[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
Алистер тем не менее нагнал девушку, закинул её руку себе на плечи, а сам приобнял Юлю за талию. Правда, парню самому пришлось согнуться, чтобы она могла нормально иди.
- Дневник этого некроманта. Заклинания, исследования, просто история. Это как минимум интересно прочесть. Как максимум там могут быть какие-то полезные заклинания.
Кайрэ
- Ну вот и ладненько.
Выйдя же на улицу, Юля сова стала настаивать.
- Надо тебя подлечить, ты как в мясорубке побывал, смотри вон в крови весь. Давай парисядем.
Отражение
Алистер продолжил топать к лошадям, уводя с собой и девушку.
- Ты лучше себя подлечи. А то нам ещё в седле ехать. А с тем, чтобы остановить кровь и заражение убрать, я и сам справиться могу. А в трактире наверняка какой-нибудь лекарь найдётся.
Кайрэ
- Ну так вот убери и останови, а то ходишь тут... капаешь,- буркнула девушка.
Отражение
Парень только неопределённо хмыкнул. Но тут они чуть было не были уронены на землю встречающим их Истребителем. Дрейк был необычайно рад увидеть Юлю. Он прыгал вокруг, пытался потереться о ноги или забраться на ручки. До лошадей оставалось каких-то несколько шагов.
Кайрэ
- Ты, давай лечись, а я успокою это чудо,- улыбнулась Юля и присела на пол, наглаживая Дрейка.
- Слскучился, чешуйчатый? Налетался? Сейчас поедем дальше, ты же хочешь кушать? Вооот! В таверне будет чего...- приговаривала девушка, почёсывая зверя за ушками.
Отражение
Истребитель успокаиваться не желал, ластился, крутился вокруг, чуть ли не роняя девушку.
Лошади настороженно косились на них и кажется вот-вот готовы были сбежать.
Алистер же первым дело всё-таки подошёл к лошадям и спрятал в сумках найденный дневник. Хотя движение магии Юля тоже почувствовала, так что видимо лечиться он всё же стал.
Кайрэ
-Ладно-ладно, сейчас дам вкусняшку,- пообещала девушка и поплелась к лошади, чтобы достать ссобойку и выделить крылатому.
Дрейку все же удалось сбить ее с ног. И Юля чертыхаясь пробовала собрать себя в куску на лесной подложку из листьев.
- Ал, будь другом, кинь в него куском мяса каким, а то он меня добьёт раньше времени,- пожаловалась девушка.
Отражение
- Он не проголодался, а испугался. Нежить вокруг шастает. Тебя рядом нет, - ответил Ал, но еду тем не менее принёс, хотя отдал не дрейку, в Юле. То самое вяленое мясо, которое она так не хотела тут увидеть.
- Животные чувствуют нежить и шарахаются от неё.
Кайрэ
- Иди сюда, трусишка, - Юля снова приласкала чешуйчатого и скормила тому кусок мяса. - Все хорошо, видищь, все живы и относительно целы.
Затем Юля все же подлечила себя немного, иначе бы даже на лошадь забраться, было бы непосильной задачей. Кусок мяса откусила и сама девушка и теперь немного меланхолично тот жевала.
- Ты-то подлечился? - спросила она у Ала.
Отражение
Истребитель хоть голодным и не был, мясо тем не менее слопал и довольно заурчал.
Юле удалось избавиться от зуда в ягодице, который возник после укуса крысы. В остальном же она чувствовала себя странно. С одной стороны, она смогла придать себе сил и бодрости, с другой она всё равно чувствовала себя уставшей, как будто мешки таскала. При этом боли в мышцах не было.
- Я в порядке. До трактира всяко дотяну, - парень достал из сумки какой-то свёрток и задумчиво его изучал. - Как думаешь, переодеться или в таком виде они мне больше поверят про нечисть, от которой я их избавил?
Кайрэ
- В таком виде,- рассудила девушка и принялась вставать да залазить на коня.- Поехали уже, а то если тут ещё дольше останемся то и ночевать будем вон под тем деревом,- казала Юля.- Пошли, Истребитель, оп-оп, пора в дорогу.
Отражение
Парень огляделся ещё раз, а потом хитро прищурился.
- Езжай. Я скоро догоню. Только обеспечу себя доказательствами.
Кайрэ
- Смотри, а то перепугаешь их до смерти, а не докажешь, - Юля развенула лошадь к "дороге" и пустила ту шагом.
Отражение
Дейк побежал рядом с девушкой, видимо боясь, что опять её потеряет.
Догнал Алистер Юлю довольно быстро. Выглядел парень при этом весьма довольным собой. А вот животные снова насторожились. Истребитель так и вообще испуганно косился назад.
Кайрэ
- Что ты там сотворил? - поинтересовалась Юля. - Чего они снова бояться?
Отражение
- Подлатал одну собачку, - довольно сообщил Алистер. - Так что теперь не поверить они не смогут.
Кайрэ
- Да они тебя во всем и обвинят, дурень, - устало ответила Юля.
Отражение
- Не докажут. К тому же создавать нежить не запрещено. Вот если эта собачка убивать начнёт, тогда уже будет о чём с советом магов поболтать.
Кайрэ
- А если она уже наубивала, ну, до того как ты ее кокнул, а потом снова воскресил?
Отражение
- Это любой некромант сможет определить. Ну что я её именно воскресил и когда.
Кайрэ
- Ну ладно, тебе видней, - пожала плечами Юля.
От размерного покачивания лошадки стало клонить в сон и хотелось ванную, после этих мерзких крыс и чай, а лучше все сразу: чай в ванной и поспать.
Отражение
Доехали они к придорожному трактиру за полчаса неспешного лошадиного шага. Навстречу выбежал мальчишка, чтобы взять лошадей. Правда, он шарахнулся от Алистера не хуже, чем животные от нежити.
Алистер же был пафосен. В разорванной одежде, но в осанкой королей. Парень "включил" своё светящееся зрение немного, так что глаза светились нежным жёлтым светом. И он кажется совсем не обратил внимание на то, что мальчишка убежал. Оставил лошадь и направился внутрь.
Кайрэ
- Позер, - хихикнула Юля, слазя со своей лошадки, отстегивая поклажу с вещами.
Осталось совсем чуть-чуть и можно будет отдохнуть. Девушка топала следом, осматриваясь в таверне.
Отражение
Дрейк потопал рядом с Юлей. Мальчишка всё же вернулся к лошадям, когда Алистер уже взялся за ручку таверны.
Стоило только некроманту оказаться на пороге общего зала, где отдыхали усталые путники, пили, ели и веселились, как всё веселье прекратилось. Люди замолкали, настороженно косясь в сторону входной двери. Алистер дождался полной тишины, даже одинокая девушка-музыкант, которая сидела на барной стойке, замолчала. И только тогда он пошёл дальше. Парень прошёл зал насквозь неторопливо и как будто не замечая этих настороженных и ненавидящих взглядов со всех сторон, остановился напротив хозяина, крупного бородатого мужчины средних лет, который неуверенно прочистил горло, после чего поинтересовался:
- Эм... Чего желаете, господин... маг? - радушия в его голосе не было, как он не старался.
Кайрэ
- Чего-чего, лица по-проще, мы вас тут от нежити избавили, а радушия никакого,- хмыкнула Юля
Отражение
Алистер важно кивнул.
- Желаю получить награду за то, что вычистил гнездо нежити в пяти минутах езды отсюда.
Посетители заволновались. Правда, в основном они тихо утверждали, что никакой нежити в округе нет и не было. И вообще обнаглели все эти маги. Хозяин же настороженно косился то на посетителей, то на парня.
- Но мы никого не просили... эм... нежити нас не беспокоила...
- То есть вы хотели бы, чтобы нежить вас побеспокоила? - холодно уточнил Ал.
Кайрэ
Юля положила руку на плечо парню.
- Эту ночь бы забеспокоила,- пояснила она.- Кто из вас горит желанием столкнуться с призрачными псами? - громче спросила она у присутствующих,- А с парой сотен крыс и скелетом? Ах да, полагаю все случилось бы ночью, как знать, может половина из вас и не нашла б оружия в потёмках и был бы хладный труп на утро. Обнаглели, - хмыкнула девушка,- это ж надо... может зря мы, Ал? Подождали б ночьку, их бы покромсало, сами бы прибежали просить и плакаться?
Отражение
- Да, похоже, стоит воскресить их обратно, - задумчиво заметил некромант.
А где-то на улице завыло так, что Юля покрылась холодным потом. И не только Юля судя по всему. Хотя кое-кто из особенно смелых начал ругаться на некромантов. Другие же заявляли, что это просто волки.
- Хотя кажется одного мы всё-таки упустили, - холодно заметил Алистер. - Ну тогда пусть и дальше бегает.
Кайрэ
- Поехали дальше, что-то мне не хочется тут останавливаться. Тут нам не рады и клиентов, видать, не ценят... да и по-дальше безопаснее будет... этой ночью... А я так устала разгоняя эти смердящие толпы, что предпочту поспать в тишине, чем вычслушивая их крики,- девушка зевнула, взяла Ала за руку и медленно поплелась к выходу.
Отражение
В окне ближе к стойке заскреблись чьи-то когти. Часть посетителей похваталось за оружие, а часть повскакивала со своих мест и отошли поближе к центру комнаты.
- Постойте! Господа маги... Я... - испуганно залебезил хозяин. - Я... У меня нет денег. Последнее время у меня не так много посетителей.
Судя по количеству народа в зале, деньги у него водиться должны были. Но некромант не стал уличать его в обмане.
- Я могу взять ночлегом и провизией, - всё так же безразлично заметил Ал.
Кайрэ
- Серьёзно? Посте всего этого неуважения?- лениво поинтересовалась Юля.
Хоть она и была одета в дорожное, но продолжала выглядеть миленькой принцесской. - Смотри у них вон ножики какие-то есть, отмахаются как-нибудь,- махнула она в сторону обнаженных мечей.
Отражение
Снова заскребли когти, но уже в другом окне.
- Отмахаются, - даже не глядя на посетителей заметил Алистер. - Не все, правда... Но важен ведь результат.
- Эй, парень! Даю сверху 5 золотых. И иди сам разбирайся с этой тварью, - это сказал не то чтобы самый испуганный посетитель, но больше похожий на купца, чем на человека, способного держать оружие в руках.
Следом поступило ещё несколько предложений попроще. Хотя были и те, кто предлагал проваливать, они справятся сами.
Кайрэ
- А этих псин из тумана ножики вообще берут?- невзначай поинтересовалась девушка.
Отражение
- На самом деле мне лень искать новый ночлег, так что я пожалуй всё-таки соглашусь, - ответил Алистер. - Посиди, пожалуйста, здесь, дорогая. А я усмирю собачку.
Кайрэ
Юля досадливо вздохнула.
- Если здесь ещё и клопы окажутся, даже не знаю как будешь молить прощения...- ляпнула девушка и все же села за свободный столик.
Отражение
Когда Алистер вышел, народ вернулся к оставленному ужину и недопитым кружкам. Девушка с инструментом заиграла незнакомую весёлую мелодию, периодически с любопытством поглядывая на Юлю. А вот хозяин выбрался из-за барной стойки и подошёл к Юле.
- Чего изволите, госпожа маг? У нас сегодня отбивные отменные получились. И пиво свежее привезли.
Кайрэ
- Вот их и желаю, особенно пиво, госпожа маг, знаете ли желает ужраться как свинья, - сообщило ангельские личико.
Отражение
- Как пожелаете, госпожа маг, - ответил хозяин и удалился в сторону кухни.
Дрейк улёгся у неё в ногах и кажется задремал.
Разговоры вокруг впрочем продолжали крутиться вокруг произошедшего. И несмотря на то, что никто не решался прямо высказать своего мнения, Юля чувствовала, что некромантов тут не любят. Даже несмотря на то, что те занимаются в общем-то полезным делом.
Кайрэ
Юля размышляла на тему,, какие они все козлы и уроды, поперёк щеку рукой и вырисовывая невидимые узоры на столе. Вот делаешь людям добро, а они не ценят. А с другой стороны, так везде, не только тут. Наверняка где-нибудь на новостном сайте осветившем подробности её гибели тоже найдётся парочка едких комментариев про пилота, погибшего, отводя угрозу от толпы. Скорее всего в стиле "баба за рулем". Девушка в отвращении фыркнула. Ну и гады! Настроение было испорчено.
Отражение
Алистер вернулся довольно быстро, водрузил на стойку огромную чёрную голову волка, которая совсем не походила на голову тех призрачных тварей. Да и была раза в 2 больше. К тому же от неё подозрительно фонило магией. Впрочем, магов в таверне кроме них не было, так что этого никто не заметил.
От головы народ шарахнулся, затем некоторые боязливо потянулись разглядывать. Алистер же молча направился к Юле за стол.
Кайрэ
- Вы тебе умер шоу-Мэн,- лениво прокомментировала девушка. - Нет-нет, честно, срывал бы кассу постановками.
Отражение
- Я не знаю, кто такой шоумен, и зачем ему срывать кассу, всё с тем же каменным пафосным выражением лица заметил парень.
Но тут их прервали официантки, которые поставили на стол огромное блюдо отбивных и две большие кружки пива. Отбивные выглядели довольно аппетитно. Вот только эту порцию они даже вместе с некромантом вряд ли осилят. Истребитель же на удивление спал.
Краем глаза Юля видела, как идёт изучение головы. Самой смелой на удивление оказалась девушка-музыкант, которая на цыпочках подкралась к трофею и потыкала тот утащенной у кого-то ложкой. Голова клацнула длинными острыми зубами, девушка испуганно ойкнула и отскочила назад, чем вызвала приступ нервного смеха вокруг. Но кажется именно этого она и добивалась, потому что тут же принялась хохотать со всеми.
Кайрэ
Юля взяла пиво и сделал глоток для пробы.
- Шоу-Мэнами у нас называют людей которые делают представления, а сорвать кассу, это значит, что на твои представления будут собираться толпы, готовые заплатить немалую, стоимость за билет, - пояснила девушка, когда официантки удалились.
Отражение
Алистер наклонился к самому уху Юли и прошептал:
- К сожалению в нашем деле главное не то, насколько ужасную нежить ты упокоил, а то, насколько хорошее представление ты устроил для возможного плательщика. Иначе они отказываются платить вообще. И я бы не советовал тебе много пить. А то можно случайно спалить трактир вместе со всеми его обитателями.
Парень выпрямился и добавил уже громче.
- Хозяин наверняка нажалуется магам на моё самоуправство. И они наверняка пришлют сюда проверяющего. И если он не найдёт разрушенного гнезда нежити, мне как минимум придётся вернуть всё заработанное.
Кайрэ
- Слушай, ну хоть одну радость в жизни оставь, а? Я вчера узнала, что оказывается мертва, что мне придётся жить в чужом теле кукольной внешности, что даже если я вернусь, мне никто не поверит и просто запихнут в психушку,. И заметь, я держалась более суток. Нет уж, сегодня у меня план, набраться в зюзю! Мне просто необходимо расслабиться.
Отражение
- Тогда не удивляйся, если проснёшься связанной, - вполне серьёзно заметил парень. - К тому же Иви не так уж много нужно для того, чтобы как ты выражаешься набраться в зюзю.
Кайрэ
- Это чего это связаной?- не въехала Юля. - Я когда пьяна не имею привычки дебоширить, так что не волнуйся на этот счет, - заверила девушка.
Отражение
- А ты уверена, что в пьяном виде сработает твоё подсознание? К тому же быть буйной не обязательно. Если ты начнёшь показывать использовать магию не достаточно сосредоточившись на процессе, последствия могут быть непредсказуемыми.
Кайрэ
- Ой, да не буду я её использовать,- поморщилась Юля. - Как-то прожила без этой вашей магии двадцать восемь лет и уж ещё один вечер потерплю. Я же не садилась пьяная за штурвал истребителя, чтоб покрасоваться, тут примерно то же: употребил - держись прочь от вещей повышенной опасности. Это же первое правило!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.