[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
- Мне приятнее думать, что это ради безопасности людей, - грустно улыбнулся парень и потянул Юлю на подплывшую платформу.
Кайрэ
- Какой еще безопасности? Опасность обычно там, где ее не ждешь...- грустно вздохнула Юля. - Я была военным летчиком экстра-класса, - вдруг начала она свою исповедь.- Туда, знаешь ли, девушки обычно не идут, ну, в пилоты истребителей... это такие летательные машины с огромной боевой мощью, очень быстрые и маневренные. Я наплевала на все и пошла. Меня даже директор академии уговаривал бросить учебу, мол не для девушек это. А я всё равно закончила. Доказала всем, что и девушки могут быть отличными пилотами. Налетала кучу часов. Только вот в боевых точках не была. Не пускали. Просто как сговорились все. А потом полковник сказал как-то." Не с твоим обострением, чувством справедливости в военные точки лезть. Вот полетишь ты бомбить точку, где по данным террористы засели, а на следующий день в новостях скажут, что не было их там, разведданные оплошали и мы разбомбили деревню мирных жителей, как ты с этим жить будешь?" Я тогда все-равно настаивала, хоть сейчас и понимаю, что не смогла б с этим жить. Прав был полковник. Ну и конечно на войне и сбить могут. В любом случае они договорились все. Мужской коллектив и я одна, звезда такая. Зато если где военный парад или демонстрации мощи какие, то меня туда слали. Это был праздник... Мы показывали публике чудеса маневренности, высший пилотаж, то, на что способен симбиоз машины и человека, когда замигала красная лампочка. Сначала одна, потом больше и больше, словно вся панель управления загорелась в считанные секунды. А я летела на толпу. Толпу мирных граждан, что пришли радоваться и веселиться на празднике. Старики, дети, женщины... мужчины. У меня было времени лишь чтоб катапульиироваться, и тогда самолет рухнет прямо в толпу, или отвести его в сторону в лес, где никого нет... я выбрала второе... Мирное время, праздник, ничто не предвещало беды...
Отражение
Алистер слушал внимательно.
- Мне жаль, что тебе пришлось делать такой выбор, когда ты была не готова. Наверное, некромантов можно сравнить с этими вашими истребителями. Огромная боевая мощь, но в одно мгновение может дать сбой и начать убивать мирных жителей. По крайней мере приятнее считать себя опасным почти преступником, чем неудачником, - хмыкнул парень.
Когда они оказались на платформе, та, немного помедлив, поплыла обратно. Было ощущение, что они едут на эксколаторе. Вот только вид облаков почти под ногами несколько путал мысли.
- Кстати, если ты была таким борцом всю свою жизнь, почему сейчас опускаешь руки?
Кайрэ
Юля села на самый край платформы и свесила ноги.
- Это не моя жизнь. Я должна быть там, ну, где нет ничего и плывешь себе по волнам... - пожала плечами Юля. - Тем более я не понимаю вас, ваши жизненные устои и законы, они кажутся мне дикостью. Ну, а с моим обостренным чувством справедливости...
Отражение
- Ну мир у нас не ограничивается одной Академией. А в других странах другие законы. Кстати, может тебе к гномам в Эртас съездить? Говорят, они там разные машины строят, в том числе те, которые летают без магии. Или вон попросить твоего нового друга прокатить тебя на дрейке. Боевой маг на дрейке - та ещё боевая машина. Хотя вряд ли он для демонстрации будет поджигать города и взрывать стены.
Кайрэ
- Чтобы ехать в другие страны нужны как минимум деньги, Алистер. Кому как тебе ни знать,- Юля с укором поглядела на парня и снова перевела взгляд на облака. - Я не знаю что делать. Назад, как оказалось меня вернуть не могут, тут я быть не хочу. Похоже, как ни крути, у меня выбора-то и нет. Это и бесит. Ненавижу, когда нет выбора.
Отражение
Он ухмыльнулся, глядя на неё сверху вниз.
- Тебя Академия посылает на практику. За счёт Академии. Это на тот случай, если ты не хочешь тратить деньги, которые у Иви были. Ну а там уже можно заработать денег. Ты же маг. Маги везде нужны.
Кайрэ
- Я не привыкла тратить то, что мне не принадлежит . Хватит уже одного того, что я в ее доме живу на халяву.
Юля вздохнула.
- Маг... Какой я к черту маг...
Она ведь так и не попробовала сотворить ни единого заклинания.
Отражение
- Не хочешь быть магом, можно ещё как-нибудь заработать. Ты вроде как говорила, что ты военная. Оружием каким-нибудь владеешь? Ну кроме твоей летательной машины.
Кайрэ
- Боюсь у вас нет такого оружия, как нет самолетов, лифтов и еще много чего.
Девушка уперлась локтями в коленки и разместила голову на руках.
Отражение
- В любом случае, работать официанткой трактире ты сумеешь. А если хочешь, научу воровать. И потом, Иви отдала тебе тело. Думаешь, она будет против, чтобы ты потратила часть её денег? - Ал взял Юлю за руку и потянул вверх. Они приближались к небольшому островку и, видимо, пора было спускаться. - Если хочешь, я её опять вызову, и ты у неё сама спросишь.
Кайрэ
- Да уж.. официанткой...
Юля живо представила себе что будет в трактире с официанткой такой внешности.
- Дай ей уже отдохнуть, нечего дергать по чем зря.
Отражение
Тем временем они действительно подплыли к острову, и Ал потянул её с платформы вглубь. Остров был небольшой, но весь покрытый зеленью. Абсолютно весь. Здесь росли незнакомые Юле растения, представляя собой живой лабиринт. Какие-то кусты были в форме животных и птиц, только девушка не видела и следа ножниц, как будто растение само решило так вырасти. Были здесь и красивые цветы, которые благоухали так, что хотелось остаться жить рядом с таким цветком. парень тем временем повёл девушку вглубь этого лабиринта.
- Ну тогда тебе ничто не мешает взять её деньги на время. А когда заработаешь свои, вернёшь. И потом, способности к магии у тебя есть. Так что тут дело в практике. Иви у нас пока маг-универсал. Умеет всего по чуть-чуть. Так что ты сможешь развить какое-то понравившееся тебе направление. Вон хоть пирожные с помощью магии делать. Если хочешь, я тебе в этом помогу.
Кайрэ
- Поможешь пирожные делать?- с сомнением уточнила девушка, рассматривая местные красоты.
Наверняка все эти кусты создавались с помощью магии никак иначе.
Отражение
Парень коротко рассмеялся. Смех у него оказывается был приятным и очень заразитльным.
- Нет, готовить я не мастер. А вот разобраться в магии или найти подходящего учителя - пожалуйста!
Кайрэ
- Ну, делать-то все-равно нечего. Я так полагаю я тут прочно застряли.
Отражение
- Когда ты так говоришь, мне всё время кажется, что ты вот-вот готова сброситься с крыши, - заметил парень.
Они дошли до небольшой беседки, оплетённой лианами чего-то цветущего и благоухающего. Или это беседка и была сделана из лиан? В любом случае, Алистер полез внутрь и потащил за собой Юлю.
Кайрэ
Надо было отдать должное - тут было красиво. Так почему бы не посидеть в беседке?
- Ну, кидаться с крыш это не по мне, - заявила Юля.
Отражение
В беседке было уютно. Были даже скамеечки и столик, на котором стояла ваза с фруктами. Судя по всему, кто-то из неё уже угощался.
- Это радует. Я пока не совсем понимаю, как вызвать твой дух, если ты вдруг умрёшь, - своим обычным бесцветным тоном заметил парень.
Кайрэ
- И зачем тебе мой дух вызывать?- поинтересовалась Юля.- Вот любители вы тревожить. Знаешь как там спокойно работать хорошо? А ты сразу вызывать... опять переживания,, опять воспоминанря...- девушка вздохнула и потянулась за фруктом.
Отражение
Фрукт чем-то напоминал апельсин, но кожура была тоненькая, гладкая на ощупь.
- Работа у нас такая, тревожить. Да и нужно же мне будет спросить, на кого ты нас оставила и что с твоим зверем делать.
Кайрэ
- Зверя прежнему хозяину вернуть, а вы и без меня не плохо справлялись,- машинально ответила девушка, рассматривая фрукт.
Отражение
- И это всё, что ты хотела бы сказать с того света? Ни попрощаться с кем-нибудь, ни признаться в любви или пообещать вечно мстить?
Кайрэ
- У меня знаешь ли тут нету ни любимых, ни врагов ни друзей. Так что - да, как-то так, - пожала плечами девушка.
Отражение
- Перейти между мирами живых, гораздо проще, чем вернуться из мира мёртвых, - задумчиво произнёс парень.
Кайрэ
- Ты хочешь сказать, я могу вернуться в свой мир?
Отражение
- Чисто теоретически можешь. У нас известны достаточно много случаев переходов между мирами. Но вернёшься ты в этом теле.
Кайрэ
- Ах, да, что-то я... обрадовалась раньше времени, - скисла Юля.
Отражение
- Зато там тебя не будут бесить местные законы. И ты снова могла бы познакомиться со своими друзьями и снова стать пилотом.
Кайрэ
- А документы где взять? Там, знаешь ли, без бумажки ты букашка. Даже на работу никто не возьмет. А чтоб поддельные сделать деньги нужны. Не представляю как такое провернуть,- вздохнула девушка.
Отражение
- Тебе виднее, как там можно жить, - парень замолчал, задумчиво глядя на какой-то цветок. - Так ты поедешь со мной на практику? - через некоторое время спросил он.
Кайрэ
- Поеду, - ответила девушка и подперла подбородок руками.
Отражение
- Тогда тебе стоит собрать вещи. Завтра с утра выдвигаемся.
Кайрэ
- А что с собой брать?- Юля понятия не имела,что значит практика в этом мире и что для нее надо взять с собой.
Отражение
- Скажи Инесс, что уезжаешь на несколько дней, она всё соберёт. Почти... Какие личные вещи собиралась взять Иви, тебе придётся подсмотреть у неё.
Кайрэ
- Удобно,- заметила Юля.но Ггг - А главное, ничего делать не надо.
Отражение
Собираться действительно было быстро и удобно. Служанка сложила походный набор. Юле оставалось взять только деньги, украшения, пару памятных безделушек и личный дневник Ивет. Дневник девушка не хотела показывать никому, но и уничтожать его тоже не собиралась, потому что в некотором случае этот самый дневник мог защитить Алистера.
Ужин в компании Истребителя, ночь в уютной, но чужой постели. Рано утром за Юлей зашёл Алистер, одетый видимо по походному, с сумкой через плечо и повёл в деканат. Там им сонная секретарь выдала какие-то бумаги, которые некромант не глядя спрятал в сумку. Затем к порталу.
На той стороне портальная площадка находилась в небольшом уютном дворике рядом с яблоневым садом и башней этажа в 3. Под деревьями в кресле-качалке сидел темноволосый мужчина лет 40 и читал какую-то книгу. На улице был полдень. Мужчина поднял голову от книги.
- Добрый день. Вам ещё один портал построить или хотите заглянуть в башню?
- Добрый день, - отозвался Ал. - Лучше подскажите, где можно достать лошадей.
Мужчина указал пальцем направление.
- Пойдёте по дороге, через пару часов дойдёте до городка. Там спросите Билла. Он хозяин конюшни.
- Благодарю, - некромант взял Юлю за руку и потащил в указанном направлении.
Кайрэ
- Чё, пешком, пару часов? - возмутилась девушка.
Собственно, делать было нечего, пришлось топать.
- А дрейки долго растут? - касаясь на Истребителя спросила девушка.
Отражение
- Ну лет через пять возможно ты сможешь на нём летать, - ответил Алистер. - И не ворчи. Подумаешь, пройдёмся немного перед завтраком. Ты уже завтракала?
Кайрэ
- Слушай, Ал... Тут такое дело,- Юля почесала затылок. У нас лошадей уже примерно с век не используют для передвижения... в общем, не умею я на лошади,- призналась она.
Отражение
- Иви умела. Ты же пользуешься магией, которой у вас тоже нет, - заметил парень.
Кайрэ
- Ты хочешь сказать мне все ее навыки передались?
Отражение
- Тело то у тебя её, натренированное. Остальное можешь в её памяти посмотреть, - пожал плечами парень.
Кайрэ
- Эй, что значит натренированое? Мое ничем не хуже было! В академии, между прочим, на физуху налегали! Пилот истребителя должен быть в отменной физической форме и с первой группой здоровья!- возмутилась Юля.
Отражение
Уголки губ парня приподнялись в улыбке.
- Но на лошади вас ездить не учили. А Иви часто ездила. Так что её тело знает, как себя в седле держать. А ты всё-таки подсмотри, с какой стороны к лошади подходить.
Кайрэ
- Сбоку, - обиженно буркнула Юля. - У пилотов тренировки покруче, нам надо уметь выдерживать перегрузки, которые не любой человек выдержит! Там умение держаться в седле тебе ничем не поможет, разве что кирпичи не так активно ронять будешь.
Отражение
- Ладно-ладно. Убедила, что ты гораздо более натренированая, - всё так же с улыбкой ответил парень. - Тогда почему боишься ехать в седле?
Кайрэ
- Ну, лошадь все же зверь с характером, к ней подход нужен, а я с лошадьми не общалась особо, - пожала плечами девушка. - И вообще, кто сказал что я боюсь? Ничего я не боюсь, просто говорю, что не умею!- фыркнула Юля.
Отражение
- Ты даже не пробовала, - пожал плечами парень.
Кайрэ
- Ай, ну тебя...
Юля топала дальше надувшись.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.