[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
Ал покачал головой.
- Очень маловероятно. Иви была на грани и я... Я провёл ритуал, который должен был помочь её духу вернуться в тело. А вместо этого сюда затянуло твой дух. Может потому, что он был ближе... Не знаю. В любом случае, на твоё тело он не должен был никак повлиять.
Парень хоть и выглядел спокойным, его глаза превратились в две огромные глыбы льда, которые обжигали холодом, стоило ему скользнуть взглядом по ком-то. Впрочем, Алистер старался и не смотреть ни на кого.
Кайрэ
- Странные вы тут все. Как не с нашей планеты. Сам вон говоришь, что вероятность есть, но отметаешь ее тут же, готовый лучше принять смерть, чем действовать. И одежда у вас странная, и имена, и вообще, вы даже не знаете, что такое аэропорт! Это же... это же каждый ребенок знает! Наверняка мне это все просто сниться. Да, точно! - обрадовалась Юля. - Просто идиотский сон!- она зашагала прочь от странной парочки, продолжая разговаривать сама с собой.- Надо просто проснуться и делов-то. Сразу все вспомню! Не знать про аэропорт! Приснится же бред!
Отражение
Кэтрин и Алистер подхватили её под руки почти одновременно.
- Ты же заблудишься одна, - забеспокоился Ал.
А вот дальше они попытались потянуть Юлю в разные стороны.
- Ей нужно в комнату, отдохнуть.
- Ей нужно к ректору!
Кайрэ
- Мне нужно проснуться! - рявкнула девушка вырывая обе руки из назойливых лапищ персонажей сна.
Отражение
Вырваться то удалось. Но Ал тут же схватил её за плечи и заглянул в глаза.
- Ты не спишь. Это всё реально.
Кайрэ
- А вот фигушки! В реальности нет несостыковок! А ты говоришь, что эта ваша Иви Тебя выставила, а потом утверждаешь, что она была на столько на грани, что тебе пришлось ее душу назад затягивать. Это как это, раз тебя выперли? И более того, как тогда я могу быть жива, если моя душа болталась где-то рядом, вместо того, чтобы тусить в своем собственном теле? И не бывает такого, чтобы кто-то не знал про самолеты, даже в странах, недоразвитых их видят на небе! Иодеваетесь вы как лет триста назад! Всего этого быть НЕ МОЖЕТ!- выпалила она ледяному прямо в лицо.
Отражение
Парень выслушал её всё с таким же ледяным спокойствием.
- Допустим, - заметил он. - Тогда вспомни, когда ты в последний раз, не считая нас, кому-то рассказывала про самолёты?
Кайрэ
- Ага, вот так вот взяла и вспомнила. У меня амнезия, забыл? Я даже собственное имя спустя пол часа вспомнила, а как я выглядела, до сих пор не знаю. Сейчас же, я буду помнить с кем трещала про самолеты, с разбегу о телегу, - с издевкой заявила девушка, отцепляя пальцы парня со своих плеч.
Отражение
- Вот и я о чём. Так откуда тебе знать, что то, что сейчас происходит, ненормально? - всё так же спокойно уточнил парень.
Кайрэ
- Потому что оно скорее похоже на сказку. Знаешь как будто тебе сниться, что ты персонаж недавно прочитанной тобою же книги. Вот и лицо этой Иви вроде как знакомо и похожее на это платье, я где-то видела, но не носила такие точно. Потому как оно ужасно непрактично, ты только гляну на эти рукава, да они запутаются в колесах велика ну или дверями машины прищемишь! В этом только разве что сидеть куколкой на пуфике, ну... Ну или в сказке.
Отражение
- Или сидеть рядом с троном и встречать важных гостей. Ивет какая-никакая, а принцесса, - Заметил Ал.
Кайрэ
- Тогда какого, простите, хрена, она делает здесь, а не сидит ручной собаченкой рядом с августейшим папенькой? - казалось еще одну несосыковку нашла девушка
Отражение
- У неё есть ещё штук 20 сестёр, которые могут развлекать папеньку, если я ничего не путаю. А она хотела научиться чему-то, что пригодиться в жизни, - он взруг резко развернулся к Кэтрин. - Я знаю. Её нужно отвести к Рейсу. Если и он ничего не сможет поправить, он нас сам к ректору отведёт.
Кайрэ
- Нихрена себе, у вас короли плодовитые,- немного офигела Юля и даже не сразу отреагировала на остальное.
- А что за рельсы?- тут же поинтересовалась она, явно не расслышав.
Отражение
- Г-господин Р-рейс? - почему-то побледнела Кэт.
- К заведующему кафедрой некромантии нам надо, - пояснил парень.
Кайрэ
Юля вздохнула.
- Тебе так не терпится самоубиться? Выйти в окно! А я не хочу быть причиной смерти пусть даже такой достачи как ты! - Юля наконец-то расцепила захват и юркнула к Кэт. - Пошли в комнату, может по дороге придумаю, что делать,- и схватив ту под локоть, поволокла в направлении, в котором они топали ранее.
Отражение
Кэтрин облегчённо вздохнула, обрадовавшись, что ни с какими другими некромантами ей прямо сейчас общаться не нужно, и резво пошла в нужном направлении. Алистеру пришлось догонять, чтобы снова пристроиться рядом.
- Рейс не будет просто так разбрасываться некромантами, - возразил парень. - А я просто хочу по возможности исправить свою ошибку.
Кайрэ
- Если эта твоя Иви принцесса, то тут уже дело дипломатии и твой Райс нервно курит в сторонке, его навряд ли даже спрашивать станут. Когда в дело вступает политика, все остальное перестает иметь значение. Ну если ты только не принц, но тогда все тоже хреново, правда шансов выжить больше.
Отражение
- Я сейчас говорю не про шансы выжить, а про шансы вернуть на место тебя и твою память. И может быть Иви... - последнее впрочем парень добавил совсем уж тихо.
Кайрэ
- Так может просто надо повторить этот ваш эксперимент?
Отражение
Ал остановился на месте, потом за пару шагов-прыжков нагнал девушек.
- Не выйдет. Сначала нужно разобраться, что пошло не так и почему. Просто повторив его мы получим тот же результат. Полумёртвую Иви...
Кайрэ
- Ну вот снова зазовешь ее душу и мы опять поменяемся.
Отражение
- А ты значит помнишь, как Иви этот эксперимент проводила? А её магическими способностями пользоваться умеешь? - Задал наводящие вопросы парень.
Кайрэ
- Знаешь... чет я устала с тобой разговаривать. Пошли к Ректору!- разозлилась Юля.
Отражение
- Замечательно! - кажется даже обрадовался парень. - Пошли, - он взял её за руку и куда-то потащил.
- Но... Но... - Кэтрин хотела что-то возразить, но сама не могла придумать, что.
Кайрэ
- Не маленькая,- Юля выдернула руку обратно и потопала следом сама.
И с чего это она пожалела этого тупоголового. Вот что называется благами намерениями дорога в ад вымощена. Сам накуролесил, сам пусть и разгребает, в конечном итоге, должен был знать на что идет до этого их эксперимента, придурок влюбленный.
Кажется последние два слова она даже буркнула вслух.
Отражение
Кажется, Ал даже вздрогнул после этих её слов, а затем ещё решительнее затопал куда-то. Кэт же продолжила кружить рядом и красноречиво вздыхать, показывая, что она совсем не одобряет всю эту затею. А затем девушка и вовсе присмирела и принялась плестись где-то в хвосте.
Они вошли в какую-то башню, вокруг которой и в которой учеников не было. Вроде бы она ничем особым не отличалась от остальных, но люди как будто обтекали её по сторонам. Алистер же решительно потопал на самый верх по лестнице. Лифта здесь кажется не предусматривалось. А вот по прикидкам Юли здесь было этажей 10.
Кайрэ
- Капец, что за идиот придумал строить башню без лифта,- высказала свое неодобрение Юля и потащилась по ступеням.
Дело это было не из легких. Общая слабость очень быстро дала о себе знать, а еще это тело не ело сколько там говорили? Неделю! Целую неделю без еды! К концу первого пролета девушка побледнела и все чаще зажмуривала и открывала глаза, пытаясь унять круги перед глазми. Ноги еле плелись, словно никогда не знали про фитнесс.
Отражение
Убежавший было вперёд парень вернулся, закинул девушку на плечо и пошёл дальше. Кэт тоже пришлось прибавить шагу, хотя и сделала она это неохотно. Но кажется, проблем с подъёмом и у неё не было.
Кайрэ
- А ну положь, где взял! Нефиг меня лапать, я тебе не Иви твоя!- возмутилась Юля. - Тащите сюда этого вашего ректора!
Отражение
- Р-ректора? - пискнула Кэт, но Алистер на неё цыкнул так, что девушка молча поплелась дальше.
И кажется веса Иви на своём костлявом плече парень совсем не чувствовал.
Юле пришлось и дальше любоваться не менее костлявой спиной, пока парень не снял девушку аккуратно с плеча и не посадил на диванчик. Небольшой уютный диванчик некогда розовой расцветки в цветочек. Такой хорошо бы смотрелся в комнате какой-нибудь бабульки. Впрочем сама комната соответствовала. Журнальный столик с вязаной салфеточкой на нём, деревянные резные стулья со спинками и мягкими пуфиками на них. Стеллаж с кучей каких-то статуэток, фигурных свечек и всё тех же салфеток. На стенах ковры. На полу тоже ковёр в цветочек. И огромное окно с видом на эту самую Академию. В общем, атмосфера была милой и умиротворяющей.
Кайрэ
"Его величество Ковёр"- проскочило в голове. Интересно, а ректор у них бабуля? Или дедуля. Юля расположилась на диванчике и сначала переводила дыхание. Было хреново и ни на ковкой из своих мыслей она сосредоточиться не могла, даже на том бабулька ли Ректор и чего ее все бояться. Она закрыла глаза запрокинув голову на спинку дивана.
Отражение
Некоторое время было тихо. Ал кажется подошёл к окну. Кэт испуганно мялась где-то у входа в комнату.
Впрочем, долго ждать не пришлось.
- Алистер, - раздался приятный мужской голос. - Мне казалось, у вас с принцессой есть достаточно укромных мест, чтобы не занимать мой рабочий кабинет.
Кайрэ
- Сбежала ваша частичка «янь» из сладкой парочки, - подала голос «принцесса».
Отражение
- Это не Иви, - после небольшой заминки ответил парень.
- Вот как? - в голосе мужчины слышалось любопытство. - Тогда вы здесь, чтобы рассказать, как это случилось?
- И исправить, если это возможно, - ещё тише добавил Ал, а затем принялся рассказывать про эксперимент, сыпя разными непонятными терминами. Впрочем, что тут было непонятного? Потоки магии, души, заклинания... Юля поймала себя на мысли, что понимает если не всё, то многое из того, что говорил парень. И даже может что-то попробовать изобразить.
Мужчина же периодически уточнял некоторые детали, но пока и только.
Кайрэ
Она тем временем открыла глаза и изучала потолок.
- Во это прикол...- тихо прокомментировала она свою находку.
Отражение
На её никто не обратил внимания. Когда же Алистер дошёл до того момента, когда эксперимент начал выходить из под контроля, он замолчал, как будто подбирая слова.
- А потом ты ушёл, - подсказал ему мужчина.
- Я не...
- Я понимаю. Иви выставила. Не суть. Что потом.
- Я мог убедиться, что пришли преподаватели только с расстояния, так что не знаю, что именно там произошло, - признался парень. - А на следующий день у меня был экзамен. А после я понял, что Иви всё ещё у лекарей.
Дальше посыпались ещё какие-то термины, среди которых знакомых встречалось совсем меньше. Снова описание какого-то магического действа, снова вопросы мужчины.
- Я думал, она вернулась, - закончил парень. - А сегодня узнал, что она потеряла память. А потом вспомнила, что её зовут Юля.
Кайрэ
- Юлия Смирнова, - поправила девушка. - Вообще, мне все больше начинает казаться, что все было как раз- таки под контролем. И был это вовсе не эксперимент, а тщательно спланированный побег.
Отражение
- Побег? - всё так же заинтересованно спросил мужской голос, а затем его обладатель кажется пошёл в сторону Юли.
Кайрэ
- Ну, побег,- подтвердила Юля. - кто она? Двадцатая из принцесс. Судя по тому, что папенька согласился отправить ее сюда, не фаворитка. Всю жизнь сидеть, помалкивать, ждать. И светит ей выйти замуж за какого-нибудь важного для государства дядечку, которого она увидеть впервые увидит на церемонии же, потому как государство надо укреплять, браками в том числе. Так себе перспектива. А тут ей вдруг приперло научиться чему-то полезному! На кой это принцессе? Не хватает магии в жизни - на то есть явно придворный маг, а все полезное делают слуги и подчиненные. Почему магия, а не, скажем, полы мыть? Тоже ведь полезно. Но! Самой уметь магичить, очень полезно, для того чтобы сбежать и стать самой хозяйкой своей жизни. Нашла влюбленного придурка, который еще и в процессе поучаствует и на которого потом все и спихнут и в путь! - Юля напрягла шею и вернула голову в нормальное положение, позволяющее рассмотреть комнату еще раз, а заодно взглянуть на присутствующих.
Отражение
Алистер что-то злобно рыкнул, но видимо его заткнули жестом.
- А зачем такие сложности? - поинтересовался мужчина.- Делать непроверенный ритуал, чтобы может быть переселиться в другое тело, если повезёт. И неизвестно, кем станешь, где, понравится ли тебе там. Можно же было воспользоваться тем же влюблёным придурком и сбежать в своём теле. Они, кстати, почти договорились про то, как это сделать.
Кайрэ
- ... и очень быстро сладкую почку нагонят и скрутят. Нет, Иви эта ваша наверняка не дура. И почему же неизвестно кем станешь и неизвестно где? Мне мордашка эта знакома, - Юля легонько похлопала себя по щеке, - правда странная она, как из сказки, а значит знала я ее не очень хорошо. Я думаю ритуал этот не был настолько непроверенным , как вы думаете, просто до этого сбегать было некуда, а теперь нашлось место, о котором мало или никто из вас не слышал. Место, где есть самолеты, аэропорты или, к примеру, лифты. Вам ведь эти слова тоже ни о чем не говорят?- она испытывающе уставилась на ректора.
Отражение
Пред ней предстал неказистого вида мужчина. Невысокого роста, немного сгорбленный, серые волосы, проплешина на макушке, круглые очки и невзрачный жилет со штанами. Эдакий добренький дяденька. Вот только взгляд был ещё более ледяным, чем у Алистера.
- Говорят, - мягко улыбнулся мужчина. - О том, что они принадлежать другому миру, о котором простая студентка академии не могла ни откуда узнать, - мужчина вернулся обратно к Алу. - Ты прав, это не Иви. Она бы не стала переоценивать возможности своего отца. Но боюсь, я сам не смогу разобраться в этом деле. Нужно привлечь Дерана. Псиоников не любят почти так же, как нас. Так что думаю, он пойдёт нам навстречу.
Кайрэ
- Могла... не могла... детям могли и подкинуть нужную литературу, - пожала плечами не Иви. - Вопрос в том, зачем? Если эта ваша принцесса не была такой важной, а раз она двадцать какая-то по счету, наверняка она не особо большую роль играет в государстве, то остается еще вариант, что нагадить хотели именно мне. Проблема в том, что я почти ничего не помню и соответственно тех, кто мог бы такое провернуть тоже. Если этот ваш псионик, поможет вернуть мою память, я только за. Кстати, откуда идея эксперимента? Внезапно наткнулись на книженцию? Листовка с неба? Вещий сон?- она перевела взгляд на влюбленного идиота.
Отражение
Влюблённый идиот насупился, но под взглядом невзрачного мужчины нехотя признался:
- Иви нашла в книгах, по которым я готовился к экзамену.
- Ладно, пока я отправляю сообщение, Ал, сгоняй за обедом для дам. Чувствую, им это пригодится. Тебя ведь мне не имеет смысла пытаться выставить, Кэтрин? Впрочем, ты и так уже слишком много знаешь.
Девушка испуганно покивала. Она всё так же стояла у входа, была бледна, напугана и казалось вот-вот буднется в обморок.
Кайрэ
- И книги эти прихвати, так, на всякий случай,- бросила Юля вслед парню.
Девушка встала и прошла к окну, где вроде как принялась рассматривать местные виды. На самом же деле она пыталась вспомнить, откуда ей было знакомо лицо этой Иви, кому она могла перейти дорогу и что она вообще делала накануне своего «переселения». В общем, хоть что-то пыталась вспомнить.
Отражение
Из окна башни открывался шикарный вид на внутреннюю площадь, соседние башни и... Горизонт почему-то тонул в облаках, как будто там было чистое небо, а вовсе не земля. Как будто она парила в небе...

... летела в самолёте. перед ней был штурвал, панель управления, а впереди, за окном, бескрайнее, бесконечное небо в облаках...

Так и быть, вид на Академию с высоты птичьего полёта.
изображение
Кайрэ
- Самолет...- печально пробормотала себе под нос Юля.
Это было ее последним воспоминанием или же это просто было одним из воспоминаний? И как она могла быть уверена в этом. Девушка снова глянула на небо. На этот раз отсутствие следов от самолетов вызывало грусть. Юля словно взялась руками за невидимый штурвал. Сверху и справа, на приборной панели куча кнопок и переключателей и у каждого своя функция... Гул мотора... облака под металлическим пузом машины застилают вид на землю и бескрайняя небесная гладь... куда ни глянь - небо... Девушка разжала ладони и теперь грустно и немного растерянно на них смотрела.
- Самолет...- снова так же тихо повторила она и очнулась...
Отражение
- С вами... С вами всё в порядке? - раздался рядом озабоченный голос Кэтрин.
Девушка видимо немного осмелела, чтобы пройти внутрь комнаты.
Сама же Юля не могла понять, последнее ли это было воспоминание или нет. А тут ещё и какая-то странная птца пролетела совсем рядом с окном. Или лучше сказать животное. Ведь у этой "птицы" было 4 лапы.
Кайрэ
- Все ли у меня в порядке?- Юля отклонила голову в бок.- Я застряла черт знает где, нихрена не помню и даже не в своем теле! Конечно у меня все в порядке! Все схвачено, сестричка!- с издевкой сообщила она и устало потерла переносицу.- Прости, ты тут не причем,- уже спокойно извинилась она. - Да уж... хреновый денек выдался...
Она некоторое время наблюдала полет странного создания, а потом подала голос.
- Есть еще вероятность, что все это моя ошибка. Пока вы тут обсуждали детали экспериментального обряда, я обнаружила, что довольно многое понимаю, некоторые части могу повторить, а значит с магией имела дело, правда не знаю, на сколько хорошо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.