[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XV Осенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дон Алькон
Да, помню. Обсуждение получилось бурным, бессмысленным и забавным - как наверное и сейчас.


bsv
рассказов очень много....
думаю, обсуждение начнется, когда останется финал
Sergio King
Eric
Почитай самый первый рассказ :wink:
(Не)обычная история в (не)обычном месте

Свернутый текст
Ты там числишься среди действующих лиц ;)
kenn
Цитата(bsv)
думаю, обсуждение начнется, когда останется финал

вообще-то в финале оно обычно заканчивалось)
З.Ы. Ух ты! Пять рассказов с ноликами!
И ощущение нарастающей русской рулетки. Как-то до сих пор везло с приличными или читаемыми текстами...
Gravewind
Цитата(lightmila)
Люди-человеки, а покидайте мне, пожалуйста, буков в личку 
А то я тут с рассказами, начинающимися на "Т", "Л", "В" ознакомилась, а дальше не знаю за какую взяться  И детскую азбуку у меня отобрали

Раз уж буква "Т" была, то рекомендую те, что перед ней - "Ё", "П", "Р" и "С".
Боб
Чем интересно так выделяется рассказ "Кровавое кольцо"? :)
Сержи Кэлли
Про "Кровавое кольцо"
Ребята, напишите к нему кто-нибудь коммент. Я не могу, еще в первый день пробовал читать, но не смог осилить...
Sergio King
Боб, первой фразой)

Цитата
Увидев случайно идущего навстречу Сигизмунда, сына старосты, вместе с незнакомкой, Хонорус заострил уши, не желая пропустить мимо ни одного словечка, богатого на ценную информацию.

Зачем автор так с Хонорусом? :raincloud:
Дон Алькон
наверное навострил
Но ты не во всех местах выделил косяки


Добавлено через 3 мин. 26 с.

Ну-ка, чем над другими смеяться, скажите лучше, какие в этой фразе косяки, кроме нестандартных ушей

кто больше назовёт и с аргументацией, где и почему - тому плюс в карму


Добавлено через 5 мин. 44 с.

тест на проф. пригодность.


Ну, кто смелый?

А над стилистикой новичков каждый может смеяться - но это, господа, неспортивно.
Как выступать в более легкой категории на ринге

Aeirel
у меня одного ощущение что как-то уж слишком дофига на этом пролёте ангелов и религиозного дурмана? Мне что, опять написать историю о религии?
Xronik
Нет бы про часы написали или про что-то круглое... люблю круглое. Осень фанатики восстают от каникул.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
у меня одного ощущение что как-то уж слишком дофига на этом пролёте ангелов и религиозного дурмана?

Нет, не у одного. :dead:
Цитата(Aeirel)
Мне что, опять написать историю о религии?

А и напиши! :smile:
kenn
... Крыса уже не рвалась в бой, зализывала раны от первого абзаца. Обманчиво-доброго кота тошнило на потрёпанного кота с моноклем.
Ловчий с соколом оценивающе присматривался с безопасного отдаления.
Остальные охотники скользили поодаль робкими тенями.
Он остался один, но не был сломлен.
- Ну, кто на последнего? - фыркнул он, кружась и топорща загривок.
Но добровольцев не было.
Тёмное кольцо от прежних попыток прочтения хранило его.
Кровавое кольцо.
Лиcенок картошка
Цитата(Дон Алькон)
Ну-ка, чем над другими смеяться, скажите лучше, какие в этой фразе косяки, кроме нестандартных ушей

1. Случайно идущего – логический бред
2. Случайно идущего навстречу – тем более, раз указано направление и адресат
3. Случайно идущего – опять же, перепутан порядок слов, имелось ввиду «случайно увидев»
4. Увидев Сигизмунда … вместе с незнакомкой – «вместе» лишнее
5. Заострил – ну понятно навострил
6. Навострил уши, не желая пропустить ни одного словечка – ситуационный бред, поскольку либо ты с обычными ушами части слов не услышишь издалека, либо с особым слухом услышишь всё, и чего об этом так расписывать
7. Вообще-то не сказано, что Сигизмунд и незнакомка вообще что-то говорили
8. Вообще-то если мимо тебя идут люди, или издалека идут и разговариваю, ВСЕ их слова предназначены не тебе, так что слово «мимо» не применимо в данном случае
9. Словечка – уменьшительная форма необоснованна
10. И откуда фокальный перс знает, что слова вообще содержат хоть какую-то информацию, раз одного из говорящих видит впервые?
11. Оборот «слова, богатые на информацию» вообще голактический, так не говорят
12. Сигизмунда, сына старосты, вместе с незнакомкой - уточнение про сына надо ставить перед именем, а лучше вообще выкинуть, оно утяжеляет предложение и бьёт ритм
13. Вообще предложение перегружено – лучше его разбить на 2-3 предложения.
14. Ну и если это начало рассказа, то вываливать два имени сразу на читателя – глупость.
15. Тем более начинать сразу с ОБЫЧНОГО бытового действия, когда обстановка никак не описана. Спать охота.
16. Информация – в данном случае канцеляризм
17. И вообще как-то глупо выглядит сцена, где сын старосты с какой-то незнакомкой идёт и выбалтывает ценную информацию, а навстречу, прислушиваясь, кто-то идёт
Белфурэ
Пожалуй, в честь праздничка себе сегодня отгул в чтении сделаю. Да и вампирчики огорчили
Salladoretz
Цитата(SVK182)
Увидев случайно идущего навстречу Сигизмунда, сына старосты, вместе с незнакомкой, Хонорус заострил уши, не желая пропустить мимо ни одного словечка, богатого на ценную информацию.


Погрязли вы, ребята, в графоманском шаблонизме и уже не можете воспринимать непосредственный, живой русский язык, идущий от откровенной души. Устыдитесь, жывотные!
Eric
Цитата(SVK182)
Ты там числишься среди действующих лиц ;)

А вот это уже интересно ::D:
Дон Алькон
Цитата(Eric)
А вот это уже интересно


да не так уж. Ну, вставили тебя в рассказ и даже по-доброму так, а дальше что?

может это автора развлекло, но в целом камерный рассказ - для узкого круга лиц.

Нет смысла такое писать. Писать наверное нужно так, чтобы интересно было не только приятелям и друзьям
bsv
Ах...
я кажусь себе кошкой, набредшей на чашку со сметаной... ::P:

как же это круто: на ночь глядя начать читать Бумажную лилию!!!
как же мне круууутооооо мур мур, автор

надеюсь, дальше по тексту будет все так же хорошо
Рикардо Дель Тави
Так, "Голос леса" прочитал, чуть не заснул.
Пойду "Голос моря" заценю. Может солёные брызги взбодрят?
Sergio King
Дон Алькон, странные у тебя претензии.

Цитата
Но ты не во всех местах выделил косяки

Я лишь ответил Бобу на вопрос, почему текст не хочется читать и комментировать, приведя пример (отбивает желание большое кол-во ляпов и ошибок, которое выделила Картошка)

Цитата
А над стилистикой новичков каждый может смеяться - но это, господа, неспортивно.

Никто не смеялся. Наоборот, мы подробно и аргументированно расписываем авторам их ошибки! Особенно Эйрел ;)
А Мангуст еще и вычитывает)
Дон Алькон
SVK182

к тебе никаких вопросов. Приведенная тобой квота - интересный test case для разбора
Дон Алькон
Цитата(Aeirel)
у меня одного ощущение что как-то уж слишком дофига на этом пролёте ангелов и религиозного дурмана?


есть такое - прослушал еще один текст с религиозным сеттингом
Рассказ не нулевой, но вот с матчастью там беда
Sergio King
Дон Алькон, это что за опус? Делись, будем автору "вселять" веру в свои умения ;)
Рикардо Дель Тави
Цитата(SVK182)
будем автору "вселять" веру в свои умения

Инвазивная шоковая психотерапия методом релсотрепанации сознания?
Адепты карательной психиатрии одобряют. :respect: :cool:
Дон Алькон
Цитата(SVK182)
то что за опус? Делись, будем автору "вселять" веру в свои умения ;)


По наводке Соуль - "Невыносимые мерзавцы"

Если автор не бросит писать и прокачает скилзы - через год-другой глядишь будут у него интересные и читабельные рассказы.

Сейчас заставлял себя дослушивать. Вроде интересно, но язык ужас-ужас и в тексте куча кирпичей-объяснялок для читателей. И все равно мироустройство кривое и непонятное.

Воображение у автора есть, но техники-ремесла явно не хватает. И продумывание матчасти - в плане миросоздания.
Соуль
Есть предложение. Может каждый, кто откомментил, оставляет название следующего рассказа, который подбирают и идут комментить? Ну, вроде игры в ассоциации.
Дон Алькон
Соуль

"Облачный мир Кристофа Новака"
Соуль
Done. Я его читала. Это просто.
Следующему "Кровавое кольцо" =)
Дон Алькон
Соуль

Дрём уже разобрал. Не считается :kz:
Sergio King
Соуль,
Дон Алькон,
Гоу ту "Проклятие колбасы" :wink:
"Бомб хэз биин плэнтид" ::D:
Aeirel
где bomb squad, я не понел? Тупые обезьяны!
Соуль
Не хочу "Проклятье колбасы", хочу чего-нибудь хорошего)
Sergio King
Соуль, Бремя Алтемора :wink:
Соуль
SVK182 спасибо, понравилось. :)
Veterrock
Соуль
Попробуй Моя любимая Луна... Авось понравится. Написано-то хорошо, вот только авангард... :eh: К сожалению, я не смогла оставить хороший отзыв для этого рассказа.
Aeirel
Veterrock что, даже Хрущова в каменты запостить не судьба?
Veterrock
Aeirel
И он должен как-то объяснить мою точку зрения на рассказ? :eek:
Соуль
Спасибо, мне вот еще "Бусинку" отрекомендовали. =)
Aeirel
Veterrock у него всегда получалось высказываться насчет авангарда
Solace
Из всего прочитанного, а так же из того, что поднялась рука комментировать, колоссальное кол-во фэнтези современности. Вымышленных миров (не всяких будущих) единицы :worry: Странно..
bsv
Solace
имхо, это из-за лимита знаков
часто в комментах бывают замечания, что мир не прописан, а не каждый - может уложиться в объем, не увязнув в подробностях
Aster
Solace, меня тоже это немного огорчает, в прошлый раз вроде бы было всё разнообразнее в этом плане - хотя я ещё не очень много прочёл.
Аптекарь
Цитата(Solace)
а так же из того, что поднялась рука комментировать

К слову о поднятой руке: иногда она поднимается для того, чтобы задушить автора на месте.
Пойду валерьянки выпью, а то нервный стал...
bsv
Aster
Solace
зануды) перечитайте Желязны :kz:
Aster
bsv, мы не зануды, мы наоборот ищем что-то неизвестное))))))) Современности и за окном хватает))) Хотя многие рассказы хорошие, я ж не спорю)))
Veterrock
Мне не хватает такой всесильной кнопочки: нажала на нее, монитор превратился в портал, протянула руку и придушила автора :raincloud: Похоже мне тоже нужна валерьянка :brr:
Дон Алькон
Цитата(Solace)
Из всего прочитанного, а так же из того, что поднялась рука комментировать, колоссальное кол-во фэнтези современности. Вымышленных миров (не всяких будущих) единицы :worry: Странно..


Из того, что я прочитал, пока ни одного рассказа, происходящего в современности. Попался один - в прошлом, исторический - и всё.




Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Мне не хватает такой всесильной кнопочки: нажала на нее, монитор превратился в портал, протянула руку и придушила автора

Ёмаё, что творится-то!
И тебя, Veterrock, доконали графоманы. :raincloud:
Сочувствую.
Veterrock
Дон Алькон
Бумажная лилия палача
маги на выезде
Муза и Севрюгин
Приемный сын
О наследстве, девушках и неприятностях

Это все современность.

Добавлено через 51 с.

Рикардо Дель Тави
Меня убил ОДИН рассказ! В нем в каждой строчке куча ошибок!

*фырчит и злобно скалится*
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.