[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
Выезжать с полянки на рыси, конечно, было не просто: приходилось пригибаться и уворачиваться от веток, но весело. Истребитель так и вообще весело взмыл в небо, предпочитая не отставать там.
Если не задумываться о том, то рысь давалась ей довольно просто.
Алистер нагнал Юлю уже на дороге, пустил свою лошадь рядом и коротко поинтересовался:
- Галоп?
Кайрэ
- А чего ж и нет, - рассудила Юля и пустила лошадь галопом.
Таких ощущений как при полете на истребителе тут, конечно, не было, но езда на лошади тоже имела свои прелести.
Отражение
Скорость на галопе была конечно несравнима ниже, чес в истребителе. Но зато и ветра в лицо в самолёте не было. И бока лошади она не сжимала ногами так, что чувствовалось каждое движение животного.
И тем не менее Алистер легко обошёл Юлю на соей лошади, бросив: "Догоняй!"
Кайрэ
Юля пришпорила лошадку. Вроде она довольно неплохо ту чувствовала, так что можно было и погонять.
Отражение
Гонки на лошади оказались захватывающими. Помимо ощущения скорости она добавляла ещё и азарта, которого совершенно точно не было в небе. Не с кем там было соревноваться.
Алистер снова свернул с дороги, но на этот раз по полю в сторону виднеющийся вдалеке реки, которая впрочем довольно быстро приближалась.
Кайрэ
Юля была не на столько азартна, чтобы влетать на лошади в воду, тем более было не ясно насколько гоубока река. Поэтому девушка притормозила еще до воды.
Отражение
Некромант же обогнал лошадь Юли у берега. Его лошадь вбежала в воду по грудь и остановилась больше не понукаемая, а затем принялась жадно пить, когда парень отпустил поводья и спрыгнул в воду.
- Привал, - улыбнулся он.
Лошадь Юли тяжело дышала, бока и шея были мокрыми от пота. Да и сама девушка подустала. Всё-таки ехать верхом было несколько более напряжно, чем в самолёте.
Кайрэ
Юля слезла с лошади и подвела ту к воде. Мочить свою поклажу она не хотела, поэтому стала снимать с животного сумки, чтобы дать тому отдохнуть.
Отражение
Лошадь принялась жадно пить, как и спустившийся с неба дрейк.
Алистер тем временем тоже снял сумки, седло, отнёс всё это на берег, разделся до нижних портов.
- Айда купаться! - улыбнулся парень, отправляясь обратно в воду.
Кайрэ
Искупаться было бы неплохо, тем более, что вчнра Юля до ванной так и не добралась. Девушка оставилас сумки на берегу, отошла к ближайшим кустам и принялась раздевуться до нижнего белья. Этот, конечно и так уже все видел, что только можно, но усугублять Юля не желала, поэтому отправилась плавать не голышом.
Отражение
Нижнее бельё здесь было не таким ужасным, как могло бы быть. В частности трусы вполне походили на современные. Не стринги, конечно. А вон наверх под рубашку предполагалось что-то вроде маечки.
Вода была тёплая. Течение в реке медленное, так что можно было не бояться уплыть не туда, куда хочешь. Парень плавал и плескался уже где-то на середине, где глубина кажется была выше его роста. Лошади вышли на травку и теперь перекусывали. Истребитель же растянулся на солнышке и грелся.
Кайрэ
Пока все занимались своим делом, Юля стала наслаждаться плаванием. В конце концов она вполне могла себе позволить расслабитьсч, что она и сделала. Было хорошо и теплая вода так приятно окружала тело.
Отражение
Тёплая вода приятно укутывала тело, обволакивала, утягивала...
Было так хорошо и здорово. Она как будто летела на морском жеребце куда-то вперёд, вперёд. И было совершенно не важно, что дышать становится всё тяжелее, а видит она вокруг одну сплошную воду...
Пока кто-то сильным рывком не выдернул её на поверхность. Рядом кто-то зло зашипел, а затем она услышала, как Алистер что-то бормочет на своём непонятном некромантском языке прямо над ухом.
Теперь она лежала на спине, а парень совершенно точно обнимал её под грудью, удерживая на поверхности воды. Хотя во рту воды было всё ещё слишком много.
- Не стоило уплывать от меня далеко, всё так же над ухом сказал Алистер. - У Иви не было автоматических защит. А ты ещё не знаешь, на что нужно обращать внимание.
Кайрэ
Воды Юля все же глотнула и закашлялась.
- Что это было?- вот и как этот мир любить-то, если даже поплавать в нем спокойно нельзя?
Где ж тут душе быть светлой, если, что не кайф так обламывается.
Отражение
- Русалки.
Юля и сама увидела вдалеке двух симпатичненьких обнажённых девушек. Так и не скажешь, что хвосты у них рыбьи. Или местные русалки иначе выглядят?
- Скучно им в реке, вот и развлекаются. До берега доплыть сможешь?
Свернутый текст
изображение
Кайрэ
Юля неприязненно поглядела на "девушек" , а затем представила их на гриле. Вот там-то им и место за такие развлечения.
- Доплыву уж как-нибудь, -буркнула она и освободившись от держащих ее рук поплыла к берегу.
Купаться как-то сразу перехотелось. День не задался с самого утра и видимо чем дальше тем становился поганее и поганее.
Отражение
Алистер плыл рядом. До берега они добрались без приключений. Лошадки попрежнему лениво жевали траву, дрейк бессовестно дрых на солнышке.
- Я тут подумал, - подал голос некромант. - Может тебе тоже татуировки сделать? Ну чтобы предупреждали о всяком таком или защищали?
Кайрэ
- Ага, на заднице, всегда мечтала, -съязвила Юля, выбираясь из воды.
Отражение
- Можно и на заднице, - парень обозрел предмет разговора. - Будешь попой опастность чувствовать, - и слегка улыбнулся.
Кайрэ
За что тому достался хмурый вхгляд а-ля "дибил", а девушка пошла к сумкам, достать одежду и переодеться где-нибудь в кустах, ибо белое мокрое белье имеет свойство просвечивать.
Отражение
- Но вообще я серьёзно. Магические татуировки очень хорошо могут помочь. И не требуют затрат энергии со стороны носителя, - продолжал рассуждать некромант. Он стянул свои порты и принялся их выжимать. - А ещё я был бы тебе весьма признателен, если бы ты высушила мою одежду магией. Мне это заклинание никак не даётся.
Кайрэ
Юля протопала в кусты и переоделась, а затем уже вернувшись стала сушить и свое исподнее и Алистера. Настроения от этого больше не стало.
- Сколько до следующего города ехать, ну или трактира или еще чего?- поинтересовалась она.
Отражение
- До ближайшего трактира полчаса езды. Вон там деревенька есть, - Алистер указал вдоль реки. - А до города ещё полдня пути. И спасибо за вещи.
Одеваться парень сразу не стал, решив обсохнуть на солнышке. И ехидные замечания подплывших поближе русалок его нисколько не смущали.
Кайрэ
- На здоровье, - девушка принялась упаковывать высушеную одежду в сумки.- Да свалите уже, а то сейчасвысушу нахрен, будете воблой сушеной по течению плыть, - буркнула Юля на русалок
Отражение
Русалки плюхнув хвостами отплыли подальше, но продолжили наблюдать.
- Да не злись ты на них, - улыбнулся между тем Ал. - У них из развлечений сплошные крестьяне, которые тут на полях работают. Они безобидные, если знать, как их отвадить.
Кайрэ
- Эти безобидные меня чуть ни утопили, - буркнула девушка, затягивая ремешок на сумке.
Отражение
- Но пока ты на берегу, они ничего не могут тебе сделать, - Алистер и сам принялся одеваться. - Ты проголодалась?
Кайрэ
- Нет, не успела еще, мы от силы часа два в пути. Поехали уже. Может доберемся до города сегодня, - предложила девушка.
Отражение
Одевшись, парень принялся упаковывать сумки и седлать лошадь.
- Так не терпится от меня избавиться?
Кайрэ
- Избавиться?- Юля в удивлении даже застыла.- А ты что... куда-то собрался... ну... в городе?
Остаться в этом идиотском мире совсем одной как-то не улыбалось вовсе, хотя вот вернувшись к вопросу о том что день становился все хреновее и хреновее, то это наверное даже вписывалось в картину.
Отражение
- Для обеспечения алиби нам нужно показаться в двух-трёх крупных городах. А дальше путешествовать вместе уже по твоему желанию. Мне казалось, что ты предпочтёшь поехать одна, - заметил парень, заканчивая прикреплять сумки.
Кайрэ
- Когда кажется, креститься надо, - буркнула Юля и чтобы Ал не обольщался, добавила.-Я ж в вашем мире и дня не протяну. Или вон какая русалка утопит или леший утащит или еще... хрень неведомая какая.
Девушка забралась в седло.
- Да и меня просили за тобой присмотреть, - и направила лошадь шагом.
Отражение
- За мной? - удивился парень так, что у Юли было несколько секунд форы.
Затем Алистер догнал её.
- Это кто просил тебя присмотреть?
Кайрэ
- Тот, кто о тебе заботиться, наверное, - пожала плечами девушка, как ни в чем ни бывая, продолжая свой путь.
Отражение
- Ну да, - буркнул парень, но развивать дальше мысль не стал.
Некоторое время он ехал задумчивый, а потом внезапно пустил лошадь галопом.
Кайрэ
Юля пустила свою сивку-бурку следом. В конце-концов поестись пол дня до города скучно и она вовсе не возражала приехать туда по-раньше.
Отражение
Алистер летел не разбирая дороги. По крайней мере, периодически он срезал по оврагам, не особенно сбавляя скорость. И ожидаемо, или не очень, вылетел из седла. Рядом с местом, где парень упал, затрещали кусты. Там явно кто-то был. А подъезжая ближе Юля заметила верёвку привязанную поперёк дороги, которая судя по всему и была причиной того, что некромант расстался с лошадью.
Кайрэ
Юля остановила свою лошадь до веревки и переступив ту направилась к кустам, тут же установливая купол желательно над всем этим местом, чтобы прикрыть и неудачливого белобрысого,. Раз есть веревка, натянутая на дороге, то есть и ловец. Но главное сейчас было, чтоб парень жив остался.
-Ал, ты цел?- позвала Юля, разыскивая парня.- Ал, отзовись!
Отражение
Лошадь Алистера убежала вперёд. Впрочем, почувствовав отсутствие седока, она постепенно остановилась.
Сам же некромант валялся рядом с придорожными кустами без сознания. А рядом уже стоял бородатый мужик с мечом и сверлил Юлю недобрым взглядом. Купол ставить было уже некуда. Разве что самой за ним спрятаться.
- Потише, барышня, - пробасил разбойник. - Будь умницей и все мы выйдем из этой истории живыми. У меня в кустах пятеро арбалетчиков, так что я бы на твоём месте не рыпался.
Кайрэ
Пятеро арбалетчиков однако не господа маги. Юля стала припоминать какое-нибудь заклинание, чтобы выжечь все кусты разом, вместе с арбалетчиками.
- Твою мать, как же меня этот мир достал! Угораздило ж в этот п*ц вляпаться, - совсем вразрез со своей ангельской внешностью выругалась девушка.- Вон в тех кустах, да?- уточнила она, указывая на кусты из которых раздавался шорох.
Отражение
Юля вспомнила заклинание, которое расходилось кольцом огня во все стороны. Но страдали от этого кольца все, кто попадался на пути. Это значит, и лошади, и Алистер, а не только разбойники, сколько бы их там не было.
- Не только, - несколько сбитый с толку разбойник чуть было не почесал затылок, но вовремя спохватился. - Ты давай зубы не заговаривай! А то я щас в твоём дружке пару лишних дырок сделаю! - для демонстрации серьёзности намерений мужик даже приставил меч к горлу парня.
Кайрэ
Юля поставила купол. Тот самый, который накрывал ее, Ала, мужика и лошадь и недобро рассмеялась. Вернее рассмеялась она нервно, но из-за того, что она была зла как черт, вышло недобро.
- Ты даже не представляешь какую услугу ты мне сделаешь. Удирающий от меня некромант, я, которая должна его прикончить и разбойник, который грозиться МНЕ, сделать это за меня. Обалденная нелепость. Давай, мне все-равно, кто из вас умрет первым.
Пока язык уверенно нес чушь, Юля готовила заклинание для мужика, что-то быстрое, пусть и не смертельное, но что-нибудь что его обезвредит, парализует, усыпит, ну или да... убьет.
Сейчас они хотя бы были в безопасности от всего, что было во вне купола и этот бородач был единственной угрозой, которую надо было нейтрализовать.
Отражение
При слове "некромант" бородач как-то явно струхнул, хотя виду постарался не подать. Правда, рука с мечом всё же дрогнула, оставив на шее Алистера царапину.
- Да ладно! Заливай больше! - храбрясь больше для себя, ответил разбойник.
Точечных заклинаний Ивет знала гораздо больше. Это были и уже знакомый фаербол или молния, которые впрочем использовать внутри купола было небезопасно. Ещё принцесса знала заклинание ледяных шипов, обвивающих и обездвиживающих корней и конечно же сна.
Кайрэ
Сна вполне пошло бы.
Юля рассчитала расстояние до мужика и силу с которой ей нужно будет заехать тому ногой в торс, чтобы тот ненароком засыпая не упал на Ала, проткнув тому шею. Рассчеты было делом привычным и на них потребовалось всего мгновение. А затем она вдруг сказала:
- Хочешь докажу? - и нпроизнесда формулу заклинания сна, по окончании которой с разворота всадила мужику ногу в грудь, ближе к руке, вкоторой тот держал меч, чтобы тот не причинил больше вреда некроманту.
Отражение
Вполне возможно, что хватило бы и просто такого удара. Хотя сон делал из мужика почти послушного маникена, так что манёвр девушки имел успех. Бородатое тело рухнуло недалеко от некроманта и звучно захрапело. Меч ещё в процессе упал куда-то на землю.
На купол посыпались арбалетные стрелы. Правда, всего три. То ли разбойник обманул, то ли двое решили придержать боезапас.
Истребитель попытался приземлиться рядом с Юлей, но ему помешал купол. Дрейк жалобно пискнул, царапая купол когтями и продолжая махать крыльями.
Ещё и лошадь чего-то жалобно заржала.
Кайрэ
- Истребитель - вниз!- не хватало еще чтобы зверушку задело, поэтому его Юля тоже накрыла куполом.
- Ну, а теперь можно выжечь остальных к ебени матери! - громко оповестила девушка потирая руки и поворачиваясь в сторону, откуда прилетело большинство стрел. - Кто не спрятался - я не виновата, - нараспев добавила она, правда не стала жечь, а сотворила заклинание корней, что должны были опутать жертв мертвой хваткой.
Надо было еще вспомнить, есть ли заклинание, позволяющее определить противников, если тех не видно.
Отражение
Дрейк, конечно, спустился вниз по куполу, но продолжил жалобно пищать, пытаясь доцарапаться до Юли.
Заклинание опутывания лучше всего работало, когда цель было видно. Так что поймала девушка только одного. Ещё один шуршал где-то в кустах и кажется собирался сваливать. С другой стороны от прилетевших болтов раздалось паническое:
- Она маг!!!
А затем все услышали протяжный вой призрачной твари, от которого мурашки пробежали по спине. Выли с той стороны, откуда Юля с Алом приехали.
Кайрэ
- Дошло наконец-то, придурки! - выругалась Юля.- Читайте молитвы, все, что знаете, сейчас вас собачка некроманта кушать будет.
Пока же эти придурки разбегались, наваливали в штаны или еще чего, она добралась до Ала и стала проверять пульс. Татуировки его вроде не были зажжены, значит свои защиты он не активировал и Юля рискнула его полечить.
Отражение
Лечить Алистера особо было не нужно. Небольшая ссадина на лбу и всё. Вот в сознание привести уже не могла, нужно было ждать, когда он сам очнётся.
А ещё Юля вспомнила, что когда одевала некромантский амулет, видела живых и неживых. Так что с ним могла бы и количество противников определить.
Вокруг шуршали кусты, слышалась ругань и даже звуки потасовки. Опутанный корнями просил его освободить, а не бросать тут.
Снова раздался вой, уже значительно ближе.
Кайрэ
Юля предприняла попытку разбудить Алистера по своему - вылив на того воду, заклинанием естесственно. Если некромант придет в себя сам свою собаку и упокоит.
- Соберитесь все в кучу у новоиспеченного деревца, - рявкнула девушка, указывая на заключенного в ветвях, - Так уж и быть сделаю вам защиту, - а то мало ли потом Ала обвинят в убийстве намеренном.
Только после этого девушка нацепила амулет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.