[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
- Если бы это был он, ему стоило бы подождать, когда мы получим награду. Или когда нам вернут украденное. Какой смысл обворовывать обворованных? - Алистер продолжил ходить по комнате, заглядывая во все углы. - Да и хозяину проще всего было воспользоваться запасным ключом. А дверь без нас совершенно точно не открывали.
Кайрэ
- Они забрали дневник Иви, - сообщила девушка. - Вот его-то на кой?
Отражение
Алистер перестал ходить и замер на некоторое время на одном месте.
- Может... Может надеются на выкуп? Или хотят узнать, с кем связались. Я понятия не имею, что могло быть у неё в дневнике.
Кайрэ
- Ну, я могу... вспомнить, правда это как-то неправильно. Дневник, это все же... личное.
Отражение
- Можно было бы конечно вызвать Иви... Но я не могу это сделать ещё пару месяцев, - признался Ал. - Так что наверное лучше вспомнить. Вдруг там что-то опасное. А её личное ты можешь и не из дневника узнать.
Кайрэ
- Не нравиться мне по чужим днечникам лазать, - пробурчала Юля, но с другой сторны по памяти девушки-то она лазала. - А опасное это что, например?
Отражение
Парень пожал плечами.
- Тайны мироздания, военные тайны. Но вообще, если Иви писала, что мы собираемся сбежат, и это узнает её брат, он может захотеть её найти.
Кайрэ
- Ладно... сейчас попробую вспомнить, - Юля села на кровать, закрыла глаза и стала рыться в памяти Иви в поисках важного.
Отражение
Ивет начала вести дневник, когда приехала в академию. Сначала это были просто общие впечатления, описание преподавателей, других студентов. Потом начал мелькать "этот некромант", который первое время принцессу весьма раздражал. Потом у них как-то сама собой сложилась компания из Иви, Ала, ещё одного ушастого некроманта, ведьмы и вампира. Постепенно раздражение из их отношений уходило, а Иви всё больше порожалась той заботе, с которой некромант относился ко всем, кого он считал друзьями. Потом пришла любовь, и парочка всё чаще уединялась, порой пускаясь в самоубийственные приключения. Ивет не раз оказывалась на волосок от смерти. Алистеру каждый раз удавалось её спасать. Последней записью было размышление о том, как им жить дальше, а потом девушка решила предложить Алистеру сбежать из академии и затеряться в какой-нибудь стране подальше от родины.
Кайрэ
- Да, она написала, что решила предложить тебе сбежать и затеряться по-дальше.
Юля потерла лицо.
- И что этот братец может сделать, узнай он про это? Хотя, погоди, а как он узнает-то?
Отражение
- Как узнает ещё вопрос. Мы же не знаем, кто нас обворовал. Может он следил специально за нами. А может случайно влез, а дневник случайно прихватил.
Кайрэ
- Слишком много случайностей, не находишь? Вобщем, кроме этого, там ничего секретного нет. Так что, единственное - это побег.
Отражение
- Думаешь, за нами специально кто-то следил? Но кому мы нужны?
Кайрэ
- Ну я не представляю вора, которому бы приспичило почитать девичьи мемуары. Вот честно. И ведь там понятно, что это девичий дневник, сложно спутать с книгой заклинаний к примеру, разве что он читать не умеет. У вас бывают такие, кто читать не умеет?
Отражение
- Бывают, конечно. Хотя основное население всё-таки грамотное в этой стране. И вор грамотный, раз применял магию.
Кайрэ
- Ну, тогда вор знал что может извлечь пользу из дневника. Так мне кажется. Ну или он извращенец, - пожала она плечами.
Отражение
- Но это в любом случае не объясняет, кто нас обокрал. Иви случайно не умеет считывать ауру?
Иви не умела. Эта область магии её не особенно заботила.
Кайрэ
- Неа... слушай а может тот маг умеет?- Юля дернула головой в сторону башни, ну, Марк.
Отражение
Ал вздохнул и нехотя признался.
- Наверняка умеет. Только кто получится, что он сам не замешан?
Кайрэ
-А ему-то это зачем?- спросила Юля. -Это ж бред,тем более никто не знал, что мы покинем комнату оба.
Отражение
Парень пожал плечами.
- Значит этот кто-то следил за нами. Вопрос только как долго.
Кайрэ
- Не знаю, я не вижу смысла следить за нами.
Отражение
- Я тоже. Но не просто же так он влез именно к нам.
Кайрэ
- Ну, так мы будем что-нибудь делать или дальше в угадайку играть?
Отражение
- Боюсь, нам всё равно придётся идти к этому... Магу. Если рассказать хозяину таверны, он скорее всего к нему же пошлёт, - заметил Алистер, кажется, ему такая перспектива не очень нравилась.
Кайрэ
- Ну так пошли, - Юля вышла, переливать из пустого в порожнее смысла не было.
Отражение
До башни мага они шли так же молча. А башня всё так же оказалась не заперта. Марк же спустился через минуту. Одет он был в одни нижние порты и выглядел заспанным, как будто его только что выдернули из постели. Маг удивлённым. сонным взглядом оглядел парочку с нижних ступеней лестницы, зевнул:
- Я не ждал вас так скоро.
Кайрэ
-Марк, нам твоя помощь нужна,- не стала ходить вокруг да около девушка. - Пока мы тут ч тобой беьседовали, к нашу комнату прокрались и украли мой дневник, а ауру считывать ни я ни он не умеем.
Отражение
Марк зевнул и развернулся, поднимаясь по лестнице вверх.
- Сейчас накинулись что-нибудь.
Ожидание длилось под неодобрительное молчание Алистера, но длилось не долго. Вернувшийся Марк выглядел бодрым и полным сил. Одет маг был в мантию кажется поверх всё тех же портов, в которых он выходил, и мягкие домашние тапочки.
- Так где вы остановились?
Кайрэ
- Да в этом как его...- Юля забыла название постоялого двора.
Отражение
Алистер подсказал название, Марк кивнул. Затем магические потоки закружились и посреди гостиной сиял вход в портал.
- Прошу, - сделал приглашающий жест маг.
Оказались они конечно не в номере, а рядом с таверной. Но путь это сокращало знатно.
В номере же Марк походил из стороны в сторону, посопел важно. Если бы не потоки магии, струящиеся вокруг, можно было бы решить, что он ничего не делает.
- А ограбил вас совсем не маг, - заметил Марк наконец. - Обычный человек с кучей артефактов. Мои артефакты у него тоже имеются.
Кайрэ
- Ну это дело такое. Вопрос тут на кой ему девичий дневник. У меня там, между прочим, личные вещи записаны. Так что маг или не маг, а найти надо, - что-то говорило, что просто найти не обойдется.
Отражение
- Дневник? - серьёзно уточнил Марк. - Ну тогда найти его очень просто. Нужно только пройти по городу и послушать, где раздаётся сумасшедший смех. Там ваш вор и сидит, дневник читает, - на последних словах маг всё-таки не сдержался, усмехнулся.
Кайрэ
Юля стояла скрестив руки на груди и скептически смотрела на Марка, явно соображая, не зря ли она связалась с очередным идиотом в своей жизни.
Отражение
- Ну а что ты хочешь? - развёл руками Марк. - Если бы это был маг, я бы тебе хоть сейчас показал тех трёх магов, которые есть в городе кроме нас. А так вор может хоть в соседней комнате жить, я его не замечу. Я всё-таки маг-универсал, а не сыщик.
Кайрэ
- Ты сказал, что у него есть и твои артефакты. Вспомни, кто их у тебя покупал.
Отражение
- Я чувствую следы своей магии, но не знаю, что именно это за артефакты и как давно они куплены, - пожал плечами маг.
- То есть ты бесполезен? - подал голос и Алистер.
- О, не я один, - Марк хитро улыбнулся. - Ты же знаешь, что самой эффективной защитой от некроманта является какое-нибудь смертельное проклятие или нежить, которая стережёт дверь, а не то, что ты тут пытался изобразить?
- Я не могу притащить в город нежить, - взглядом, который юный некромант бросил на старшего мага можно было убивать. Хотя Марк и ухом не повёл.
- А жалко, да? Твоя собачка наверняка смогла бы взять след.
Кайрэ
- Вы еще поплюйтесь, - скептически заметила Юля.- Ну что ж... в таком случае Ал, придется быть готовыми к появлению моего братца, вздохнула девушка опустившись на кровать.- Черт, еще один геморрой на голову.
Отражение
Алистера же в данный момент интересовало совсем другое.
- Откуда ты знаешь про... Собачку?
- Это моя работа быть в курсе всякой нечисти, которая бродит вокруг города.
Некромант задумчиво переминался с ноги на ногу.
- То есть если я его приведу, ты будешь не против?
Кайрэ
Юля не вмешивалась. Может эти наконец-то к чему крнструктивному придут.
Отражение
- Скажем так, я могу закрыть на это глаза, если она не будет пугать жителей.
Алистер рассмеялся. Призрачная собака всё-таки была не из тех "пород", что обычно вызывают у людей умиление.
- Ну а что? - пожал плечами маг. - Пара-тройка иллюзий и...
- От некроманта?
- Я могу сделать вам подходящий артефакт.
Кайрэ
Юля стала припоминать, умеет ли она создавать иллюзии.
Отражение
Иллюзию Ивет повесить могла, но для 5 - 10 человек, а не для всего города. Да и иллюзию нужно постоянно подпитывать энергией, так что артефакт в этом плане действительно был удобнее.
Кайрэ
- Моих иллюзий не хватит,- призналась Юля.- нам нечем тебе заплатить, Марк. Деньги они тоже забрали.
Отражение
- Мне кажется, он просто хочет на нас заработать, - буркнул некромант. - Может это он и натравил на нас воров?
Кайрэ
- Глупо хотеть зарабатывать на тех у кого нет денег, Ал.
Отражение
- К тому же, если бы я хотел на вас заработать, я бы взял реальную стоимость артефакта, - ответил Марк. - А так всего 15 золотых. Отдадите, когда будет возможность. Плюс я поставлю разрешающую печать ордена. Так что если какой-нибудь маг сумеет заглянуть за иллюзию, он будет знать, что это разрешённый обман.
Кайрэ
- А 15 золотых это много или мало?- забыв о конспирации спросила Юля у Алистеры.
Отражение
Марк наблюдал с любопытством.
- Смотря для чего, - буркнул Ал и нехотя добавил. - Для такого артефакт мало.
Кайрэ
- Ну вот, тогда и решили,- вздохнула Юля.- Давайте конспирировать собачку и искать грабителей.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.