил несколько человек, чьи мнения были близки моим, и слежу за их комментариями ::D: Если хотя бы один из них пишет положительный отзыв - читаю.

Тяжелая работа у судей, мало того, что всё читать придется, так еще и выбирать! ::D: ::D:
cat-walking-alone
Цитата(VladimirZ)
А вообще, столкнулся с реальной сложностью. Рассказов много. Что из них выбрать на почитать - вопрос без ответа.

Читайте самые большие. Из тех, где меньше 30к, до финала доберется парочка. Из тех, где меньше 20, - возможно, ни одного.

cat-walking-alone отлично дает советы, потому что сама ничего не читает.
Sergio King
Цитата(VladimirZ)
Тяжелая работа у судей, мало того, что всё читать придется, так еще и выбирать!

Ну нет же, судьям на предварительном этапе дают определенную группу около тридцати рассказов, куда входят как миньки, так и макси (Боб распределяет от меньшего к большему), а потом, когда до финала доберутся около тридцати, судьи читают и оценивают весь финал)


Кстати, кто уже много прочитал: есть забавности-приятности вроде "Муза и Севрюгин"? чтобы и с юмором, и написано хорошо)
(только не анекдоты в стиле дремовского "Умеете ли вы?" или выноса мозга с "Наказанием колдуна")
Vladimir
Цитата
Кстати, кто уже много прочитал: есть забавности-приятности вроде "Муза и Севрюгин"? чтобы и с юмором, и написано хорошо)

Из того, что еще свежо в памяти - "Столетний договор", если интереснее вымышленная реальность, "Роберт" - если современная.
Боб
Смотрю тут на названия рассказов:
Дитя леса
Дочь земли
Сказания Тарзенской долины: Дитя тумана
Приемный сын

И внезапно: Дети следопыта Паруса

Свернутый текст
изображение
Sergio King
Боб, "Приемного сына" советую прочитать вне очереди, текст, конечно, там корявенький и жутко не вычитанный,
но за финальный финт я был готов простить все ошибки)
Дон Алькон
Цитата(SVK182)
Кстати, кто уже много прочитал: есть забавности-приятности вроде "Муза и Севрюгин"? чтобы и с юмором, и написано хорошо)
(только не анекдоты в стиле дремовского


"Полный порядок" - неплохой рассказ со срыванием масок в конце.
Не бот Дрема точно, тот так не умеет. По языку - написано выше среднего уровня пролета, но можно и улучшить.
Shantel
Цитата(bsv)
есть те, кто начинает с Я:)

Вот да) читаю по списку снизу вверх (иногда только отвлекаюсь на интересные названия и каменты) и хочу прочитать всех)
Vladimir
Цитата
и хочу прочитать всех

Даже культистов Церкви Святого Преподобного Лобанова Александра? :smile:
Shantel
Цитата(VladimirZ)
Даже культистов Церкви Святого Преподобного Лобанова Александра?
Если они заявились на Пролёт;)
Vladimir
Парочку уже видел, но до Его Святейшества им, как до Марса на морских черепахах.
Salladoretz
Цитата(VladimirZ)
Даже культистов Церкви Святого Преподобного Лобанова Александра? 


Вот за что люблю Пролёт, так это за мощную просветительскую функцию. На прошлом сезоне узнал про метамодернизм. А на этом открыл для себя монстра советского ар-брюта:

изображение


изображение


(хоть и не тот самый Лобанов, но тоже очень крутой)
Дон Алькон
Что-то много рассказов, которые вроде бы для детей
Shantel
Цитата(Дон Алькон)
Что-то много рассказов, которые вроде бы для детей

::D:
constp
Цитата(Дон Алькон)
Что-то много рассказов, которые вроде бы для детей

Я не заметил.
Из того, что прочитал детям вряд ли что-то можно посоветовать.
kenn
Что-то давно Ангелину с Полиной не вспоминали.
Не случилось ли чего? 0_о
Соуль
По АП по-моему уже все сказали. Автору еще учиться и учиться писать. За сим кажется там можно закончить, а троллинг разводить - не дело.
Лиса
Проголосовала по тэгам рассказа "Облачный мир Кристофа Новака" . Интересно, кто все-таки считаетсовременностью...? :roll:
Боб
Лиса

Судя по количеству тегов и их распределению, народ не понимает, что там происходит.
Штурман
Боб, кстати о тэгах. А отчего не ввести новых - "о богах"? Часто за этот Пролет ищу глазами такой - и не нахожу. Потому что, к примеру, рассказу "Столетний договор" присвоить тэг "религия" можно только по приколу.
Боб
Цитата(Штурман)
"Столетний договор" присвоить тэг "религия" можно только по приколу.


А все остальные многочисленные теги к богам относящиеся не подходят?
Штурман
Боб, какие? Меч и магия - о-о-очень дальним боком, все равно, что сказать, что "Мастер и Маргарита" - роман о трамваях. Сказки - так это можно к 100% участников прицепить при желании. Прочие мифологии - тоже нет, поскольку там отсылка к реальным, земным. И их-то, кстати, можно, наверное, в один свести тэг - "Античная/древняя/первобытная мифология". Хотя это тоже имхо :smile:

И назвать тэг "Боги и демоны".
Боб
Цитата(Штурман)
Античная/древняя/первобытная мифология


Античная и древняя это одно и то же, просто калька.
А первобытная - тут очевидная разница между всякими шаманами-индейцами-неграми-австралийцами и древними греками/римлянами/египтянами, т.е. цивилизациями.
Есть еще, кстати, восточные.
По-моему, втроем они перекрывают всех богов. Нет?
Айфрит
Если говорить о тегах, мне по-прежнему не хватает чего-то вроде "По мотивам".
Для таких рассказов, как "Долго и счастливо", "Буратино. Ressurection" и "Крысолов".
Штурман
Цитата(Боб)
По-моему, втроем они перекрывают всех богов. Нет?

Нет. Выдуманных даже не задевают :smile:

И древняя и античная - не одно и то же. Римскую мифологию можно назвать античной. А славянскую? И античность - термин, означающий греко-римскую древность — "цивилизацию Древней Греции и Древнего Рима во всём многообразии её исторических форм." Про древний Китай, к примеру. "античность" уже не скажешь.

Добавлено через 40 с.

Цитата(Айфрит)
не хватает чего-то вроде "По мотивам".

Кстати, да.
hit'n'run
Цитата(Айфрит)
Для таких рассказов, как "Долго и счастливо", "Буратино. Ressurection" и "Крысолов".

Это не «по мотивам», это некромодерн!
Боб
Цитата(Штурман)
И древняя и античная - не одно и то же. Римскую мифологию можно назвать античной. А славянскую? И античность - термин, означающий греко-римскую древность — "цивилизацию Древней Греции и Древнего Рима во всём многообразии её исторических форм." Про древний Китай, к примеру. "античность" уже не скажешь.


О, славянская у нас же тоже есть. И она не древняя, потому что средневековая :)
А Китай - к восточной.
А выдуманные - к мечу и магии.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.