[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
- Тогда ложитесь спать. А завтра вечером заглядывайте за артефактом.
- Вечером? - разочарованно протянул Ал.
- У меня некромантские артефакты в свободном доступе по башне не валяются.
Кайрэ
- Хорошо, - согласилась Юля. - Впрочем, у нее особо выбора-то и не было.- Тогда до вечера?
Отражение
- До завтра, - Марк махнул рукой и вышел в дверь.
- И всё-таки он мне не нравится, - буркнул Ал.
Кайрэ
- А что? Есть выбор?- дельно спросила Юля.
Отражение
- Нет, - вздохнул парень. - Тем более, что деньги у нас есть. Мою часть вернули. Плюс надеюсь завтра за поимку банды нам не просто спасибо скажут. Давай действительно ложиться спать. Ты должно быть устала за день.
Кайрэ
Юля кивнула, кмылась и пошла спать.
Отражение
Проснулась Юля, когда на улице было уже давно светло. Алистера в комнате не было. Зато на столе ждал уже успевший остыть завтрак.
Кайрэ
Юля сладко потянулась. Чем целый жень заниматься, она не представляла. Наверное нужно было вспомнить, что там умела иви, чтобы следующий раз не копаться долго в памяти. Девушка протопала к завтраку и принялась кушать и вспоминать.
Отражение
Иви знала придворный этикет своей страны и нескольких соседних, умела танцевать, ездить верхом, плавать и немного фехтовать на шпагах. Ещё принцесса умела вышивать, ставить силки на животных, освежёвывать добычу и немного готовить.
Из магии же Ивет хорошо справлялась с бытовой магией: убрать пыль, поискать волосы, высушить одежду, отправить сообщение и прочие мелочи, делающие жизнь проще. В остальном она была что тут называли магом-универсалом: знала несколько боевых заклинаний, лекарских, магию иллюзий и могла определить, врёт ли ей собеседник. Ещё принцесса могла улучшать свои или чужие характеристики: скорость, силу, выносливость, знала несколько щитов и защит, могла создать простой артефакт. Ну и в целом Иви знала основы плетения заклинаний, так что могла воспроизвести любое другое заклинание, будь у неё его описание и время на подготовку. Или попробовать состряпать какое-то моё заклинание, но на это ушло бы гораздо больше времени.
Познакомившись же с Алистером, Ивет увлеклась некромантией. Она узнала, что обычный маг тоже может воспроизводить все эти некромантские заклинания, но у него на это уходит гораздо больше сил, чем у некроманта. Так что здесь познания были в основном теоретические. Вот разве что духов несильных она прогнать могла, нежить обнаружить поблизости.
Кайрэ
В общем и целом Юля как-то приуныла. Ей казалось, что на практику отправляют куда более умелых магов, а Иви, выходит, ничего толком не умела, ну разве что красоту наводить. Теперь эта их практика действительно выглядела как "выпереть от греха по-дальше". Ну и хрен с ним. Она-то вообще никакой магией не владела и жила ж как-то. Девушка вздохнула, скормила остатки завтрака дрейку и пошла одеваться.
Отражение
Дрейк остатки завтрака принял благосклонно, но всячески показывал, что ему мало.
А на середине переодевания в комнату вошёл некромант.
- Уже не спишь? - спросил он очевидное.
Кайрэ
- Нет, во сне луначу,- съязвила Юля и продолжила одеваться.
Надо было покормить хорошенько зверушку. Чтотона и собиралась сделать как только оденется и спустится вниз.
Отражение
- Ты пойдёшь к страже, или мне одному сходить? - спросил парень, игнорируя выпад в свою сторону.
Кайрэ
- Пойду, только не голая,- буркнула девушка, продолжая одеваться.- И Истребителя накормить надо, а то еще сожрет кого.
Отражение
- Тогда я пойду закажу и ему еду. Буду ждать вас внизу.
Кайрэ
- Угу...
Мог бы и сам догадаться. Юля оделась. Все ценное из еомнаты и так вынесли прошлым вечером, так что можно было не беспокоиться о ворах. Впрочем комнату она заперла и спустилась вниз.
Отражение
Внизу уже ждал Алистер и большое блюдо с мясом, на которое дрейк накинулся весело урча.
Кайрэ
Юля понаблюдала за зверушкой с улыбкой, когда же тот разделался с угощением, погладила того по чешуйчатой голове и поинтересовалась:
- Ну что, пойдем?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.