[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
Старшие маги прервали свой разговор и принялись наблюдать за Юлей. Кэтрин радостно подскочила и кажется была готова лезть обниматься, но что-то её всё-таки удержало. А вот Шерр недружелюбно глянул на дрейка.
- Он же сейчас всё съест!
Кайрэ
- Ему полезно, а ты будешь столько жрать, в дверь не поедешь, - отмахнулась Юля и продолжила кормить зверушку. - И какой у нас теперь сценарий?- поинтересовалась она между делом у старших.
Отражение
Ушастый обиженно засопел.
- Это зависит от вас, - заметил главный некромант, присаживаясь напротив девушки. - Вы можете уйти вслед за телом. Можете остаться в теле Ивет. И тут есть несколько вариантов. При желании можно даже попытаться найти вам другое тело.
Кайрэ
- Огласите весь список пжалста...
Вот в вариантах наверняка и есть загвоздка.
Отражение
- Вы можете стереть все воспоминания Ивет, взять себе новое имя и скрыться от её родни. Ну а затем жить, как вам захочется. Можете наоборот стереть свои воспоминания и стать Ивет... Насколько это получится. Можете остаться собой, но играть роль Ивет. Но здесь вопрос в том, захотите ли вы вернуться к её родственникам или сбежать в свободное плавание. Или остаться учиться, а затем преподавать в Академии. В общем, вариантов множество.
Кайрэ
- Я так смотрю, ни в одном из вариантов родственникам девушки не собираются рассказывать правды, о том, что с ней произошло, - скептически заметила Юля.
Отражение
- Боюсь, в этом случае нас ждёт международный скандал и возможно объявление войны, - всё тем же ровным голосом заметил Рейс.
Кайрэ
- А как насчет вернуть хозяйку в тело? Ведь если у меня есть доступ к ее памяти, все можно повторить за одним исключением - при обряде будет присутствовать полноценный некромант, который призовет в тело нужную душу, - предложила девушка.
Отражение
- У нас не получится это сделать. Её душа умерла. Если мы вернём её в тело, у нас получится зомби, а не живой человек. Впрочем, душу Ивет мы в любом случае можем вызвать на поболтать. За одно спросишь у неё, не против ли она, что ты заняла её место.
Кайрэ
- Видите ли, Я против. Я не хочу играть роль этой вашей Ивет, тем более не хочу скрываться от кого-либо до конца своих дней, как бы это не звучало в моем случае, сбегать или заниматься еще какой подобной ересью. Я вообще сомневаюсь, что мне может быть комфортно в условиях, к которым вы привычны. Дайте угадаю, вы не знаете, что такое унитаз со сливом и воду в ванную вам скорее набирают слуги, потому как о водопроводе и канализации тут тоже не слышали. У вас нет интернета, мотоциклов, самолетов, мобильных, чатов, имейлов и прочего. Вместо всего этого у вас скорее всего средневековые аналоги или же магия для просвещенных. Это не говоря о том, что вы для меня ведете себя крайне иррационально, противоречите своим же словам, а некоторые еще и выглядят как смесь носорога с дикообразом, - Юля покосилась на ушастого.
Отражение
- Вы судите о нашем мире, даже не узнав его как следует, - мягко улыбнулся некромант. - Так вернёмся к вопросу, который я задал изначально. Чего же вы хотите?
Кайрэ
- Я не вижу своего существования в вашем мире. Даже если мне не придется быть этой вашей принцесской, и удастся найти другое тело, я не приспособлена к жизни в нем. Мои навыки с большего бесполезны с вашим развитием технологий, а значит и средств к существованию у меня не будет. Выходит, что ответ на Ваш вопрос очевиден, мне здесь места не находится.
Отражение
- Вы делаете выводы, основываясь на отголосках воспоминаний, - вмешался псионик. - И об уровне наших технологий судите почему-то по меркам своего мира. Давайте сделаем так? Вы останетесь на некоторое время в Академии. Не в заточении, как вы почему-то думаете, а в качестве ученика. Учиться вы тут и будете. Будете изучать наш мир, открывающиеся перед вами возможности. А потом уже будете решать, действительно ли для вас в этом мире нет места или таким серым и неразвитым нам можно дать шанс, - мужчина улыбнулся уголком рта.
Кайрэ
-Хм... Ладно, но память мне верните. Ну и память девчонки оставьте, чтобы я банально не заблудилась тут.
Отражение
- Хорошо. Садись поудобнее и приготовься.
Неизвестно, что псионик имел в виду под подготовиться, но стоило ей сесть поудобнее, как в голове тут же стали происходить изменения. На неё тут же полились воспоминания. Юля как будто проживала свою жизнь заново.
Мать, отец, старший брат, чьи игрушки всегда казались интереснее, старый пёс Тишка, которого было так забавно тягать за хвост. Первые разбитые коленки. Детский сад, школа. Первая любовь. Лётная школа, куда она пошла вслед за братом, служба в армии, которую она так долго добивалась, потому что девушек да ещё и на боевых постах было не так уж много. Удачи и неудачи, радости и слёзы. Все воспоминания протекали мимо, укладываясь на своих местах. Какие-то тут же тускнели и забывались, как будто с тех пор прошло действительно много лет, другие оставались яркими несмотря ни на что. В её мире действительно не было ни капли магии, только чистая технология. Не всегда совершенная, но наука не стоит на месте!
Последним штрихом снова мелькнуло воспоминание о смерти и... В том мареве тумана было и ещё что-то. Бесплотный дух с лицом Ивет, который позвал Юлю на своё место. "Я уже не могу вернуться, может быть ты?.. И позаботься о нём," - на мгновение мелькнула картинка, изображающая Алистера. "Он такой беспомощный порой... Хотя и старается казаться сильным".
Воспоминания сегодняшнего дня тоже промелькнули, освежившись в памяти. И вот Юля снова была в комнате с ковром, а на неё смотрели 5 пар заинтересованных глаз, включая Истребителя. Светловолосый некромант предпочитал разглядывать пейзаж за окном.
Кайрэ
И что, ей теперь возиться с этим? Она ведь не просилась пустить ее пожить, а теперь вот расхлебывай последствия, а без последствий, она была уверена, не обойдется.
- Ну, а теперь вторая часть...- не освещая любопытным свои впечатления от увиденного, произнесла Юля.
Отражение
- Вторую часть я тоже подготовил, - ответил псионик. - Она будет доступна по требованию. То есть тебе нужно о чём-то подумать и нужные воспоминания сами к тебе придут.
Кайрэ
- Вот как... Сейчас опробую...
Юля подумала о пути в комнату ну или комнаты, в которых жила Иви.
Отражение
Юля "вспомнила", что для этого ей нужно выйти из башни некромантов, перейти площадь, войти в пузатое здание общежития, подняться на 8 этаж и войти в дверь номер 81. Она и визуально видела площадь, общежитие и нужную дверь.
Кайрэ
- Действительно работает, - немного удивленно констатировала девушка.
Что делать дальше, она не особо представляла.
Отражение
- А теперь я думаю Кэтрин меня поддержит, - продолжил псионик, - что вам стоит пойти в комнату, переодеться, принять ванну и немного придти в себя. А за одно и питомца своего где-нибудь пристроить.
Кайрэ
- А что, с собой его нельзя?- как-то растерялась Юля.
Отражение
- Пока ещё можно. Пока он помещается в дверь. Но устроить ему спальное место в любом случае нужно.
Кайрэ
- Ладно, что-нибудь придумаю, - вздохнула девушка. - Пошли, Истребитель, - позвала она своего питомца и направилась к выходу.
Отражение
Зверёныш грустно поглядел на остатки еды, но всё-таки развернулся и почапал следом за Юлей. Поднялась и Кэтрин. Алистер развернулся от окна и спросил:
- Тебя проводить?
Кайрэ
- Я и сама дорогу помню, - ответила Юля, но у самой двери вроде передумала:- Хотя, знаешь, расскажешь по дороге, что еще нужно для дрейка, ну, чтобы ему комфортно было.
Отражение
- Об этом стоило спрашивать твоего нового друга. Я о дрейках знаю не так много, - тем не менее Ал направился за ней.
Как и Кэтрин, которая видимо решила проводить без всяких вопросов.
Кайрэ
- А где еще узнать можно? А то этого нового знакомого теперь ищи свищи, сбагрил животинку и поминай как звали. Мог бы хотя бы основное поведать, - пробурчала Юля, спускаясь по лестнице.
Отражение
- На конюшне можно спросить. Там всех седловых животных содержат, - ответил Ал, идя следом.
Истребитель убежал вперёд, а Кэт замыкала процессию.
Кайрэ
- На конюшне.... - вздохнула Юля. - Ну, тогда на конюшню для начала.
Она попробовала вызвать воспоминание о том, где эта самая конюшня находится.
Отражение
Вот путь на конюшню был не таким чётким. Нужно было пройти мимо общежития, обогнуть корпус "зелёных" и где-то там, среди хозяйственных построек... Видимо, Ивет не так часто бывала в этом месте.
Кайрэ
- Только я не очень представляю, где эти конюшни, - призналась Юля пока что топая к общежитию.
Отражение
- Это не сложно. Где-то недалеко от корпуса зелёных, - отмахнулся Ал.
- Я знаю, как туда пройти. Мы часто там были по учёбе, - заметила молчавшая до этого Кэт.
Кайрэ
- Тренировались на кошках?- не сдержалась Юля.
Отражение
- Нет. Изучали строение животных. В основном на примере лошадей.
Кэтрин явно не знала этой крылатой фразы.
Тем временем они подошли к общежитию.
Кайрэ
Вводить ее в курс дела Юля не стала, а просто продолжила молча копать дальше. Вот сейчас разузнает что Истребителю надо для счастья и можно будет отдохнуть и привести мысли в порядок. А пока топать... и узнавать.
Отражение
Затем в молчании дошли до корпуса "зелёных", где учились всякие друиды и прочие любители животных. А за ним показалась и конюшня.
Конюшней это здание называлось чисто условно. Гораздо точнее его назначение описывало: многоуровневый отель для животных. Самые обычные лошади здесь, конечно, тоже были. Но Юля увидела и других ездовых животных. Кроме всё тех же дрейков тут имелись грифоны, пегасы. Была здесь и огромная шестилапая кошка с седлом, радом с которой крутилась кошка поменьше, но на двух ногах и с вполне себе человеческой фигурой. Хаджит, как подсказала Юле память. Это уже был представитель разумной расы.
Несколько молодых конюхов занимались седланием лошадей прямо перед конюшней. Делали они это медленно, расслабленно и явно никуда не торопясь.
Кайрэ
Вот к конюхам Юля и повела профессию, естественно пялясь на местные диковинки, включая кошкочеловека.
- Кхм, привет, ребята, - как ни в чем ни бывало, возобновилась она с конюхами. - Меня тут сегодня угораздило завести себе питомца, а как за ним ухаживать, понятия не имею. Может расскажете что да как?- поглаживая Истребителя по морде спросила она.
Отражение
Парни поглядели на проблему, переглянулись. Один из них оставил своё занятие и подошёл к Юле, а остальные продолжили свою работу.
- Добрый день. Вообще дрейки достаточно разумные существа, не требующие особого ухода. Едят всё, вплоть до домашних тапочек. У вас подросток, поэтому есть он может постоянно, - парень улыбнулся. - Единственный камень преткновения - его личный угол, гнездо или спальное место. Это то, где он будет спать или отдыхать. Это может быть комната, угол в комнате, шкаф. Просто покажите, что это его дом, а дальше он его сам обустроит. Натащит туда всяких тряпок и понравившихся ему вещей. Дрейки существа чистоплотные, так что мусора и вони там не будет. Но смотрите, чтобы туда не попадали нужные или ценные вещи. Забрать обратно их будет очень сложно. В остальном, гулять с ним пару раз на свежем воздухе, чтобы он мог размяться, полетать и очистить желудок. Если хотите, можете его тут оставить, мы за ним присмотрим.
Кайрэ
- Я так понимаю это будет его первый день вдали от мамы, пусть лучше со мной останется, не так грустно будет. Ладно, если все действительно так просто, пойдем, обустроим твой угол, - Юля легонько щелкнула дрейка по носу.
Отражение
Дрейк щёлкнул своими острыми длинными зубами. Щёлкнул в паре см от руки Юли, так что вроде как откусить эту самую руку не собирался.
Парень улыбнулся.
- Удачи. Если что, заглядывайте.
Кайрэ
- Ага, спасибо,- еще раз поблагодарила Юля, различные вернулась и потопала в сторону общежития, попутно вызывая воспоминания о комнате Иви и возможных служащих. Принцессе огни вроде как полагаются.
Отражение
Комната Ивет называлась комнатой условно. В целом жильё студентам предоставлялось бесплатно. Но если кто-то хотел, доплачивал за комфорт. Брат Иви и доплачивал, посему покои девушки представляли собой на взгляд Юли шикарную квартиру аж из 7 комнат. Хотя комнатами как таковыми считалась только спальня принцессы и гостевая. Гостиная, библиотека, столовая считались рабочими помещениями, а кухня, ванна, гардеробная и комната прислуги - хозяйственными.
Прислуга у Ивет тоже имелась. Выглядела она серой мышкой. Одета была в простое тёмно-синее платье с передником. Звали её Инесс. Была она расторопна, послушна и верна исключительно принцессе. Она выполняла роль дворецкого, горничной, поварихи... В общем, была на все руки матером.
Кайрэ
А вот как себя вести с прислугой Юля не знала, поэтому тоже решила подсмотреть в памяти принцессы, чтоб не спалиться в первую же минуту.
Отражение
Отношения у Ивет со сгущенкой были дружественные. Но не как у подруг, а скорее как дружественно можно относиться к понравившейся официантке в кафе. И хотя с другими студентами, которые не отличались высоким происхождением, принцесса вела себя как с равными, но вот с Инесс они продолжали держать дистанцию. Наверное уже по привычке.
Кайрэ
Ну вот и ладненько. Изображать закадычную подружку Юлля бы наверняка не смогла, по крайней мере потому, что ей обитатели этого мира не особо нравились, за исключением Истребителя, конечно же. Она шла молча, пока в голове вертелась мысль на кой это все преподам. Почему-то казалось, что вся эта история с обрядом и якобы просчетом преподов, да изобретательностью Иветт, далеко не случайна. Только вот в чем подвох? Кому выгодно убрать не особо важную принцессу, заменив ее на непойми кого. И зачем это делать? Ну да, конечно, чтобы развязать войну! Но тогда им надо, чтобы принцессы не стало, а значит ее попробуют убрать снова. Да уж... Вера в доброе, светлое и вечное явно не была слабостью Юли.
Отражение
Молча компания дошла до нужной "комнаты". Юля толкнула дверь, которая была не заперта. Они оказались в просторной гостиной с диваном, парой кресел и журнальным столиком, из которой шли несколько дверей во внутренние помещения. Обстановка была достаточно богатой. Всё сияло чистотой и лежало на своих местах. Обстановка была знакома. Девушка её уже вспоминала, когда думала про комнату Ивет.
Тут же из комнаты для прислуги выглянула Инесс.
- Добрый день, леди Ивет. Господин Алистер. Госпожа... - на последнем имени служанка замялась, видимо не зная, как лучше обратиться.
- Кэтрин, - подсказала Кэтрин.
Затем взгляд Инесс переместился на Истребителя, и на её лице на мгновение проскользнуло удивление. Впрочем, девушка быстро взяла себя в руки, вернула бесстрастное выражение лица.
- Подать чая в гостиную? - уточнила служанка.
Кайрэ
Ну вот, еще и на чай остануться... но не прогонять же. Хотелось остаться одной, только вот видимо не судьба.
- Да, пожалуй, - не уверенно промямлила девушка. - Да, будьте добры, чаю, - уже более твердо заявила "леди".- Для меня и господина Алистера, а для Кетрин горячий шоколад,- Юля вовремя вспомнила, что у бедняги чай скоро из ушей польется.- Присаживайтесь, в ногах правды нет,- обратилась она уже к гостям.
Отражение
Служанка поклонилась и скрылась в сторону кухни. Алистер же не дожидаясь приглашения плюхнулся в одно из кресел. Кэтрин присела на краешек дивана, когда Юля пригласила.
Истребитель же сунулся первым делом к столу, но не найдя там ничего съедобного, принялся изучать комнату и заглядывать везде, где могла бы спрятаться еда.
Кайрэ
Отчет с ними было говорить, Юля понятия не имела. Она рассчитывала на то, что ее оставят в покое, как только они сюда доберутся. Повысила неловкая пауза.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.